Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Собственно, оно » Психологический портрет писца по стихотворению.


Психологический портрет писца по стихотворению.

Сообщений 181 страница 210 из 266

181

supizshkur написал(а):

Я про сверх-ю спросила

а что про сверх-ю вас интересует? она у вас здоровая, спелая, хорошо рационализирует и интеллектуализирует

supizshkur написал(а):

Насколько я сознательно (или сверхсознательно, или недоосознанно) могу использовать свой прошлый опыт для того, чтобы выразить (понять, определить, сравнить) настоящее.

ровно настолько насколько вам это позволит ваше super-supiz-ego. желательно при этом отлететь на некоторое расстояние от себя любимой.

supizshkur написал(а):

*че мне копать... у меня там всё уже давно копано-перекопано

забавно... а некоторые еще говорят - "а что мы будем психоанализить, доктор, когда у меня кончатся все свободные ассоциации" (яплакал)
всёяокончательноневротизировалась

0

182

Ялоня написал(а):

а что про сверх-ю вас интересует?

Как она влияет на процесс словотворчества и в какие отношения вступает с бессознательным в этом действе?

Ялоня написал(а):

ровно настолько насколько вам это позволит ваше super-supiz-ego. желательно при этом отлететь на некоторое расстояние от себя любимой.

Оо, отлетать я люблю. А как это проверить? Качество отлёта, в смысле.

Ялоня написал(а):

забавно... а некоторые еще говорят - "а что мы будем психоанализить, доктор, когда у меня кончатся все свободные ассоциации"

Это я плакал. Не вырывайте из контекста то, что вы хотели бы вырвать. Читайте дальше про огород, ага  :rolleyes: "Что именно и как мне копать, если у меня там уже огород".

Ялоня написал(а):

всёяокончательноневротизировалась

Выпейте йаду тёплого молока и выдохните.

0

183

supizshkur написал(а):

Выпейте йаду

обожаю вас, мадам  :D

supizshkur написал(а):

Как она влияет на процесс словотворчества и в какие отношения вступает с бессознательным в этом действе?

сверх-я тоже бессознательна, с оно не вступает, вступает с я, они с обеих сторон вступают с бедным я ага. оно (то есть я) должно поэтому метаформами язъясняться, а не прямым текстом, таким вот компромиссом типа "одеяла между ног" - образ как образ, зато какую нагрузку тащит на себе)

supizshkur написал(а):

Оо, отлетать я люблю. А как это проверить? Качество отлёта, в смысле.

когда вы перестанете пытаться разграничить "мое/не мое" , всё будет вашим, только с безопасного расстояния, чтобы ничего не переоценивать и недооценивать.

supizshkur написал(а):

Что именно и как мне копать, если у меня там уже огород

насколько мне известно, человек сам как таковой у себя самого огород выкопать не сможет при всём желании (если только он не психотик)

0

184

Ялоня написал(а):

обожаю вас, мадам

Взаимно.  :tomato:

Ялоня написал(а):

действе?

сверх-я тоже бессознательна, с оно не вступает, вступает с я, они с обеих сторон вступают с бедным я ага. оно (то есть я) должно поэтому метаформами язъясняться, а не прямым текстом, таким вот компромиссом типа "одеяла между ног" - образ как образ, зато какую нагрузку тащит на себе)

Т.е. задача сверх-и в том, чтобы сгладить ужасти Оны? Чтоб оно не жарило в лоб: "эх, жаль мне не досталось пениса", а писало: "оседлав одеяло"? И фсьо? Я его не уважаю пффф... Оно, выходит, покруче будет - и так, и сяк его третируют, а своего оно добьётся!

Ялоня написал(а):

когда вы перестанете пытаться разграничить "мое/не мое" , всё будет вашим, только с безопасного расстояния, чтобы ничего не переоценивать и недооценивать.

Тю, так это давно не моё, с того самого момента, как я выложила его в публичке. И при этом моё. А что, моё отношение к этому не заметно?http://whiterav.ru/img/18.gif

Ялоня написал(а):

насколько мне известно, человек сам как таковой у себя самого огород выкопать не сможет при всём желании (если только он не психотик)

Ууу... Минимум два варианта: а) вам, возможно, и не всё известно; б) я таки психотик хдд (а кто это? ладно, спрошу у яндекса)
А вообще, вы, кажется, не правильно поняли метафору про огород.

0

185

В своем стремлении эксплицировать универсальную сущность языка Якобсон обнаружил, что границы, отделяющие друг от друга поэтическую речь, речь психотика и ребенка, не столь отчетливы, как принято было считать.

Эээ?

0

186

supizshkur написал(а):

Я его не уважаю пффф

это кто сейчас сказал?) на самом деле сверхъя это часть оно, только более продвинутая.

supizshkur написал(а):

Ууу... Минимум два варианта

нет, есть еще третий, самый вероятный: ваше я слишком самонадеянно  :crazy:

supizshkur написал(а):

А вообще, вы, кажется, не правильно поняли метафору про огород.

у любой метафоры несколько значений, я поняла одно из. а вообще, любое утверждение это всего лишь сопротивление против чего-то более глубоко лежащего.

supizshkur написал(а):

А что, моё отношение к этому не заметно?

заметно, но я не про публику. просто когда отделяешься от себя и "своего" уже не возникает желания обосновывать всё логически, рационализировать, определять. у вас слишком большая склонность к определению всего и вся, к облечению в слова, это неплохо, просто это тоже защита от.

0

187

Ялоня написал(а):

у вас слишком большая склонность к определению всего и вся, к облечению в слова, это неплохо, просто это тоже защита от.

