Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Всё-таки


Всё-таки

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Собственно, стихотворение абсолютно не понравилось из-за низкого смыслового наполнения, банальнейших образов, слабого технического исполнения.

*готова была начать святую войну за Тиу и стих, но вроде успокоилась*

0

122

Моя прекрасная Радость! Ах!
*сердечки*

0

123

Лоторо написал(а):

хозяин бота не несёт ответсвтенности за бота

ну-ну :smoke:

0

124

Радость написал(а):

*готова была начать святую войну за Тиу и стих

я, честно говоря, тоже :D

0

125

Лета написал(а):

ну-ну

Таковы правила игры, Лета.

0

126

блин, Тиу, я надеюсь, Вы мне простите)
я все ж таки в некоторых моментах согласилась бы с Ерразмом. дело даже не в стишке
это ведь так здорово, что мы здесь, все такие в собственном соку и балованные, и знаем что-кому-как написано - а тут приходит незаинтересованное лицо и высказывает альтернативную точку зрения. может, не самую правильную, но и наш сахарок вряд ли близок к истине. ну по крайней мере не ближе
так что какая война? я понимаю, пришел бы какой-нить Эльф со своим "вы косплеете лермантаффа", а тут - такой шикарный обоснуй)
тем более, комментатор и не претендует на истину в последней инстанции

0

127

чотта я не увидела вообще никакого обоснуя, тем более - "шикарного". скорее, было продемострировано абсолютное невъезжание в стихотворение

0

128

Лета, а теперь на минуточку представим, что Тиу мы видим в первый раз. и про музу-Верочку тоже не знаем. ох, как же хорошо въехать) да еще если Эрразм и правда мужчина, то бишь от женской логики далек
а обоснуй. ну простите, нам тут не написали "аффтар какашка, вы пишете все хуже и хуже". нам написали, что не понравилось, а уж дело автора оспорить, бо хотя бы есть, по каким пунктам
тем более - если совсем честно -  у Тиу есть _такие_ стихи, по сравнению с которыми это - почти посредственное. ну вот правда

а еще - блин, ну не люблю позицию "автор няшечка, пишите ему только хорошее, а нет - вас никто не звал"

0

129

да я бы и без знания Тиу некоторым вещам в том разборе, а точнее их нелогичности, как минимум удивилась. это я те точно говорю, я ж себя знаю. я тебе даже завтра их конкретно приведу, а теперь - спааать.

0

130

Пузик написал(а):

не люблю позицию "автор няшечка, пишите ему только хорошее, а нет - вас никто не звал"

и я не люблю

0

131

ниеееет, я так хотела с кем-нибудь поспорить и за*рать творческую тему ТииииуXDDDDD
прости, мне бы тоже за аргументами надо было сходить, прежде, чем начинать тут умничать)

0

132

Маш, тебе там еще интересно?

Errazm написал(а):

видишь, как солнце вьетсявозле - и мне так страшносделать неверный шаг.Ну конечно, это солнце — оно так способствует неверным шагам. Как читатель, я понял это с полуслова. Ох, как не люблю ходить на работу солнечным днем — то и дело спотыкаюсь и делаю неверные шаги. Другое дело — ночью...

очевидная глупость. понятно же, что эти вещи (солнце и боязнь сделать неверный шаг) хоть и связаны между собой, но друг от друга не зависят. а связаны они исключительно ощущениями лирического героя в данную конкретную минуту.

Errazm написал(а):

слышно, как плещет небо:"у старика был невод,а у старухи муркаи никакой мечты"Совершеннейший бред.

и это ты называешь обоснуем? по-моему, это то самое пресловутое "автор-какашка". а строчка между тем совершенно понятна - взгляд на небо, ассоциирование его с морем, вызывает у героини определенные мысли, так или иначе связанные с ее теперешним состоянием. что неясного-то?

Errazm написал(а):

девочка, здесь так многовсякого никакого.Оригинальней было бы:девочка здесь так многопятого и другого.
В моем варианте оригинальность заключается хотя бы в очевидной и подчеркнутой бессмысленности фразы. А у вас она (бессмысленность) нелепо замаскирована под «типа глубокий смысл», что только усугубляет.

чО? позволю себе выражаться так же, как и Эрразм - критик бредит. критик гонит. причем откровееенно так гонит. фраза Тиу и не бессмысленна, и не глубокомысленна. в ней сказано ровно то, что она хотела сказать, не больше и не меньше. тут даже иносказаний-то нет.

+1

133

Пузик написал(а):

Эрразм и правда мужчина, то бишь от женской логики далек

в стих-и нет женской логики - там есть логика творца. поэта. художника. как угодно. странно, что Эрразму, как пишущему человеку, эта логика непонятна.

