Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Информационное » Конкурсы: поэтический пятый и прозаический второй


Конкурсы: поэтический пятый и прозаический второй

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

О.о

0

32

Как насчет Сказки в стихах?

А потянем ли? Я в смысле: предложить хорошо, а вот вы сами готовы расщедриться строк на двести по этому поводу? :-)

0

33

1. Предлагаю только прозу
2. Тему ревенистичную, например "Обрамление ы"

0

34

2. Тему ревенистичную, например "Обрамление ы"

А сторонние на такую тему придут?

0

35

Twinkle написал(а):

А сторонние на такую тему придут?

Тогда попроще. "Вкус Понедельника в Апреле", например :)

0

36

Twinkle написал(а):

а вот вы сами готовы расщедриться строк на двести по этому поводу?

Я - нет, я вообще в конкурсах не участвую, если вы не заметили :) Но оценивать могу :)

0

37

Тогда попроще. "Вкус Понедельника в Апреле", например

http://whiterav.ru/img/01.gif
Ну, дело за малым тогда.

Я - нет, я вообще в конкурсах не участвую, если вы не заметили  Но оценивать могу

А. Можете? Это ня, тогда нам нужен ещё один.
Но вот сказка вызывает у меня хтонический страх объёмов.

Отредактировано Twinkle (2011-03-29 16:10:33)

0

38

Возникла оригинальная идея конкурса. По наводке. Скажем, мы публикуем в первом посте конкурса такое вот:

Ты девочка шести лет, которую мама, у которой нет никакого мужа, оставляет стеречь квартиру, пока она на работе. И ты следишь за квартирой и за младшей трехлетней сестрой. А в час дня ты запираешь квартиру и ведешь сестру в бесплатную детскую столовую.
По дороге ты рассказываешь сестре о девочке-зайце. Как ты ехала на поезде летом и кондуктор поймал одну девочку, у которой папа потерял билет. А может и не было никакого папы. И эту девочку-зайца вывели в тамбур и ты увидела уже в окно, как из поезда выскочил зайчик и побежал в лес.

И каждый конкурсант должен написать рассказ по этой наводке. Содержание наводки можно любое сделать.
Имхо, было бы интересно.

0

39

Как идея — интересно. Но что важнее — занятный конкурс для двух с половиной человек или простой для семи?

0

40

вам семь человек надо найти? ХDDDDD четверо у вас есть не сходя с этого места. мне нравится идея. она не такая затрёпаная, как классический шаблон.

0

41

Twinkle написал(а):

Как идея — интересно. Но что важнее — занятный конкурс для двух с половиной человек или простой для семи?

Как этот вопрос связан с предложенной темой? :) Вы считаете, что конкурс в такой форме сложен и непривлекателен?

0

42

Вы считаете, что конкурс в такой форме сложен и непривлекателен?

Я считаю, что потенциально он соберёт меньше народу. Если это не проблема, не возражаю.

0

43

Фёдор Сумкин написал(а):

Ты девочка шести лет, которую мама, у которой нет никакого мужа, оставляет стеречь квартиру, пока она на работе.

%-)

0

44

Twinkle написал(а):

Я считаю, что потенциально он соберёт меньше народу.

Почему?

0

45

Потому же, почему и тематические конкурсы собирают меньше. Хотя бы потому, что нельзя использовать свои старые наработки, а далеко не все захотят/смогут писать «под конкурс».

0

46

Twinkle написал(а):

Хотя бы потому, что нельзя использовать свои старые наработки, а далеко не все захотят/смогут писать «под конкурс».

Вы не правы. Если автор не способен написать по наводке, то этот автор форуму не нужен, как прозаик. Это не то что низкий уровень, это его отсутствие.

+2

47

Фёдор Сумкин написал(а):

Если автор не способен написать по наводке, то этот автор форуму не нужен, как прозаик.

Вот да.

