Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все странно

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ldv290384e написал(а):

Таки почему Вас это интегесууует?

слово "алгоритм" и связь между никак не связанными для меня предметами проскочило :)

0

932

Талестра написал(а):

слово "алгоритм" и связь между никак не связанными для меня предметами проскочило

любопытные маркеры =))

0

933

я что-то ни черта не понимаю в последнее время, безбожно туплю
доктор, вылечите меня...

0

934

Лета написал(а):

доктор, вылечите меня...

*поправляет очки и достает пачку рецептов*
прописываю *менторским тоном* делать гимнастику: возьмите то, что вас беспокоит, разложите по полочкам, рассмотрите, сложите обратно. и пусть оно вас больше не беспокоит.

0

935

читаю стишки гей-поэта местного разлива. черт, мне нравится!
все странно, короче

Влечение к мальчикам
не оскверняет
мужской чести.

0

936

Пузик написал(а):

Влечение к мальчикамне оскверняетмужской чести.

Подтверждаю. Только оскорбляет женское самолюбие :)

0

937

Видела вчера, как одна дама в метро пыталась спускаться по вверх идущему эскалатору. Эскалатор был длинный весьма, но она, блин, не сдавалась. Вот ведь что интересно - я как раз на днях думала, как это будет выглядеть - против движения да по эскалатору. Оказывается, это оочень весело, со стороны, по крайней мере, сама-то она, по-моему, не в восторге была %

0

938

А я, кстати, недавно тоже поехала вниз, потом побежала на верх, бежала-бежала, но добежала быстро. Это весело, интересно очень.

0

939

Только оскорбляет женское самолюбие

Скорее чувство прекрасного.

Вот ведь что интересно - я как раз на днях думала, как это будет выглядеть - против движения да по эскалатору.

Очень хорошая тренировка икр, надо думать. http://whiterav.ru/img/40.gif

// 2222

Отредактировано Twinkle (2010-12-04 23:50:20)

0

940

Жила у себя там столько, а тут вдруг рраз - и в Питере. Внезапно второй год. А все равно, как подумаешь...  :unsure:

0

941

грядет год белого металлического кролика.
главное теперь не торопиться, а то можно угодить в какую-нибудь дыру.

0

942

Ко мне типа гости обещали прийти. Эм. Надо бы убраться. ЫЫЫЫ! Ко мне с момента заселения никто не приходил=)) Ваще.

0

943

Год Белого Кота же1!!

0

944

И Белого Кролика. Алисы и мистеры Андерсоны, будьте настороже.

0

945

Памятник хочу. Себе.

0

946

Риальне белого??

0

947

Это дважды изумительно и дваждысполовиной невероятно.

0

948

Обсуждение телефона за 200k рублей:
«Отличный телефон весомый, крепкий, игра змейка есть»
Москва, я люблю тебя. :-))

0

949

Twinkle написал(а):

игра змейка есть

Куда ж без неё, родимой... Вот на моём старом не было, так уныло! На нынешнем есть, все равно не играю, но спокойна.

0

950

А трава-то, похоже, и впрямь была раньше зеленее.
Ибо к моей видюхе, оказывается, шли три (!) переходника: 2 (!!) VGA-DVI и 1 DVI-HDMI (!!!). Гм. Культурный шок.

0

951

прислали в асечку. восхититесь вместе со мной, а?

"у ВСЕХ ныне живущих людей на Земле общий женский предок
Прародительница, которую генетики назвали "Митохондриальной Евой" жила в Африке ок. 143 тыс. лет назад.
При этом она, конечно, не была единственной особью женского пола.
На тот момент популяция насчитывала 18 000 особей
Разумеется, ее могли звать как угодно, она могла выглядеть как угодно, но эта женщина оставила своим дочерям геном настолько сильный, что носители прочего набора митохондриальных ДНК не выжили, хотя их было огромное количество комбинаций
Эта митохондриальная ДНК передается только по женским линиям, наследуется сыновьями, но не передается дальше. т.к. информация в спермии разрушается информацией яйцеклетки при оплодотворении."

0

952

палеогенетика же ж!

0

953

Пузик написал(а):

Митохондриальной

У митохондрии есть ядро???...омг....омг...Они сварили яйцо в микроволновке.

0

954

Фёдор Сумкин, расскажите, в чем подвох? мы, гуманитарии, сейчас не соображаем

0

955

Половая принадлежность...эм...ну, допустим клетки...Допустим половой (которой митохондрия не является) определяется только одной парой хромосом. Хромосом в митохондрии нет как таковых.

0

956

кажется же есть что-то, передающееся только по женской или только по мужской линии? не к этому ли? или я таки не права?

0

957

Пузик написал(а):

кажется же есть что-то, передающееся только по женской или только по мужской линии?

Есть.

Пузик написал(а):

не к этому ли?

Я с трудом понял к чему там, но слово "митохондриальная" меня сильно смутила :)

0

958

слышала как-то, что в 95-ом году генетиками было опубликовано заявление, что типа удалось вычислить общего предка всех мужчин и общего предка женщин и, типа, библейская версия подтверждается. не знаю, может быть, кто-то здесь в курсе об этой работе? она вообще существует? вообще, возможно ли такое?

0

959

"Мужские линии, которые считаются по другому принципу (мутация в ядерном ДНК Y-хромосомы) обрывались, поэтому "Y-хромосомный Адам" гораздо младше Евы, ему "всего 70 тыс. лет"

0

960

Лета написал(а):

она вообще существует? вообще, возможно ли такое?

Мне это не очень ясно, если честно :)

Но в 99м наши передовые преподы и полусловом не обмолвливались о чём-то подобном.

0