Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети


ROM-GULовы сети

Сообщений 181 страница 210 из 961

181

РОМ-ГУЛ, а в чем различие между публицистикой и литературой?

0

182

Жууууууууууууууууууууууууууууууууть......
Страшно. Я такое не люблю. По тв хватает кошмарных историй.

0

183

Татьяна Воинова написал(а):

Жууууууууууууууууууууууууууууууууть...... Страшно. Я такое не люблю. По тв хватает кошмарных историй.

доверюсь Тане и читать не буду

0

184

Павильно, абзац ставит все вопросы от кого-то тут на место, впрочем, как и  и все остальное. /В книге абзац естьт я посмотрел/. Вникайте.
Это, повторяю, не роман и даже не повесть. Стиль новелл вам известен должен вам  быть. А что касается незнакомых слов, то я повторяю. Увеличивайте словарный запас. А что касается "ингтрига у же ясна" , то я в этом сомневаюсь. Где это вы читали? Это замечание ни в какие ворота не лезет. "Двенадцать стульев, напрмер.  и др. вещи по роазному трактовались режиссероами, хотя и изветсные вещи. А мы читаем и смотрим  по -новому взгляду конкреитного автора. Или соглашаемся или нет.  Причем тут писатель?

Отредактировано ROM-GUL (2009-11-01 11:34:54)

0

185

Ну, то, что страшно, так это сейчас денежно. Вот и все. У меня есть для "Народной тропы" комне и " душевные" произведения высокого литературного искусства.

0

186

ROM-GUL написал(а):

Отредактировано ROM-GUL (Сегодня 19:20:38)

а вот мне интересно, Что вы редактируете?
судя по ошибкам, явно не текст...

0

187

ROM-GUL написал(а):

Ну, то, что страшно, так это сейчас денежно.

Причем же здесь литература?

ROM-GUL написал(а):

Павильно, абзац ставит все вопросы от кого-то тут на место, впрочем, как и  и все остальное. Вникайте.

Да во что вникать то? Если тут с первого абзаца все понятно было. Таких историек пруд пруди.

ROM-GUL написал(а):

Это, повторяю, не роман и даже не повесть. Стиль новелл вам известен должен вам  быть.

Нове́лла (итал. novella — новость) — повествовательный прозаический жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, нейтральный стиль изложения, отсутствие психологизма, неожиданная развязка. Иногда употребляется как синоним рассказа, иногда называется разновидностью рассказа.

Что из перечисленного присутствует в вашем произведении?

ROM-GUL написал(а):

что касается незнакомых слов, то я повторяю. Увеличивайте словарный запас.

А зачем включать в словарный запас такое обилие просторечий и жаргонизмов? Еще и арго. Мы по фене не собираемся ботать.

ROM-GUL написал(а):

А что касается "ингтрига у же ясна" , то я в этом сомневаюсь. Где это вы читали? Это замечание ни в какие ворота не лезет.

Я читала много подобных историй. Да, к тому же, чтобы определить, что "интрига ясна" не обязательно знать произведение.

ROM-GUL написал(а):

"Двенадцать стульев, напрмер.  и др. вещи по роазному трактовались режиссероами, хотя и изветсные вещи. А мы читаем и смотрим  по -новому взгляду конкреитного автора. Или соглашаемся или нет.  Причем тут писатель?

Ай-яй-яй, какой неудачный пример.

Отредактировано Дюдюка (2009-11-01 10:37:29)

0

188

АААААааа! Гадость!!!
Литература, действительно, здесь ни при чем! У нас в областной газете, выросшей из заводской многотиражки, такого рода весчи пишут, причем, если описывают ссору, дают без купюр все обзывательства и жаргонизмы. :canthearyou:
Конец особенно противный, там даже попытки изобразить что-нибудь художественно нет.

0

189

да тут уже гавнецом потчуют?! Ну-ну. Разгул, а у вас пра секс чой-нить есть? Шоб смачно, со знанием предмета и без очкоффф?

0

190

************Родители же Игната всегда на работе, Когда приходили домой, то бескрайне расточали любовь на свое чадо. Иногда приносили Джеку пирожок с ливером за четыре копейки и угощали его, за это Джек облизывал им руки, а Игнат в эту минуту светился радостью за своего друга.**********************

Странные переходы - картинка фокусируется на родителях, переходит к мальчику, причём родители настолько уходят в тень, что в данном абзаце воспринимаются как чужие люди. Да и странно - родители всё время на работе -звучит как - на ребёнка нет времени, а бескрайнее расточительство любви больше похоже не на ежевечернее возвращение с работы, а на возвращение из долгих командировок. Советую подумать автору в этом направлении.

