Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Доказательства любви и нелюбви.


Доказательства любви и нелюбви.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Думаю, в массе. Процент - 70%

0

32

Лоторо написал(а):

Что же делают, когда любят?
-слушают
-смеются
-интересуются
-утешают
-радуют(делают)
-мечтают вместе
-спят вместе
-рвутся друг к другу
Что же делают, когда не любят?
- не слушают
- не разговаривают
- раздражаются
- унывают
- скучают
- злятся
- упрекают
- уходят из дому

Да, Вы правы. Поспорить не с чем.

0

33

Лоторо написал(а):

Почему тускнеете?(((

Кажется, этого не хватает) *пожав плечами* наживное)

Лоторо написал(а):

Думаю, в массе. Процент - 70%

Иногда и выше)

0

34

Когда любят:

прощают.

0

35

Когда любят:
Винят себя в неудачах
Подстраховывают
Стараются координировать всё - глобальные планы и планы на завтрашний день

0

36

Когда не любят:

оставляют всё на самотёк, смотрят на часы и в окно, бьют смс.

0

37

Лоторо написал(а):

прощают.

простить можно не всё. Допустим, ту же измену или пьянство или бродяжничество или наркоманию простить можно едва ли. Остальное - можно. Если любишь.

0

38

голубая метёлуха написал(а):

простить можно не всё. Допустим, ту же измену или пьянство или бродяжничество или наркоманию простить можно едва ли. Остальное - можно. Если любишь.

"Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания"
_Простить_ можно все. Другое дело, что пьянство, наркоманию, и прочее нельзя _игнорировать_.;)

0

39

голубая метёлуха написал(а):

Допустим, ту же измену или пьянство или бродяжничество или наркоманию простить можно едва ли.

Если любишь - простишь всё. Другое дело, если разлюбишь из-за этого...тогда и не простишь.

0

40

Гм, читывалъ я этот ваш козмополь на работе от нефиг читать. Там рассказывали, что есть раскрепощённость. Так я и не поняла, что это такое, но выяснила, что для этого надо смотреть порнушку с партнёром и использовать эти, как их, фигурные попозатычки.  :x
Короче, блондинки они все. Как в анекдотах, однозначно.

0

41

Не просто фигурные,  а в форме Бориса Моисеева!

0

42

Лоторо написал(а):

Другое дело, если разлюбишь из-за этого...тогда и не простишь.

Не знаю как Вы, а я бы из-за этого разлюбила.

Julchen написал(а):

"Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания"

"Лишь измену простить не могли", - есть такая старая песня.

Если любишь человека, то только с ним хочешь иметь близкие отношения, а если он тебе изменяет, значит он тебя не любит. Когда человек пьёт он матерится, может заезать или забить жену до смерти, и т. д. Разумные женщины стараются разводится с пьющими мужьями.

0

43

голубая метёлуха написал(а):

Не знаю как Вы, а я бы из-за этого разлюбила

По-моему, так это смотря за что любишь (да-да, именно "за что", я убеждена, что все любят за что-то). Вот если человек тебя разочаровал в том, что ты в нём любил, тогда рано или поздно ты его разлюбишь. Если ты не приемлешь измены и чувство собственности по отношению к твоей половинке важнее других моментов отношений, то измена точно станет поводом для разрыва отношений. А если, вопреки измене, ты продолжаешь любить этого человека, значит, ты полюбил его не за то, что он твой, а за... что-то другое.
А разум и любовь (настоящая) несовместимы. Я так думаю.

0

44

голубая метёлуха написал(а):

"Лишь измену простить не могли", - есть такая старая песня.

Поется много что, а я вот уверена, что человек может любить не одного человека. В конце концов, любим же мы друзей и родных?

голубая метёлуха написал(а):

Разумные женщины стараются разводится с пьющими мужьями.

А любящие - лечить.

0

45

Julchen написал(а):

В конце концов, любим же мы друзей и родных?

Ну, это же другое. Хотя, наверное, должно быть одним.

0

46

Почему одним? Любовь же разная бывает...

0

47

А где принципиальное различие, если не считать сексуального подтекста? %)

0

48

Ну нет, несогласная я:) Сексуальный контекст - это лишь одна сторона любви, назовем ее Любовь-страсть, например. А еще есть Любовь-уважение, Влюбленность, Любовь-болезнь в конце концов.

0

49

Так любовь-уважение - она и к друзьям тоже, и к родным бывает. И любовь-желание участвовать в судьбе в позитивную сторону, и любовь-радость от улыбки, и любовь-желание общаться до посинения, и любовь-идеализация тоже. А что ты прячешь под словом "влюбленность"?
Про болезнь не знаю. Вот фанатство - тоже болезнь. И увлеченность делом - тоже болезнь.
Нет, к каждому отдельному элементу окружающего мира - своя любовь. Двух одинаковых не бывает. Но это не значит же, что любить можно только один, тот который обидится, если кроме него любят еще что-то.

0

50

Э-э-э...) Ну, собственно, я имела ввиду, что видов любви много. Она может совпадать, а может не совпадать. Влюбленность - это самая первая и хрупкая стадия Любви, можно назвать ее Любовь-идеализация.

