Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети


ROM-GULовы сети

Сообщений 421 страница 450 из 961

421

Ответ на комментарий пользователя Rom-Gul РомГул

Здравствуйте! Не знаю как к Вам обащаться... Извините, но при всем уважении к Вам... Ведь Вы видели стольких знаменитых, публичных людей..

Я не сомневаюсь в этом, ведь Вы путешественник и спортсмен (если не секрет по какому виду?).

Единственное, перегнули палку, со Сталиным Вы видеться не могли. Как известно он ушел из жизни в 1953г. (март), а Вы появились на свет в 1967г. По той же причине не могли видеться ни с Жуковым, ни с Гагариным, они ушли из жизни, когда Вы были младенцем, извините. Не пойму ... Чем я Вас обидел?...

Ну выпало мне счатье побывать на 13 Ч.м. вот и делюсь с людьми воспоминаниями, радостью которую мы все испытывали тогда, находясь там. Ведь истинным болельщикам известно, что сборная СССР, образца 1986г. , была действительно сильной и показывала красивую игру.Кому интересно пусть читают, кому нет ... на нет и суда нет.

С уважением Николай Слепаков. [:b:]

P.S. И вообще уважаемые болельщики, выскажите Свое мнение. Если события о кторых я пытаюсь рассказать, Вам не интересно... ради бога, не буду Вас больше утомлять... развернуть

Rom-Gul РомГул

28 май, 16:43 +1

Ответ на комментарий пользователя Николай Слепаков

Напротив. Мне очень понравилась ваша идея, которую вы воплотили в тему. Что касается моего поста, то это было не в "пику", а в юмор! Мол, показать какие "реликты" водятся на форуме. Это должно было бы вас развеселить и ответить в том же духе. Ведь не даром придуманы метафоры, афоризмы и etc.родился в 1947 году. Очевидно вы перепутали меня с моим сыном. Он тоже выходит под Rom-Gulом. Но заметте разницу. Так вот. Сталина я видел в Москве в 1950 году. Хрущева и Косыгина тогда, когда он беседовал с моей мамой В Куйбышеве в 1959 г. Министра МВД Щелокова в спец. подразделении, где служил в 1969 г. Не буду всех перечислять, но скажу, что с современными выд. личностями я знаком "по роду общ. связей"

А что касается выдающихся футболистов мира тех лет, то это еще проще: я брат Александра Гулевского - лучшей девятки современности и мотался везде с ним или через него с 1950 -х годов. С уважением и с дальнейшим диалогом ROM-GUL развернуть

Николай Слепаков

28 май, 17:00 0

Извините... Не понял юмора, как у нас говорят!

И все-таки представтесь (хоть в привате), неудобно как-то

общаться со старшим по возрасту, да еще старшим по званию, как я понял. (шутка)

Значит таможня дает добро! Ну и дай Бог, что нашли консенсус! И просьба. Если есть желание и возможность -

опишите ваши встречи: с Пеле, Гарринчей, Эйсебио, Стрельцовым и др. выдающимися футболистами.

С уважением и искренним восхищением Николай! развернуть

Rom-Gul РомГул

28 май, 18:27 +1

Ответ на комментарий пользователя Николай Слепаков

Извините , но у меня совершенно нет свободного времени, чтобы так вот запросто разбрасываться материалом, который лег в основу моих книг. Более того до выхода это очень может статься мне накладно материально. Вы меня понимаете? В одной из ниг о футбольном криминале я выдал рассказ, основанный на реальной действительности. Рассказ о том, как выиграл "Спартак" у "КС" /"волжской защепки"/в... 1953 г. Рассказ наз. "За что убили отца Гулевского?". В др. рассказах показана судьба изветстных футболистов, которая почти у всех одинакова, за некотор. исключением. Очень трудно писать правду. Необходимо получить согласия родственников, а это весьма трудно. И встречи мои с такими людьми до сих пор остаются под "табу"... Вот, ведь, в чем проблема. Это вам не ля-ля-ля в инете лякать. Хотя уже жестоко подтянули за инетный базар некиих провокаторов. Это я по поводу Первых лиц РФ, их родственников и друзей из их окружения. Как я вам могу написать, что в Англии на ЧМ в 1966 г., когда один ярчайший футболист со слезами на глазах уходл с пораженческого поля по причине пробитых ворот Яшина, то в это самое время его любовь тряслась в кровати с.... Так о чем вы просите расказать? Не могу. Извините. А банальности: мол, вот подошел, сказал, автограф. и т.д. Это...от такой оскомины меня освободите. С уважением ко всем форумчанам, ROM-GUL. развернуть

Николай Слепаков

28 май, 18:33 0

Это Вы меня извините... это моя первая проба пера...

