Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети


ROM-GULовы сети

Сообщений 841 страница 870 из 961

841

Svixen написал(а):

Почему к нам не заходит господин РОМ-ГУЛ?

Кстати, господа, Ром-Гул понял сей вопрос, как приглашение...

Но отправил Uektdcrbq. Говорит не плохо. Я верю.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-04 14:56:19)

0

842

Uektdcrbq написал(а):

Книга о технике троллинга более совершенные методы дружбы с ними, отнюдь не обиженными в жизни, а смеющимися над скабрезностью мысли и корявостью выражений среди себе равных. Сегодня слабаки считают троллем каждого, кто посмеет выразить собственное мнение в разрез клану форума или местным авторитетам. Моя книга многое поставит на места с доказательной базой, что тролль - это не то что сегодня насаждается в слабые умы не опытных форумчан.

:rofl:

0

843

Morlot написал(а):

Госпадя, да где вы берёте эти рожицы? И словов не надо.
Будьте любезны: что обозначает этот, как я заметил, частый здесь смайлик?

0

844

Uektdcrbq, иногда некоторые открытия прячутся за ширмой идиотизма. Приятно, что ширмы не для вас. Об открытиях и говорить не стоит.

0

845

" ... Вячеславу, бывало, нравилась иногда остроумная риторика с бандитами.
Так в одной из поездок в Варшаву ещё "до Светы" в 92-ом с двумя своими молодыми пацанами, которые "нет никто и звать никак", простые мастера БИ и лишь сопровождали Вячеслава, чтобы помочь ему на таможне, случайно случился случай.
Из воспоминаний.
" ...шагаем мы втроём днём по солнечному проспекту Вашарлковского...
...понятно, нас русских выкупали ни за грош. Сразу видно лохи из России. Вдруг на тротуар с визгом тормозов влетает и встаёт перед нами чёрная "БМВуха", мы вроде обойти её, туда-сюда...кругом народ. Из машины вылезли трое крепеньких молодцов по 190, за рулём остался ещё один, тоже видно "молодец", и все в "чёрном"
-Привет вскричал один из них-из России что ль?
-Ну,-брякнул мой Ваван.
-Чего "ну"Не "ну", а вот мы вам... ну, подогнали "Бумер"! Нравится?
-Да, крутая тачка-квакнул с рожей "ботаника", Игорёк, да ещё подошёл к капоту и угоднически осклабился.
-Вот и хорошо, берите "Бум" и гоните 3 000 гринов... и всего делов. Доставайте "капусту", быстрее, пока ветер без сучков! Сами хвалили...
Тут пришлось вступиться мне, ибо всё было понятно:-изящный грабёж средь бела дня. И ведь хитро так, Мол продаём машину. и задаток берём. Что особенного? А что ежли поперёк тротуара, дык, и штраф можно.
- Слышь, братва,они со мной, мы не торгаши, мы из Самары, спортсмены... я мастер класс даю по Карате. Я вынул удостоверение. Бандиты посмотрели ксиву и рассмеялись:
-Каратисты? Коллеги, значит? А мы стрелки- тоже громко сказал один из них. Он задрал майку и засветил" "макара", заткнутого за пояс спереди.
-Привет, коллеги, привет!- также бодро ответил я.
-Ладно, пусть валят - вступил третий,видно, старшой.
Они быстро сели в в авто и помина, как звали, только пыль одна осталась и то не ненадолго.
Мне понравилась находчивость этих гопников:
На "мы каратисты", они изящно ответили и покрыли нашу карту козырем с последующей убедительной его демонстрацией. Весёлые ребята!
Да уж, не приведи, господи!