ROM-GUL написал(а):

Однажды осенью игнат простудился.. /вот  скажут теперь знатоки РЯ, уколют автора, мол, ну и писатель, имя собственное с маленькой буквы написал. Да Бог  с ними с критиканами! Не могут они «Зрить в корень» существа его высокого таланта. Лишь по вершкам  все шарят и стригут не знамо что, аж, сами себя стесняются. Так вот.

Проще было поправить.

ROM-GUL написал(а):

И то постольку, поскольку дружат их дети.

Ужасная фраза.

ROM-GUL написал(а):

Похудел, глаза такие грустные, грустные, а был бы человек, то можно было бы сказать, что и впалые.

Так нельзя сказать и про человека - щёки бывают впалыми, глаза - запавшими.

ROM-GUL написал(а):

ело в том, что Игнату не сказали, что Джек умер. Сказали, убежал куда-то. А когда через десять дней мальчик пропал, то следствие выдвинуло версию о том, что Игнат мог уйти из дома на поиски Джека, по которому он неимоверно скучал и плакал.В пригородном поселке может ли пропасть бесследно ребенок? Все на глазах у всех, как в деревне - все обо всём знают. Но никто ничего не видел и не слышал. Участковый с бригадмильцами прочесывали улочки, спрашивали, не видел ли кто ребенка, но все безуспешно. Игнат, как в воду канул. Правда, одна старушка, торгующая семечками у остановки, вроде видела, какой-то мальчик сел в городской автобус и укатил. Она даже уточнила: - Сел он у окошка...Эта версия проверялась оперативниками. ребенок действительно мог тихо сесть в автобус и уехать в город, там поминай. как звали. Проверяли рейсы, разговаривали с кондукторами, искали в городе. По всем отделениям милиции были разосланы ориентировки - всю милицейскую область подняли на ноги. Всё безуспешно.

Слишком много "ребёнка" некрасиво.

ROM-GUL написал(а):

Неужели Игнат - это расплата и мираж для ответа родителей за не смирение?

Ужасная фраза.  Вы знаете, что такое мираж? В данном контексте его употребление бессмысленно, точнее не несёт того, смысла, который пытается вложить автор.

ROM-GUL написал(а):

Он как будто искал себе смерть и как-то шел по близлежащему железнодорожному полотну - искал сына... и не ушел с рельсов...

Сын же на автобусе уехал.

ROM-GUL написал(а):

Куски от Юрия Борисовича собирали по всему полотну..

Ужасная фраза.

ROM-GUL написал(а):

Удивительно, но она встала с  постели и прожила ещё шесть лет, причем в очень хорошем здравии.

Ещё бы - зять-то умер.

ROM-GUL написал(а):

невестка с сыном и двое их ребятишек.

Невестка со своим сыном - и их дети. Жуткий инцест XDDDDDDDDDDDDDD

Простите, разумеется, автор имел в виду сына главы семьи) Но лучше написать - их сын со своей женой)))

ROM-GUL написал(а):

Зовут-то как ея? -

Не верю. "Звать-та как ея?" Больше похоже на правду.

ROM-GUL написал(а):

Альму теперь от скандала держали на поводке.

Ужасная фраза. Угадаете сами, в чём ужас?

ROM-GUL написал(а):

Тебе всё это зачем? Ты лучше скажи, почему денег меньше получил?

Это как с текстом связать, не нашла.

0

191

И да, еще хотела, но забыла отметить. Ваши замечания "в сторону" (обращения к форумчанам и т. п.) по ходу рассказа, Ром Гул, выглядят, как кривляния. Ну, не надо их. Зачем?

P.S.: наслаждаюсь Розенталем. Очень ценные советы он дает. Очень. Так и вспоминаю его, когда читаю ваши "отговорки" по поводу словарного запаса, когда не по разу перечитываю слова, фразы и предложения, написанные вами, чтобы понять, к чему они сказаны, так как грамотность ваша очень страдает, а я в этом не виновата, к слову сказать, и не понимаю, почему я должна себя чувствовать виноватой в том, что не понимаю вас...

0

192

Всем привет! Спасибо своими замечаниями-приколами подняли мне настроение. Вижу, что нет необходимости в моих контркоментариях по вашим выкрикам.  Мне понравился вопрос... сейчас посмотрю, кто его задал
Это НекО задала вопрос, мол,есть что-либо о сексе? Хороший и главное своевременный вопрос. Ув. НекО, у ROM-GULa все есть! Больше. чем в Греции. Кстати в Греции ничего нет. Поезжайте и увидите. Кто это придумал? В каком то фильме, кажется. Так вот, подать, что ли сюда о сексе? Только надо уяснить, что sex - пол... нет, нет не пол, на котором пляшут, а отношения между людьми разного пола. И не только половые отношения, но и более широкого между ними внимания. Ну, подать в сокращении? Тоже упадете! Наз. "Каво там...красота спасет мир". Или "Я все скажу маме...", или "Цветы в горшках", или "Город в страхе", или "Трагедия в Южном". или "Предполагать и располагать", или ...Пока хватит. Везде о сексе, от кторого мурашки по телу побегут у вас у всех здесь.

