Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » кумиры нашего деццтва


кумиры нашего деццтва

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

тему вдогонку к воспоминаниям. убедительная просьба писать здесь все же больше о кумирах, которых сейчас и вспоминать стыдно в приличной компании. не говорите, что с младых ногтей вы слушали баха, смотрели кубрика и читали пушкина, интереснее именно скелеты в шкафах типа ранеток

руки вверх - да?
стрелки (не помню ни одной песни)
а помните "солнышко в руках?"
алсу же!
группа смэш (не буду латиницей, нет)
классика - "тополиный пууух!"
группа вирус (тоже ни одной)
а, еще "я рисую на асфальте белым мелом слово хватит"

а стишки, которые переписывали в тетрадочки? я мало переписывала, но до сих пор помню несколько. и яндекс их знает! нашла в заметках у одной девы (почти с теми же ошибками, что и в тетрадках у одноклассниц)

Вечер синий-синий,с месяцем в небе звёздным...
Парень сказал девчёнке...:
-Что ты пришла так поздно...??? Знаю не оправдывайся, видели вас соседи, ездила ты котаться с этим, с своим на "ПОБЕДЕ"....
-С кем...? не правда Алёша! и про "ПОБЕДУ" тоже... Как ты такой хороший, сплетням поверить мог...???
Парень махнул рукою......
-"Эх ты Алёнка!"- сказал он с тоскою! "Я всё равно всё знаю..." и зашогал к тромваю...
Звёзды горели в небе, мерцали и сново гасли....
-Люди? Ну кто же мне скажет...???
Скоро ль на белом свете,пустых не будет сплетен...???
Так ведь бывает часто,рушится чьё то счастье....
А всё по тому,что кто то, ЗЛЫМ ЯЗЫКОМ СРАБОТАЛ.....!!!!!!!

а еще мы смотрели фабрику звезд
и санту-барбару!
и клон - все же помнят? всееее
а воздушные замки с легендарным тиабалду?

ну и никогда ни на что не променяю ералаш и спокойной ночи малыши, хотя оне уже не те, да

0

2

:-) Радж Капур?,  "Рабыня Изаура", Алла Пугачёва, София Ротару, "В бой идут одни старики", "Новогодний огонёк", "Вечерняя сказка" с Хрюшей и Степашкой, "Ария", Юрий Антонов, Александр Градский, "Песня года", выступления наших фигуристов, "Ничто не вечно под луной..."  Вооот. Первое, что пришло в голову)))))))

0

3

М...Кумиры?

Атос. И раньше и теперь.

0

4

буки и вреедины)

0

5

Фёдор Сумкин написал(а):

Атос. И раньше и теперь.

:cool:  :music: "Есть в графском парке чёрный прууд, там лилии цветууут, там лилии цвеэтуут, цветууут"... :whistle:

0

6

саламандра написал(а):

Стишки не любил. Анкеты не вёл. Ну, то есть, пытался. Но дальше покупки тетрадки и заполнения одной страницы типовыми вопросами это не заходило. Когда мне кто-то вспихивал свою, я только заполнять начинал после волшебных пинков и месяца задержки) Столько писать, ё-маё

ащще да. но вы же помните, что было вокруг?

0

7

Пузик написал(а):

буки и вреедины)

Убийцы надежды? :)

0

8

Нет, причем тут надежда. Просила написать именно о том, о чем сейчас и вспомнить стыдно. Теперь выходит, что Маша слушала быдло-попсу и смотрела исключительно сериальчики, а все вокруг пуси и зайки

0

9

Пузик написал(а):

Теперь выходит, что Маша слушала быдло-попсу и смотрела исключительно сериальчики, а все вокруг пуси и зайки

Но надеялись-то, что все были как Маша, да? :)

Отредактировано Фёдор Сумкин (2011-01-22 16:07:04)

0

10

Неееет! Маша не одна такая)))
Я слушала Иванушек. У меня (каюсь!) валяются до сих пор кассеты третьей Фабрики звезд. Я слушала Корни - весь альбом (тот, который первый).
Анкеты были у мну, агааа. Они у всех были. Стишки типа "Роза вянет от мороза, а гвоздика от дождя, я хочу, чтоб наша дружба не завяла никогда" и "котик лапку окунул в красные чернила и красиво написал: *имя*, будь счастливой".
Больше никакие стыдные штуки в голову не лезут.

0

11

Sandrrro написал(а):

Больше никакие стыдные штуки в голову не лезут.

А в этих-то что стыдного, кстати? :)

0

12

Фёдор Сумкин написал(а):

Но надеялись-то, что все были как Маша, да?