0

134

Прочитала разбор Эрразма. Друзья, критик имеет право на мнение, точно так же, как и автор — на свободу творчества. Мне кажется, нам как раз и не хватает критики на форуме, особенно "сторонней критики".
Что же до излишней жёсткости выражений.. Ну, мы все разные. Дайте критику время — и он, освоившись, будет представлять, кто спокоен к любой критике своих стихов, а кто предпочитает менее хлёсткие выражения. :-)

0

135

Twinkle написал(а):

Дайте критику время — и он, освоившись, будет представлять, кто спокоен к любой критике своих стихов, а кто предпочитает менее хлёсткие выражения.

Эрразм уже день как Устав о Девах исполняет. Слоупоки вы наши.

0

136

Twinkle написал(а):

Прочитала разбор Эрразма. Друзья, критик имеет право на мнение, точно так же, как и автор — на свободу творчества. Мне кажется, нам как раз и не хватает критики на форуме, особенно "сторонней критики".

я согласна. согласна с идеей, что сторонняя критика нужна. более того - она необходима. просто она должна быть осмысленной и обоснованной, вот и все. тут дело не в жесткости выражений - дело в осмысленности. перед тем, как что-то критиковать, нехудо бы подумать.

0

137

Лоторо написал(а):

Слоупоки вы наши.

я, знаете ли, Маше отвечала :smoke:

Отредактировано Лета (2010-04-05 10:00:32)

0

138

"автор няшечка, пишите ему только хорошее, а нет - вас никто не звал"

Это как бы... В подкорке... та-а-а....

я согласна. согласна с идеей, что сторонняя критика нужна. более того - она необходима. просто она должна быть осмысленной и обоснованной, вот и все.

С другой стороны, Эрразма трудно обвинить в том, что он не осмысляет то, что он критикует.

Друзья, критик имеет право на мнение, точно так же, как и автор — на свободу творчества.

Согласен.
Проблема в другом... Очень легко принимать критику. Трудно, когда критикуют другого, у тебя как бы появляется право защитить свою точку зрения. И как бы тебя не обвинят в том, что тебе не нравится критика. *счас начнётся* Ну... Вы поняли... Наверное...
Это эгоистично и неправильно, но слишком непонятно, что бы разобраться перед тем, как что-то сказать.  :tired:

0

139

Радость написал(а):

Очень легко принимать критику. Трудно, когда критикуют другого, у тебя как бы появляется право защитить свою точку зрения. И как бы тебя не обвинят в том, что тебе не нравится критика.

Вы умничка

0

140

?_? Почему?

0

141

Потому что очень верно сказали.

0

142

в данном случае это не при чем. я так же бы защищала свое стих-е. свое, чужое - не важно. я за справедливость. может быть, это кажется болезненным, не знаю. не люблю, когда мне приписывают мотивы, мне не свойственные.

0

143

*я сказала исключительно про себя*

0

144

Радость написал(а):

Трудно, когда критикуют другого, у тебя как бы появляется право защитить свою точку зрения. И как бы тебя не обвинят в том, что тебе не нравится критика.

Имхо, тебе в любом случае не нравится критика, если ты её "критикуешь" к тебе она относится или не к тебе. Другое дело, что себя защищать обычно неловко, это вы верно подметили.

Лета написал(а):

я, знаете ли, Маше отвечала

XDDDDDDDDDDDDDDDDD

А я, знаете ли, обеим. И Твинкл ещё)))

0

145

тебе в любом случае не нравится критика, если ты её "критикуешь" к тебе она относится или не к тебе

Нет-нет. Не критика. Позиция.

Другое дело, что себя защищать обычно неловко, это вы верно подметили.

Да. Почти. Просто это не защита себя, а защита своей какой-то позиции. *трудности с формулировкой*

Потому что очень верно сказали.

*подозрительно взирает на Супизшкур* Мне кажется, что что-то иное имелось ввиду. *паранойя*

0

146

я не настаиваю, но тема про критику вроде ж была?

0

147

это просто, предельно просто: находить тебя, будто остров в океане бесцветных будней, приникать и мечтать, как будем в выходные: обедать вместе, в магазины ходить, а если гости, то и гостей на пару принимать, или, может, в бар выбираться, случайно будто там касаться друг-друга, путать буквы в "не сротми на немя так", оставлять мальчишке за стойкой мятых целый ворох, и улыбаться в лифте (вспоминая, красив ли сегодня лифчик и подходит ли он к - неважно), целовать потом горячо и влажно, точно зная, что это "предельно просто" - неспроста.

25.04.

0

148

А с разбиенем на строки не лучше ли?)

0

149

Я пыталась. Не понравилось чота.

0

150

А мне всегда казалось, ч то встрочку пишут, чтобы скрыть недоделки ритма, тут вроде наоборот само в разбивку простится.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Всё-таки