Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Twinkle написал(а):

Ещё про МММ. Почитала письма т. н. «десятников», т. е. руководителей самого нижнего уровня. Письма к Мавроди — писали, в надежде на (тут пропуск). Содержание примерно такое:
1. Все деньги из ячейки забрали наверх;
2. Денег сверху не дают, выплачивать выигрыши нечем;
3. Вкладчики начинают угрожать.

У меня только один вопрос: неужели они думали, что пирамида вечна? Т. е., откуда столько удивления?

О, а я недавно общался с десятником из Украины, он говорит, что у него всё в шоколаде. Хотя в основном по матчасти очень гонит.

0

62

Конечно, в шоколаде. Как у десятника может быть не в шоколаде, кто ж к нему пойдёт?
Если хотите, дайте контакты. Побеседуем.

0

63

Twinkle
могу переписку выложить.

0

64

Подкинули ссылку в тему. http://andreydok.livejournal.com/6392.html

0

65

Хотя я сообщил им, что в течении  многих лет практикую НЛП, эриксоновский гипноз и  прочие психотехнологии.

Ниеееет, неттт!.

Здесь можно использовать некоторые приемы НЛП-истской мета-модели, которые прекрасно  разбивают вдребезги подобные "конструкции".  Как? Просто. Берем самое первое утверждение этой  связки:  "хорошие врачи только те, кто сами здоровы" и начинаем  мух от котлет отделять. Хорошие врачи  в природе существуют? Несомненно.  Они стареют или все умирают молодыми?  Стареют, в большинстве своем. А когда стареют,  у них могут  появится хронические заболевания? Могут. А разве они при этом всегда перестают быть хорошими врачами? Нет. Значит, первая часть утверждения неверна. Я еще вспомнил из своей жизни  пару-тройку примеров, когда прекрасные и всеми любимые врачи  страдали тяжелыми хроническими недугами. Но они не переставали быть прекрасными врачами. Теперь берем вторую часть утверждения: все ли здоровые врачи - хорошие врачи. И здесь мне за примером далеко не пришлось бежать - в нашей районной поликлинике работают несколько "специалистов", абсолютно здоровых, но  совершенно отвратительных в профессиональном отношении. Все это я и выложил, чем вызвал замешательство у моей прелестной собеседницы.

Ну и при чём тут НЛП? С каких пор риторические и логические построения подобного толка суть НЛП? Или _это-то и есть_ НЛП? Ааа. :-)

Жаль, не расписал плана их выступления.

0