Желаю Вам, здоровья и Удачи! С увжением, Николай. развернуть

0

422

Уважаемые, прошу вас не обижаться на моего знакомого. У него сейчас период агрессии (так наш врач Иван Никанорович говорит). А то что Слава себя писателем называет, так это нормально, у нас тут таких много. Вон в десятой палате Петька. Как на стул залезет и давай бормотать. Кажный день так. Алик вот опять же, слышали может. Эйнштейн фамилие. Давайте, говорит, его Йосей звать, шибко умный потому что. Ну Йосей так Йосей, нам то что. А вообще у нас интересного много: библиотека есть, в четвертой палате кого только из писателей нет, даже Сухово-Кобылин есть, а по четвергам кисель дают. Главное, спокойно так.

0

423

Это нашествие?  o.O

0

424

Бродского спрашивали:
- Вы что сами себя назвали поэтом? Кто вас произвёл в поэты? Вы на поэта, где учились? ...в ВУЗах учат этому..."

Видно, "Поциент" всё-таки не знает Ром-Гула. Какой-то очередной завистник.
У Ром-Гула их таких море! Особенно средь тех, кого он критиковал.
Форумчане сами решат, кто есть кто. А если "Поциент" действительно знает Ром-Гула, то пусть подойдёт к нему в "живую"и повторит всё это, или здесь всё и выложит. Ну, если этот пациент из палаты сказал бы прямо здесь
вовсеуслышание, только конкретно, например, есть ли вообще такой РОМ-ГУЛ... и чем, если он в жизни существует, занимается? Вот все и увидят что за болтун этот подставной, внатуре "Поциент".
Та к-то! Что слабо?

0

425

Слава? Уже не узнаешь никого? Может тебе, эта, таблеточки поменять?
Уважаемые, вы уже поняли, что Слава себе фамилие чтоб позвучнее выбирал? Больно уж ему нравилось как Сухово-Кобылин придумал. А был он сначала Романовым, все говорил что царь, царь. Никто правда не верил, но ему то что.

0

426

Ром-Гул, дорогой мой друг, не печальтесь. Мы с Федором вас навещать будем, а как выпишут - в сауну поедем.
Мы сегодня вечером придем к вам, принесем апельсинов. Вы же любите апельсины? Крупные, как Федины яблоки. :-) Ну, вы понимаете. :-)

+1

427

Ясно! Не знаете вы Ром-Гула. Люди, посмотрите никакой конкретики. Явная подстава.
И апельсины Ром-Гул не любит, я это точно знаю. Мандарины любит он!
Так-то, дорогие мои "феесбешники", а были бы кагебешники, то об этом знали бы.

Отредактировано ROM-GUL (2010-02-01 14:43:40)

0

428

*печально*
Он не узнает никого. :-( Это так тяжело!
Федор, где вы, Федор! Что же делать?

0

429

Смейтесь, паяцы,
...над разбитой душой!

Отредактировано ROM-GUL (2010-02-01 15:03:49)

0

430

Слава, про глубокий внутренний мир не здесь рассказывать надо. Это ты Ивану Никаноровичу и Юрке-санитару рассказывать будешь. А апельсны ты любишь, шельма. У кого из-под кровати на прошлой неделе тетя Валя целую кучу очисток выгребла?

0

431

Кто к Ром-Гулу с чем прийдёт...
От Ром-Гула то получит!

0

432

Вдруг, откуда не возьмись
Появился "поциент"
Возметнулись мысли ввысь:
Как дешёв то сей агент!
:cool:   :crazyfun:

Вот, "знакомый мой юрист",
Чудо в перьях, голосист!
Говорю ему: фу! Брек!
Всё напрасно. Он абрек!

