Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Собственно, оно » Астропсихология.


Астропсихология.

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Twinkle
собсна, как она видела Аслана, когда не видели другие :)

0

92

Когда тест для аетерны будет?

0

93

6.

Меркурий.

К меркурианцам я отношусь со смесью восторга и осуждения. В самом деле, крестнику меркурия определённо есть, чем гордиться и чего стыдиться. С одной стороны — потрясающие талант, энергия и предприимчивость, но с другой — неразборчивость в целях, корыстолюбие, поверхностность, ветренность. Узнать меркурианцев можно как раз по этим особенностям. Как правило они обаятельные, интересные люди с широким кругозором, у них в глазах «черти скачут» -  лукавый взгляд, за которым кроется кипучая мыслительная деятельность, которая касается непосредственно того, какую из вас извлечь выгоду и если никакой, кроме пары почек, то на каком именно чёрном рынке их толкнуть. Меркурий никогда не будет бескорыстно общаться с человеком. Он обязательно должен найти ему применение. И применение это будет разнообразным. Он может дать вам пост генерального директора в своей кампании, вовлечь в финансовую пирамиду, толкнуть вам наркотики, провернуть с вами выгодную сделку или … ну да, продать вас на органы. Пожалуй, из литературных персонажей к Меркурию ближе всех Остап Бендер.


«Мой знак — игральные кости, мои создания — эльфы холмов - мелкие пакостники, лепреконы — существа, приносящие богатства и удачу, и джинны, заключающие с вами нечестные сделки. Мои животные сообразительны и изворотливы - ласки и горностаи, лисы и кошки, воробьи и почтовые голуби. Мой метал — ртуть.
Я кручусь и летаю, я не знаю покоя и скуки, если я схвачу, то не упущу своего, если я решу подшутить над вами, вам не избежать розыгрыша. Я всё вижу, всё помню, всё замечаю. Моя жизнь легка, весела и приятна. Я покровитель вестников, путешественников и торговцев.
Я — Меркурий.»

Меркурий может быть как интровертом, так и экстравертом, но с коммуникацией у него, как правило нет никаких проблем. Это человек, который если и не любит общество других людей, то в любом случае может свободно общаться на любые темы с кем угодно. Обычно у них обычно живой ум и богатая речь. А ещё они любят втягивать знакомых в предприятия. Вам решать, поддаться или нет — тогда как Меркурий сто процентно всегда будет в выигрыше после любой авантюры, его товарищи вполне могут уйти ни с чем, а то и потерять то, что есть.
Меркурий очень любит, чтобы было «весело». В своих розыгрышах он может никого не щадить, и склонность к таким вещам у него может остаться до седых волос. Первое апреля для него главнее Нового Года и собственного дня рождения.
Меркурий поразительно везуч, кроме того он обладает врождённым чутьём — на людей или на выигрышные дела, меркурий чаще всего ставит на верный номер.
С Меркурием никогда не соскучишься, и брак и отношения с ним обычно сулят людям выгоду. Да, его шутки могут быть жестоки, но с ним и его близкими всегда удача. Сколько бы лет ни было Меркурию он выглядит как ребёнок.

Ты слушаешь его речь и перед тобой встают необыкновенные, поразительные, прелестные картины. Кто-то пытается пересказать его слова по-своему, и оказывается, что речь шла о новом кухонном ноже, который вам неплохо бы купить

             Итак, первая черта меркурия:

1. Красноречие

Красноречие у меркурия врождённое. Меркурий любит и умеет говорить. Он прирождённый оратор, не лезет за словом в карман, его речь — это не искусство, не порок болтливости, это орудие, с помощью которого меркурианец добивается поставленной цели — очернить врага, обелить друга, вызвать к себе расположение, убедить в чём-либо.

В связи с этим, меркурии могут быть хорошими адвокатами, но едва ли хорошими писателями. Меркурию нужен немедленный отзыв, реакция, цель. Их речи — это не рассуждения, не моделирования ситуаций, не рассказы. Это почти всегда реклама или антиреклама. Меркурий может выгодно продать песок в пустыне мёртвому верблюду.