0

51

Нет. Любовь к партнёру всегда глубже, острее и нежнее - это любовь к человеку, с которым ты собираешься по возможности весь свои и его путь пройти. С которым ты собираешься созидать и воспитывать.
Любовь-преданность.

Осознанно - вы друг другу ничего не должны - не обязяны появлением на свет и воспитанием, можете быть не связаны общим детством...Но вы - вместе, ибо любите.

Любовь к родителям - любовь-инерция, любовь-память, любовь-благодарность. Ты любишь их за то, что они тебя любят, что заботятся, что растили.

Любовь к друзьям - любовь более лёгка, необязательная. Часто тоже любовь-память. Любовь-понимание. Любовь-веселье, любовь-привычка.

0

52

Julchen написал(а):

А любящие - лечить.

Если мужчина сам не захочет лечится, его никогда не вылечишь. Это всё юношеские порывы - вот выйду замуж за какого-нибудь пропойцу и направлю его на путь истинный. Не надо. Это надо делать либо если работаешь в отрезвителе или наркологическом диспансере, либо если ты тупа, как пробка.

Julchen написал(а):

В конце концов, любим же мы друзей и родных?

Юля, я же не занимаюсь с тобой сексом! И если ты выйдешь замуж, я же не скажу, что ты изменяешь мне! Может быть друг мужчина (с мужчинами дружить сложно, да), но сексуальный партнёр только один.

0

53

Не согласна с определением любви к родителям, как любви-инерции. Нет.

Любовь к партнёру всегда глубже, острее и нежнее

Не всегда. Здесь тоже много разных видов может быть, помимо заявленного: уважение, преклонение, память и прочее.

0

54

Лоторо написал(а):

Любовь к родителям - любовь-инерция, любовь-память, любовь-благодарность. Ты любишь их за то, что они тебя любят, что заботятся, что растили.

Помнится, мне в подростковые годы пытались что-то такое внушить, а я именно так любить отказывалась %) Потому что любовь - это не непременная обязанность. Это когда понимаешь человека как нечто цельное и гармоничное, просто так в благодарность этого не бывает.

Лоторо написал(а):

Любовь к друзьям - любовь более лёгка, необязательная. Часто тоже любовь-память. Любовь-понимание. Любовь-веселье, любовь-привычка.

Ну, если так рассуждать, любовь никакая не обязательная =) Мы сами любим, этому не заставишь %)

голубая метёлуха написал(а):

в отрезвителе

В вытрезвителе ;)

голубая метёлуха написал(а):

Если мужчина сам не захочет лечится, его никогда не вылечишь.

Если человек начал пить, значит у человека что-то в жизни идет не так. Значит, от чего-то ему плохо. Если твой муж вдруг начал пить - значет, ему, скорее всего, не хватает твоего внимания. Если попытаться дать человеку то, чего ему не хватает, если просто спросить хотя бы, как у него дела. Если ты при этом - тот, кому он доверяет и доверяется - очень может быть, что его потребность в алкоголе пропадет.

голубая метёлуха написал(а):

но сексуальный партнёр только один.

Почему? Сексуальная жизнь - это биология, а ей выгоднее, когда имеется разнообразие, не один с одним, а многие со многими - так больше свободы для эволюции.
Раньше были какие-то социальные причины у государства ограничивать близость людей, теперь, судя по тому, что имеет место быть, они куда-то отпали. Почему же партнер должен быть строго один? Каковы мотивы? ;)

0

55

О. Гриня, тут вам на помощь может придти ваша тёзка - дочка Эми. Она с убедительностью доказала в своё время, что полигамия - есть the only true.

0

56

Svixen написал(а):

О. Гриня, тут вам на помощь может придти ваша тёзка - дочка Эми. Она с убедительностью доказала в своё время, что полигамия - есть the only true.

Не, я не считаю, что она зе онли тру, я просто не приемлю собственничества %)
Если он/она считает, что ему/ей нужен один единственный партнер в жизни - прекрасно. Если берется хранить верность до смерти - молодец. А вот если требует того же от партнера - не любит, ИМХО %)

0

57

Svixen написал(а):

дочка Эми. Она с убедительностью доказала в своё время, что полигамия - есть the only true

Биология биологией, но и обычаи и менталитет нельзя забывать. Как раз в том споре, где "дочка Эми" доказывала преимущества полигамии, и высказывалось абсолютное большинство против полигамии именно потому, что это не принято, для людей в нашей стране это дико. И все остальные доводы в пользу полигамии просто уничтожались означенным выше фактом.
Это я справедливости ради.

0

58

Ох, Татьяна. Приеду, подниму вопрос. :-)

0

59

Как раз в том споре, где "дочка Эми" доказывала преимущества полигамии, и высказывалось абсолютное большинство против полигамии именно потому, что это не принято, для людей в нашей стране это дико.

А, позвольте уточнить, "наша страна" исключительно для русских-православных? :sceptic:

0

60

саламандра написал(а):

А, позвольте уточнить, "наша страна" исключительно для русских-православных?

Имеется в виду именно костяк, который, действительно, состоит из русских-православных (или нерелигиозных, но изначально вышедших всё-таки из них). Многонациональность в России присутствует, конечно, но она не играет решающей роли, по-моему, для мнения большинства русских. Это я так думаю (опросы не проводила, статистику не вела) :)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Доказательства любви и нелюбви.