Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Всё-таки


Всё-таки

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

Пузик написал(а):

и еще вспоминаются прощеные воскресенья и тема с извинениямив общем, если я смогу отбросить личное восприятие и прочитать нормально,

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Тиу, ну ты в курсе, что мне Бродский везде мерещится с недавних пор)))
Вот из-за него и не нравится так, как должно бы.

Если с другой стороны - нравится картина. Вполне рисующаяся.

0

92

ну каэшна он, родимый.

0

93

пока есть только ощущения (то, что я тебе в дайри написала).
если сформулирую - напишу внятный комментрарий.

0

94

Тиу написал(а):

ну и вообще, если тебе неприятна тема - не надо лучше.

неее, кто сказал, что неприятна? просто ассоциаций масса, плюс вот именно прекрасное спасенье -ащщще не мое
сейчас попробую написать, чтоб ты себе там не напридумывала)

Тиу написал(а):

пока ты ждешь автобусв шесть сорок пять, сошед на белый глобусиз сонной спальни.

вот тут каждый раз читаю по-разному. а все почему? потому что не верю в Тиу, стоящую в такую рань на остановке. хитрый моск переделывает все под снег, т.е. снег сошел на белый глобус из сонной спальни в 6.45. и как-то про снег мне нравится не меньше)

Тиу написал(а):

грея дым в горсти,

это очень нравится. вот прямо очень-очень.

Тиу написал(а):

стоишь и смотришь, как плывет заря из-за угла: грядущий день огромен и будто нет ему препятствий, кроме многоэтажек

вот это тоже очень. сейчас попробую сказать, что именно мне напомнило о пестеревой. во-первых, грядущий день огромен - у нее похожие приемы. во-вторых, сошед, зрят и - внезапно (не помню, у нее вообще-то было это?) - про пасхальное спасенье. то есть вот логика построения и раскрытия образов чем-то близка.

Тиу написал(а):

выросших подряд.

не знаю, почему, что и как, но - не нравится. выросшие подряд - кажется, криво. или. или просто невкусно( или я томат, что допускаю

Тиу написал(а):

и ты вдруг понимаешь: так и зрят

и тут почему-то не идет. во-первых, сошед и зрят все же выбиваются. не пойму только, из моего восприятия или из стихотворения. и еще вторую строфу подряд (из трех) одна рифма: зрят-подряд-заряд, потом это непонятное слово "вдругоряд". или оно всем известное? просто словообразование словообразованию рознь и это - ну просто непонятно мне( если оно уже было такое и ранее, вы мне скажите, а то так ведь и останусь неграмотным(

Тиу написал(а):

новый мир, подтаявший, весенний,

агааа, хорошо. про спасенье в десятый раз не буду)

в целом - нуууу. в начало поверила, с многоэтажек начала сомневаться, а под конец показалось, что автор сам себе пытается доказать, "как прекрасен этот мир". и я не знаю, получается или нет.
вот. и еще - оно немного по кусочкам. вот есть снег хрустящий, но тающий, есть дым в горсти, есть заря с многоэтажками и есть новый день плюс новый мир. как бусины. а остальное, кажется, просвечивает.
еще допускаю, что я просто привыкла к другим стихам Тиу, поэтому у меня такое неприятие этого.

почитаю еще, попривыкаю, может, автор еще что-нибудь к нему допишет. или про него расскажет)

0

95

сошед, зрят и вдругоряд - нормальные такие устаревшие слова.)))
про остальное не буду - приняла к св-ю)

0

96

ыы) значит, все-таки йа томат
но устаревшие здесь мне почему-то не ня

0

97

Тиу написал(а):

сошед, зрят и вдругоряд - нормальные такие устаревшие слова.)))

Брооооодские такие  :D

0

98

Тиу написал(а):

слушай, когда ты плачешь,
девочка-одуванчик,
сердце сбивает марш и
в пятки летит душа.
слушай, давай споемся.
видишь, как солнце вьется
возле - и мне так страшно
сделать неверный шаг.

слушай, давай как раньше
(вместе мечтать о ранчо,
пить растворимый кофе
в булочной у метро,
слушать твои концерты
сыпать в фонтаны центы,
пледы любить и кофты,
платья и болеро).

слушай: здесь пароходы,
гулкие злые воды.
девочка, в петербурге
тоже горят мосты.
слышно, как плещет небо:
"у старика был невод,
а у старухи мурка
и никакой мечты"

девочка, здесь так много
всякого никакого.
выживи, ради бога,
если я не приду.
слушай счастливый питер,
плачьте с ним и любите.
видишь, какая осень
в этом пришла году.

Это не стихотворение. Это просто набор строчек, которые зачастую ничем кроме рифмы (часто — весьма неточной к тому же) не связаны. Кроме того, что они несвязны, они еще и практически противоречат друг другу:

1) слушай, давай споемся.
2) слушай, давай как раньше слушать твои концерты

Если спелись — то это общий концерт. Как можно предлагать одновременно петь вместе и при этом вместе же (!) слушать концерты одного (!) из участников дуэта?

видишь, как солнце вьется
возле - и мне так страшно
сделать неверный шаг.