Как вы определили это моё слишком? Это видно из текста, из манеры общения etc?
Я, по себе судя, про себя могу сказать, что нет у меня такой слишком большой склонности по жизни. Это просто вам достается та часть меня, которая словами о словах. Остальное, не облеченное в слова, не может найти выхода в сетевом формате, так ведь? Поэтому, пока вы мне убедительно не привели примеры обратного, я буду склонна думать, что вы просто недопонимаете. Либо предложите мне способ проявить свою не рациональную часть какбе.

0

188

Тут ещё кого-нибудь возможно попросить дать портрет ?

Отредактировано Накацу (2010-04-23 16:27:50)

0

189

Тут вообще кто-нибудь даёт портреты ещё?

0

190

Я нет) У меня вдохновение иссякло. Нина, дай человеку портрет, ты же у нас художник.

0

191

простите за навязчивость, суп и ялоня, но, кажется, моя погибшая няшность зашевелилась, разбуженная вашим психозом, простите, психоанализом. добейте же её лопатой или реанимируйте окончательно. мне она полуживая неприятна.

0

192

Эмили написал(а):

простите за навязчивость, суп и ялоня, но, кажется, моя погибшая няшность зашевелилась, разбуженная вашим психозом, простите, психоанализом. добейте же её лопатой или реанимируйте окончательно. мне она полуживая неприятна.

Ээ... Я намёков не секу.  :unsure:  ТЗ и ЦУ в студию!

0

193

Супчик, а можно мне портрет?) *раз уж на художественный я не претендую*

0

194

А я, чо, портреты здесь раздаю? О_о хдд
Я тут сама как потроха позирую типа))
Я конечно могу понаобещать с три короба и взяться за всё на свете... Но ваще-то я пришла вежливо ответить хоть на комменты из моей темы, а потом идти вершить риальныи заказные дела, коим срок каплет, а у меня ни в одном глазу...

Вы меня простите? Я запомню, честно-честно. Я всё-всё помню обещанное. И мне от этого иногда даже дурно делается...

Отредактировано supizshkur (2010-04-23 23:14:40)

0

195

Нет, не прощу) Буду ждать) *набирается терпения*

*шел семнадцатый год пребывания Робинзона Крузо на острове, судя по зарубкам на стволе большого дерева*

0

196

*да уж, ходить в тему Малиновых пенок вообще страшно до дрожи...хд*

0

197

*да уж... XDDD я всио помню*

0

198

намеков-то я тоже не секу:) просто някаюсь на ваш диалог с ялоней, в мне в последнее время совсем не свойственно някаться. так что вы продолжайте, плиз. :-)

0

199

Э! Я ещё принимаю заказы ( мама сегодня улетает в Сибирю и я снова буду волен, аки ветер в проруби).

Что-то конкретное или любое брать?

0

200

Эмили
Ну тогда вдохновляйте Ялоню. :hobo:  Мне это всё как два пальца
*тем более что в скайпе у меня она только это и делает  ^^ *

0

201

Ну чо, кого?

0

202

Можно и меня... для разминки  :rolleyes:

0

203

Да! Любое!

0

204

Накацу написал(а):

Да! Любое!

Эин момент.

Суписшкур, вас я уже, забыли?

0

205

Разогнал сознание в окна
к планетам
до самого запредела.

Человек в чём-то себя ограничивает. Либо ограничивают его. Люди либо обстоятельства.
Трудно оценивать, так как автор пытается осознанно подбирать слова к стихотворению.

Брат, я разлёгся на параллели,
вырвался  к парапетам
за стёкла балконов.

Одиночество человеку не особенно нравится.
Но он не особенно контактен. Взможно, ограничение идёт как раз по линии контактов.

Новая зона для этих моих
Двух безупречных прямых.

Подтверждается сказанное выше о неконтактности.

Чувствуй же, чествуй каждый свой миг
В каждой координате,
Пробуя датчиками прямых  –
Вкусовыми сосочками

Кто-то меня тут приучал обращать внимание - кинестетик в большей мере.
Опасается мира.

небо заката.
Линии прочно
Вцепились в старые замки,

Если бы автор не был мужчиной, я бы решил, что автор - женщина,

В трубы с водой, в самолёты и поезда,
Время тихонько сворачивает в баранку

потому что автор иногда думает о старости.

Линии, ибо они вцепились тогда,
но тянуться, и натягиваются в завтра.
Я беру их руками и разгоняюсь,
Я подключаюсь , но рвусь до утра,
Не достаточно прям.

Есть неуверенность в своих силах (в чём-либо). Но это мини-комплекс перфекциониста, а не неполноценности.

0

206

Если бы автор не был мужчиной, я бы решил, что автор - женщина,

потому что автор иногда думает о старости.

Вот как? А? Ну, как?

0

207

а мне портрет можно?

0

208

Интересненько... вооот. Льстить и жалеть не надо. Самой интересТно... :question:

29.04.10
14:20      ***
Вы мне прислали текст: перезвоните!
Я позвонила, говорить же не могла…
Сначала я поэт, потом учитель,
Такие гениальные дела.

16:13        ***
Сообщений в Нэте нету… Блиннн!
СМСка без ответа, вооот…
Где мой друг, и где мой маг, и господин?
Почему же на общение он жмот???

22:02        ***
Я не буря, но Мысль, и Надежда, и Вера,
В каждом слове есть смысл, и находка, потеря.
А ещё я – Любовь, без конца и без края,
А ещё - просто Жизнь, грешная и святая.

0

209

Кто убил тему? Казнить нечестивца! >D

0

210

Тему заметил, скоро скрипну стариной!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Собственно, оно » Психологический портрет писца по стихотворению.