Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Последний фильм, который произвёл на вас впечатление.


Последний фильм, который произвёл на вас впечатление.

Сообщений 391 страница 403 из 403

391

Ялоня написал(а):

Всё же решила посмотреть наконец "Облачный атлас". Не пожалела. Теперь книгу думаю заценить.
А еще я в очередной раз пересмотрела всеговсего ГП. Ы.

Подпись автора

    ни один поэт не станет упоминать о своих ногах. (с) Мурр.

Посмотреть и заценить.
Атлас облачный Пегаса...
Но напрасно здесь "муддить"
Всё понятно без "прикраса"!

0

392

Пошла гуглить.

Вижу его логическим продолжением Дороги. Лучше начинать с неё. Ну... Это гениально, невероятно красиво, как можно было снимать так красиво пятьдесят лет назад? Безумно грустный конец и там и там, но в Дороге невероятный саундтрек, который наполнен благодаря сюжету фильма кучей смыслов, и после того как посмотришь, на эту музыку появляется такой хороший рефлекс, такое чувство, что мир прекрасен, что любое существо в этом мире прекрасно и вообще, всё очень плохо, но прекрасно. Ночи Кабирии несколько жёстче, фильм более приземлённый, в хорошем каком-то смысле, и очень жизнелюбивый. В Дороге героиня более аморфная,  Кабирия, в сущности, наверное, такая же, как героиня первого фильма, но... Эм... Или, может, не такая же, и всё из-за актрисы, но тем не менее она тоже ужасно доверчивая и склонная к самопожертвованию и некой восторженности. И если в первом фильме героиня умирает под гнётом жестокого мира, то во втором всё кончается не то, чтобы совсем хорошо, но она там не умирает и идёт вперёд. Даже улыбается. Более жуткой улыбки вы больше нигде не увидите. В любом случае, советую начинать с Дороги.

0

393

Карнавал 1981.

Отредактировано transvaal_daisy (2013-03-17 21:01:06)

+1

394

Я смотрел, кстати, Оз недавно. Со времён Гарри Поттера у меня не было такого чувства кайфа от волшебности происходящего. Очень хотелось потрогать пылинки, осколки, заставку, девочки рядом со мной этим и пытались заниматься, сестра вроде бы не делала, но ей тоже безумно понравилось. Главный герой - тупой, мерзкий чувак, и до Гарри ему далеко, но сама атмосфера, злые ведьмы и обезьянка - были невероятно очаровательны. Я думаю, фильм будет детствообразующим для нынешнего поколения, ну... Особенно если будет продолжение.

0

395

кстати, да, тоже были на Озе - недурно, не хотелось спать, не было жаль потраченного времени - такое у меня редко. картинка красивая, в этом правда умнички, местами очень по-хорошему напомнило Престиж, из Мишель, наконец, сделали красотку. но все равно такое все типичное, те же связки главный герой - прекрасная дева - назойливый оруженосец, те же сюжетные повороты. грустно.
я все жалею о том, что Престиж я уже видела. и Начало. вот это по-настоящему что-то такое, все перевернувшее

0

396

но все равно такое все типичное, те же связки главный герой - прекрасная дева - назойливый оруженосец, те же сюжетные повороты.

Не знаю, я реально прослезился, когда Мила Кунис позеленела, и подумала, что Оз-таки улетит, он был таким мерзким, что мне казалось, что сейчас... сейчас будет расплата, но нифига. Оруженосца я с собой проассоциировала, ибо родилась в год обезьяны, и в кои-то веки встретила симпатичную обезьяну с добрым лицом в кино. Чёрт, я дупло, прямо сейчас расстроилась из-за вашего коммента.
*хотя чё я расстраиваюсь, я вообще ко всему картиночному всеяден*
А Престиж не смотрела, если там тоже такие классные спецэффекты, то обязательно посмотрю.

0

397

Кстати! Мне же ещё Кислород понравился. Правда понравилась пьеса в текстовом варианте. Что странно в Кислороде, это то, что я видела его один раз, очень давно, но помню очень много картинок. А когда его случайно показывали по телевизору, стояла и с отпавшей челюстью резала лук.

0

398

посмотрел облачный атлас - довольно занимательно.

а впечатлился сериалом ЧЁРНОЕ ЗЕРКАЛО (black mirror) есть пока 5-6 серий, серия - новелла, не связанная с предыдущими и последующими, ни одна из серий меня равнодушным не оставила, поэтому считаю что впечатлился

0

399

Лиля навсегда. не сказать, чтобы высокохудожественно, но произвел - это даааа. Класс, конечно, снят в разы круче, но общее настроение, ага. сюда же можно девушку с татуировкой дракона, опять же, оно все разное, но из одного ряда. любителям юной Акиньшиной и Сестер

0

400

Изобретение лжи. Последний раз я так смеялась на "Убойных каникулах". Это самый романтичный, ироничный, а местами даже трагичный фильм. Если будете смотреть, не задавайтесь вопросами, главное, смотрите и радуйтесь.

0

401

Согласна, Бортко делает очень хорошие фильмы. Недавно смотрела его "Идиота". Он меня очень-очень впечатлил.

0

402

Много фильмов за последнее время просмотрела, понравился  "Самый Пьяный Округ в Мире".

0

403

Пеппи тоже недавно посмотрел. Братаны крутаны.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Последний фильм, который произвёл на вас впечатление.