Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Liuralova, я дева мстительная)


Liuralova, я дева мстительная)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Причина: ну что же такое, право слово, не с одной же девой Эмили всю жизнь дуэлиться)
Повод: меня обвинили в хамстве и лжи. дадада, я этого Вам с рук не спущу, дорогая

вот и высним, кто первым протянет трубку мира набитую травой любви.
не помню, кто там по правилам задает оружие, но мне хотелось бы предложить Вам посвятить хотя бы один тур литературной и не очень критике. секунданты (или Вы - как Вам будет угодно) выберут нам стишок, желательно не профи, а мы оценим. думаю, это будет несложно и займет не так уж много времени.
впрочем, выбор за Вами

набор на секундантство открыт.
жду Вашего согласия, Liuralova)))

0

2

набор на секундантство открыт.

Я - вам? М?

0

3

Пузя, вы мудры)

0

4

Twinkle, дорогая, это будет просто великолепно!
Лоторо, да неужели? ;)

0

5

(кланяется)

Отлично. Ждём деву. :-)

0

6

сейчас я тут как напишуууууу
Твинкл, держите меня, пока я совсе не разошлась

0

7

Маша, Маша, спокойно:) Вы предлагали выход из ситуации, а противник не поддержал. Так это ему в вину.

0

8

нет, я не о том. я и так к автору в темку не лезла, не пачкала там ничего по его просьбе, дайте уж я что ли свое видение ситуации изложу?

0

9

Да)))))

0

10

Обязательно:)

0

11

дайте уж я что ли свое видение ситуации изложу?

Вольному воля.

Я веду переписку с девой. Надеюсь на её появление.

0

12

так, ладно, все хорошо. я спокойна.
начну сначала, а там как хотите.
Лоторо в творческой теме уважаемого Автора хорошо сказала о том, что оценивает ради автора. и я ее понимаю.
скажу честно, я и так-то говорить по делу не люблю, а уж после конкурса на раве комментировать стихи (если это, конечно, не формулировки вроде аняня) для меня вообще тихий ужас. тяжело мне, понимаете? это ж нужно читать, вникать, выделять для себя, что именно мешает стихотворению стать настоящим шедевром. плохие стихи я и комментировать-то не берусь - ну что там можно исправить-то?
но перед собой я поставила цель познакомиться с участниками и в первую очередь - с их творчеством. пришла я в тему к Автору и вроде как ничего плохого-то сказать и подумать не успела, хоть и потратила достаточно времени, чтобы осилить и вчитаться в стихи.
странно, но за хорошие слова Автор не зацепился. а за критику, хоть даже малейший намек на критику, моментально. и пусть сначала это была не агрессия, а позиция "вы все равно ничего не понимаете, это мои личные переживания, я так вижу и тчк", такой  подход к делу больше присущ девочкам 13-18 лет.
интернет - он же обезличен. пользователя по умолчанию воспринимаешь как равного себе, а уж потом, по его поведению, ориентируешься. откуда мне знать, видя перед собой деву с повадками непризнанного гения лет -надцати, что дева находится в почтенном возрасте и в комментариях такой сопли, как я, не нуждается. а если бы и знала этот самый возраст, какая разница? вот за что всегда любила Урри - кто бы и что бы ему ни говорил, он слушал и исправлял ошибки, а он у нас не маленький мальчик. благодаря этому стихи он стал писать так, что мне порой завидно. и этот самый Урри, понимая, что общается-то в основном с молодежью, шутки этой самой молодежи понимал.
это я потихонечку подвожу к тому, что трава и прочее - бо-же-мой, какая мелочь. а если бы я сказала "Вы что, с луны упали?", Автор припомнил бы мне трагическую гибель Юрия Гагарина? а ведь по сути именно это я имела в виду. ребята тут в один голос говорят извиниться. мне, разумеется, не жалко - извиняться я вообще люблю, тем более по таким пустякам, но в данном конкретном случае я не вижу никакого смысла в этом. думаю, в обиде Автора виновно что-то другое.
и еще о моделях поведения. Автору - да, я перехожу на личности - как я уже сказала, присуще такое качество, как попытка всегда и везде оправдаться и выкрутиться. ну признайтесь Вы, что да, здесь я что-то не о том, все те же спамы и улицы. вместо этого я слышу что-то вроде "в стихотворении должна быть загадка", следовательно "не понял - сам дурак".
единственной своей ошибкой в обращении с Автором я считаю только неточность формулировок.
«Ну уж нет. Если Вы разжевываете все стихотворение, а одно единственное слово вставляете непонятно куда и зачем - это не загадка, это неумение развить мысль. И тут уж требовать от читателя понимать эту мысль - просто глупо.»
имела я в виду, к сожалению, совсем другое. точнее, это, но не в отношении Автора, а в отношении большинства, придерживающегося этой позиции. то, что Автор принял удар на себя – да, моя вина. но Автор мог и не принимать. поэтому то, что для Автора хамство и ложь, по сути - лишь следствие принятия на себя слов, обращенных не только к нему.
ну и напоследок. мне неприятно все то безобразие, которое полилось непонятно откуда. мне неприятны «запреты» Автора на посещение его творческой темы. мне неприятно, что Автор для разрешения сложившихся противоречий не обратился ко мне, а начал разливаться в теме, где мне говорить нельзя. честный вызов на дуэль, а по сути попытка разобраться, Автором представлен как бесполезная трата времени.
мое Автору персональное бу за его неумение воспринимать критику (вы только послушайте: я признанный гений, меня печатают везде и всюду, а свою долю критики я давно получил от редактора и иных лиц). если наше мнение Вам безразлично, так и скажите – мы можем тупо наставить плюсов-минусов за те или иные стихи и не тратить времени. так что ж Вы пишете-то «покомментируйте пока это», да «выскажитесь пока здесь»?
на этом разговор окончен

0

13

мне неприятны «запреты» Автора на посещение его творческой темы

Безосновательно, да. И, по сути, не в соответствии с принятым на форуме. Feel free, в общем.

(благодарит за столь полную картину)

0

14

Пузик написал(а):

ребята тут в один голос говорят извиниться

Это кто? Фигеть. Маш, кто тебя склонял извиняться перед каждой капризкой?

0

15

Twinkle написал(а):

Я думаю, если речь идёт об извинениях, то извиниться следует обеим сторонам. Или проще - замять, сказав, что вышло недоразумение.

помнится, были согласные

0

16

Ситуация такова - шутка с травой, как выяснилось, лично оскорбляла деву на самом деле.

0

17

Ну, блин. Если бы обе... Но замять все же было проще)))))))

0

18

ребят, как можно просить не переходить на личности, но при этом безобидные вещи принимать на себя? это еще можно было бы назвать досадным недоразумением, если бы о таком больном вопросе нам было известно.
так что уж простите

0

19

Согласна.
Стоило сообщить вам, что именно было неприятно - это решило бы все проблемы.

0

20

Ну типа, рассказыввешь анекдот:

*в лифте*
- Стрелец? Нет, не стрелец...Овен? Нет не овен.
Доктор, как вы там сказали?
- Рак, дорогой мой, рак...

И тут кто-то из присутствующих начинает рыдать - у неё мама недавно заболела раком. Вы не извинитесь за неудачную шутку?

Извините, я не знала?

0

21

Насколько я помню, во-первых, это было не столь глобально, во-вторых, рыдания и явная агрессия - все же разные вещи. Если бы я наткнулась на такое отношение в жизни, извиняться бы не стала.

0

22

Какой прискорбный случай гордости и предубеждения.

0

23

Ну вот пусть будет так:)

0

24

Маша, я вас полностью поддерживаю. Вы знаете. Извиняться не за что.

0

25

Пузя, чё вы трепетная-то такая?
Вроде, Шэ нормально переносите.

0

26

По большей части, я думаю, Пузика сподвигли на объяснение призывы ее друзей извиниться.

0

27

Блин, там была просьба о примирении дев путем ВЗАИМНОГО извинения... Но если противник не желает примирения, с чего Маша должна одна всю работу делать?

0

28

Именно.

0

29

Тему предлагаю сворачивать. Дева гм-гм... В общем, отказалась от дуэли.

0

30

Да, противник не пожелал) Так что, отпустим грех друг-другу, помолясь XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Liuralova, я дева мстительная)