Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Последний фильм, который произвёл на вас впечатление.


Последний фильм, который произвёл на вас впечатление.

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

Морковь написал(а):

меня.. мне кажется, вы ссоритесь
:'(

*Оне пеарят упомянутого Шерлока %)*

Лоторо написал(а):

битву мозгов

Любопытно %)

Лоторо написал(а):

Едва ли я признаю у себя отсутсвие вкуса, таким образом то, что мнение субъективно ничего не даст)

Вы категоричны, в этом Ваше заблуждение. Наличие вкуса не подразумевает единноистинность вкусности.
*Я вот уже читаю и думаю, пойти, штоль, позырить. Моя позиция кака раз должно располагаться где-то между двумя холиварящими %)*

0

92

Лоторо написал(а):

ну посмотрите Тупой ещё Тупее - каждый момент, где подразумевается смех - голивудский умор.

*вспоминает молодость и всякие странности мира* Нет, такого юмора в обсуждаемом фильме нет. Я бы запомнила, потому что не смешно.

Лоторо написал(а):

Едва ли я признаю у себя отсутсвие вкуса, таким образом то, что мнение субъективно ничего не даст)

Отнюдь. =) Во-первых, снизится элемент наезда на тех несчастных, которые имели неосторожность заценить фильм. Во-вторых, уменьшится число поводов для холивара. В-третьих, ваш брутальный и непримиримый образ слегка смягчится. В-четвёртых, в противостоянии "мнение о фильме по фильму vs мнение о фильме по трейлеру" отстаивающему второе следует быть скромнее и осторожнее.

Лоторо написал(а):

Морлот, я надеюсь, вас не раздражает этот трогательный холивар?)

Напротив! Как всякий труъ холивар, он меня воодушевляет! http://forum.rhapsodyoffire.com/style_emoticons/RhapsodySmilies/medievalsmile.gif  :D

Морковь написал(а):

мне кажется, вы ссоритесь

Не знаю... Лично я не ссорюсь, я холиварю. ;)

0

93

Лоторо написал(а):

Дев оскорблять негоже. Так что - или закончим, или пойдём и заявим битву мозгов, либо дуэль)))

Ммм... Битву дев нагишом в грязи не предлагаю. ;) А вы что - уже до оскорблений дошли?

0

94

Morlot написал(а):

А вы что - уже до оскорблений дошли?

Были ж наезды XD

0

95

осталось 12 минут и фильм докачается.
а потом... произойдет акт дефлорации моего вкуса и мозга
:'(

0

96

Морковь написал(а):

а потом... произойдет акт дефлорации моего вкуса и мозга

и всё-таки я вас люблю и люблю

0

97

Julchen написал(а):

Наличие вкуса не подразумевает единноистинность вкусности.

Имхо, как раз подразумевает. В некоторых случаях. Таких, как этот например. Можно любить лобстеров в вине и ненавидеть лягушачьи лапки, а можно жрать всю жизнь только сникерсы и не видеть разницы между первым, вторым и третьим.

Morlot написал(а):

Нет, такого юмора в обсуждаемом фильме нет.

В трейлере точно что-то такое было.

Morlot написал(а):

В-четвёртых, в противостоянии "мнение о фильме по фильму vs мнение о фильме по трейлеру" отстаивающему второе следует быть скромнее и осторожнее.

Да ладно, имхо, есть вещи, которые вполне можно категорически клеймить и убивать при самом беглом взгляде. По-мне, так этот фильм издевательство над каноном. И те, кому он нравится - потакают этому издевательству.

То, что моё мнение субъективно, разумеется, не подлежит сомнению.

Morlot написал(а):

А вы что - уже до оскорблений дошли?

Хотела написать - огорчать)

0

98

оно в плохом качестве. очень плохом качестве. и я бы и так посмотрела, но слов не разобрать(
так что с дефлорацией придется повременить.  :disappointed:

Лета написал(а):

и всё-таки я вас люблю и люблю

и я вас люблю и люблю)

0

99

Morlot написал(а):

Битву дев нагишом в грязи не предлагаю

в желе.

0

100

Лоторо написал(а):

Имхо, как раз подразумевает. В некоторых случаях. Таких, как этот например. Можно любить лобстеров в вине и ненавидеть лягушачьи лапки, а можно жрать всю жизнь только сникерсы и не видеть разницы между первым, вторым и третьим.

