Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Фолк-рок.


Фолк-рок.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Лауритa написал(а):

"Флёр" сами себя фолком нарекли ...

ссылку мне, ссылку.
у меня КД просто. самый обычный :)
я не сомневаюсь, что они любят фолк или используют что-то из. но не помню что-то такого заявления, мол, мы представители фолк-рока. я что-то упустила?
в общем, спор-то, конечно, пустячный, но вы меня изумили. и тут, простите, проснулась моя дотошность  :dontknow:
фолк-рок у нас что? симбиоз фольклорного/национальноколоритнозвучащего и рока. ну и околокельтские, ныне популярные мотивы.
исключительно фолково-звучащего и фолкового по содержанию песни помню только "Амулет". а есть еще вполне хардовые "Два облака", блюзовое "Осеннее равноденствие", танго "Моральный ущерб". тексты в основном философского характера и всяческие романтично-любовные, без привязки к какому-нибудь "прекрасному средневековью", мифологии, сказаниям и т.д., национального колорита почти не чувствуется. в основном, тематика песен отличается от таковой у фолк-групп. посему и удивляюсь.

0

32

Википедия утверждает, что не фолк ни разу. И, кажется, не врёт.

0

33

финнтролля вчера скачал,
ин экстремо нравится мне

0

34

о, кстати о троллях. "Тролль гнет ель" есть такие. Название меня всегда улыбало.
Башня Rowan.
кстати, всегда интересовало, товарищей вроде Ализбара со специфическими инструментами тоже можно отнести к фолку? правда, где здесь рок-то?

0

35

"Тролль" - это круто. Я оченно их песенку "Праздник Похмеляйнен" люблю слушать и друзьм ставить наутро после всяких посиделок))

0

36

Талестра, обязательно скину, но нужно немножко подождать. Некоторые критики группу к готическому стилю музыки причисляют.  :confused:

0

37

Хоспади))) Это те же люди, которые ХИМ готикой считают, видимо.

0

38

Sandrrro написал(а):

Хоспади))) Это те же люди, которые ХИМ готикой считают, видимо.

Я тоже такого мнения придерживаюсь.

0

39

Талестра написал(а):

о, кстати о троллях. "Тролль гнет ель" есть такие. Название меня всегда улыбало.

не плохой коллектив на мой взгляд, правда слышал я всего три песни у них

0

40

Итак, мы плавно от Мельницы перешли к Троллям :)
Кстати, сколько не общаюсь с почитателями фолк-рока, очень мало встречаю тех, кто одновременно относится с любовью к музыке как Хелависы, так и Флёр. Можно только догадываться, с чем это связано... Сам же я большой почитатель первой, если не считать того факта, что солистка Мельницы слишком устала от фанатов и посылает их в лес на пяти языках одновременно  :crazy:

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Фолк-рок.