Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рarty!

Сообщений 601 страница 615 из 615

601

Twinkle написал(а):

из-за жары

Влажно и одновременно душно. Как так!? %-)

0

602

а что в этом удивительного?

0

603

Новый для меня климат, Леточка.

0

604

Субтропики, чо.

0

605

Угу, субтропики в сочетании с аллергией, просто чудненько, чо.  :smoke:

0

606

Влажно и одновременно душно. Как так!?

Субтропики, чо.

Ага, субтропики( Питер, чо. Вот, сегодня, например. Нифига ведь не посвежело. Зато у Чернышевской регулярную толпень как сдуло, правда, я уже был мокрый по самые :smoke:

0

607

И всё же, почему попугай!?

0

608

По этому поводу давно уже высказался Джон, мать его, Леннон.

Осип Сокрович

В маленькой портовой пивнушке в Бристоу оборванная шайка оборванцев выпивает и развеселяется (перед отплытием в дальние моря на поиски огромного Сокровича на неизвестном островке далеко в океане).

- Отставить треп, оболтусы соленые, - произнес, входя, Большой Джон Слюньвер. Костыляя, он направился к компании старых мыляков, которые измылили много морей.

- Скажи, Большой Джон, а где же напугай, который обычно сидел на твоем плече? - спросил, приглядевшись, Слепой Жид.

- Не твоего ума дело, - пробурчал Большой Джон. - Кстати, а где твоя белая трость?

- Лопни мои глаза, если я знаю, Большой Джон! Да и откуда мне знать, ведь я ни фига не вижу.

Тут вдруг появился малютка Джек Хоукинс, который подкрался незаметно, прикидываясь сумкой на голове.

- Ха, ха аа аар Джек парнишка,- сказал Большой Джон, как и подобало старому морскому маринаду.

Вскоре все они выкатились из пивнухи и отправились в гавань, вместе с Капитаном Эполлетом и сквайром Трезвони. На следующее утро они отплыли при попутном ветре им в зад.

Большой Джон привязался к Джеку и держал его за сына, что ли - потому что часто накладывал на него руку, приговаривая "Ха хааааар", особенно если напугай сидел у него на кляче. Однажды, впрочем, малютка Джек Хоукинс случайно оказался за бочей кучек и подслушал, как шептались Большой Джон и несколько матросов, которые сговаривались устроить на корабле шмунт против Капитана.

- Земля! - раздался тут голос из голубятни на верхушке мачты.

- Земля, все в порядке! Подумать только, и вправду - глянь, вон маленький такой Осипок, зеленое пятнышко на горизонте, с пальмистыми деревьями, кококакасами и всем, чем положено.

- Я б не удивился, если б там оказася вдруг бородатый старик, скачущий с камня на камень, - подумал Дизраели Рукс, который видел это кино; так оно вскоре и оказалось.

В первую же шлюпку, что отправилась на берег, погрузились Большой Джон Слюньвер, малютка Джек и многие другие, на вид здоровые потные верзилы.

Итак, они поплыли к Осипу, а вот и рехнувшийся старикашка, который назвался Стен Гунн и сообщил, что сидит прямо на на самом Сокровиче долгие годы, потому что злой и жестокий Капитан Флинт наложил на него Чумную метку - а сами знаете что бывает с помеченными чумой.

Значит постояв немного на якоре и все такое, они поплыли обратно, домой в Бристоу, где их всех сразу же арестовали за незаконные земельные махинации, а малютка Джек Хоукинс оказался тридцатидвухлетним карликом, а Большому Джону Слюньверу пришлось покупать себе новую деревянную костылю, потому что старую Осип спалил в костре. Стен Гунн оказался юношей в рассвете сил и здаранья, ну, а верный кот Том вернулся в свой Ньюкасл.

0

609

Итак, что здесь у нас. На работе тридцать с хреном градусов. Я совершенно не умею шить. Водка с колой не приносят здоровья, но надо проверить. Видела сегодня одноклассника, боже, какой (у него) боров. (c) выше.
Вот так-то, мой дорогой дневничок. Кажется, я несколько подросла с шестнадцати лет.

0

610

Будем считать, что с нами ночь невежества.

(пьёт коктейли, ест печенья)

Давеча собирала досье на одного писателя. Зело развлеклась.

0

611

Ой-ой-ой.

0

612

(задумчиво)
А вы знаете, Фёдор, и в шахматах свой Петросян был.

0

613

Twinkle тот, что левее коня и ходит только боком?

0

614

Да неважно, как он ходил. Вы о сути подумайте: так из-за клоуна забываются лучшие шахматные умы.

0

615

(разбивает палатку и встаёт лагерем)
Сегодня надо пить на свежем воздухе, а не в баре.

Вот мы недавно с академиками разговорились, почему у нас так мало доступных ресторанов и кафешек с русской/славянской кухней. Итальянские, японские, китайские. Неужели так тяжело освоить пельмени с борщом? Это же вкусно, блин, и недорого в приготовлении.

0