Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Тайна Музея Аномалий


Тайна Музея Аномалий

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Пост номер 3 - кайф! Нет никаких претензий ни к стилю, ни к живости диалога, ни к началу интриги. Читаю дальше. (а вступление поправлять кто будет???)

0

32

Мы поправили, но нашли еще косяков. Поправим снова, сердце мое. Мы рады, что тебе понравилось)))))

0

33

29 - тоже классный текст, есть незначительные повторения рядом одинаковых слов, но я не стал цеплять.

Уже интересно. Герои оживают. Интрига поддерживается.

0

34

Тебе понравится. Кстати, один из главгероев - ты)))))) Вот не знаю, собиралась ли скрывать это Эльфа, так что если что - я этого не говорила)))))

0

35

Эмили написал(а):

Кстати, один из главгероев - ты))))))

Надеюсь, не Зак? ^__^

0

36

Не Зак)))))))) Только у него, у убийцы и убитого нет прототипов. Мы решили, что у них карма слишком тяжелая, чтобы кому-то ее вешать)))

0

37

Эмили написал(а):

чтобы кому-то ее вешать)))

Это вы молодцы.

0

38

Давайте дальше и быстро.

0

39

Эльфа моя, Федя дальше просит, я торможууууу, но постараюсь до завтра. Ты как? :-)

0

40

Я туп, устал и маразматик. Но постараюсь.

0

41

*садится рядом, берет за руки, заглядывает в глаза*
Нет, ты не такая. :-)

0

42

*плачит. Потому что на самом деле ещё хуже*

0

43

Ой, что случилось, сердце мое?  :| Я еще не видела, чтобы ты плакала. Что с тобой?

0

44

Ничего. Просто играю кавайную роль, по которой принято себя ругать. *посыпаю голову пеплом, песком и всем остальным, что найдётся на пляже: камушками, ракушками, рыбьими скелетиками*

0

45

И высохшими медузкаи горгонами? :flirt: Вообще-то я этих агнцов ищу, которые на Морлорт насланы... :'(

0

46

Glass green написал(а):

Просто играю кавайную роль, по которой принято себя ругать.

*с восторгом* Ты - эмо!http://whiterav.ru/img/29.gif

Кончай сыпать - пиши,  я хотеть читать!!!

0

47

*Крашу чёлку гуталином. Вернее, сперва обкарнываю волосы до чёлки, потом мажу гуталином. Вешаю на шею офигенных размеров медную бритву. Стираю вещи вместе с малиновой бейсболкой. Сажусь рядом с Фёдором и проникновенно смотрю в глаза*

Валентина, я бы рада помочь, но у меня ощущение, что не я тот агнец. Если вы мне объясните, чем платят агнцам и какие у них обязанности, могу даже наслаться на кого прикажете.

