Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Просто, чтобы пообщаться


Просто, чтобы пообщаться

Сообщений 211 страница 240 из 303

211

Фигасе... Так ведь и ушла... :smoke:

0

212

Я пришла зато.

0

213

Валентина-2 написал(а):

Я пришла зато.

Ну и? :insane:

0

214

Талестра написал(а):

как Супизшкур

Мы знакомы?  :glasses: Чё-та вдумчивостью я не страдаю в последнее время...

0

215

Татьяна Воинова написал(а):

И стихов несуразный бред.

Да. Бред.

0

216

Валентина-2 написал(а):

Да. Бред.

И на том спасибо ^^

0

217

Обращайтесь ещё.  :yep:

0

218

Татьяна, не скромничайте, у вас стихи вполне себе. Может постреляемся? :glasses:

0

219

Фёдор Сумкин написал(а):

Татьяна, не скромничайте, у вас стихи вполне себе.

%-) Фёдор, вы меня простили?! :love:

Фёдор Сумкин написал(а):

Может постреляемся?

:confused: По поводу?

0

220

Татьяна Воинова написал(а):

По поводу?

Как по поводу? По поводу моих рогов, разумеется ;)

0

221

Фёдор Сумкин написал(а):

По поводу моих рогов, разумеется

Так вы все о рогах твердите... http://whiterav.ru/img/05.gif

0

222

Он баран. :smoke:
И петух.

0

223

Лоторо
Вы лучше про стих скажите.

0

224

Эмили написал(а):

Здесь ценно было бы мнение Лоторо

Можно подумать, я главный спец по стихам XDDDD

Талестра написал(а):

, с видом умудренного жизнью философа, Полина писала, что, мол, творчество - это труд. ну, я вам ее сейчас к месту-то и процитирую

xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Это чтобы я не зазвездила?))) Да полно) На моей мании величия это никак не скажется)))

0

225

Это вы про стих? О_о

0

226

Татьяна Воинова написал(а):

А мне виделось это типа_приемом, показывающим усталость от... этой говорильни.

Мммм... не заметно. =( С одной стороны, напряжённость спадает, с другой - всё-таки рифмовка усложняется как перекрёстная в противовес смежной (или как её там).
И вообще, какой я вам авторитет?
Я тоже в разладе с самим собой и всем вокруг, я съем это стихо на завтрак и запью валерьянкой.
Я, правда, не понял, кто мятущийся - "я" или "он"? Спина - скорее "его", который пунктирен (буду так говорить, хорошо передаёт состояние), которого оценивают со стороны. Есть вероятность, что рефлексия, но на свою спину смотреть сложновато, поэтому скорее "он". Руки могут быть чьи угодно, но, опять же, скорее "его" - ибо картинка креста есть, а смысла нету. И ещё они должны что-то указывать - но они же, вроде, собственным разумом не наделены? Значит, чужие (не духи инопланетян, есличо). Далее взгляд. Вот взгляд точно "его". А хронометраж я не понял, но я тупой, не обращайте внимания. И под конец - пунктир в груди, это "я", ведь со стороны в грудь не заглянешь, правда? Сошло бы за смену точки зрения, если бы с самого начала её не приходилось угадывать. Извините, если я слишком тупой. =(

Лоторо написал(а):

Можно подумать, я главный спец по стихам XDDDD

Лоторо, вы плагиатите мою точку зрения.  :no:

Отредактировано Morlot (2010-05-24 22:09:07)

+1

227

Morlot, спасибо. Если честно, неожиданная для меня "трактовка".
Мне всё же думается, что и спина, и руки, и глаза/взгляд могут быть объектами рефлексии. Со стороны ведь можно на себя попытаться посмотреть или хотя бы представить, надумать себе себя.

Morlot написал(а):

А хронометраж я не понял

Ну, это типа глаза всё помнят - зеркало души и всё такое. На поверхности смысл. Просто это автор всё про себя говорит, а не про "него".
продолжу позже...

0

228

Татьяна Воинова написал(а):

глаза всё помнят - зеркало души

А это неожиданно для меня. О__О Ну да ладно, я не образец понятливости.

Татьяна Воинова написал(а):

Мне всё же думается, что и спина, и руки, и глаза/взгляд могут быть объектами рефлексии. Со стороны ведь можно на себя попытаться посмотреть или хотя бы представить, надумать себе себя.

Ух... Ну... Меня, наверно, мэрисьи испортили. Они любят на себя любоваться, даже без зеркала, а у меня теперь стойкая настороженность, особенно когда речь заходит о взгляде. Взгляд свой изучать - это нетруъ и самолюбование. Впрочем, я странный, мнения мои странные, не обращайте внимания. >_>

0

229

Итак. Я всё-таки продолжу.

Morlot написал(а):

Мммм... не заметно. =(

Да это отмазка у меня такая  ^^ Правда, хотелось сломать эту навязчивую рифмовку всех четырех строк в каждой строфе. Но вышло кое-как. Да.

Morlot написал(а):

И вообще, какой я вам авторитет?

Да вообще, авторитет не авторитет, а и ваше мнение значимо хотя бы потому, что вы никогда моих стихов не комментировали :)

Morlot написал(а):

Извините, если я слишком тупой.

Morlot написал(а):

Впрочем, я странный, мнения мои странные, не обращайте внимания.

"Нельзя дать человеку свой ум"(с)  :D Я не комплексую по этому поводу. Мне нравится вас читать.

Morlot написал(а):

Взгляд свой изучать - это нетруъ и самолюбование.

Эт смотря как изучать. Думаю, сушь и блажь в своем взгляде можно предположить, ориентируясь на внутренние ощущения: сушь - равнодушие, блажь - увлеченность, возможно. Так же бесцветие и витраж: в первом случае - пустота, во втором - буйство эмоций/красок. Ну, а с хронометражом - это, да, может показаться несколько пафосным, если захотеть :) И с замазыванием глаз мастикой - тоже.
Спина и руки - чё ж их не заметить-то, если они дают о себе знать периодически ^^

Morlot написал(а):
Лоторо написал(а):

Можно подумать, я главный спец по стихам XDDDD

Лоторо, вы плагиатите мою точку зрения.

Покажите мне тут главного спеца по стихам. Бьюсь об заклад: он тоже возьмет самоотвод. :sceptic:

0

230

Читатель написал(а):

Я просто надеюсь Вас убедить, что слово "любимей" гораздо больше здесь к месту.

я, на самом деле, блин, полностью с его уместностью согласна. но поумничать вариант предложить тоже надо. а решение - за автором.

supizshkur написал(а):

как СупизшкурМы знакомы?   Чё-та вдумчивостью я не страдаю в последнее время...

нет, но можем познакомиться я читаю чужие поэтические темы и ваши комментарии в том числе  ;)

Лоторо написал(а):

Это чтобы я не зазвездила?))) Да полно) На моей мании величия это никак не скажется)))

да, я тебя старательно рекламирую, театральная ты наша XD
мысль-то к месту была.

Татьяна Воинова написал(а):

Покажите мне тут главного спеца по стихам. Бьюсь об заклад: он тоже возьмет самоотвод.

точно.

0

231

Ня....

0

232

Талестра написал(а):

я, на самом деле, блин, полностью с его уместностью согласна. но поумничать вариант предложить тоже надо. а решение - за автором.

Вариант хороший. Мне нравится больше, чем "любимей".

Талестра написал(а):

да, я тебя старательно рекламирую

Рекламировать Лоторо на Коте, всё равно, что рекламировать батон на хлебопекарне  :D

0

233

Радость написал(а):

Ня....

Радость, вот я комментов отхватила, да? Уже успела устать от этого стиха за два дня :)

0

234

Талестра написал(а):

нет, но можем познакомиться я читаю чужие поэтические темы и ваши комментарии в том числе

:flag:
Не читайте мои, я совсем испортилась и больше не такая вдумчивая. *пора заводить бота, дабы обнулить репутацию*

0

235

Радость, вот я комментов отхватила, да? Уже успела устать от этого стиха за два дня

Он ня... И я даже не знаю, что ещё можно сказать.

0

236

Радость
Спасибо (:

0

237

Я думаю точно как Morlot   в 226!  :jumping: http://whiterav.ru/img/01.gif
Ура-ура-ура!
*Мечта иметь Морлот в виде божка на письменном столе живет во мне.*

0

238

Людмила, чё ж вы раньше не говорили. Я думала, вам понятно. :dontknow: Вот фигня! (с)

0

239

Мне понятно как Морлот. Я и подумать не могла о Вашем варианте. хдд

Отредактировано Читатель (2010-05-25 15:57:30)

0

240

Ваши слова:

Читатель написал(а):

понимаешь между строк, что  автор хочет сказать, что у него любви-то этой нет (а когда-то была) и он об этом тоскует. И не верит, что у него все будет хорошо. Он, автор, вообще не верит в хорошее.
И это трагедия.

Я была уверена, что вы понимаете, что автор пишет о себе, а не о "нем"-постороннем...

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Просто, чтобы пообщаться