Меркурии прирождённые и тонкие провокаторы, идеальные журналисты, проповедники, риторы. Они могут заговорить и увлечь словом почти любого. Им веришь, их слушаешь с удовольствием. Никто не умеет так виртуозно и чудовищно лгать и темнить, используя софизмы. Их словесные уловки могут раскусить только Юпитер и Марс — две других правящих планеты.

Второе качество меркурианца:

2. Предприимчивость

Когда у троих братьев кончились деньги и еда, младший попросил старшего накормить его, старший смастерил удочку и пошёл ловить рыбу, а средний стал продавать билеты на урок по рыбной ловле, которой занимался старший брат

Меркурий обладает изумительными талантами в области убеждения, и грешно ими не воспользоваться. Меркурий, который ничего не замышляет, не строит план по обогащению или увеселению — это больной или мёртвый меркурий. Меркурий постоянно находится в движении, не смотря на то, что он быстро остывает к одному делу, он, как правило, успевает или довести его до конца, или получить из него максимум выгоды, прежде чем бросить и сразу же бросается в другое.

С возрастом меркурий вполне способен открыть собственное дело, на долгие годы. Оно ему не надоест, потому что грамотный бизнесмен никогда не оставляет в покое и без изменений своё дело — постоянные перемены, увеличения эффективности, уменьшения затрат, введение инноваций, модернизации, перекройки стратегий и тактик. У меркурия бездна кинетической энергии. Это отражается даже на его внешности — он быстро ходит, быстро (хоть и ясно и чётко) говорит, оживлён, подвижен, не унывает никогда. Больше энергии только у Солнца, которое по сути и производит её. Но если солнце способно спокойно и ярко сиять, не двигаясь с места, то Меркурий буквально болеет, если долго сидит на месте без дела. Не зря одним из его символов является ртуть. Кроме того, стоит учитывать, что меркурий — знак не творческий. Поэтому он не может направить свою кипучую энергию на созидание предметов искусства — рисовать, писать рассказы — это всё не про него. Но при этом — знак не бездарный. Так что если ему предложить деньги за те же самые рассказы или картины — он попытается выкачать из этого бизнеса как можно больше, но закончит скорее не известным писателем или художником, а хозяином галереи или издателем.  В юности его деятельность и подвижность могут носить бурный но бессмысленный характер, но уже буквально к подростковому возрасту меркурий обязательно будет блюсти свою выгоду в любом деле.

3. Импульсивность

Быстро срывается с места проказник-эльф, едва приходит в его голову очередная идея.

Меркурии приходят в движение, бурную и кипучую деятельность буквально с пол щелчка. Их воспламеняет и заводит малейшая деталь. Так же легко, как они начинают двигаться по одной траектории, они меняют курс. Им интересно всё и сразу. Такое распыление себя иногда дорого им обходится, долго нужно работать над собой, чтобы уметь концентрироваться и держаться одной линии в чём угодно.

Они легко меняют своё мнение и могут прослыть непринципиальными, но это не так. Свой главный принцип - «чтобы было выгодно» они блюдут всегда и свято, а вот в остальном они крайне лабильны. Они легки на подъём и просто вовлекаются в любое дело, мгновенно приносят делу кучу пользы и почти так же стремительно исчезают из него.

Их импульсивность сочетается с их практичностью только благодаря их удаче и чутью. Там где другой остановится и подумает, меркурий побежит и сделает — вложит деньги, вступит в кооперацию и — наверняка — не прогадает.

Потому что дар меркурия — лёгкая рука, удачливость.

Раз за разом кости падали на шесть от его руки, пока остальные не разорились. И когда его захотели побить за шулерство, он уже ускользнул со всеми деньгами и следов его не нашли.

