Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Заговор тараканов в голове


Заговор тараканов в голове

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Мы так не договаривались. 0o К чему такой радикализм? Я тут не истина, эта слишком низкооплачиваемая должность; если мои отзывы вызывают удаление стихов, считаю необходимым устраниться.

0

32

Ну тогда ко мне вообще никто не зайдет :'(
Зачем же его оставлять?По-моему это самое ужасное, если ЛГ не верят.таких стихов быть не должно.
p.s.в моей теме кроме Вас истиной быть некому.не могу же я сама себе истиной быть?! :nope:

0

33

У меня есть только моё мнение. Давайте приглашать людей, при условии дальнейшего неудаления, ня? :-)

0

34

а я... боюсь :canthearyou:
Ведь если читатель сам зашел и ему не понравилось, это одно.А если его позвали и ему не понравилось, я виновата в том, что он потратил свое время.

Отредактировано Miriam (2011-03-10 12:52:02)

0

35

Miriam написал(а):

По-моему это самое ужасное, если ЛГ не верят.

о, я стольким ЛГ не верила. даже в стихах самых няшных форумских авторов. что ж теперь? субъективное мнение, тем более, в таких вопросах, нельзя брать за основу

если что так, я вас читаю, но пока не могу ничего подробно сказать. мне кажется, что вы еще достаточно юны и. ну. я помню себя в пятнадцать лет - я была такой. я помню, как я воспринимала критику. плохо. но гладить вас по головке попусту тоже не хочется.
честно, я поставила себе галочку зайти к вам, но пока у меня не выходит

0

36

Miriam написал(а):

Человек
Шум, машины, шум, машины,
Грязный снег.
Люди, спины, люди, спины,
Человек.
Человек идет нетвердо.
Он не пьян.
Он не пьян, он просто мертвый
(Как и я).
Он убит сегодня утром:
Был звонок,
И он умер, не дослушав,-
Он не смог.

Понравились картинка, ритм, лаконичность и звучание. Не понравился возможный смысл.

0

37

Пузик, просто мне не хочется держать в теме стихотворение, о котором можно так подумать.Значит оно плохое.намного хуже тех, где допущены какие-либо ошибки, сбит ритм и т.д.я так думаю.  :no:
Федор,возможный смысл? :unsure: Я имела в виду, что человеку сообщили по телефону очень плохую новость.Не знаю точно, но я представляла что-то связанное с близким человеком.и теперь он идет по улице, "убитый" этой новостью.

0

38

Miriam написал(а):

о котором можно так подумать.Значит оно плохое.намного хуже тех, где допущены какие-либо ошибки, сбит ритм и т.д.я так думаю.

Людей много, так подумать можно о каждом стихотворении каждого автора. Тут не факт, что стихотворение или автор виноваты :)

Miriam написал(а):

что человеку сообщили по телефону очень плохую новость.Не знаю точно, но я представляла что-то связанное с близким человеком.и теперь он идет по улице, "убитый" этой новостью.

Я считаю, это плохо, что вы не предсталяли саму новость. Получается вы описывали состяние которое возникает неясно от чего.

У меня было два варианта новости - его бросили (это пошло, сразу), кто-то умер. Но то, что кто-то умер, диссонирует с тем, что сам герой тоже как бы мёртв. Это был бы неудачный приём в стихотворении.

Одним словом, сильно смахивает на любовно-несчастный стих.

0

39

Фёдор Сумкин написал(а):

Одним словом, сильно смахивает на любовно-несчастный стих.

только не это! :canthearyou:
Все-таки скорее неудачный прием.

Отредактировано Miriam (2011-03-10 13:22:43)

0

40

Miriam написал(а):

Все-таки скорее неудачный прием.

Придумали бы точно - было бы лучше, я гарантирую. Но ещё не поздно ;)

0

41

*смахивает тряпочкой пыль с темы*
Федор, я пыталась, честно. Но получилось не очень (очень не очень).
       
         * * *
А когда солнце встанет
И разбудит тебя,
Пышный сад зашумит на ветру.
Я, как солнечный зайчик,
После ночи дождя
Нерешительно в дом твой войду.

И когда солнце встанет,
Не скажу ничего-
Буду ждать, чем ты встретишь меня.
После ночи терзаний
Я пришла для того,
Чтобы встретить хотя бы твой взгляд.

Но когда солнце встало,
Стало ясно, что ты
Не прощаешь, не видишь, не ждешь.
Почему-то казалось,
Что дни солнца пришли,
Но к обеду опять пошел дождь.

0

42

Miriam написал(а):

А когда солнце встанетИ разбудит тебя,Пышный сад зашумит на ветру.Я, как солнечный зайчик,После ночи дождяНерешительно в дом твой войду.

Нравится. Чувствуется. Обоняется.

А следующие два не понравились. Как довесок, дописок.

0

43

О, спасибо. Для меня это уже, кажется, небольшой прогресс ^^

0

44

Miriam, мило, вполне. ноэ, я понимаю, что в этот раз исправлять не будешь, наверное, но на будущее. оно очень тяжело читается вслух. может, это только я придира, но мне вот принципиально, чтоб вслух читалось. а солнце встанет - это свист и спотыкание. и очень обидно, что именно на них упор, потому что я не знаю, как от этого избавиться

Miriam написал(а):

Но к обеду опять пошел дождь.

тоже. как-то читается совсем не по-русски и с ломкой языка.