  :flag:

0

433

ROM-GUL написал(а):

Ув. "Три точки", уж и не знаю, на плоскости ли вы, или в системе координат...
Но стихи ваши прочёл.
Трагедия! И я вас понимаю.
Трудно обращать критику на такое. И всё-таки не стройте скоропалительных выводов о Ром-Гуле:
"Эх, ненадёжный вы человек..."
Так нельзя. "До завтра" может с любым случится. Не так ли, ув. "Три точки"?
Итак.
Замениете "окно" на "окна", уберите или замените "рожа"...
И ещё мне не понравилось: "в изъеденном язвами голосе".
Почувствуйте, что здесь не хватает, а что лишнее. Лишнее: "язвы" да ещё в голосе. Не хватет в этом контексте : реалии.
Потом покажите мне  исправленные "фрагменты", если, разумеется, согласились с Ром-Гулом.
В остальном всё хорошо. И это уже не плохо.

я и там,и тут)
спасибо за разбор,учту ошибки)

0

434

Это нормально.

0

435

Пусть люди выскажутся, кто лучше понимает роль Пародии.
Как современно описал Ром-Гул или, как  шаблонно... кто там...сейчас посмотрю. Полистаю, забыл.
Во, нашёл. Это "Морлот". Сейчас сюда обоих вставлю.

Ром-Гул:

Пародии - это ли не способ здоровой критики? Пародия - это действенное, острое, бьющее в самую серёдку цели болванов от пера. Действенней, пожалуй, не бывает.
Пародия всё вскрывает и обнажает. Не даром за это расстреливали, сжигали на кострах... гноили в тюрьмах и
в лагерях!"
А Ром-Гула на "белом Коте"распинают!

"Морлот":

"Нет. Пародия - это художественный жанр, представляющий собой комическую стилизацию под пародируемое произведение. То, что вы тут пописываете, пародией назвать нельзя - скорее уж, слегка ритмизованной и почти рифмованной петросянщиной."

Ожегов:

Пародия - комическое или или сатирическое подражание кому-чему-нибудь.
         Сатира: насмешка, обличение...

Отредактировано ROM-GUL (2010-02-01 18:24:14)

0

436

"Поциент", куда ж пропал,
Не в канаву ли упал?
Он грозил к Ром-Гулу в гости...
Не собрать свои там кости!

0

437

Где ж юрИст, что дрУг Ром-ГУла,
Затерялся на допрОсах?
-В рОт он свой напрАвил дУло,
Но осЕчка вЫшла прОсто!

0

438

Пусть люди выскажутся, кто лучше понимает роль Пародии.
Как современно описал Ром-Гул или, как  шаблонно... кто там...сейчас посмотрю. Полистаю, забыл.
Во, нашёл. Это "Морлот". Сейчас сюда обоих вставлю.

Ром-Гул:

Пародии - это ли не способ здоровой критики? Пародия - это действенное, острое, бьющее в самую серёдку цели болванов от пера. Действенней, пожалуй, не бывает.
Пародия всё вскрывает и обнажает. Не даром за это расстреливали, сжигали на кострах... гноили в тюрьмах и
в лагерях!"
А Ром-Гула на "Белом Коте"распинают!

"Морлот":

"Нет. Пародия - это художественный жанр, представляющий собой комическую стилизацию под пародируемое произведение. То, что вы тут пописываете, пародией назвать нельзя - скорее уж, слегка ритмизованной и почти рифмованной петросянщиной."

Ожегов:

Пародия - комическое или или сатирическое подражание кому-чему-нибудь.
         Сатира: насмешка, обличение...

Отредактировано ROM-GUL (2010-02-01 18:38:40)

0

439

"Вам, инвалидам, смидящим за компом и от нечего делать изрыгаете желчь отравы на ен вчем не повинных людей, которые тщаться в в делах и созидании..."(с)

АААА!
http://whiterav.ru/img/01.gif

"Попробуйте создать объём произведений, который я уже создал и претворил
а я почитаю..."
ну да, сначала добейся.

*я плакала вместе с Лоторо*

0

440

Поддерживаю Морлота. Потому что сам характеризую пародию именно так.

ROM-GUL написал(а):

Где ж юрИст, что дрУг Ром-ГУла,
Затерялся на допрОсах?
-В рОт он свой напрАвил дУло,
Но осЕчка вЫшла прОсто!

Можно нескромный вопрос? А зачем такая чЕхаРдА?

Отредактировано Перуя (2010-02-01 19:04:13)

0

441

Ув. "Перуя".

