Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Все по-прежнему странно


Все по-прежнему странно

Сообщений 91 страница 120 из 257

91

Пузик написал(а):

проявлять злобу положено, если не человеку - я уж молчууу

Зверьям.

0

92

Пузик написал(а):

не, это всего лишь тема диссера обязываает. а вот псевдолюди в концепцию либерала каким боком попали - вот в чем вопрос?

это моё политическое обзывательство, которое я практикую на том же х-хсру.
унтерменши это фашизм

Фёдор Сумкин написал(а):

Зверьям.

МНЕ! АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ, АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ *улыбается*

0

93

Пузик написал(а):

вот и интересно, отчего оно исторически сложилось. пойти что ли тему накатать?

Потому что это издревле известные разновидности супов. Упоминать, что они - супы, было бы чрезмерно.
Гороховый и пр. - это прилагательные-определения, они требуют существительного, чтобы делать смысл.
Харчо появилося позже и пока что требует пояснений, что это суп. Но по мере вхождения слова в общее употребление, оно становится независимым и в пояснениях более не нуждается. (Посему иногда именуют его с "супом", иногда - без.)
Вот и вся мистика. -_-

Пузик написал(а):

«Так или иначе, россиянин (в частности, русский) забывает при этом, что он всего лишь человек и не обладает правом на злобу, ненависть, попрание законных прав другого. Подобная «забывчивость» ведет - среди людей - к усилению агрессивности, распространению в обществе - шовинистических и фашистских идей. Следствием этого могут стать террористические выпады «псевдолюдей» против мирных граждан, погромы, кровопролитные распри.»

Какой эмоциональный автор. О_о
Он пользуется случаем, чтобы показать свою активную гражданскую позицию неприятия нетолерантности, тем самым прикрывая свою личную нетолерантность. Но откуда он родил "псевдолюдей", я не усекаю. Определение "псевдолюдей" прилагается?

+1

94

Morlot написал(а):

Определение "псевдолюдей" прилагается

я не обнаружила. но да, жжот

Morlot написал(а):

Потому что это издревле известные разновидности супов. Упоминать, что они - супы, было бы чрезмерно.

так проблема не в том, что приставка суп к ним не прилагается, а то, что они считаются, как и супы, первыми блюдами, но к супам их не относят. почему-таки?

0

95

Пузик написал(а):

так проблема не в том, что приставка суп к ним не прилагается, а то, что они считаются, как и супы, первыми блюдами, но к супам их не относят. почему-таки?

Где их не относят к супам? О_о

0

96

меня исправляло достаточное количество человек, честно. не с потолка. хотя я знаю, что сейчас мне дадут много ссылок на словари с определениями щей как супа с капустой. однако же на чем-то ведь базируется уверенноть этих людей, что сие не суп. на чем?

0

97

суп это всё что жидкое и не вязкое как фондю,
суп это всё что с бульоном,
я считаю так,
остальное для меня не играет роли

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2011-01-19 16:17:28)

0

98

Пузик написал(а):

меня исправляло достаточное количество человек, честно.

В СМЫСЛЕ????
Они что, утверждают, что это каша, я не понимаю? О_о

0

99

мне сказали так (по крайней мере, в последний раз). в первые блюда входят: 1. супы, 2. щи-борщи-уха, 3. окрошка. и нельзя их путать. но так и не объяснили, почему

0

100

А если на дыбу?

0

101

СУП, а, в су́пе и (простореч.) в супу́, мн. ы́, о́в, м. [фр. soupe].
Жидкое кушанье с приправой из овощей или крупы, представляющее собою отвар из мяса или рыбы, а также (без мяса) отвар из овощей, крупы и т. п. С. мясной. С. вегетарианский.
Толковый словарь Ушакова, 1935-1940

Вот что, Михалыч.

0

102

Вики: Борщ — разновидность первых блюд, вид супа

Щи — Википедия
Щи (также устар. шти) — разновидность заправочного супа, национальное русское блюдо.

Уха — Википедия
Классическая уха Разновидности ухи по технологии Рыбацкая уха
Уха — русское национальное жидкое блюдо, разновидность супа.

0

103

Пузик написал(а):

хотя я знаю, что сейчас мне дадут много ссылок на словари с определениями щей как супа с капустой. однако же на чем-то ведь базируется уверенноть этих людей, что сие не суп. на чем?

0

104

На густоте?. Хм.

0

105

в среднем мне чаще попадались гороховые супы более густые, чем уха

0

106

Пузик написал(а):

на чем?

На чём угодно, это у них нужно было спрашивать :)

0

107

саламандра написал(а):

Морлот, вы угрожаете?

Я предлагаю.
Следуя мудрой практике старинной Инквизиции, разумно было бы для выяснения окончательной истины подержать еретиков на дыбе.

0

108

Morlot написал(а):

Следуя мудрой практике старинной Инквизиции, разумно было бы для выяснения окончательной истины подержать еретиков на дыбе.

агага, в молоте ведьм говорят что это мудрое решение

0

109

в среднем мне чаще попадались гороховые супы более густые, чем уха

Я вообще где-то слышала, что уха не без водки должна быть.

0

110

Оперативность издателей меня потрясает. Вчера официально анонсировали 560 Ti, а к сегодняшнему уже в рознице есть предложения от пяти (как минимум) фирм, а от некоторых — и по три варианта. Жгут же.

0

111

или мы были моложе, травка светила ярче, а солнце зеленее - или правда. мне порой кажется, что стихи иных участников, писанные в дветыщивосьмом-девятом были стройнее, легче, живее и, ну, самобытнее.  сейчас смотришь - не то, не то, совсем не то. а тогда заучивали. и сейчас тогдашние заучивать готова, а нынешние - нуэ
пичальки-пичальки
да, я и про себя тоже

но тут конечно исключение скорее. вот Радость я сейчас вообще очень ня.

0

112

всё ппц как странно, коты. и страшно

0

113

Я Миса (в платье, а не та дура). Т. е., мизантроп.

0

114

А я - Хомса, меня мучает СПГС.

0

115

Нам нужна Эмма.

0

116

Думала, как налечу сейчас, как покомменчу!.. Ан нет, привычки нет, лень есть, и поехала я домой)

0

117

*озирается на Эмили*
...Эмма? Уотсон?

0

118

*ошалело пялится на си... эээээ... на Морлот*
вы ли это, дева, мой т9 знает ваше имя:)

0

119

...Эмма? Уотсон?

Скажите, да, я только 10-го звала Эмму — и на тебе. :-)
Итак, Хома, Миса и Эмма здесь. Что ставим? И кому?

0

120

Я ставлю радиоспектакль на форуме Альтеры. :-)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Все по-прежнему странно