надеялась, что все как маша скелетами из шкафов погремят

0

13

Мне за анкеты до сих пор стыдно. Я себя позиционировала как девочку-мальчика с ранних лет и с презрением относилась ко всем блестюшкам-рюшечкам, оборкам-платьицам, анкеткам-журнальчикам. А потом - поддалась на соблазн и себе анкету сделала. Фу.

А за музыку стыдно потому, что такому (впоследствии) отчаянному рокеру, как я, слушать Иванушек и Корней не пристало)))

0

14

Sandrrro написал(а):

Я слушала Иванушек. У меня (каюсь!) валяются до сих пор кассеты третьей Фабрики звезд. Я слушала Корни - весь альбом (тот, который первый).Анкеты были у мну, агааа. Они у всех были. Стишки типа "Роза вянет от мороза, а гвоздика от дождя, я хочу, чтоб наша дружба не завяла никогда" и "котик лапку окунул в красные чернила и красиво написал: *имя*, будь счастливой". Больше никакие стыдные штуки в голову не лезут.

да, это оноооо
а у меня анкеток не было. но было многих всяко-разных кассет. и третья фабрика была. и она мне нравилась! в смысле, кассета

0

15

Пузик написал(а):

а еще мы смотрели фабрику звезд

это, кажется, уже не детство.
ну или если это детство - то я в то время Цоя с Земфирой и Наутилусом слушала, ддт, би-2)

Отредактировано Лета (2011-01-22 16:37:54)

0

16

а если про детство, то в 8 лет я слушала Наташу Королёву :flirt: . у нас тогда первый магнитофон появился. красный. однокассетник + радио. мама принесла переписанную какую-то ее кассету, я и стал слушать XD еще, помню, был сборник "союз-18". не, вот эти сборники реально все должны помнить

0

17

ы! вот он со списком песен http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=17417

0

18

Неее, вот детство совсем-совсем у меня - это барды, Высоцкий, Алиса, Наутилус, но это неосознанно. Что родители слушали, то и я. А мне самой песни из "Мэри Поппинс" нравились очень (пластинка была с ними) и вообще из мультиков-фильмов советских.
Потом за компанию со всеми, лет до десяти или чуть позже - вот эта всякая бяка, которая в посте выше.
А потом у нас в тьмутаракани появилось "Наше Радио". И жизнь изменилась. Ааааа. Началась Ария, Кукрыниксы, Король и Шут, 7Б, Би-2, Ночные Снайперы и еще многа всякого. И я посмотрела тогда наконец Брат и Брат-2 и подсела на Наутилус. Намертво. И мне "Время Колокольчиков" попалась Башлачева. Вот.

0

19

да, братья - это было круто. а еще фильм бодрова младшего "сестры" - от него меня вообще уносило. но это несколько не в тему
Лет, я тут имела ввиду что-то так от 5 до 15, причем именно то, о чем сейчас и вспомнить неловко
анкетки у меня не было, но я любила рассматривать чужие. фонадства не понимала, вырезок из журналов у меня не было, но б этом никто особенно и не знал. несколько стишков типа вышеописанных знать пиходилось - девчонкам писать.
из фабрик видела кусочек первой, угу
сериалы смотрела мама, но смотреть же больше и нечего было
кассеты, опять же, покупали раз в полгода, чтобы могли слушать одновременно я, мама и сетра. так что выбор невелик
книжек я почти не читала никогда - за это стыдно. моя любовь-прелюбовь к книгам закончилась лет в 12.
иванушек не любила, вообще никогда, зато что-то типа вируса имелось, угу

а "союзные" кассеты - это ня! "твоя мамаша почему-то назвала меня сынок, я понял это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду"

0

20

Sandrrro написал(а):

Что родители слушали, то и я.

вот честно, я иногда завидую тем, у кого такие родители. в этом отношении мои не того

0

21

ну, с 13-ти я прочно подсела на рр, ставший вполне себе вехой жизни, поэтому все, что могу вспомнить, было до этого)

Пузик написал(а):

а "союзные" кассеты - это ня! "твоя мамаша почему-то назвала меня сынок, я понял это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду"

да!!!!!!!!

