Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все странно

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Пузик написал(а):

набора митохондриальных ДНК

КДКДКД %-)

Пузик написал(а):

Эта митохондриальная ДНК передается

Пузик написал(а):

расскажите, в чем подвох?

счас я обрисую в двух словах: есть клетка, в ней есть органеллы(составные части, подобные органам в организме), одна из этих органелл - ядро, в ядре содержатся хромосомы, которые суть круто свитые ниточки ДНК. митохондрии - тоже органеллы. но не ядра и потому к ДНК отношения не имеют.
вот поэтому и настораживает "митохондриальная ДНК". это все равно что "коленный глаз" или "сердечная печень".

0

962

может, там было что-то логичное, но перевод плохой с какого-нибудь иностранного.

0

963

М...ну. В митохондриях днк всё-же есть, будем честными. Хромосом нет.

0

964

Фёдор Сумкин написал(а):

М...ну. В митохондриях днк всё-же есть, будем честными. Хромосом нет.

так, ладно, я уже поняла, что окончательно отупела от праздников и работы, их(митохондрий) геном кодирует компоненты собственной системы синтеза белка, таким образом митохондрии не могут являться хранителями-передатчиками информации об устройстве/виде/функциях клетки в целом? в отличие от хромосом. хоть это я правильно помню?http://whiterav.ru/img/29.gif
почитала - подумала...

Пузик написал(а):

но эта женщина оставила своим дочерям геном настолько сильный, что носители прочего набора митохондриальных ДНК не выжили, хотя их было огромное количество комбинаций
Эта митохондриальная ДНК передается только по женским линиям, наследуется сыновьями, но не передается дальше. т.к. информация в спермии разрушается информацией яйцеклетки при оплодотворении.

какой-то специфический геном, который обуславливает наличие специфических митохондрий у женщин, которые(митохондрии, не женщины), судя по всему, вырабатывают специфические белки.
надо подумать еще.

0

965

Талестра написал(а):

таким образом митохондрии не могут являться хранителями-передатчиками информации об устройстве/виде/функциях клетки в целом? в отличие от хромосом. хоть это я правильно помню?

Разумеется, митохондрия - это, согласно симбиотической теории, прокариотическая клетка, которая работает на хозяина-эукариота :)

Талестра написал(а):

какой-то специфический геном, который обуславливает наличие специфических митохондрий у женщин

О нет, слова

Талестра написал(а):

Эта митохондриальная ДНК передается

говорят нам о попытке альтернативного наследования. Через митихондрии :) Я так понял :)

0

966

Фёдор Сумкин написал(а):

попытке альтернативного наследования. Через митихондрии  Я так понял

o.O
а информация из ядра - в ведро? или как? хозяин-ядерщик заставил раба-прокариота выполнять еще и супружеский долг - делиться и передавать информацию?
запутанная история.

0

967

Мне кажется, тут данных не хватает, я вообще ничего не поняла.

0

968

Лоторо написал(а):

Мне кажется, тут данных не хватает

Возможно :)

0

969

Безымянный ужас:
Вот, я открываю словарь на слове «палить» и уже боюсь увидеть — «заметить кого-либо...»

0

970

всё странно. Всё.

0

971

хм. Меня подслушивают за дверью.

Я вам больше скажу. Они крепят на голубёв камеры и...

0

972

саламандра написал(а):

хм. Меня подслушивают за дверью.

И меня подслушивают.:-) Чтоб я, не приведи Господи, не прочитала на уроке свой стих.http://whiterav.ru/img/29.gif

0

973

и не спела!

0

974

Пузик написал(а):

и не спела!

Да-да-да!http://whiterav.ru/img/54.gif

0

975

Валентина написал(а):

Чтоб я, не приведи Господи, не прочитала на уроке свой стих.

А как дети на это обычно реагировали? :)

0

976

Да нормально.  Правда я сейчас это очччень редко делаю... ). Наверное вышла уже немного на другой уровень.

0

977

Валентина написал(а):

Да нормально.

А как узнали, что вы им читаете свои стихи и почему запретили? :)

0

978

Нуу, о том что я читала и пела знали все. Опасный субъект для общества, видите ли, чтоб чего не натворила... ))

А-таки натворила! Увидела драку девочек во дворе школы, там одна другую ногами избивала, пока их одноклассницы и техработники школы преспокойно за этим наблюдали. Я подошла, все разошлись, я помогла избитой встать... Она потом рассказывала, что у неё бельё в крови было, и медсестра, по моей просьбе, заактировала, что у девочки  на голове большие гематомы. Написала об этом стихо и повесила в моей стенгазете. Кто кого бил -  там сказано не было. Той, которая избивала, это не понравилось, она нажаловалась родителям, а её папа в районной прокуратуре работал... был дикий скандал. Меня обвинили в том, что я бедную девочку своим стихо довела до истерики, пригрозили очередным судом и запретили.

0

979

Валентина написал(а):

Нуу, о том что я читала и пела знали все.

Как так?
А времени это сколько занимало?

0

980

Валентина написал(а):

Написала об этом стихо и повесила в моей стенгазете.

некрасиво. почти так же некрасиво, как снимать драку и выкладывать на какой-нибудь ютуб. причем некрасиво еще и для потерпевшей стороны

+1

981

Фёдор Сумкин написал(а):

А времени это сколько занимало?

А сколько занимает времени прочтение одного стихо размером в три-пять столбиков? Программу-то я в любом случае должна выполнять.

Пузик написал(а):

некрасиво. почти так же некрасиво, как снимать драку и выкладывать на какой-нибудь ютуб. причем некрасиво еще и для потерпевшей стороны

Да! Мне тоже потом объяснили, что надо было просто развернуться и подождать, пока одна другую до смерти забъёт. Тогда было бы красивее. И в новостях бы показали. В разделе "Криминальная хроника"

0

982

не путайте мух и котлеты, да?

0

983

Валентина написал(а):

Да! Мне тоже потом объяснили, что надо было просто развернуться и подождать, пока одна другую до смерти забъёт. Тогда было бы красивее. И в новостях бы показали. В разделе "Криминальная хроника"

ждать никто не просил. разнять - да, но не писать об этом в школьной, блин, газете

0

984

О_О А что писать в

Лета написал(а):

в школьной, блин, газете

???

Кстати, ЗЫ: тогда тот класс за меня весь заступался, а сейчас это мои друзья. И та девочка, которая "круто попала"...

0

985

А что, почему бы и частушек не насочинять и не спеть? На школьном концерте, например. И со злом поборешься, и себя пропиаришь. http://whiterav.ru/img/43.gif

Валентина, давайте прямо. Имена названы были? Фамилии? Другие приметы и идентификаторы?

Отредактировано Morlot (2011-01-12 19:32:21)

0

986

Morlot написал(а):

И со злом поборешься, и себя пропиаришь.

:-) А толку со школьного пиара? И там и без меня есть кому "пиариться"...  Не хочу в очередной раз кому-то  дорогу переходить. Пусть люди тешатся популярностью районного масштаба.

0

987

Везде есть своя Фудзи. Пусть даже низенькая и собачками помеченная. *мудро перифразирует Морлот цитату из няшки Пелевина*
Так что там с фамилиями?

Отредактировано Morlot (2011-01-12 19:40:32)

0

988

13.10.08                                         
23:05
«А»: тут была страничка из моего дневника за этот день. Убрано мной, ввиду большой неэтичности содержимого. Кто сильно захочет прочесть оное безобразие, есть ссылки на моей страничке вКонтакте. Дата эта.

Отредактировано Валентина (2011-01-12 20:41:47)

0

989

Валентина написал(а):

Каждой   ДУРЕ   найдут   там    УПРАВУ!!!

да, дура - то самое слово

0

990

Фу ты блин...  :no:
Валентина, я так понимаю, Вы уже взрослый человек и если сами не поняли, в чём поступили неэтично, то объяснять смысла нет, да?

0