Я ненавижу лобстеров в вине. Я их никогда не пробовала. Наверное, мы в чём-то похожи. =)

Лоторо написал(а):

В трейлере точно что-то такое было.

Трейлер я не помню, а в фильме не было.

Лоторо написал(а):

Да ладно, имхо, есть вещи, которые вполне можно категорически клеймить и убивать при самом беглом взгляде.

Есть, согласен. Сам этим умением владею. По той же причине знаю, что не исключена возможность перестраховки.

Лоторо написал(а):

По-мне, так этот фильм издевательство над каноном.

Тц-тц-тц. Вы, кажется, сторонник советской экранизации как вторичного канона. Исходный канон же - извините, если расстрою - относился к популярной литературе, имел внутренние несоответствиями и утомлял автора. В обсуждаемой экранизации же репутация мастера загадочного боевого искусства баритсу, продвинутого боксёра, прекрасно владеющего шпагой и хлыстом (!), и вообще замечательного человека не пострадала. А доктор и вовсе был реабилитирован по сравнению со старыми "классическими" фильмами.

Лоторо написал(а):

То, что моё мнение субъективно, разумеется, не подлежит сомнению.

Замечательно. =) Следующий шаг - перестать утверждать его как единственно верное.

PS Апелляция к личности: я не считаю, что каждый, кто посмотрел "Каспиана" - безвкусный америкос и предатель канона и христианства. Я даже на фанатов ВК не наезжаю!
PPS Вы ведь знали, что Гай Ричи - англичанин, не так ли?
PPPS Но я теперь очень, ОЧЕНЬ долго буду думать, почему в аниме голливудского юмора не бывает........

0

101

Тиу написал(а):

в желе

ну и зачем ты это написала?)) у меня теперь фантазия включилась, блин...

0

102

Тиу написал(а):

в желе.

*дожёвывает кочерыжку салата*
В капусте. Кино на тему "Откуда берутся девы".

Кстати, раз уж я тут все равно флужу, а в кино не хожу... Я открыла для себя новое аниме: "Бесконечная одиссея капитана Харлока"! Это относительно недавний ОВА-сериал на старую добрую тему, в Японии идущую годов этак с 70х. О, славная эпика старой эпохи! О, демоническое зло вселенского масштаба! О, беспощадная и непостижимая харизма капитана космических пиратов! О, прекрасные идеалы!!! http://whiterav.ru/img/01.gif Вы вынесли мне мозг, но логику этого вашего ДамблдораХарлока я все равно не одобряю.
И опять, со второго просмотра, умилялась на "Париж, я люблю тебя".  :love:

0

103

Morlot написал(а):

Я ненавижу лобстеров в вине. Я их никогда не пробовала. Наверное, мы в чём-то похожи. =)

С лобстерами?%)

Morlot написал(а):

Трейлер я не помню, а в фильме не было.

Ну значит, хоть тут слава Богу.

Morlot написал(а):

По той же причине знаю, что не исключена возможность перестраховки.

Не в этом случае.http://whiterav.ru/img/05.gif

Morlot написал(а):

Исходный канон же - извините, если расстрою - относился к популярной литературе, имел внутренние несоответствиями и утомлял автора.

Это личное дело автора. А фильм наш был снят довольно точно по канону - и характер уловлен и дух. Пожалуй, что обоих героев. Я ШХ ещё до 12 лет перечитала раз пять всего. И после 12 раза три. Имею дерзость претендовать на знатока-любителя. И экранизацию не только нашу видела.

Morlot написал(а):

В обсуждаемой экранизации же репутация мастера загадочного боевого искусства баритсу, продвинутого боксёра, прекрасно владеющего шпагой и хлыстом

А почему же он выглядит не как джентельмен, а как бандит\кобель с большой дороги? Оба, кстати.

Morlot написал(а):

Следующий шаг - перестать утверждать его как единственно верное.

В данном вопросе - не вариант. За ШХ - порву любого.

Morlot написал(а):

я не считаю, что каждый, кто посмотрел "Каспиана" - безвкусный америкос и предатель канона и христианства.

А кто снял? - оне кто?

Morlot написал(а):

Вы ведь знали, что Гай Ричи - англичанин, не так ли?

Я вообще не знаю, кто такой Гай Ричи.

Morlot написал(а):

в аниме голливудского юмора не бывает........