0

22

Sandrrro написал(а):

не за анкеты до сих пор стыдно. Я себя позиционировала как девочку-мальчика с ранних лет и с презрением относилась ко всем блестюшкам-рюшечкам, оборкам-платьицам, анкеткам-журнальчикам. А потом - поддалась на соблазн и себе анкету сделала. Фу.
А за музыку стыдно потому, что такому (впоследствии) отчаянному рокеру, как я, слушать Иванушек и Корней не пристало)))

О боже :)

Погодите, следующая стадия - "стыдно за рок" XDDDDD

0

23

Хм, я знаю, что сойдёт за скелет, но мне хоть убейте за это не стыдно XDDDD

В 12 лет мы с соседом закрыли младших братьев в комнате, а сами в зале по видику смотрели порнуху его папаши :) И читали ещё - книжки, журналы и медицинскую энциклопедию. Тогда я узнал все подробности зачатия :)

0

24

моя мамуля во времена студенчества-постстуденчества тоже цоя-наутилус и тэ дэ слушала. но я этого не застала. не было ищо меня.

0

25

Фёдор Сумкин написал(а):

В 12 лет мы с соседом закрыли младших братьев в комнате, а сами в зале по видику смотрели порнуху его папаши  И читали ещё - книжки, журналы и медицинскую энциклопедию

не, такого щас не стыдятся
в девять я таскала у родителей презервативы интереса ради, читала Эммануэль и всячески предавалась разврату впоследствии по мотивам прочитанного (сие, правда, позже, не в 9)
а медицинские энциклопедии мне мама дала в 10, чтобы дите потом чего доброго не испугалось банальных месячных

0

26

Пузик написал(а):

не, такого щас не стыдятся

Кстати, интересный феномен. Стыднее слушать "не то", чем заниматься действительно неприличными и аморальными вещами. Век рекламы и секса, а :)

Стыднее "быть лохом", чем приличным человеком.

Во как.

+1

27

Фёдор Сумкин написал(а):

Стыднее "быть лохом", чем приличным человеком.

эммм. очепятки? или нужно стыдиться "быть нормальным человеком"?

0

28

Пузик написал(а):

и клон - все же помнят? всееее

А разве он не намного позже шёл? -_=

Пузик написал(а):

надеялась, что все как маша скелетами из шкафов погремят

Маловато там скелетов, особенно после всех переездов...

Да, признаю, в дошкольком возрасте увлекалась певцом Малининым. У него был такой няшный хвостик, больше ничего не помню. Потом любила песню Вики Цыгановой "Любовь и Смерть" за пафос и дивный клипец. Несколько позже (хоть и недолго) послушивала Владика Сташевского: в клипе "Не верь мне, милая" он таакоой вомпееер. Ещё слушала Меладзе, и сейчас бы повторила, он тогда хорошо пел и что-то интересное.

Из сериалов смотрела Санта-Барбару, но только у бабушки на даче, по понятной причине... А, ещё Дикого Ангела - мне понравилось чувсто юмора героини, но я бросила смотреть, как только поняла, что она останется с этим придурком героем (а не с его няшечкой дво(?)юродным братом Сегундо Сернадесом). С тех пор окончательно разочарована в мировой справедливости.

Анкеты были, полторы штуки, в блокнотиках формата А6. И заполнили их два с половиной человека, включая маман. Стихов там не было, кроме стыренной идеи "открывать низя", которая воплотилась в следующем позорище: "Алая птица, зелёный пушок, кто откроет, тот дурачок". -_-

Надеюсь, это утешит мадмуазель Пузик?

А у меня когда-то вызвали живейший интерес
а) фильм про первобытных людей, которые спаривались не по-человечески;
б) непонятно откуда у маман взявшийся тоненький сборник чернушных эротических рассказов Роальда Даля;
в) "Заветные сказки" Афанасьева с иллюстрацией на обложке. XD
А так мне было не особенно интересно, потому что прогрессивная маман мне четырёхлетней выдала пособие для изучения вопроса, откуда берутся дети. Так что я уже всё знала.  :glasses:

0

29

Слушать «не те» стыдно было всегда, сейчас с этим легче как раз.

0

30

тему вдогонку к воспоминаниям. убедительная просьба писать здесь все же больше о кумирах, которых сейчас и вспоминать стыдно в приличной компании. не говорите, что с младых ногтей вы слушали баха, смотрели кубрика и читали пушкина, интереснее именно скелеты в шкафах типа ранеток

Кстати, вот меня слушали с раннего с ранья как раз приличными вещами. Классика рока — Квины, Скорпы, Пинк Флойды, JC Superstar, как же без неё, etc. Помню ещё Жанну Агузарову.
Вот в школе меня потянуло на диско, но не так, чтоб совсем, в дополнение. Закончилось сие году к 99, там мной завладела группа Garbage, после которой я слушаю, как Эрик Картман, всё, что хочу, мне ведь уже семь лет!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » кумиры нашего деццтва