Меркурий щедр к своим крестником. Их клиническая беззаботность объясняется тем, что им нечеловечески везёт. Про таких говорят: «родился в рубашке с серебряной ложкой во рту».  Если из ста процентов вероятность выигрыша только один процент — этот процент попадёт на меркурия. Любое дело, которое меркурий считает своим будет таким же удачливым, как и он. У меркурия лёгкая рука, любое его начинание успешно. Небрежно брошенный мячик сам по себе летит в цель.

Меркурий не избегает влияния плутона и тогда на поверхность могут выйти его не самые приятные качества. (Да, ещё менее приятные, чем только что перечисленные).

4. Стремление к введению в заблуждение, розыгрышам, обманам.

Запутает путника в лесу, обманет лавочника, испортит скотину, подставит хозяйку дома, подшутит над королевским сыном и всё за один день. А без проказ затухнет, как свечка.

Не стоит и говорить, что меркурианец — это типичный трикстер — неоднозначный персонаж доброй половины мировых мифологий — Локки, Гермес, Пан — это всё трикстеры. И как все они, меркурианец обожает розыгрыши, проделки и вождение людей за нос. Его проделки обычно совершаются с широким размахом и не обязательно безобидны. Но меркурий совершенно не думает о последствиях, если ему под хвост попадает вожжа розыгрышей.

Они виртуозы в этом деле, их схемы могут быть сложны и изощрённы, меркурий не щадит никого, если хочет разыграть. И очень редко он почувствует угрызения совести, когда поймёт, что его забава больно ударила по человеку.

Впрочем, на ответные розыгрыши меркурий не обижается. Он ценит умение провести и обмануть — ради выгоды, как лисы в сказках, или ради веселья, как эльфы — не имеет значения, главное — розыгрыш, обман, мистификация, но которая непременно обеспечит шумную потеху, путаницу, выдирание волос с головы и питьё валерианки. Это в отличие от луны, которая умеет мистифицировать и лгать не хуже, но исключительно ради собственной пользы или безопасности. Интриги луны — это тихие, но беспощадные шахматы, в которых есть значимая для Луны ставка. Розыгрыши меркурия — это продуманные и такие же безжалостные, но громкие проказы, это фейерверки, взрывы, бомбы, паника и неразбериха. Либо рекламная акция, бьющая наповал. (Вспомните придворные интриги кардинала Ришелье и розыгрыш Пана из «Сна в летнюю ночь»)

5.Изворотливость

После суда за кражу курицы пострадавшему пришлось выплатить вору стоимость двух куриц.

Меркурий всегда выходит сухим из воды. Если дело провалилось, если его поймали за руку на воровстве, обмане, подлоге — будьте уверены, наказания не последует. Либо окажется несоизмеримо меньше должного. Меркурий всегда невиновен, он ни за что не готов и не будет отвечать. Он всегда свалит вину на другого, подставит его и не станет мучиться угрызениями совести. Он просто не считает, что это плохо — если он достаточно ловок, чтобы избежать кары, а другие нет — всё в порядке. Это некоторая девиация морали меркурию свойственна вообще, как остальные правящие планеты он не особенно зависим от плутона и проявляет себя в полной мере вне зависимости ни от чего.

Совесть меркурия разбудить невозможно. Слова «ответственность» в его словаре тоже нет. «Мы в ответе за тех, кого приручили» - это не к нему. «Это какой-то неправильный лис сказал» - вот всё, что ответит на это меркурий


6. Нечестная игра.

На удачу надейся, но и сам ей помогай, - сказал игрок, подрезая коню-участнику завтрашних скачек сухожилие.

Некоторым образом перекликается с предыдущим качеством. Честные соревнования не для меркурия. Он просто не понимает смысл этого. Победа — это всё, что важно, средства, если они в дальнейшем не принесут ему проблем — не имеют значения. Это тоже очень характерно для меркурия, даже если он не затенён.

Меркурий в политике не брезгует ни убийствами, ни подлогами, ни взятками, чтобы добиться своего.

Все средства хороши и всё тут. Если Марс ещё перебирает методы и некоторые для него неприемлемы, то с Меркурием всё совсем худо. У него нет понятия чести и гордости, зато он умеет при случае извлечь выгоду из этих качеств в других. Марс и Уран часто бывают жертвами меркурия. Но, если Уран после откровенного предательства молча уйдёт и повесится, то Марс от Меркурия при возможности не оставит мокрого места. По этой причине Меркурий Марс уважает, а если уж предаёт его — то расчётливо, чтобы Марс точно не добрался до него после переделки.

Продолжение следует

Отредактировано Лоторо (2016-02-03 23:55:52)

0

94

Svixen написал(а):

Когда тест для аетерны будет?

В работе.

0

95

Ололо, давай вторую часть, это мой знак!

0

96

не нашла Юпитер. еще поискать или еще грядет?

0

97

Талестра
говорит, в работе, после Меркурия.

0

98

Я ничего не поняла)

0

99

Валерия задавайте наводящие вопросы.

0

100

Валерия, мы случайно не родственники?

0

101

Что тут непонятного, осспади?

0

102

автор сможет помочь мне определиться? а то я запутался между...между всеми планетами

0

103

Erick York написал(а):

автор сможет помочь мне определиться? а то я запутался между...между всеми планетами

Судя по тому, что я читала от вас и по рассказам Феди - вы либо Уран, либо Венера.  :flirt:

Склоняюсь к Урану.

0

104

Лоторо
вот я тоже думаю, что больше всего Уран.

но Ураны какие-то восторженные долбогрёбы.......черт, точно, Уран.

0

105

Меркурий:

Профессия:

Исходя из вышеперечисленных качеств и особенностей, можно сказать, что лучше всего меркурий будет чувствовать себя только, если будет главой пусть малюсенького, но собственного дела. Ничто так не дисциплинирует его разболтанную натуру, как понимание того, что выгода зависит только от него, что он сам себе хозяин.

Меркурий — один из трёх знаков власти, лучше и вольготнее всего ему, когда он сам себе хозяин. Его частное дело наверняка окажется прибыльным, но вот что значит общее дело — меркурий не понимает, общее — значит ничьё. Он никогда не увлечётся государственной должностью, если только это не будет пост всея императора галактики.

Очень часто меркурий может работать внештатным корреспондентом, журналисты из них превосходные — любопытные, въедливые, острые на язык, бесстрашные. Стоит помнить, чем больше свободы предоставляешь меркурию, тем он эффективнее работает. Критику меркурий воспринимать не умеет, а контроль его просто оскорбляет, он скорее станет делать на зло, чем подчинится.

При умелом управлении меркурий принесёт богатую прибыль вашему делу, но в постоянный штат его лучше не включать, сторонний консультант по особым вопросам — вот лучшее место для него.

Любая отрасль торговли — тоже его, реклама, продажи, любой бизнесс, работа с людьми. Меркурий продаёт виртуозно и получает от этого удовольствие, которое в некоторой степени гарантирует то, что он не бросит этого дела.

Шоу-бизнесс и искусство может его привлечь только как часть торговых отношений. Всё есть товар, который можно продать и продать выгодно — вот его девиз в работе.

Увлечь меркурия идеями невозможно, только твёрдые деньги, только бонусы за хорошую работу.
Не пытайтесь обмануть меркурия, ущемить его в правах — если он начнёт кусаться, обглодает обидчика до костей

Меркурий — знак довольно редкий и очень устойчивый, его трудно перекрыть сторонним влиянием.

Тактика и стратегия планеты

Меркурианцы хорошие стратеги, обычно они точно знают, чего хотят. С тактикой дела обстоят хуже, у меркурия не хватает времени, терпения и сил проработать её. Однако на чистой интуиции Меркурий обычно верно делает ходы. Меркурий, стремящийся к успеху обязательно обратит внимание на свою непроработанность в сфере тактики и уделит ей время.


Отношения – Чего ждать?

С меркурием не всё так просто. С одной стороны, если вы «играете в его команде» (даже если это вы его наняли, а не наоборот — именно вы будете в его команде), то поток везения обратится и на вас и на ваше дело, с другой стороны, не дай Боже, меркурий от вас уйдёт — удача уйдёт вместе с ним. Иметь во врагах меркурия плохо, он почти наверняка уничтожит своего врага, обойдёт его, кинет.

С меркурием выгодно дружить, главное следить за тем, чтобы он не использовал вас вам же во вред — а он может.

Имейте в виду его любовь к розыгрышам от нечего делать — от меркурия в любой момент можно ожидать чего угодно, он не способен долго сидеть на одном месте или двигаться одним курсом, многих это может утомить, вызвать раздражение.

Меркурии — однолюбы, не смотря на нечеловеческое количество сторонних связей, меркурий будет ценить и уважать человека, с которым решит связать свою жизнь. А этому человеку будет несказанно везти в жизни, как и меркурию.

Впрочем, нужно быть готовым и к тому, что стабильной вашу жизнь назвать будет нельзя,  меркурий и его семья могут в одночасье потерять то, что имеют. Меркурия, не смотря на везение, попросту могут посадить, поймав на горячем. Никакого спокойствия ждать не приходится.

Болезни

Здоровье у меркурианцев отменное, но в сфере нервов и сосудов часто бывают проблемы, также нередки переломы (в связи с их общей подвижностью и возможностью нарваться на побои). Меркурианцы — сердечники, гипертоники, диабетики.

Общие данные

Страны Меркурия – США, земля авантюристов и дельцов
Меркурий — одна из правящих планет, знак молодости.
Номер Меркурия – шестёрка. ( максимум на кости)
Меркурий – знак активный, устойчивый. В целом нейтральный.

Воздух – родная стихия меркурия. Меркурий ярко проявляется в знаках овна и близнеца.

Земля – делает меркурианца менее импульсивным, более практичным. Хорошее сочетание.

Вода – меркурий более ленив и непредсказуем в воде. Редкое сочетание.

Огонь – взрывоопасная смесь, импульсивность на грани с безрассудностью, гораздо чаще подводит всех под беду.

Нативный гороскоп  – близнец.

Имена меркурия – нет определённого звука и имени.

Отредактировано Лоторо (2016-02-03 23:56:19)

0

106

Erick York написал(а):

вот я тоже думаю, что больше всего Уран.

но Ураны какие-то восторженные долбогрёбы.......черт, точно, Уран.

Уран - прекрасный знак! Один из моих любимых. А вообще-то, они все не без греха.

0

107

Лоторо написал(а):

Erick York написал(а):

    вот я тоже думаю, что больше всего Уран.

    но Ураны какие-то восторженные долбогрёбы.......черт, точно, Уран.

Уран - прекрасный знак! Один из моих любимых. А вообще-то, они все не без греха.

Подпись автора

    Mad as a hatter

    Витражи обманчивы, одеяла нет(с) Оранжевая Кошка

Меркурий, Уран. Марс давай!

0

108

Uektdcrbq под номером семь.

0

109

Лоторо написал(а):

Uektdcrbq под номером семь.

Подпись автора

    Mad as a hatter

    Витражи обманчивы, одеяла нет(с) Оранжевая Кошка

"Лоторо" - не Моторола:
Что скрежещит - всё не ново!
                             Надо думать, что писать
Ты стара, как радиола,
И читать тебя не клёво!

0

110

Twinkle написал(а):

Так что, ОК — нептунит?
Подпись автора
«вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...»

Твинкл, вы серьезно? Непреданное аморфное беспринципное?)) Я махровый уран.Или может что-то еще. Но мобильник я зарядить забуду. А телевизор с легкостью выкину на время.

А Эд и Талестра все-таки кто?)

0

111

Оранжевая Кошка написал(а):

А Эд и Талестра все-таки кто?)

Эд - Уран. Махровый. Талестра - венера.

0

112

9. Юпитер

Третья властная планета, знак истинного государя, подлинного благородства. Жаль, что они в  итоге очень редко оказываются у власти — она им не нужна. Зато любое государство, любое предприятие нуждается в Юпитере. Но чаще всего оказывается в руках более активных и агрессивных Меркурия или Марса.

Я – Юпитер. Мой металл – медь, мой знак – венец. Я — властелин над всеми прочими планетами, власть дана мне от рождения, я правлю мудро и справедливо. Я могу разрешить любой спор и ссору, когда в игру вступаю я — воцаряется мир, мои кары будут жестокими, но заслуженными… Мои создания –  лев и орёл, моё оружие — громы и молнии. Я покровительствую правителям, царям и императорам .

Узнать Юпитер довольно просто. Это люди, от которых буквально исходит уверенность и безмятежность. Если в Венере и Сатурне вы не сразу различите стержень, то по поводу Юпитера никто не усомнится — этот человек разбирается в жизни и в своём деле. Они всегда спокойны и величественны, и к сожалению, смотрят на большинство людей, как на говно, но поскольку окружающие воспринимают их так, что Юпитеры имеют на это полное право, это редко мешает приятному и продуктивному общению и работе.
Как правило, Юпитеры — интроверты и ...женщины. Ещё одна причина, по которой они редко оказываются наверху, во власти.

Спор в разгаре, обе стороны вопят уже готовы вцепиться друг другу в волосы, но входит человек и спор утихает сам собой. Делают так, как он скажет.

Первое качество Юпитера:

Авторитетность

Авторитетность у Юпитерианцев врождённая, они величественны с пелёнок. Мало у кого возникает желание им перечить, их редко обижают сверстники, к ним всегда прислушиваются, но обратная сторона этого в том, что чаще всего Юпитер оказывается одинок — остальные слишком уважают его, чтобы приблизится на достаточное расстояние, вовлечь в игру. Кроме Марса, Солнца и Меркурия, они могут не смотря ни на что оказаться рядом. Впрочем, они достаточно редко оказываются.
Одиночество Юпитер переносит спокойно.

Юпитер решает любой спор одним своим веским словом, в детстве же их часто могут выбирать в начальники, командиры, если рядом опять таки нет Марса или Меркурия, которые в отличие от Юпитера о власти бредят и мечтают и способны оттереть его назад. Юпитер будет не против, но за советом тот же Марс или Меркурий будут неизменно обращаться к Юпитеру.

Второе качество:

Величествен и непоколебим шар Юпитера на своей небесной сфере, ничто не смутит его и не сдвинет с пути.

Непоколебимость

Юпитер чаще всего очень инертен. Его крайне трудно сдвинуть с той точки на которой он стоит. Дело тут не в упрямстве, а в косности и в лени. Кроме того, позиции Юпитера очень взвешены, выверены - это ещё одна причина, почему его так трудно сдвинуть с места.

Юпитер крайне консервативен и костен, практически непоколебим в своих убеждениях. На Юпитера всегда можно положиться, это не тот человек, который меняет мнение по триста раз на дню. Раз выбрав что-то одно, Юпитер продолжает следовать по этому пути, не смотря ни на что. Это можно рассматривать как положительное и как отрицательное качество. Как и остальные правящие планеты, Юпитер почти не подвержен влиянию Плутона и проявляет сразу все свои качества.

Юпитер не склонен к метаниям, хотя может сомневаться при выборе решения, но мало кто об этом догадается — внешне чаще всего Юпитер остаётся уверенным. Его практически невозможно склонить к авантюрам, быстрому срыванию с места. Юпитер не любит сюрпризы, спонтанность, суету, нарушения планов и привычного течения дел.

Отредактировано Лоторо (2016-02-04 11:47:14)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Собственно, оно » Астропсихология.