0

846

"... он принял ванну, немного отдохнул и, переодевшись почти в то же, отправился осматривать Истамбул.
"Вечный город", мегаполис контрастов. Тут тебе и шик и беднота, торговля в бутиках и на  вшивых рынках.
Всё это соседствует в лабиринтах закутков с тоннами золота на прилавках и витражах. Малчишки-приставалы русских чуят из далека и уж,, если привяжутся, то пиши пропало! Пока не дашь лиру или чего-нибудь не купишь, наприме, ихних духов "Chanel" , не отстанут.А если дашь денег или купишь чего у них - ещё хуже. Откуда ни возьмись набрасывается орава детей с пакетами, коробочками  и все наперебой кричат:
-Коллега, коллега, покупи!
"Коллега" они говорят по-русски и для них это слово ключевое и означает прямой смысл, ибо они знают, что русские приезжают за товаром, чтобы продать у себя за дороже. А они мальчишки турки тоже торгуют и тоже хотят продать.
Вот поэтому и коллеги", просто спикули, а если русская мадам, то она у них "Наташке"

Вячеслв, как любитель острых ощущений бродил  в таких мрачных местах, что оторопь брала.
Он перешёл мост, что за Ак-Сараем... удивлялся, что на улицах полным полно мужУков и никто ничего не делает. Тучами сидят и болтают. Чего сидят целыми днями напролёт? Женщин нет нигде...
Как он мог отправиться без своих спортсменов один, можно кануть и"...никто не узнает, где могилка моя"
Из воспоминаний.
Я зашёл так далеко в дебри стамбульских аборигенов, что заблудился. Кружусь на одном месте и, как нарочно, в этом районе, будто забытом Аллахом мало кого встретишь.
А редкие прохожие наотрез отказывались со мной общаться, словно я с другой планеты.
В какую бы сторону я не пошёл, возвращался на то же место-малюсенькую"площадь", хоть плачь.В тех краях сумерки наступают сразу, а темнота ещё быстрей., а я всё брожу в поисках выхода из заколдованного лабиринта.
Я думал только в сказках бывает такое наваждение. Отчаявшись присел на валун. Вдруг за спиной слышу:
- Коллега!
Я резко обернулся и встал. Передо мной стояли четверо турок, весьма конкретного вида, у некоторых покачивались по огромной обруч-серьге в мочке уха.
-Здрасте-сказал я, а опомнившись повторил-Hi! Мне вокзал...gar?  и на всякий случай по-французски: у се трув лё гар...силь ву пле.
Я подумал, что выйдя к вокзалу будет легче сориентироваться. Но мои "визави" ничего не поняли:
-Коллега...долларс, долларс...
А я, напротив, всё  понял, что идёт грабёж. Они обступили меня со всех сторон. Я хе спокойно:
-No dollars/ no collega/// и на всякий случай добавил русо, русо, раша и ткнул себя в грудь
Ну, думаю теперь поймут и в надежде выкрутиться, попробовал улыбнуться. Но не тут то было. Турецкая братва, угрожающе близко подошла ко мне и повторила хором
-Долларс, коллега, долларс, А один из них, бугай и только, демонстративно сжал с советскую пивную кружку, кулак. Я решил, как обычно и это помогало, вновь ткнув себя в грудь по слогам сказал:
-Но коллега, гранд мастер "Комбат" и принял "кокуцу-дачи эмпи-учи".
Ребята быстро перебросились своими словами, но вижу моё действо не возымело на них должного впечатления, и я быстро, как только мог, вынул красное удостоверение и стал совать им в нос, как предпоследний шанс, вот, мол, кто я. Один из них взглянул на него мертвыми глазами и я понял, что они "даже" по-русски не "понимают читать".
Меня обдало могильным холодом. Кругом темно и ни души. Вот, думаю где мой конец, вот он как выглядит... и никто не найдёт меня и не дождутся меня детишки. Я погибаю в чужой стране... мусульманской и никаких надежд.
Вдруг тот, который пялил бельма в удостоверение стал, что-то по-своему излагать, на что остальные закивали головами. Я не понял, тогда тот самый бугай встал в боксёрскую стойку и, профессиональным приглашающим движением руки, проделал понятные для меня движения, мол, давай, "коман!"
Я оценил его. Он был чуть выше меня, сухощавый, но жилистый, подвижный, а это, куда опасней тучного здоровяка.
-Боксёр - мелькнуло у меня в голове-труба мне.
Если, думаю я, плохо покажусь, то точно за обман убьют, а если случайно нокаутирую, то за эту наглость тоже убьют, но с изощрениями и не быстро. Какой же выход?

