Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Методы дознания средневековой инквизиции. Их плюсы и минусы.


Методы дознания средневековой инквизиции. Их плюсы и минусы.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Дык это оне лежали - спятимши) От любой сильной боли можно спятить, если продолжительно прилагать.

0

32

Елена Громова написал(а):

Подключить испытуемого к такому прибору - и ему будет казаться, что его порят, жгут и т.д. А после применения - даже следов не оставалось бы. Тогда, если он невиновен, встанет и пойдет себе...

Но эффект психологический будет такой же. Одни с перепугу признаются в том, чего от них ждут, а другие - из вредности запрутся.

Twinkle написал(а):

На самом деле, не признавались единицы. Так что...

Значит, характер редкий. Или нам о них не рассказывали. %) Но были ведь герои-партизаны, которые при всех пытках молчали. Литературные, правда, но мне вот сложно представить, что я им при таком обращении сказала бы, кроме "сцуки №;:ГШ?:%%(:№:%:*;%*№*%_?(*К№%"%:%:?!!!" %) При всей моей слабости и трусости. Или такое тоже катит за признание? %)

0

33

Julchen написал(а):

Но были ведь герои-партизаны, которые при всех пытках молчали. Литературные, правда

Ну, почему же литературные? Были и реальные, которые и стали прообразами литературных героев.

Julchen написал(а):

мне вот сложно представить, что я им при таком обращении сказала бы, кроме "сцуки №;:ГШ?:%%(:№:%:*;%*№*%_?(*К№%"%:%:?!!!" %) При всей моей слабости и трусости. Или такое тоже катит за признание? %)

Наверное, это можно узнать только, оказавшись в такой ситуации. Трудно сказать, как каждый человек поведет себя на пытках... Может, приборчик нужен для таких вот проверок и тренировок перед серьезным делом..

0

34

Ну же! Ещё варианты? :-)

0

35

Приятно холодит волосы на пятках воспоминание о раскалённом железе. У него поразительное свойство развязывать и огугливать язык любого.

0

36

Мама советует посмотреть "Страсти Христовы", говоря о пытках. Так что идите-ка вы в сад с их обсуждением - сломать дыбы и упразднить палачей.

0

37

Предлагаю также фильм "Царь". Отборнейшие пытки к вашему рассмотрению!

0

38

Мы не ищем где увидеть пытку! Мы ищем, какую пытку применить с наибольшей пользой для Бога и вредом для человека!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Методы дознания средневековой инквизиции. Их плюсы и минусы.