0

48

Вы не правы. Если автор не способен написать по наводке, то этот автор форуму не нужен, как прозаик. Это не то что низкий уровень, это его отсутствие.

0o Фёдор, ну вы даёте. Давайте не будем рассуждать на темы, какой автор нужен, а какой нет, хорошо? От этого очень дурно пахнет.

Не говоря о том, что первое, что мне приходит в голову о «писании по наводке» — графомания.
Не по вдохновению, а по наводке.

Хотелось бы выслушать общественность по поводу
Конкурсы: поэтический пятый и прозаический второй

Отредактировано Twinkle (2011-03-29 22:59:55)

0

49

Фёдор Сумкин написал(а):

Если автор не способен написать по наводке, то этот автор форуму не нужен, как прозаик.

О.о
дыа?
под заказ пишут только гении, а кто не пишет под заказ, тот так, эскимо на палочке? =)

0

50

по поводу темы поэтического. мне понравилось с заданием темы, но пошире бы)
нравится идея со сказками Ялони, но я бы расширила до обыгрывания каких-нибудь сюжетов-героев книг-фильмов-песен-картин. было бы интересно, думаю. хотя бы намеками
прозу, думаю, тоже неплохо ограничивать темой - для тех, кто будет писать вотпрямщас будет легче со знанием примерного направления. а для новопришедших - ну, если тема достаточно широка, то вписать же можно, да?

0

51

Twinkle написал(а):

0o Фёдор, ну вы даёте. Давайте не будем рассуждать на темы, какой автор нужен, а какой нет, хорошо? От этого очень дурно пахнет.

Ну, я в этом ошибку признаю. Что не отсекла в цитате из Федора слова насчет нужности. Но графоманией не назвала бы умение писать по заданной наводке. Скорее, это мастерство.
Пузик вообще говорит, что это удел гениев.

Отредактировано Читатель (2011-03-29 23:19:19)

0

52

Ну, я в этом ошибку признаю. Что не отсекла в цитате из Федора слова насчет нужности. Но графоманией не назвала бы умение писать по заданной наводке. Скорее, это мастерство.
Пузик вообще говорит, что это удел гениев.

Пузик иронизирует, я думаю.
На самом деле, графомания тоже своего рода мастерство. Есть нюансы, но с положением «уметь писать по указке — (всегда) (хорошее) мастерство» не согласна. Не говоря про «нужности».

0

53

Пузик поставила знак вопроса, ня)
ребят, мы же не будем здесь ругаться?

0

54

скажите, вы в самом деле верите, что существуют авторы, которые вот не могут писать под заказ? не могут - и все? покажите мне такого автора. хоть одного.
давайте для таких отдельный конкурс? без темы. и без сроков - что ж вдыхновение-то ограничивать.

0

55

Плавать в словах можно долго. Факты:
— тематические конкурсы собирают меньше народу. Да, разумеется, это доказывает гениальность избранных и бесталантность прочих, это сейчас неважно.
— (следствие) чем «навороченней» условия конкурса (тема, ситуация, форма и т. д.), тем меньше будет народа.

В связи с этим просто хочется узнать мнение общественности: что лучше: меньше тематического или больше свободного. Всё.

0

56

нормальная альтернатива. это я называю правильные вопросы для референдума. вы против а или за б? ХDDDDD

0

57

Спасибо, я рада, что смогла вам угодить. :-)

0

58

кстати, факты откуда взялись? точнее - то единственное утверждение, что названо "фактами"?

0

59

Я бы привела нужные ссылки, но в своё время я прочитала всю библиотеку моего города, уже не помню, что откуда.  :dontknow:

0

60

О боже, наводка - это та же тема. Если автор умеет вдохновляться по теме, то я не вижу разницы. Впрочем, не настаиваю, моё дело - предложить.

И, да. Если автор не умеет писать сочинения на заданную тему - он эскимо без палочки, хотя не обязательно гений :)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Информационное » Конкурсы: поэтический пятый и прозаический второй