Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Проблемы высшего и среднего образования.


Проблемы высшего и среднего образования.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Как сказали мои восьмиклассницы: "А  нечего лезть в личные дела, курится, колется, пьётся - и на здоровье!" Аргументов "против" я не нашла.

0

2

Валентина написал(а):

Как сказали мои восьмиклассницы:

О, вы - школьный учитель?

0

3

AscarD200 написал(а):

О, вы - школьный учитель?

:yep: Ага! Точнее - школьное недоразумение!  :D

0

4

Валентина надо приучать их думать как при социализме, что твоё здоровье - не личное дело, а общее. Особенно в смысле небезопасности пьяных дебошей и наркотических угаров для окружающих.

0

5

Фёдор Сумкин написал(а):

думать как при социализме

Агитируете за построение социализма в одной отдельно взятой школе?

0

6

AscarD200
нет :)

0

7

Вот и не агитируйте.

0

8

Как сказали мои восьмиклассницы: "А  нечего лезть в личные дела, курится, колется, пьётся - и на здоровье!" Аргументов "против" я не нашла.

Если нет 18? Ниииет.

0

9

Валентина надо приучать их думать как при социализме, что твоё здоровье - не личное дело, а общее. Особенно в смысле небезопасности пьяных дебошей и наркотических угаров для окружающих.

Не согласна, всё же. Деток просто надо сводить в анатомический музей и показать мозг наркомана и лёгкие курильщика. Я думаю, процентов 80 оценят.

0

10

Twinkle

Это уже широко распространенная фишка, так что к ней уже выработался иммунитет. Тут, думаю, главным будет ваше

Twinkle написал(а):

Деток просто

Деток просто не бывает. Я когда готовился девушку попросить переехать ко мне жить, стал предлагать знакомым посидеть с их детьми. Так, чиста опыта набраться. И знаете, после третьей отсидки понял, что педагог из меня как из слона ватник. Нет, я по-прежнему хочу свои детей, и штук пять, но не в двухкомнатной хрущевке и не в двадцать лет.

0

11

Деток просто не бывает. Я когда готовился девушку попросить переехать ко мне жить, стал предлагать знакомым посидеть с их детьми. Так, чиста опыта набраться. И знаете, после третьей отсидки понял, что педагог из меня как из слона ватник. Нет, я по-прежнему хочу свои детей, и штук пять, но не в двухкомнатной хрущевке и не в двадцать лет.

Эммм. Ну как бы у меня имеется педагогический опыт. И те же восьмиклассники (в отличие от девятиклассников) отлично поддаются дрессировке (в хорошем смысле).

0

12

Twinkle написал(а):

Ну как бы у меня имеется педагогический опыт.

А можно узнать, в какой сфере? Школа, музыкальное?

0

13

AscarD200 написал(а):

Вот и не агитируйте.

Мсье совкофоб? ^__^

Twinkle написал(а):

Деток просто надо сводить в анатомический музей и показать мозг наркомана и лёгкие курильщика. Я думаю, процентов 80 оценят.

Вы недооцениваете людей :)

0

14

Фёдор Сумкин написал(а):

надо приучать их думать как при социализме, что твоё здоровье - не личное дело, а общее. Особенно в смысле небезопасности пьяных дебошей и наркотических угаров для окружающих.

Вышвыриваем фразу про соцёлизм, и суть остается прежней. Хотя нет, агитация исчезает.

Фёдор Сумкин написал(а):

Мсье совкофоб?

Храни вас Боже от настоящих совко- и прочих фобов. Я как-то пытался с одним таким поговорить. Вешать на аву фото Устинова было большой ошибкой. Дядю вставило, как литр водки.
Вот, а вы говорите, алкоголь-марихуана...

0

15

А можно узнать, в какой сфере? Школа, музыкальное?

Школа больше/институт меньше.

Вы недооцениваете людей

Процентов будет больше?

0

16

Twinkle написал(а):

Школа больше/

Меня, собственно, больше она и волнует.
Как вы относитесь к идее оставления на второй год?

0

17

AscarD200 написал(а):

Вышвыриваем фразу про соцёлизм, и суть остается прежней. Хотя нет, агитация исчезает.

Бгггг, да у вас паранойя :) Что делать, если это и в самом деле было при совке?

Twinkle написал(а):

Процентов будет больше?

Недооцениваете в смысле легкомыслия :)

0

18

Фёдор Сумкин написал(а):

Бгггг, да у вас паранойя  Что делать, если это и в самом деле было при совке?

Да какая разница, когда это было, нужно чтобы это было сейчас.
Представьте, вы говорите - Посмотрите на Васю, он не курит!
А вам в ответ: - И что, он же пьет.

0

19

AscarD200 чот мне кажется, вы таки совкофоб  :D

0

20

Фёдор Сумкин написал(а):

AscarD200 чот мне кажется, вы таки совкофоб

Вы хотите, чтобы я признался?

0

21

Меня, собственно, больше она и волнует.
Как вы относитесь к идее оставления на второй год?

Неважнецки. Я бы принудительно заставляла заниматься все зимние/летние каникулы при неудах. После 9-го отпускала бы восвояси неуспевающих.

0

22

Twinkle написал(а):

принудительно заставляла заниматься

А вы не думали, почему одни получают высокие оценки, а другие - низкие?

0

23

AscarD200 написал(а):

Вы хотите, чтобы я признался?

Признание - первый шаг к избавлению :)

0

24

А вы не думали, почему одни получают высокие оценки, а другие - низкие?

По всевозможным причинам. Часто нет стимула и интереса к учёбе или к конкретному набору предметов. Сказывается общий низкий уровень новых учителей. У кого-то не получалось и он забил — в этом виноваты и родители. Кто-то просто не может, но таких меньшинство.
Тяжело привить интерес к учёбе с текущим уровнем специалистов и наличием линеечки и айпадов.

0

25

Twinkle написал(а):

Кто-то просто не может

А, простите, не может что?

0

26

Фёдор Сумкин написал(а):

Признание - первый шаг к избавлению

Признаюсь. Я - рософоб.

0

27

А, простите, не может что?

Например, не может понять математики и физики. Бывает. Редко.

0

28

AscarD200 написал(а):

Признаюсь. Я - рософоб.

Давно?)

0

29

А ещё кому-то легче даётся учёба, кому-то сложнее. Если тот, кому даётся сложнее ещё и ленив - плохая успеваемость.

0

30

AscarD200 написал(а):

Я - рософоб.

Это по созвучию от "россиян"? Мне правда интересно.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Проблемы высшего и среднего образования.