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-05 09:52:27)

0

847

Мы встали "против-напротив". Турок в боксёрской стойке и слегка в "челноке". И я придумал, и, как оказалось, это было единственно правильным решением. Нужно

ВЫЗВАЛИ МЕНЯ.ПОТОМ ДОПИШУ

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-04 17:42:58)

0

848

...нужно такой приём приём сделать от которого он бы не вырубился, был бы в достаточном самочувствии, но и не смог бы продолжить бой. Его друганы стали подбадривать ставленника. Я же подхожу к нему без каких-либо "спец кривляний" и спровоцировал его на удар, который был для меня ожидаемый. Его стойка в целом классическая, потому и понятны все дальнейшие действия. Положение рук и ног говорили о том , что он начнёт с зондирования "прямым" левой, поскольку он был "правшой. Так оно и вышло. Турок выбросил "прямой" мне в голову, а я уклонившись вправо с пол-шага вперёд нанёс хлёсткий удар кистью левой руки точно в промежность!
Противник согнулся, казалось ему не хватает воздуха, он присел, схватившись обеими руками за своё  мужское турецкое достоинство, и тихонько взвыл. Это так было смешно, что все рассмеялись, и я уловил их, если не радость, то явное удовлетворение, что так прилюдно, в честной схватке был низложен их, возможно,  возомнивший себя непобедимым бойцом, соратник.
В общем бандиты признали меня "за своего" и вывели из лабиринта, проводив до самого Отеля. Долго жали мне руку и дали  на память, со своими автографами на купюре, 100 "туркеш-лир"...
Но и это приключение в Стамбуле было не последним.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-08 12:55:23)

0

849

Uektdcrbq написал(а):

Это так было смешно, что его друганы тоже рассмеялись

Лопата!

0

850

Morlot написал(а):

Uektdcrbq написал(а):

    Это так было смешно, что его друганы тоже рассмеялись

Лопата!

Подпись автора

    "Заметно сразу, что поэт
    Фармацевтический не кончил факультет." (с)
    Armorica, Ile d'Ouessant
    Мечта об Атлантиде!!
    ..

Ув. "Морлот", у Ром-Гула, поскольку пишет он экспромтом,  можно найти и "мотыги", и даже "грабли", чего и того и другого море и у классиков мировой литературы в их лит произ-ий.
И в "Войне и мире", и в "К.Лире", и в "Ромео и Дж..",  "Онегине", не говоря  уж, о Ю. Семёнове, Шукшине, Шолохове....etc.
Смешны смысловые ляпы, кот. запоминаются, а "лопаты" забываются. А смысловых ляпов у Ром-Гула гораздо меньше, чем можно себе представить.
Здесь выставлены некоторые эпизоды из трилогии "Блики не сбывшихся надежд".
Первый том "Байстрюк", второй том "Сожжённые мосты".
Третий почти готов. рабочее название "Последний причал?"
Я исправлю только здесь, в книге уже поздно. Издана.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-09 12:14:27)

0

851

И ещё. Я ему позвонил/а, а Ром-Гул ответил, что, да, есть в трилогии "такое" потому что это личное, так-скать, мемуарное и повествования предназначены только для самых близких друзей и родственников и в продажу эти книги не поступали. Ни редактора, ни корректора, ни "протектора" по трилогии нет.
А близким  и родственникам всё, как они говорят, равно.
Вот какая истина некоторых ромгуловых произведений. Но, говорит вам за внимание
- Спасибо!