Потому, что его делают япошки, которые вообще мало чего общего имеют с Голливудом.

0

104

Лоторо написал(а):

С лобстерами?%)

Ога.  :rolleyes:  Или с лягушачьими лапками...

Лоторо написал(а):

А почему же он выглядит не как джентельмен, а как бандит\кобель с большой дороги? Оба, кстати.

Видать, потому что только что применял боевые искусства на практике. Или - для рекламки позируют. Оба. =)

Лоторо написал(а):

В данном вопросе - не вариант. За ШХ - порву любого.

http://whiterav.ru/img/01.gif Дева яра.

Лоторо написал(а):

А кто снял? - оне кто?

Им виднее, и Илуватар им судья.

Лоторо написал(а):

Я вообще не знаю, кто такой Гай Ричи.

Гугль в помощь. ;)

Лоторо написал(а):

Потому, что его делают япошки, которые вообще мало чего общего имеют с Голливудом.

Мамма миа, непаханая целина... Пожалуй, перестану делиться информацией - Лоторо ещё больше разочаруется в аниме.  :whistle:

0

105

Morlot написал(а):

Видать, потому что только что применял боевые искусства на практике. Или - для рекламки позируют. Оба.

Ф топку. Шэрлок был в первую голову джентельменом, а потом уже всё остальное.

Morlot написал(а):

Им виднее, и Илуватар им судья.

А должно быть нам виднее - мы же смотрим. Или не смотрим. В итоге.
При такой неразборчивости можно кинематограф просадить, как вид искусства, в конец.

Morlot написал(а):

Гугль в помощь.

Да мне и пофиг, честно говоря. Будь он хоть негр преклонных годов.

Morlot написал(а):

Лоторо ещё больше разочаруется в аниме

Да я на него немного и возлагаю)

0

106

*депресняк удалён, автор депресняка пристыжен.
надо было думать, прежде чем тосковать в горячей теме.*
Во-первых. Готов признать, что ничего не понимаю в джентльменах. =( Согласен, что это особый род супергеройства, предполагающий сохранение достоинства в любых условиях и испытаниях. Согласен, что это неимоверно круто, и в обсуждаемом фильме так не могут. Зато они там на людей похожи...
Во-вторых. Судить фильм, судить создателей и судить зрителей - несколько больших разниц.
В-третьих. Режиссёр это. =)
В-четвёртых. Я так и думал. ))) Но странно, что голливудского юмора вы там не предполагаете. Японцы ведь тоже кино смотрят!

Отредактировано Morlot (2010-01-11 00:17:16)

0

107

Тьфу ты, блин((((

0

108

Лоторо написал(а):

Тьфу ты, блин((((

Хотите, я с Вами доспорю? %Ъ
Мы с Вами равны, я тоже видела только трейлер, и он меня тоже не вдохновил %)

0

109

Тогда о чём же нам спорить?

0

110

Предлагаю продолжить спор, когда я вернусь к разумному и сознательному состоянию.

Депрессию отредактировал.

Отредактировано Morlot (2010-01-11 00:18:25)

0

111

Morlot написал(а):

Депрессию отредактировал.

ВеликЪ
Почему когда ты модер так велико искушение где-нибудь соффтопить

0

112

500 days of summer

все БХ.
:smoke:   :tired:   :yep:

0

113

Морковь написал(а):

500 days of summer

мечтаю-таки посмотреть - много хорошего пишут. эх

0

114

я хочу плакать. и мне плохо и меня явно рано выпустили из детского сада
:x  :canthearyou: http://whiterav.ru/img/24.gif

+1

115

Julchen написал(а):

Почему когда ты модер так велико искушение где-нибудь соффтопить

А где? где наглядник искушенности модера?)

0

116

Оранжевая Кошка написал(а):

А где? где наглядник искушенности модера?)

Та вот собственно сам коммент.
И этот тоже.
Потому что тема-то про кино %)

0

117

Жарче! http://whiterav.ru/img/01.gif

0

118

Жарче!http://whiterav.ru/img/05.gif

0

119

Сотоноооо...http://whiterav.ru/img/24.gif

0

120

тот самый мюнхгаузен
в янковского влюбилась. кваша - няшечка. ярмольника вообще не узнала
Татьяне Воиновой - низкий поклон

пошла писать в любимые фильмы)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Последний фильм, который произвёл на вас впечатление.