Мы так шутим и развлекаемся, причём, совершенно беззлобно. Во всяком случае Ром-Гул в том потребность имеет для так-ссать творческой закалки и подъёма. Ничего криминального.

---------------------------------------

Кстати, сегодня Ром-Гул принял решение, а я довожу до вашего сведения, что:
Скоро выйдет в свет книга кот. наз.

"Слово не воробей...
...не вырубишь топором.

Эта книга я писал ранее о чём. Кратко повторю.
Книга о том, как писатели, журналисты, поэты и говорящие в микрофон, часто несут несусветное, выдавая за чистую монету...
Писатель приводит множество пимеров. От знаменитых писателей и спецкорров, супердикторов, засл. артистов и присно с ними.
ТЬак вот.
Этой чести удостаивается наша форумчанка! Она со своими произведениями будет рядом с высказывыанием самого "Воланда" /Бассилашвили/!!!
Кто же эта счастливица?
Это "Юльхен"!!! со своей серостью и мышинолстью/читайте выше/. Причём, с пародией на этот стих/тоже читайте выше.
Это грандиозно!
Сейчас добивемся юр.чистоты по поводу выяснения ее истинного имени, ибо у писателя все выставлены под своими именами, даже Президент РФ Медведев, уж не говоря о Парфёнове и Кстикове...
ПОЗДРАВЛЯЮ "Юльхен"!!!
Я, честно скажу, думал, что никто из "Белого кота" не будет удостоен подобнеой чести!
И ещё. Есть доп. две вакансии. Ром-Гул поручил их сдесь выявить. Дерзайте!

Отредактировано ROM-GUL (2010-02-01 19:19:30)

0

442

*понимающе улыбаясь, вынимает свое дуло и направляет в рот Ром-Гулу*
Я, конечно, не думал, что вы при всех решитесь, друг мой. Но отказать вам не могу. :-)

+1

443

Ничего криминального.  Так я и не в обиду про чехарду - поинтересовался просто. А вообще извиняйте меня если что не так. Я человек новый и еще не вник в тонкости ваших взаимоотношений.

0

444

Я совсем ничо не понимаю,
За компом своим сидЯ
То Ром-Гула вслух читаю,
То евонного дружка

Вы забили мне всю бошку
Тягомотиной своей
Ну, нельзя ли понемножку
Прекратить уже, ей-ей?

Как вам, блин, не надоело
Чем-то хвастать и болтать
Про тираж, про гонорары -
Мне ваще на них ***рать?

0

445

Белко написал(а):

*понимающе улыбаясь, вынимает свое дуло и направляет в рот Ром-Гулу*

А разрешение на оружие у ВАс есть?

0

446

Многоуважаемый ROM-GUL! Как бы вы ни старались, мучеником за правду не прослывёте.
Призываю вас различать определения и рассуждения на тему; обличение и обзывательство.
В чём толк от вашей "воспитательной" деятельности, когда никто, кроме вас, не понимает, что вы пытаетесь сказать?

0

447

ROM-GUL написал(а):

А Ром-Гула на "белом Коте"распинают!

Да говорю вам - вы на дайри сходите - там кресты раздают с гвоздями каждому входящему)

0

448

Врешь ты все, Вячеслав. Будто я не знаю что ты мне всегда завидовал. Теперь еще и порядочных людей смущаешь, небылицы им какие-то "плетешь". Нехорошо.

0

449

"Пупу Земли".
Мне понравилось.
На остальное ответ я давал "Перунии":

"Ув. "Перуя".
Мы так шутим и развлекаемся, причём, совершенно беззлобно. Во всяком случае Ром-Гул в том потребность имеет для так-ссать творческой закалки и подъёма. Ничего криминального.

---------------------------------------

0

450

На все ваши вопросы я дал ответ "Перунии". Читайте так же часто, как только вы заподозрите ром-Гула в... ну, и т.д.
Я хочу отметить остороумный вопрос "Пупа Земли" "Юристу":

- А разрешение на оружие у вас есть?
- Какое там оружие? Ружьецо и то не стреляющее.

Кстати, кликуху "Пуп Земли" дал Ром-Гул! Читатель в своё время дружбы с Ром-Гулом любезно, как видите, её принял и до сих пор пользуется добротой и фантазией Ром-Гула.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети