Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети


ROM-GULовы сети

Сообщений 151 страница 180 из 961

151

Я снова здесь, я снова с вами!
Ну, кого здесь чего?
А"читатель" теперь , смотрю, с моей тяжелой руки  Пуп Земли? Классно, как и всё здесь у вас, у дев!
Передайте ей горячий, как кипяток Привет! И самый, что ни на есть  непосредственный.
Обидились, значит, все тут на меня? Или держитетесь ещё? Ежли так, то молодцы!
Хвалю! 
Ну, рассказывайте, какие проблемы,какой степени трудности решения они требуют?
Чем могу...

0

152

Нет мы не обиделись. Я, например, всё жду, когда вы в кратце изложите в чём состоит суть вашего обучающего приёма.

0

153

А я — продолжения "Джека" и последствий прочтения вами моих "произведений" :)

0

154

А я ужу ничего от вас не жду :P

0

155

Ув-ые "Девы", ну, будет вам ... Большинство, я думаю, меня поняли. И я это чувствую, банально выражаясь, всеми фибрами своей души.

Итак продолжение.

"...Сегодня Мишка курил только "Казбек"!
Первой речь держала парторг цеха Вера Ильинична. Она доложила о международном положении вообще, и планах родной Партии и не менее родного Правительства, в частности. Пожелала молодой ячейке советского общества идти в ногу с ...поперхнулась, запила "крем-содой" и отрезала:
- Это , раз. Крепить дружбу между народами - это два... И далее без счета - Трудиться на благо государства и народа, бороться с происками мирового империализма- внешнего врага и бороться с врагом внутренним...- и хлебнув водки из граненого стакана, ни с того, ни с сего закричала - Изменников Родины...расстрелять!
Оглядела всех присутствующих и убедившись в том, что "все читали" статью в свежей "Правде", достала платок из рукава и хрюкнув, вытерла под носом...  и громко заорала - Горько, товарищи!
Все встали, проревели несколько раз "горько" и выпили. Молодожены несколько раз поцеловались. Далее по очереди брали слово  не освобожденный председатель месткома, победитель Социалистического соревнования, товарищ Октябрина Изотовна. Затем наставник молодежи товарищ Прохор Евлампиевич. Заследом - воспиататель общежития Гульнара Максутовна и последний из официальных по протоколу лиц - культмассовик  ведомственного клуба "Фурор", товарищ Давид Рудманович.
Они, соответственно , говорили о необходимости добиваться высокой культуры общежития вообще и культурного быта в общежитии, в частности... и чтоб не мочиться в туалете мимо... на пол... поднимать на высокий уровень художественную самодеятельность цеха мотальщиц...
Напившиеся комсомольцы, после остроумных протокольных поздравлений, показали самодеятельность. Пели и плясали под радиолу. Другие под столом наставляли на путь истинный столовского кота Ваську. Но самое главное для молодоженов то, что руководство сдержало  обещание пообещать поселить их в комнату на семейном этаже!
Ключи, правда, дадут через неделю
- Надо подать в местком заявление со справкой о законном браке...
- Не справку, а копию свидетельства о регистрации брака, но лучше оригинал...мало ли что - поправила Гульнару Максутовну парторг, надкусывая третью картошку в мундире, обваляв е в посном масле.
..."

0

156

Начало моей свадьбы, кто не знает, на "Воиновой ветке". По ошибке начал там, где она о "своей" свадьбе писала.

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-31 13:23:13)

0

157

ROM-GUL написал(а):

А"читатель"

Уважаемый мэтр, сообщаю, что Читатель в данном случае - имя мое. И прошу его писать без кавычек. И с заглавной буквы. А то получается оскорбление. Ничего личного, просто правила такие в русском языке, уж простите великодушно. Каждая черточка чего-нибудь да означает. Так что уважьте. ;)
Привет мне можно в следующий раз напрямую передать, без посредников. Я, хоть и пуп Земли, заноситься не стану. Спасибо за привет.

Отредактировано Читатель (2009-10-30 22:35:31)

0

158

Вот начало

"...Комсомольская свадьба заняла всё столовское пространство фабричной "забегаловки. Оксана с трудом дышала - подругиперестарались в перетягивании живота седьмого месяца. Кремовое крепдешиновое платье, тем не мене, легло ровно по фигуре, не выдавая "секрет". Туфли на коблучке, одолженные по такому случаю у Нюрке из "раскройнонго", обеспечивали относитекльную устойчивость в походке невесты. голову увенчивала сногсшибательное подобие фаты, которая упрямо норовила свалиться...
Костюм у Михаила был шивьетовый. Черный. Галстуки он не любил и голубой ворот безрукавки крыльями распластался на лацканах пиджака, придавая удаль широкой натуре жениха. Брюки были браво заправлены в
"хромочи" в гармошку, элегантный скрип которых при ходьбе  повергал в завить дружков.

Свое мнение переношу сюда.
Мне — не очень... Честно :( Особенно семимесячный живот, перетянутый так, что платье "не выдавало секрет"  o.O Зверство какое-то. Ги де Мопассан "Мать уродов" прямо... :O
Кстати, громадная куча жутких ошибок на такой короткий отрывок — не айс, как говорят :(
Пока я читала, меня не покидало ощущение нарочитости и преувеличенности описываемого: от имен героев зарисовки до их поведения... Перебор с деталями, по-моему. Впечатление как от "черновика". Сумбур полный. Это мое мнение.

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-10-31 00:36:02)

0

159

ROM-GUL написал(а):

столовское пространство фабричной "забегаловки.

Шедеврально просто. ))))

Заняли пространство, наверное, чтоб есть и пить масло масляное маслянистое чтобы вымаслить все внутренности посредством этого масла?
Подпись автора

Ну не пишет мой комп автора цитаты!!!

0

160

А таварисч "Рыг-нул" меня ни замичаит!

0

161

НекО написал(а):

А таварисч "Рыг-нул" меня ни замичаит!

вы главное не сильно расстраивайтесь.
плохие мысли и так испортили ему карму до неузнаваемости.
*имитирует переживания*

0

162

Shillelah
тщательнее имитируйте, а то "Рог-нал" и вас перестанет замечать)))) А я рада, если чесссно - можно гадить, а он сослепу вступит, без очок же)))

0

163

НекО написал(а):

тщательнее имитируйте

блин.
я стараюсь. я же фиговый стихоплет, а не гениальная лицедейка)

0

164

Читателю. Но Пуп Земли  с моей тяжелой подачи? В этом признгайтесь. А то, что вы Читатель без кавычек, то я не возражаю. Итак вы - читатель.
Приду с работы... сейчас опаздываю. До встречи всем.

0

165

ROM-GUL написал(а):

Приду с работы... сейчас опаздываю. До встречи всем.

уже скучаем

0

166

Снова и вновь повторяю. Что здесь в инете я не чищу. Пишщу, как рука возьмет. Безусловно опечатки будут. И у вас даже тоже... Ну, это не главное. Сейчас подберу корректоров и все будет О*Кей-юшки!
Очки, повторяю, я купил новые.
А где Неко". Неко, где вы? Чё то я не понял,  вас  брать в кавычки или нет? Как вам лучше так: "Неко" или так: Неко, или эдак: неко. Я вас не забыл. Как можно?
Где там Воинова? Короче, всех буду писать без кавычек! Так даже легче. Значит моя свадьба ей не понравилась? Разумеется. как и всем остальным. Это нормально! Значит исходя от противного все не плохо совсем, если не сказать, что хорошо. А  продолжение не читали?
Читатель говорит, что бумага туалетная лучше моих книг. Ну, не скажите. Вы еще не все книги пробовали.
Г-жа Воинова ждет продоложения "Джека". Будьте любезны напомнить на чём остановились?

0

167

ROM-GUL написал(а):

Читатель говорит, что бумага туалетная лучше моих книг.

вы попробуйте издаваться в рулонах, и ей будет нечего сказать!

+1

168

О, кто еще?
Дюдюка? Она вообще ничего от меня не жаждет. А напрасно! Лоторо ждет, но уже проехали! А она только опомнилась. Намекаю в тридесятый  раз. Читайте ROM-GULa и учитесь, такс-сать, не отходя от кассы: "куй железный, пока горячий". А, пока я с вами, на Б. Коте литература жива!

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-31 13:34:18)

0

169

Shillelah
тщательнее имитируйте, а то "Рог-нал" и вас перестанет замечать)))) А я рада, если чесссно - можно гадить, а он сослепу вступит, без очок же)))

Рад бы наступить. К деньгам. Но, говорят, что б к деньгам , то в собавчьи какашки надо вступить. А здесь все сплошь рускоязыковеды.

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-31 13:39:53)

0

170

Сегодня  я добрый. Поел! Так, так...  Чего же здесь  каво где, я думаю...
А думаю я о том, что вы начинаете понимать, как надо писать, чтобы людЯм было интеоресно читать. В конце концов моя миссия будет выполнена и вы все, или многие из вас, напишут хорошую вещь, которую я могу вставить в свой...фельетон!"

0

171

То есть вы плагиатом промышляете? Ну все, как я и думала.

0

172

ROM-GUL, ваши посты огорчают девственников.

0

173

Да, уж. Виноват, так виноват.  Опять не впопад. Мне здесь даже нельзя крылатые фразы применять.
Повторяю. прочёл "Душ" Воиновой и про  все ее фрукты и дессерты. Дюдюка права. Из-за скудости словарного запаса получились "зарисовки", хотя Вонова представляется мне скромной и справедливой Девой, в отличие от некоторых многих здесь. Дюдюка, вы у меня тоже на хорошем счету. И читатель тоже. К остальным я еще присматориваюсь.

0

174

ROM-GUL написал(а):

Значит моя свадьба ей не понравилась? Разумеется. как и всем остальным. Это нормально! Значит исходя от противного все не плохо совсем, если не сказать, что хорошо. А  продолжение не читали?

Я говорила и про начало и про продолжение.

ROM-GUL написал(а):

Г-жа Воинова ждет продоложения "Джека". Будьте любезны напомнить на чём остановились?

Ну, знаете... Вы так долго мурыжили нас своими уроками сочинительства, что осталось одно название. Помню только, что Джеком была собака и что ее вроде как отравили... Хотелось бы целиком читать произведения, чтобы впечатление было цельным. А ваши методы подачи материала только утомляют и вызывают раздражение, если не отторжение.
У вас много слов, но толку не наблюдается. Конструктива ноль. Извините :(

0

175

Вас понимаю и все возобновляю. Вы все-таки, Воинова, хороший человек. Я, не побоюсь этого слова, опытный насчет душ человеческих, особенно "Дев"!

                                                                  Д Ж Е К

  Любовь Игнатьевна дотянулась до рычажка и выключила "тарелку"
-Юра, слазь в погреб, солёненьких огурчиков что-то захотелось - сказала она, потягиваясь на диване в заголённом халате.
Юрий Борисович бросил на пол газету и уставился в счастливом изумлении на жену:
- Любаша, неужели? Наконец то! Сейчас, сейчас сбегаю.
Восемь лет Бог не давал им детей, Врачи были неумолимы в своем приговоре: "Никогда"!
В те годы, кроме курорта, врачами ничего не предписывалось. Любовь Игнатьевна  и на "воды", и на "грязи", но...
Их горю не было конца, пока через семь лет одна старуха не сняла порчу " на без детство".  Супруги по рекомендации, и под страшной тайной  ездили к ней за тридевять земель...
Это ли помогло или другое, но счастливый факт, как теперь, дорогие форумчане, вы убедились, не заставил себя долго ждать. надо ли говорить, какие чувства переполняли сердца супружеской пары мечтавших о собственных детях? Это понятно тем, которые были или находятся сейчас на их месте.
Две банки, одна - с огурцами, другая - с помидорами, стояли на столе.
Юрий Борисович подошел к жене, обнял ее и прошептал:
- Любаша, какая же ты у меня красавица и умница, Давай что-нибудь там на стол...нет нет, буду только я, тебе нельзя, ты теперь на режиме!
Любовь Игнатьевна взялась хлопотать к столу, к которому достала из скапчика графинчик, а счастливый Юрий Борисович ключом стал открывать банки.
Мальчик рос шустрый, эдоровенький. Души не чаяли в нем родители. В доме чистота и уют.
Назвали сына Игнатом, в честь дедушки. Год назад  к ним на помощь приехала бабушка Тамара - мать Юрия Борисовича. Пойдет, бывало, баба Тамара по воду и Игнат за ней. Падает, встает и снова и ковыляет. Настырный и смелый. Соседского Джека не боится! Трепет его за уши и за нос. Джек терпит, как же - вместе  выросли, катались по траве, как два кутенка. Одному годик был, а другому один месяц. Так дружили. Джек думал, что Игнат брат его, только не похожий и бегает не правильно. На двух ногах.
Разве так удобно бегать? - думал Джек и крутил головой то влево, то вправо. - Поэтому так часто падает - продолжал размышлять Джек - лучший друг двухгодовалого мальчишки.
Когда Иван Петрович, одинокий пожилой хозяин Джека - его дом стоял по соседству и отделялся изгородью с многочисленными дырами - звал своего питомца, Джек срывался... и пробежит метра три, потом вернется к Игнату, как бы приглашая его с собой. Пошли, мол. со мной. Ну, и бежит Игнат в соседний двор с Джеком через лаз. Игната старик тоже угощал и хвалил за дружбу с Джеком. И Джека хвалил. Их дружба становилась крепче изо дня в день. Бывало так, по разным причинам, день -другой  не виделись друзья, отчего оба скучали.
Доходило до того, когда кричали Джека, а его не было во дворе - повзрослел и все чаще стал бегать за околицу - то, как собачонка, прибегал Игнат, откликаясь на кличку Джек. Сосед угощал его из железной круглой коробочки "монпасье", гладил по головке и просил найти Джека.
Игнат с удовольствием выходил за калику и кричал:
- Зек, зек!!!
И, что удивительно, Джек к Игнату прибегал и облизывал его, стоящего перед ним на коленях  и тычащагося своим носом в его морду.
.................
......................... опускаю
Нет меня тут попросили не "опускать"
Ну, что ж, пожалуй.

Бабушка не одобряла это и говорила внуку, чтобы он не выходил один на улицу и не подходил близко к Джеку. Мало ли чего. Джек за это обижался на бабушку, Ей было некогда: хозяйство... тесто уходит, молоко убегает...
Родители же Игната всегда на работе, Когда приходили домой, то бескрайне расточали любовь на свое чадо. Иногда приносили Джеку пирожок с ливером за четыре копейки и угощали его, за это Джек облизывал им руки, а Игнат в эту минуту светился радостью за своего друга.
У старика, хозяина Джека никого не было. Дети давно выросли и разъехались. А были ли они? Никто их не видел, не приезжали никогда. Да и сам то он всего, как лет пять назад купил здесь домик и живёт, не знаясь ни с какими соседями, разве что с Романовыми. И то постольку, поскольку дружат их дети. То ли ставить, уважаемые форумчане, - знатоки языка русского, кавычки в слове "дети", то ли нет? Не поставишь - будет не правильно и поставишь тоже не правильно. Так, что с вашего высокого позволения пусть будет так, как будет...
Однажды осенью игнат простудился.. /вот  скажут теперь знатоки РЯ, уколют автора, мол, ну и писатель, имя собственное с маленькой буквы написал. Да Бог  с ними с критиканами! Не могут они «Зрить в корень» существа его высокого таланта. Лишь по вершкам  все шарят и стригут не знамо что, аж, сами себя стесняются. Так вот.
... Игнат простудился и врач ему прописал постельный режим.
Джек пролежал у изгороди три дня. Похудел, глаза такие грустные, грустные, а был бы человек, то можно было бы сказать, что и впалые. Джек ждал Игната. Хозяин сам любил Джека больше жизни, он взял его домой и не выпускал, чтоб не страдал...

...........

Следствие не сочло нужным устанавливать, кто и как отравил трехгодовалую немецкую овчарку, так как это еще не факт. Возможно, никто и не травил Джека, но, как-то он помучился, помучился и быстро издох.
Следствие не усмотрело никакой связи между смертью Джека и внезапным исчезновением Игната.
Но кто бы мог подумать, что...

/Извините,  за мной на банкет приехали.../

Продолжение.

...связь такая была и такая дикая, что не могла прийти никому в голову, даже сыщикам.
Дело в том, что Игнату не сказали, что Джек умер. Сказали, убежал куда-то. А когда через десять дней мальчик пропал, то следствие выдвинуло версию о том, что Игнат мог уйти из дома на поиски Джека, по которому он неимоверно скучал и плакал.
В пригородном поселке может ли пропасть бесследно ребенок? Все на глазах у всех, как в деревне - все обо всём знают. Но никто ничего не видел и не слышал. Участковый с бригадмильцами прочесывали улочки, спрашивали, не видел ли кто ребенка, но все безуспешно. Игнат, как в воду канул. Правда, одна старушка, торгующая семечками у остановки, вроде видела, какой-то мальчик сел в городской автобус и укатил. Она даже уточнила: - Сел он у окошка...
Эта версия проверялась оперативниками. ребенок действительно мог тихо сесть в автобус и уехать в город, там поминай. как звали. Проверяли рейсы, разговаривали с кондукторами, искали в городе. По всем отделениям милиции были разосланы ориентировки - всю милицейскую область подняли на ноги. Всё безуспешно.

........

Через год от горя умерла несчастная Любовь Игнатьевна. Юрий Борисович остался совсем один, бабушка Игната лежала парализованная  в доме. Большая непоправи мая беда пришла в дом Романовых.
Что за наказание такое? А если Бог не дает детей, может ли старуха-ведунья поправить Его волю?
Неужели Игнат - это расплата и мираж для ответа родителей за не смирение?

Уголовное дело по факту пропажи ребенка было приостановлено, но не забыто.
Опустел некогда весёлый дом...

.......

За четыре года Юрий Борисович стал серый, еле-еле ходил, был молчалив, ни с кем не разговаривал. Он как будто искал себе смерть и как-то шел по близлежащему железнодорожному полотну - искал сына... и не ушел с рельсов...
Так и зарезал его поезд. Куски от Юрия Борисовича собирали по всему полотну..
Дом был продан бабушкой, по родству. Удивительно, но она встала с  постели и прожила ещё шесть лет, причем в очень хорошем здравии. Какой-то врач пошутил, мол, пей, бабка, каждодневно по пятьдесят граммов коньячку - и все будет хорошо, а она когда и по сто позволяла..
Перед продажей дома нашла она в "жировках" адрес ведуньи. Этот листочек долго искал покойный Юрий Борисович, но так и не нашел. Тамара Федоровна вместе с племянником обо всем и написали. Мало надеялись на ответ. Однако, как не странно. ответ  пришел  быстро, правда, всего несколько слов: "Внук ваш никуда не пропадал. Там он."  - Написано ровным не старушечьим почерком.
- В городе, что ль? - ломала голову бабка. Ходила в милицию, показывала письмо - толку-то. Делали запрос в тамошную милицию по ведунье. Пришел ответ: умерла давно, а отписала ее дочь, как она пояснила, для успокоения людей. Вот и всё.

......

Новые жильцы, купившие дом Романовых, затеяли капитальный ремонт со сносом стен и деревянных развалившихся сараев. Расширяли полезные площади.
Семья заселилась крепкая. Все деловые, работящие. Глава семейства с женой, невестка с сыном и двое их ребятишек. Интересное  дело: они привезли с собой "утятницу", такую шуструю, и породистую с медалями охотничью собаку. Постоянно в «потяжк». А как же - у соседа за плетнем куры ходят. Иван Петрович так и обомлел, когда не досчитался одной курицы....
- Зовут-то как ея? - подойдя вечером к изгороди спросил он
- Альма, - сказал Володя, молодой её хозяин, прилаживая номерок к ошейнику.
- Вы ея посадите на цепь, неровён час, ещё что учудить, - отгоняя кур от забора, настороженно проворчал сосед. На следующий день он стал заделывать все лазы в заборе.
- Вот те и учёная, с медалями, - нарочито озабоченно вздыхал он, пересчитывая компенсацию. То ли хотел поддеть Альму в лице ее хозяев, то ли подтереть нос самим хозяевам, а может по "незнамости"/как у ROM-GULa, по мнению постояльцев "Белого Кота"/, но в слове "медалями" Иван Петрович сделал ударение на "я".
Альму теперь от скандала держали на поводке.
Петрович стал ещё более нелюдимым. С новыми соседями даже разговаривать через плетень не хотел. Собаку "почему-то" невзлюбил. За курицу - думали соседи.
Летом Альма жила в будке на заднем дворе невдалеке от соседского курятника. Очевидно, это обстоятельство и беспокоило собаку.
Однажды ночью Владимира разбудила жена: что-то, говорит, Альма  рырычала-рычала, а потом вроде как заскулила и замолкла.
- Уж, не прибил ли её этот жлоб? Выйду посмотрю, - встал с постели Владимир.
Он тихо  вылез в окно и притаился, потому что услышал за соседским  забором шорох и шаги. Было три часа ночи.
Владимир осторожно подкрался к будке своей собаки и сунул руку:
- Альма, Альма, - прошептал он так тихо, что и себя не услышал.
Собака зашебуршилась и несколько раз лизнула пальцы хозяину, но из будки не вышла. Сам не зная почему Владимир подкрался вплотную к забору и прислушался. Теперь он явственно разобрал глухие слова, которые
донеслись откуда-то снизу:
- Всё пошли, пошли. Вперед!
Раздался шлепок, один, второй... В ответ послышались визг и хрюканье и возня какая-то. Затем тихо скрипнула и хлопнула, будто бы дверца и настала тишина, только кусочек тусклого света откуда-то упал на землю, полежал с минуту и так же внезапно, как появился, куда-то исчез.
Владимир застыл, как завороженный. Мысли его путались. "Поросенка завел, что ли, сумасшедший дед?" - подумал он. Хотел, было идти домой, как, вдруг на кухне у соседа зажегся свет и  сквозь занавески зловеще обозначился узнаваемый силуэт Ивана Петровича. В это время раздался зажатый голос жены из темного окошка:
- Володька, где ты? Давай домой!
- Тихо, я здесь...
Два прыжка от забора и Владимир оказался у окна. Рядом с женой стояла ее свекровь и вытянув шею, вглядывалась в темноту:
- Ты чего бегаешь по двору ночью-то? - зашептала она. - Отца разбудить? Случилось что?
- Тихо, говорю! - Володька присел. - Сейчас я вернусь и все расскажу, - тоже шепотом  сказал он и растворился в темноте. Обе женщины в недоумении остались стоять у окна.
Владимир с другой стороны перелез через забор и подкрался под окошко, где горел свет. Прислушался: вроде по кухне кто-то ходит. Владимир встал на завалинку и заглянул поверх шторки. Дед стоял на коленях, склонившись над большой кастрюлей у порога, и подливая воду, мял скалкой её содержимое. Видно было, как он её облизнул, взял тут же, стоявшую на полу чашку, похоже с  солью, несколько щепоток бросил в хлёбово и опять принялся мешать.
- Старый дурак! - спрыгнул с завалинки разочарованный следопыт и, не таясь, пошел к окну.
- Ну, что там? - в один голос зашептали женщины.
- Спать пошли. Дед поросенка завел, - влезая в окно, ответил Владимир, расступившимся женщинам. - Странно, а ведь не видать поросенка-то, - размышляя вслух, посмотрел на жену молодой хозяин.
- Так что ж из того? Он что, должен бегать по двору? А ты сам то видал поросенка-то?
- Да вроде кормил он его. Видел, но... всё-таки...
- Тебе всё это зачем? Ты лучше скажи, почему денег меньше получил?

......... Извините, меня на ужин пригласили.

Окончание следует после ужина.

0

176

ROM-GUL написал(а):

а счастливый Юрий Борисович ключом стал открывать банки.Мальчик рос шустрый, эдоровенький.

странный переход.

0

177

Специально ругать не хочется, временами даже и неплохо читается, но обилие неточных выражений, "странных переходов" (по Shillelah), заезженность какая-то при непрорисованности основных героев очень мешают. Вообще похоже на заготовку. На несколько зарисовок, если точнее, сшитых белыми нитками вместе.

Продолжения, Ром-Гул! На ночь есть много вредно, приходите скорей. :D

0

178

Игната похитил сосед, именно его Володька принял за поросенка. Криминальная хроника, чо.

0

179

Действительно, история не выдуманная, ее многие старожилы  помнят и многие могут  предвосхитить финал, как, например, Дюдюка и все вы здесь, тем более я вас уже подвел к...завершению ...  и не догадаться было бы совсем уж не прилично. Что же тут особенного у ROM-GULa? А то, что до ROM-GULa все истории из его книг никто никогда и нигде не писал. Вот и всё. Просто всё у него и интересно, но, разумеется, не вам. Зато вы вы будете знать все из первых уст.  Вот еще пример. Было много шума и пыли о "Стоянии Зои". Что только не судачили и не писали в газетах о том, как она окаменела, танцуя с иконой Николая Чудотворца. А ROM-GUL взял да и по истечению срока 50 лет /сов секр/первым добился разрешения написать, как все-таки это было на самом деле. Вот так у него и везде. А вы очепятки и т.д. Повторяю в книгах, конечно же, полный ажур, ибо корректоры имелись. В случае чего к ним все претензи по "запятым". А я вот с книги  печатаю. Очень трудно. А проверять, исправлять... мне это в инете надо?.
Итак:

Отредактировано ROM-GUL (2009-10-31 20:08:11)

0

180

ROM-GUL написал(а):

Любовь Игнатьевна взялась хлопотать к столу, к которому достала из скапчика графинчик, а счастливый Юрий Борисович ключом стал открывать банки.
Мальчик рос шустрый, эдоровенький. Души не чаяли в нем родители. В доме чистота и уют.

Достаточно пропустить абзац — и переход не будет таким странным.

ROM-GUL написал(а):

Куски от Юрия Борисовича собирали по всему полотну..

Излишняя деталь. Издевательская какая-то. Это как пример.
Много непонятных слов, диалектных, которые требую либо замены на общеизвестные, либо пояснения в тексте, либо пояснения в сносках.
Местами нравится (живо, интересно), местами нет (сыро, лишние или не очень убедительные детали). Согласна с Читателем, что создается впечатление недоработанности.
Финал (интрига точнее) уже ясен. Дюдюка его "озвучила".

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-10-31 19:26:47)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети