Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Бобрахъ

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

О Бобрахъ
(написано в соавторстве с бобромъ)

Подходя к вопросу о бобрах энтомологически (ибо мы придерживаемся классической теории, относящей бобров к живородящим насекомым - некоторые из нас имели возмжность лично наблюдать, как он живо родился) сразу отметем домыслы псевдоученых, считающих его рыбой. Одно то, что употребление бобрятины в пищу во время поста разрешено больным и малолетним, не делает его рыбой, и в то же время у него отсутствует такой важный признак рыбности, как наличие черной и красной икры между плавательным и мочевым пузырями.
Следует признать, что с лингвистической точки зрения под теорией наших оппонентов Федора и Твинкл о социальной опасности бобров есть некоторые основания. Михаилом Задорновым еще в 11 веке был исследован вопрос о происхождении слова "beaver" (бобер) в английском языке. Тогда эта проблема была еще неисследована, и среди некоторых недобросовестных слововедов была принята теория, что слово происходит от "би" - два, двойной, и "вер" - вера, религия, конфессия. Из-за такой неверной трактовки многие считали бобров еретиками и раскольниками, поклоняющимися двум богам одновременно. Каким именно, точно выяснить не удалось, предполагается, что Брондошмыгу Злопастому (наградившему бобров длинными острыми зубами) и Шапке Мономаха, в жертву которой было принесено немало бобров. Заблуждение это привело к крестовому походу на бобров и бобро-человеческой войне 1025-1029гг, окончившейся поражением людей и их вытеснением на территорию современной Киевской Руси, где замечательный наш филолог М.Задорнов и выяснил истинную подоплеку слова "beaver", положив конец недоразумениям.
Дело в том, что этимологически "beaver" происходит от др.-русск. "убивец", т.е. "убийца". Также оказалось, что злые, гордые, свободолюбивые бобры нарочно распространяли среди людей слухи о своей биконфессиональности, чтобы позлить народ, поржать, спровоцировать войну и удовлетворить тем самым свою жажду человекоубийства. Позорная страница в истории бобров, мы не должны забывать о ней.
Таким образом, мы признаем, что основания под теорией оппонентов есть, тем более, что наукой признано, что страсть к убийству людей бобры сохранили до конца 20 века. Известны истории о том, что бобры набрасывались на купающихся людей, оглушали их хвостами, уволакивали их на дно, где совокуплялись с ними, а затем съедали. Совершив это, бобры распускали по округе слухи, что все это - сом-людоед, чем окончательно загубили репутацию безобидных и ласковых сомов-людоедов.
Теорию же о том, что бобры поедают мозг людей, следует признать ложной, так как доказано, что химические элементы, которые образуются в мозгу людей при восклицании "Ааааааа, спасите, бобер!", смертельны для бобров.
Теперь мы подходим к кульминационной точке нашего исследования: к вопросу - а опасны ли бобры для людей в настоящий момент?
К счастью, не опасны. Генетики всех стран согласны, что бобры, мутировав после Чернобыля, теперь представляют собой популяцию, состоящую исключительно из самок-деволюбочек, совершенно неагрессивных и безвредных, размножающихся воздушно-капельным путем, распыляя споры при чихании и получая при этом удовольствие, превосходящее удовольствие среднего человека при оргазме. Кстати, споры бобра совершенно неаллергенны.
В заключение, предвосхищая нападки злопыхателей, скажем, что не стоит придумывать мифов о скрещивании бобров и белок. Между нами только сотрудничество на почве написания этого труда, и не более. Следует признать, что белки действительно нежно относятся к бобрам, но среди белок деволюбочки не встречаются.
Надеемся, что данный труд поможет многим преодолеть предубеждение  против бобров и приглашаем всех в Икею (которая и спонсировала написание данного труда), где они живут и размножаются в естественной среде.

Отредактировано Эмили (2009-09-26 12:41:29)

0

2

Где соавторство с бобромъ?!

0

3

Добавила. Придира.  :tomato:

0

4

Полумна.

0

5

Полоумная.  :playful:

0

6

Я Гринъ.

0

7

Беру свои слова обратно.

0

8

Так-то. (c)

0

9

а чего не в "ревенизьме", а в "прозе"?

0

10

Сама уж подумала))))) Модеры, перенесите, плиз)))

Но все описанное в трактате - не бред, а чистая правда. Чистая правда так ревенестична)))))

0

11

Вы его эксплуатируете!

0

12

Йааааааа????? Он мне мозг поел!!!!

0

13

Значит вы были недостаточно бдительны!

0

14

Ну да. А вы и теперь недостаточно бдительны))))) Bada!!!!! :)

0

15

Я контролирую ситуацию:)

0

16

Я контролирую ситуацию:)

Типично, ах, типично.

0

17

Оля тоже так говорила?

0

18

Так говорят все алкоголики, наркоманы, люди, сдвинутые на RPG и те, кто уже не может отказаться от удовольствия скормить Бобру еще кусочек мозга))))))

Отредактировано Эмили (2009-09-26 15:46:42)

0

19

Так все говорят...

0

20

Н не знаю, не знаю... Вы считаете, у меня уже есть симптомы?

0

21

Есть, к сожалению.

0

22

Какие? "Огласите весь список, пожалуйста" (с)

0

23

Дюдюка написал(а):

Какие? "Огласите весь список, пожалуйста" (с)

Дюдюка написал(а):

Люди, скажите, а если мне снится кто-то с кем я разговариваю, но при этом его не вижу. Уже которую ночь... Я схожу с ума, да?

*драматично* Нужны еще доказательства?

0

24

Да! Быть может, у меня такие разговоры и до встречи с Бобром проявлялись...

0

25

Я же помню вас в нашу первую встречу - такая уравновешенная здравомыслящая девушка))))) Не выдумывайте.

0

26

Это вы меня тогда еще не знали, ха:)))

0

27

Но я чувствовала!.. XDDDDDDD

Кстати, трактат мой кто-нить читать будет? А то все флудят - и только.  :playful:

0

28

я читала, между прочим. смеялась

0

29

Няшечка))))

0

30

Я его еще в контакте читала:)

Оле - медаль на грудь, бобру - свежую рыбку:)))

Отредактировано Дюдюка (2009-09-26 16:56:40)

0