Miriam написал(а):

Пышный сад зашумит

меня сначала очень смущал пышный сад. почему-то ассоциируется с чем-то уже древним и боянистым. ну не то, чтобы древним, но как будто такое уже тысячу раз. а потом думаю, что пышный и шумит хорошо все же втсали рядом, пусть стоят

Miriam написал(а):

Я, как солнечный зайчик,
После ночи дождя
Нерешительно в дом твой войду.

ночь дождя я еще обдумываю - вкусно мне или невкусно. вроде бы и понятно, но что-то смущает. ладно, пусть будет вкусно

Miriam написал(а):

Не прощаешь, не видишь, не ждешь.

не жалею, не зову, не плачу? неплохо вписалось
в целом - навязло мне это солнцевстало. будь оно удачнее по звучанию, было бы, возможно, плюсом. а пока - он и обыграни не очень, и не звучит. но мне нравится форма, ритм, попытки в принципе. хорошее, пишите

0

45

Спасибо, Пузик. :rolleyes: Там вместо пышного сада сначала была трава, но потом я засомневалась, может ли такое быть?
Почему-то увидела, что от Вас есть комментарий и жутко испугалась  :D мне почему-то кажется,что Вы старались написать отзыв помягче

0

46

Шум, машины, шум, машины,
Грязный снег.
Люди, спины, люди, спины,
Человек.

Очнь удачный прием, очень хорошее звучание.  А после меня что-то отстранило, что-то даже показалось неприятным. (Может, просто дальше стихотворение не проработано? Брошено?)

0

47

Miriam написал(а):

Почему-то увидела, что от Вас есть комментарий и жутко испугалась

вычооо7 я же няшечка и мы на ты)
если я захочу поругать, я поргую, не переживай

0

48

да в общем-то нет. у меня во всяком случае одинаково писалось и начало, и конец. оно таким и должно быть.
спасибо, что зашли  ;)

0

49

Пузик написал(а):

и мы на ты)

блин, я забыла. :D
ты меня своим "пишите" сбила с пути истинного. :yep:

Отредактировано Miriam (2011-04-01 15:43:16)

0

50

_             Рубаха
Я теперь стою в белой рубахе,
И распущены длинные косы.
Меня ждут пять столбов черной плахи.
Сердце чистое, а ноги босы.

Вновь рубаха испачкана кровью.
(Голова отделилась от тела.)
Ее снимут, от крови отмоют:
Завтра вновь на кого-то наденут.

Но рубаху от крови отмоют,
Завтра вновь на кого-то наденут.

Да будет так, дабы не надевать ни на кого отрубленной головы.

Отредактировано Miriam (2011-10-15 14:14:00)

0

51

Сердце чистое...

Вновь рубаха испачкана кровью.

Хм... Вспомнились вдруг сапоги резиновые, в метро видела сегодня на деве одной - с розами красивыми красными и черепами. Не могла глаз оторвать: что-то в них было... совершенное. Всмысле, у вас мотивы тоже в стихе смешаны противоположные. И это нормально, наверно. Рубаха как переходный объект и тоже, то чистый, то запачканый, это интересно.
Форма стиха несколько не соответствует содержанию, как по мне - слишком... напевная что ли.

0

52

Miriam написал(а):

Вновь рубаха испачкана кровью.
(Голова отделилась от тела.)
Ее снимут, от крови отмоют:
Завтра вновь на кого-то наденут.

Класс.

0

53

о, спасибо,что заглянули ко мне. новые лица - это особенно приятно ^^ 
а напевная - думаю, все объясняется моими пристрастиями. Хотя в эту тему, пожалуй, действительно не очень вписывается.

Отредактировано Miriam (2011-04-08 22:59:34)

0

54

Федор, Вам правда нравится? :huh:

0

55

Miriam написал(а):

новые лица - это особенно приятно

Ну, лицо у меня, положим, не совсем новое, но заинтересованное. Это его основополагающее качество, можно сказать. Так вот… а второе четверостишие у вас действительно получилось удачнее.

Miriam написал(а):

Я теперь стою в белой рубахе

Белое. Оно ведь, если подумать,  в цветовой гамме на первом месте в группе риска потери себя. В конце зимы это особенно заметно становится. Это грустно. Но все равно совершенство . А еще у вас в стихе рубаха и голова в каком-то тождестве находятся, вы случайно не блондинка? ы:

(Голова отделилась от тела.)
Ее снимут...

вот если бы не скобки, вообще ужас что представиться бы могло.
Только у рубахи будущее есть, в отличие от головы(
Ы. Простите, что я у вас тут расписалась – просто образ интересный, действительно.

0

56

я имела в виду, что Вы ко мне раньше не заглядывали.Блин, я на счет белого так не задумывалась. ^^
не, не блондинка. моя аватарка на меня немного похожа.
кстати, сначала там скобок не было. да, это был бы полный бардак. :D да и так на слух не очень, но как не переделывала - не нравится.

Ялоня написал(а):

Простите, что я у вас тут расписалась

что Вы, мне это очень приятно. :)

0

57

Miriam написал(а):

Федор, Вам правда нравится?

Я никогда не вру по поводу того, что мне нравится, а что нет :)

0

58

Фёдор Сумкин написал(а):

Вновь рубаха испачкана кровью.(Голова отделилась от тела.)Ее снимут, от крови отмоют:Завтра вновь на кого-то наденут.

Только сейчас понял, что я-то представлял, что голову снимут и наденут ^___^

Но и с рубахой сильно :)

0

59

Up! Теперь под новым именем. :-)

+1

60

Спасибо! Моя капризная душенька довольна.  ^^ *чешет Кота*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Заговор тараканов в голове