0

193

Только выкладывайте отредактированные тексты. Трудно читать.

0

194

Ув. Дюдюка, ну, что это за вопрос? У вас словари есть?

0

195

Ув. Лоторо, я же перепечать должен, потом перечитать, привести в соответствие с книгой. Представляете сколько затрат? Это займет больше времени, а вы все жаждаете всё быстро обоср..структировать.
Ну, попробую. Вы выбрали? Пожалуйста заказывайте.

0

196

Уважаемые форумчане, промежуточный этап, который сегодня подводит итог гонки за Призом от ROM-GULa
завершен!
Лидирует с "21 очками Воинова
следом с 18 очками идет Читатель
замыкает тройку призеров с 15 очками НекО
.......
далее: Дюдюка - 14 очков
            Лоторо    - 12 -"-
            Шиллела - 10 -"-
    По остальным участникам очки продолжают подсчитыватся  и будут объявлены в течении суток.
С 1 ноября стартует второй круг. Добро пожаловать на старт. Даже начавшие со вторго круга своей активностью могут выйти в лидеры и завоевать Приз!

Отредактировано ROM-GUL (2009-11-01 12:16:22)

0

197

ROM-GUL написал(а):

Представляете сколько затрат?

Представляю. Хотите уроки русского по-дешёвке - представляете сколько экономии?

0

198

ROM-GUL написал(а):

Спасибо своими замечаниями-приколами подняли мне настроение.

Первый раз вижу, чтобы сарказм (а то и прямое неприятие) кому-то поднимал настроение. Да вы уникум!

ROM-GUL написал(а):

Ув. Дюдюка, ну, что это за вопрос? У вас словари есть?

У меня есть, а вот у вас, похоже, нет.

ROM-GUL написал(а):

Уважаемые форумчане, на промежуточном этапе, который сегодня подводит итог гонки за Призом от ROM-GULa
завершен!
Лидирует с "21 очками Воинова
следом с 18 очками идет Читатель
замыкает тройку призеров с 15 очками НекО
.......
далее: Дюдюка - 14 очков
            Лоторо    - 12 -"-
            Шиллела - 10 -"-
    По остальным участникам очки продолжают подсчитыватся  и будут объявлены в течении суток.
С 1 ноября стартует второй круг. Добро пожаловать на старт. Даже начавшие со вторго круга своей активностью могут выйти в лидеры и завоевать Приз!

Уважаемые зрители, на этом наш прямой репортаж из третьей городской психической больницы завершен. Спасибо за внимание. До новых встреч.

0

199

Уважаемые зрители, на этом наш прямой репортаж из третьей городской психиатрической больницы завершен. Спасибо за внимание. До новых встреч.
Гл. врач ROM-GUL

Отредактировано ROM-GUL (2009-11-01 12:20:11)

0

200

О... Боже... Это что, вообще?  o.O
Ром Гул, вы точно нормальны? Уже не смешно нифига и давно. :no:

0

201

Таня, вас ужасает ваше первое место, да?)))
:crazy:

0

202

Татьяна Воинова теперь можете смеятся. Вы г-жа Воинова сошли с дистанции. Ваше место заняла следующий кандидат. Это  Читатель с 25 очками. На четвертое место переместилась совершеннолетняя Шиллела с 14 очками, как и у Дюдюки, но по разнице пропущенных и "забитых"ошибок, Дюдюка уступила и переместилась на 5 почетное место.

"...в жизни все не постоянно
небо звезды и...
                богатство...."

0

203

требую соседнюю палату с Ром-Гулом.

0

204

Вы не испортите мне больше настроение, Ром Гул! Я "Буратино" смотрю!  :playful:

0

205

ROM-GUL написал(а):

Гл. врач ROM-GUL

"И тебя вылечат" (с)

0

206

Дюдюка написал(а):

"И тебя вылечат" (с)

*настороженно*
шо это ви такое гаварите?

0

207

Shillelah
грипп мозга :(

0

208

Shillelah написал(а):

шо это ви такое гаварите?

Только правду.

Татьяна Воинова написал(а):

грипп мозга

Боюсь, здесь случай значительно тяжелее.

0

209

Дюдюка написал(а):

Боюсь, здесь случай значительно тяжелее.

ФГМ?

0

210

МЕРЗОСТЬ!!! Ром Гул, вас лечить надо. Принудительно. Вы — урод моральный.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » ROM-GULовы сети