Ну конечно, это солнце — оно так способствует неверным шагам. Как читатель, я понял это с полуслова. Ох, как не люблю ходить на работу солнечным днем — то и дело спотыкаюсь и делаю неверные шаги. Другое дело — ночью...

сыпать в фонтаны центы,

Пригоршнями. Или вы их в кульках носите?

слышно, как плещет небо:
"у старика был невод,
а у старухи мурка
и никакой мечты"

Совершеннейший бред.

девочка, здесь так много
всякого никакого.

Оригинальней было бы:
девочка здесь так много
пятого и другого.

В моем варианте оригинальность заключается хотя бы в очевидной и подчеркнутой бессмысленности фразы. А у вас она (бессмысленность) нелепо замаскирована под «типа глубокий смысл», что только усугубляет.

слушай счастливый питер,
плачьте с ним и любите.
видишь, какая осень
в этом пришла году.

Практически шедевральные строчки. Лучше них только вот это:
Жили у бабуси
два веселых гуся
завтра я проснуся
и сделаю зарядку

Собственно, стихотворение абсолютно не понравилось из-за низкого смыслового наполнения, банальнейших образов, слабого технического исполнения.

0

99

При всём моём уважении..

Errazm написал(а):

Это просто набор строчек, которые зачастую ничем кроме рифмы

Они не связаны ли "девочкой из петербурга", нэ?

Errazm написал(а):

1) слушай, давай споемся.2) слушай, давай как раньше слушать твои концертыЕсли спелись — то это общий концерт. Как можно предлагать одновременно петь вместе и при этом вместе же (!) слушать концерты одного (!) из участников дуэта?

Это когда настигает тыща идей при виде одного человека - давай споёмся! Или давай - как раньше, или... Вам это не знакомо? А мне - знакомо.

Errazm написал(а):

Ну конечно, это солнце — оно так способствует неверным шагам.

А с чего вы вообще смешали причину, следствие и образ-антураж?%) Солнце подчёркивает - осенённость героини - нимб практически, как я вижу, вот и страшно сделать неверное вдижение и лишиться этого солнца рядом.

Errazm написал(а):

Пригоршнями. Или вы их в кульках носите?

Это, пожалуй.

Errazm написал(а):

Совершеннейший бред.

*не познакомить ли протеже Супа с методом логичной инверсии?*
Небо сказки рассказывает. О безнадёжности.

Errazm написал(а):

пятого и другого.
            В моем варианте оригинальность заключается хотя бы в очевидной и подчеркнутой бессмысленности фразы.

Да не очень ваша фраза, не очень. А всякое - никакое, именно что со смыслом - смортишь - много всякого - а руку протянешь - а всё одно - всё никакое.

Errazm написал(а):

Практически шедевральные строчки. Лучше них только вот это:

*полируя ногти* "Году" у Тиу рифмуется с "Приду". А ваша зарядка с чем? Вы структуру стихотворения вообще не уловили что ли?

0

100

http://whiterav.ru/img/19.gif

0

101

:angry:

0

102

:blush: http://whiterav.ru/img/13.gif

0

103

Эр - девочка???

0

104

Нет, он же мой бот

0

105

Но девочка?!

0

106

Нет. См. №104

0

107

*терпеливо*. Суп, бывают боты мальчики, а бывают боты-девочки, а бывают боты девочки, прикидывающиеся мальциками, судя по смайлу Ер - тз последних. О чём я и спрашиваю.

0

108

*невинно*
Ваще-то смайл относился ко мне. Типа: "Ну отшлёпайте меня за тот ржач, который вас разозлил".

0

109

supizshkur написал(а):

Ваще-то смайл относился ко мне.

Ну нет, хозяин бота не несёт ответсвтенности за бота. Если я назову грубияном бота, то его хозяин грубияном не станет от моих слов.

0

110

Лоторо написал(а):

Ну нет, хозяин бота не несёт ответсвтенности за бота. Если я назову грубияном бота, то его хозяин грубияном не станет от моих слов.

Я ответственность не за бота несу, а за вот этот смайлик: http://whiterav.ru/img/19.gif в сотом сообщении.

0

111

Ну, я вас не так поняла.

0

112

Угу, я поняла, что вы "не поняла"...  :rain:

0

113

Это я типа так извиняюсь ))))

0

114

Ааа... Принято  ^^
*их, извинений, какбе и не требовалось, поэтому туплю*

0

115

Поэтому они и "какбэ")))

0

116

*ага, а туплю всерьёз хдд*
Тиу, примите извинения.

0

117

а? чо?)))))
я читаю, ржу)))

0

118

Нет, Тиу, Вы все-таки примите. А то я Лоторо еще раз буду комментить. Или (не дай Б-г!) начну ей отвечать на ёё ответы мне, и это будет так у(г)влекательно!
http://whiterav.ru/img/13.gif

0

119

Errazm написал(а):

А то я Лоторо еще раз буду комментить. Или (не дай Б-г!) начну ей отвечать на ёё ответы мне, и это будет так у(г)влекательно!

*в нетерпении*)))

0

120

Куды ж я денусь))
У меня стишки делятся на 'до Липок' и 'после'.)) Так что приму-приму. Уже! С радостью.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Всё-таки