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-09 12:11:34)

0

852

Uektdcrbq написал(а):

Смешны смысловые ляпы, кот. запоминаются, а "лопаты" забываются. А смысловых ляпов у Ром-Гула гораздо меньше, чем можно себе представить.

Поэтому не смешно. Пусть друганы расстроятся. =(

0

853

А куда это наше солнце вызвали? А куда это наше красное?
В обсерваторию, сервировать планеты. На блюде ни е, ни и не было. Совершенно влошебная проза, просто куски проса, жадные птицы хотят ещё, принцы шприцы тупят по туалетам о царские задницы.
Есть ли что, о котором не напишет мастер?

0

854

Федоролина Свинкл написал(а):

Совершенно влошебная проза

Влобешная?

0

855

И блошиная.

0

856

...и свинкторская

0

857

Начинаю показывать позорные "ляпы" известных писателей вплоть до классиков и спецкоров и журналистов, Членов различных Союзов и Премий, возомнивших из себя - вон мы, мол, какие.

1.
Ю. СЕМЁНОВ

"...Глинский приехал через час: в морге опознали труп Людмилы Васильевны Груздевой, секретаря машинистки кооператива "Заря", сбитой машиной на небольшой скорости. Но главное был обнаружен след от удара ребром ладони по шейному позвонку, который вызывает потерю сознания."

Итак.
У трупа человека, сбитого машиной, спецами в морге с какого то бодуна определили удар по шее, с точностью до "ребром ладони". Это нонсенс. Таких конкретных следов не бывает, равно, как и...
Видно автор хотел подвести читателя, что жертва ещё до машины получала тумаки, но так коряво поучилось

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 11:44:57)

0

858

2.
Д. КАН

"...За весенний изумруд
Щедро платит ржавом златом
Листья по ветру плывут,
Чуть дрожа на перекатах.
Череда ненастных дней
Всё ненастней и короче..."

РОМ-ГУЛ:
                            Всю весеннюю траву,
                            Назвала я изумрудной.
                            Напишу и не совру
                           "Ржаво злато" - это мудно

                            Листья по воде летут
                            И стучат по перекатам,
                            И стихи мои слывут
                            Так красиво, будто матом

                            Череда чредовых дней,
                            Иль ненастней, иль короче?
                            Это осень, стих о ней
                            Всех смогла я заморочить.

Подробности в книге "Гром с небес"

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 11:52:09)

0

859

3.
"О. БАСИЛАШВИЛИ:"

"... 75 лет никакой это не юбилей, а обычный день рождения!
Юбилей - это 70 лет, 80, 120... а 75 - просто дата, говорящая о том, что человек  семь с половиной десятков лет просто прожил

Мне искренне жаль "Воланда". Неужели и мы будем не в адеквате?
Будем.
Если вообще до 75-ти, будем.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 11:53:54)

0

860

4.
АиФ.

"Решил креститься и жениться, если выживу"

Крупный заголовок в АиФ.

Речь там шла ...
Не крестится раб божий, а крещается, но, конечно, он креститься, когда крещается.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-14 14:48:03)

0

861

5.
"КП"

"... В Южном Чертанове, когда Евсюков был начальником криминальной милиции, человек десять хороших ментов ушли из-за него..."

Получается Евсюкова надо ещё наградить за отличную работу по выявлению и увольнению позорных продажных сотрудников милиции, которых в народе точно называют коротко, ментами.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 12:00:37)

0

862

6.

Л. ПАРФЁНОВ
"Не поротое поколение"

"Долгие годы народ видел у власти полуживых стариков, которым диагнозы можно было ставить по телевизору.
А тут энергичный лидер/Горбачёв. прим Р-Г/ стоит на углу Невского и Лиговского проспектов в ПИТЕРЕ/!/
и бодро общается  с толпой случайных прохожих..."
"Идеализировать СССР - просто смешно!
Ну. как можно воспевать страну, которая переспелой грушей позорно упала на глазах у всего мира?!"
........
" Большинство россиян сегодня по-советски....
Далее весьма интересно: Парфёнов "рубит сук"  Но это потом. Пригласили ужинать.