0

48

Эмили Бессинг поднялась из старинного золоченого кресла, обитого красным бархатом, слегка коснулась рукой своих высоко уложенных золотых волос, кончиками пальцев чуть приподняла край расшитой шелком юбки, расправила длинный горностаевый шлейф и королевской походкой направилась к столовой. Фанфары возвестили о ее триумфальном появлении. Александра и Эдвард засмеялись у нее за спиной, Эмили обернулась и подмигнула им в ответ, ибо и шлейф, и высокая прическа, и расшитый подол, и фанфары были только в ее воображении, на самом же деле она просто вела детей завтракать.
- Мама, ну еще, ну пожалуйста, - упрашивала ее Александра, - ну еще раз — как принцесса, давай.
- Маааааам, я буду дудеть! Мам, ну давай, я еще раз буду твоей фанфарой!
Эми взялась за голову — она совершенно не умела обращаться с детьми, и вместо того, чтобы командовать ими, всегда заканчивала тем, что уступала их капризам, так что Чарлз заявлял, что это дети командуют ею.
- А ну тихо! - попыталась она прикрикнуть на Эдварда, который уже дергал ее за пояс, тихо! А то папе скажу. Будешь весь вечер без сладкого. Целый час. Ты не выдержишь.
Эд пробормотал что-то про себя, но пояс отпустил.
Эмили остановилась, обернулась к детям и попыталась заручиться их поддержкой.
Восьмилетняя Александра и пятилетний Эдвард с восторгом смотрели на нее. Это мама настояла, чтобы папа взял их с собой в Лондон, в гости к дяде Кеннету. Папа постоянно ездил в Лондон, мама скучала, а дети — не очень. И, видно, мама скучала так, что в этот раз не смогла отпустить его в Лондон одного. Александра своими ушами слышала (она часто слышала больше, чем думали  взрослые), как мама сказала папе: «Чарлз, мое терпение лопнуло, ты не поедешь больше один. Если ты не возьмешь с собой меня и детей — я не обещаю тебе, что мы дождемся твоего возвращения.»
Папа был поражен. Папа восклицал и Александра слышала что-то вроде: «Дорогая, это неудобно!..», «Как ты могла подумать!..», «Это смешно, Эмили!»
А потом папа сказал: «Будь по-твоему, дорогая». Папа часто так говорил. Практически всегда.
И они все приехали вместе с папой и мамой в гости к дяде Кеннету.
Это было здорово — у дяди Кена был огромный чудесный дом. Всюду рухлядь и мертвецы, как заявил Эдвард, это приводило его в восторг — он любил рухлядь и мертвецов. Да и сам Лондон был весьма занятен, в нем были карусели, множество машин, как минимум четыре вида тянучки, какой не продавали у них дома. Так что дети были вполне довольны поездкой.
К несчастью, этого нельзя было сказать об их матушке.
В данный момент Эмили отчаянно пыталась устроить все так, чтобы они втроем скромно и прилично вошли в столовую, но, несмотря на это, они снова ввалились туда, словно боевая кавалькада.
Чарлз, уже сидевший за столом, отчаянно покраснел. Это не укрылось от Эмили, и она с обворожительной улыбкой обратилась к Кеннету:
- Доброе утро, Кеннет. Мы снова опоздали к завтраку.
За завтраком дети немного притихли — Эмили все же удалось внушить им, что веселье за едой чревато оборванными ушами и целым вечером без сладкого. Ну, почти целым.
- Ты сегодня снова уезжаешь на весь день, Чарлз? - холодным тоном спросила Эмили.
- Буду к обеду, дорогая.
- Сегодня к обеду у нас гости, Эмили, - сказал Кеннет.
Эмили и дети одинаковыми серыми глазами уставились на Кеннета.
- Ах да! - вспомнила Эми, - герцогиня Даннигхем с сыном и племянником, вы говорили.
Стоквелл кивнул.
- Да, герцогиня, герцог и Зак Бивер. Вы знакомы с ними?
- Мы встречались с герцогиней, но я не знакома ни с ее сыном, ни с племянником.
- Сын у герцогини — заурядный молодой человек, а вот племянник Зак... Строго говоря, он ей не племянник, он был племянником ее первого покойного мужа. Остался сиротой в два года, и с тех пор и находился на попечении герцогини — она его воспитала вместе с сыном. Отчаянный был парень. Уже в восемнадцать лет взял первый приз в дерби на жеребце своей тетки. Но лошадей не любил — он просто бредил машинами. Гонял как сумасшедший, но как же ему везло! До поры до времени, впрочем: война его уходила — вернулся развалиной и инвалидом. Страшное и смешное зрелище — здоровый парень, красавец, кровь с молоком — и даже задницу себе подтереть не может!..
Тут Стоквелл сообразил, что его жадно слушают леди и двое маленьких детей, и не то чтобы смутился, а словно слегка опомнился.
- Гм. Простите. Увлекся, язык у меня довольно поганый, как говаривала моя матушка.
- Расскажите лучше про остальных гостей, - стараясь помочь Кеннету выйти из неловкого положения, попросила Эмили.
- Доктор Джон Беквит и его сестра Лаверна. Хотя нет, - усмехнулся себе под нос Кеннет, - Лаверна не приедет. Почти десять лет назад у них там случилось какое-то несчастье, я не знаю подробностей, но Лаверна перестала выходить из дому.
Чарлз сложил газету, уткнувшись в которую он сидел все время, пока его жена беседовала с его кузеном, и вмешался:
- Как раз понятно, почему она не выходит из дому, Кеннет, у бедняжки все лицо изуродовано.
Эмили ахнула и перевела взгляд на мужа.
- Она упала то ли со стены, то ли с обрыва, ее спасли и выходили, но вся правая половина лица — изуродована до неузнаваемости. Это было несчастьем для такой хорошенькой девушки, какой была Лаверна Беквит. Вполне понятно, почему она заперлась дома и не видится ни с кем, кроме брата — Кеннет совершил бестактность, пригласив ее, она не приедет.
Стоквелл скептически выслушал кузена, допил кофе, поднялся и вышел было из столовой, но уже у самых дверей обернулся и заявил:
- Тот, кто тратит жизнь, оплакивая то, что не вернуть — не заслуживает ни жалости, ни такта в отношении своего несчастья. Женщины так носятся со своей красотой, что упускают из виду, что уродство привлекательнее... Намного привлекательнее!
Дверь за Стоквеллом закрылась, Чарлз молча встал, поцеловал жену и, пообещав вернуться к обеду, уехал.
Дети, бросив тосты и овсянку, уписывали джем.

Отредактировано Эмили (2011-03-23 18:17:32)

0

49

Кто-нибудь угадает, как зовут главную героиню? :-)

0

50

А также - в честь кого названы Александра и Эдвард?

0

51

Думаю, угадают)

0

52

Ах. Кстати, подсказка - Александра сразу в честь двух дев.

0

53

1. Написано  живо, но местами сумбурно. А главное - стиль предыдущих глав полетел ко всем чертям.

Дальше:

Сын у герцогини — заурядный молодой человек, а вот племянник Зак... Строго говоря, он ей не племянник, он был племянником ее первого покойного мужа. Остался сиротой в два года, и с тех пор и находился на попечении герцогини — она его воспитала вместе с сыном. Отчаянный был парень. Уже в восемнадцать лет взял первый приз в дерби на жеребце своей тетки. Но лошадей не любил — он просто бредил машинами. Гонял как сумасшедший, но как же ему везло! До поры до времени, впрочем: война его уходила — вернулся развалиной и инвалидом. Страшное и смешное зрелище — здоровый парень, красавец, кровь с молоком — и даже задницу себе подтереть не может!..

Стоквелл говорит как выходец из народа, а не светский лев. Он и есть выходец из народа?

Не нравится мне - атмосфера не выдержана.

Далее, рассказ воспринимается "от имени" Эмили, но то и дело перескакивает на явно детский взгляд Эда и Алекса (нет, он хорош, но зачем скакать???).

Эмили написал(а):

Эмили и дети одинаковыми серыми глазами уставились на Кеннета.

Не нравится, не скажу почему. Может лучше - три пары одинаково-внимательных серых глаз...что-то типа того.

Эмили написал(а):

ерцог и Зак Бивер

Омг. Герцог, Герцогиня, и Захар Бобров...Почему Бивер??? *рыдает*

0

54

ХDDDDD Федя, да! Эльфа тоже все недоумевала, какого хрена я сюда бобра приплела:) но он нарочно, я тебе потом скажу:)
остальные замечания по делу, будем работать. спасибо. :-)

0

55

Эмили написал(а):

но он нарочно

Завуалируй, чтобы не так явно хоть...*плачет* Ривер, там какой-нить. Вибер. Биверхэм. Виберстоун! Бивервуд!!!

0

56

анаграмма? вот интересно, узнаешь ли ты тех, чьи имена мы спрятали в анаграмму? они на следующей неделе будут:)
ладно, бивера зашифруем, если Эльфа не возражает. :-)

0

57

Пишите же!

0

58

Я не могу. У меня стресс. А Эльфу вы утянули в реал.

Мы решили слегка притормозить с прологом и следующую выложим главу с завязкой. Следующая будет обед, сразу после обеда - убийство. Остальные персонажи пока будут определены только вводными.

0

59

Ня-а?

0

60

Ну? Где?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Тайна Музея Аномалий