Так вот, я поужинал: мясное  жаркое с...

Дальше позабыв... пишет:
"Большинство россиян сегодня по-советски служат в армии, по -советски получают образование...лечатся в больницах, выбирают власть, смотрят телевизор и делают много чего ещё..."

ВНИМАНИЕ,
Ко всем здесь "приведенностям" позже будет дан /вставлен/комментарий Ром-Гула.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 08:07:22)

0

863

...Да он настоящий. Шок.

0

864

7.
С. СВЕТЛАКОВ

"Сначала мы хотели праздновать/юбилей команды. Прим. Р-Г/ 8 с половиной лет-не получилось. 11 лет-тоже не вышло. Но 16 лет-такую дату нужно отметить. Уже можно паспорт получать и серьёзными вещами заниматься."

Светлаков умничая часто тупит от незнамости многихвопросов.
Получается: прежде, чем получить паспорт, надо оплатить штраф 3 000 руб. за нарушение паспортного режима:  нарушение сроков его офомления , аж, на три года!
Так -то г-н Светлаков. Ну а в общем то паренишка он нещак!

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 12:05:05)

0

865

8.
Г.Р. АиФ ЗЯТЬКОВ
По поводу "Хромой лошади"
"Из сложившейся ситуации видится два выхода.
Первый-ликвидировать все контролирующие надзорные органы, которые не просто приносятпользу, а даже наносят вред..."
Далее позабыв, пишет:

Что же делать? Ясно одно: необходимо взять" тарифных монополистов под жесткий народный и государственный . контроль. Иначе..."

Итак контрольные комиссии упразднять или умножать?

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 12:06:28)

0

866

9.
ТЮТЧЕВ.

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром
Как бы резвяся и играя
Грохочет в небе голубом!

Ну, тут какой "комент" нужен?
Разве, что:

                       И солнце нестерпимо жжёт
                       Сквозь плотные завесы туч
                       Какой сказал тут идиот:
                       Язык велик наш и могуч!

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 12:09:38)

0

867

10.
"КП"
"У Майкла остановилось сердце, пришлось прибегнуть к искусственной кардиостимуляции. Через час уже стало известно: 50-летнего короля поп-музыки спасти не удалось"
Но врачи несколько часов пытались реанимировать легендарного певца"

Молодцы врачи. Бабки известное дело там получают по тарифу временной оплаты...

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 12:12:40)

0

868

11.
В. ПУТИН
"Правительство приняло новую "Программу развития СКФО до 2025 года", в основу которой положены планы расселения по всей России и трудоустройства безработных и неимущих кавказцев."

0

869

13.
В. ШАРЛОТ
"12 апреля 1961 года советский космонавт майор Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле-спутнике"Восток" совершил первый в мире космический полёт..."

Когда Гагарин прилетел и маршеровал к трибуне, Хрущёв не сдержался и побежал на встречу с криком:
-Юрка!!!
Теперь ты майор!
Гагарин совершил... в звании "ст. лейтенант авиации."

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-14 14:53:35)

0

870

14.
"РЕПОРТЁР"
"Российской кинелогической службе исполняется 101 год!
В самарской области собаки раскрывают более 30 преступлений в неделю"

"Собака с милицией обещала прийти"
Эта фраза одного из героев к/ф Гайдая "Иван Васильевич меня..." по Булгакову, которая должна была вызывать у зрителей улыбку. Она вызывала и вызывает.
Это и понятно-комедия.
Открываю "Репортёр" и с "передней крупно пахнул на меня на полном сУрьёзе комедийный душок  от стоматоола Шпака. Так и написано, что, мол собаки раскрывают...
Не плохо, и тоже вызывает улыбку, хоть и не комедия.

Отредактировано Uektdcrbq (2013-04-13 12:22:14)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети