Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Нелитературное неискусство


Нелитературное неискусство

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Читатель написал(а):

горечи не вижу пока.

а ее и нет.

0

152

Морковь написал(а):

а ее и нет.

Вот потому и не вижу. ;) Фсмысле, не очень-то автор хочет "протрезветь".

Отредактировано Читатель (2010-02-13 21:05:58)

0

153

Читатель написал(а):

Фсмысле, не очень-то автор хочет "протрезветь".

Да?
Обязательно горечь должна быть? =(
Тут скорее ЛГ пропустил через себя и принял.
Или мне так кажется?..
стихотворная психотерапия

0

154

Морковь написал(а):

Тут скорее ЛГ пропустил через себя и принял.

Понятно.

0

155

Пост-свиданческое

А во сне я была блином
и меня пекли нежные руки.
Да сейчас речь совсем об ином:
я пыталась убиться от скуки,

и в сметанную ванну ныряла,
и в варенье вертела бока,
и сгущеночным одеялом
вся укуталась исподтишка.

Но откель ни возьмись стали холод.
Он пронзил меня всю поперёк.
Как мне миг показался тот долог!
А потом навсегда мир поблёк.

...Ты так прекрасна, смотришь опасно,
будто явилась из моего сна.
Все, как по маслу. Я нынче в красном -
платье под цвет той икры, что в блинах.

0

156

Морковь написал(а):

А во сне я была блином
и меня пекли нежные руки.
Да сейчас речь совсем об ином:
я пыталась убиться от скуки,

и в сметанную ванну ныряла,
и в варенье вертела бока,
и сгущеночным одеялом
вся укуталась исподтишка.

Вот это прямо ну очень-очень. Как-то отчаянно, что ли... (забыла я, как слова подбираются, прости)

0

157

АААААААААА! убиться ап стену! Я бы никогда не сказала, что это Морковино!

Мне тоже две первые строфы понравились очень. ( И няшечке - тоже.) А дальше - колдобина, и стих  рвано звучит. :dontknow:

Отредактировано Читатель (2010-02-17 09:34:03)

0

158

А я наоборот сразу поняла, что это Маричкино))) *гордится*
И мне не очень понравилось( *переживает* В первых двух турах было лучше.

0

159

Дюдюка написал(а):

И мне не очень понравилось( *переживает* В первых двух турах было лучше.

Хм... Так Маричка же предупреждала, что для нее это не принципиально совсем.

Я не сразу поняла, где чье. Но всё-таки необычные образы перевесили в Маричкину пользу. А некий налет пафосности - в Еленину. Вот. :P

0

160

Читатель написал(а):

АААААААААА! убиться ап стену! Я бы никогда не сказала, что это Морковино!

хДДДДД

Читатель написал(а):

Мне тоже две первые строфы понравились очень. ( И няшечке  - тоже.) А дальше - колдобина, и стих  рвано звучит

а оно дописывалось отдельно. первые две - сразу, и быстро, и без правок.

потом все как-то застряло. а дописать надо было. я не умею возвращаться к недописаным стихам. максимум - могу потом образ или идею с незаконченого взять в другой, а этот так и останется..
потому мне и надо сразу заканчивать хД

Дюдюка написал(а):

*переживает* В первых двух турах было лучше.

в первом туре я писала о том, что знаю. во втором - редактировала стих Феди. а третий был заказной хД

вообще-то, если честно, я наверно плохо это влепила в буквы, но идея мне самой показалась забавной - блин, который себе прется от удавшейся жизни, убивается от скуки, а потом его вилочкой-ножичком - и нет блина. и у него такое неоднозначное отношение. вроде и умер, а с другой стороны - что-то новенькое, опасное и захватывающее.

вот как девушка из последней строфы.
она и правда убить может, но это уже личное

0

161

Морковь написал(а):

но идея мне самой показалась забавной - блин, который себе прется от удавшейся жизни, убивается от скуки, а потом его вилочкой-ножичком - и нет блина. и у него такое неоднозначное отношение. вроде и умер, а с другой стороны - что-то новенькое, опасное и захватывающее.

Да, это заметно, на самом деле. Только рваность мешает. Если бы доработать, то получилось бы отлично, в твоем неповторимом стиле. :)

0

162

Морковь написал(а):

а оно дописывалось отдельно. первые две - сразу, и быстро, и без правок.

Да, первые строфы как будто отдельно.

0

163

Морковь написал(а):

Хочу мычать карманом рваным
Душа закована в асфальт
Лепечет что-то моль про яд,
О производстве не кустарном..

Луны обглоданная кость
Бесцеремонно смотрит в пальцы
Где ты, когда так нужен кальций?
Религиозный держишь пост?

Закрой глаза равнины вдоль
Дымится зеркало от счастья
И ровным гладким синим пластом
Болтливая ложится моль

Хочу мычать карманом рваным

– когда прошел первый восторг, вызванный оригинальностью этой строчки, проснулся здравый смысл, который явно указал, что строчка совершенно глупая. Как можно мычать через отверстие? Вы так мычали? Попробуйте распахнуть рот и … мычать. Нетушки, чтобы мычать, надобно уста сжать, и не думаю, что карманы в данном случае являются исключением. Вот заштопанный карман — это дело другое.
«Хочу мычать заштопанным карманом» — вот это шикарная была бы строчка. Подарите её мне, а? Я когда-нибудь напишу стихотворение. Или сами перепишите.
«кустарном» — «рваным», где-то я видел такие же плохие рифм. В стихотворении Тиу, кажется. Мне кажется, должно быть так: либо стих без претензии на четкую рифмовку, тогда и спросу никакого. Либо, если с претензией — то и спрос на полную катушку.

«Душа закована в асфальт».

Асфальт — это семантический синоним дороги. Так уж сложилось. Если Вы хотели сказать, что душа закована в дорогу, то это звучит как-то оторвано от остальных строк. А если здесь подразумевался «камень» или там «бетон», тогда — более-менее. Но только тогда и надо было писать: «Душа закована в бетон». Ах, лень было рифму искать другую, вместо «яд»? Ну да, ну да, понимаю. Уважительная причина для халтурничанья.

Лепечет что-то моль про яд,
О производстве не кустарном..

Строчки явно лепечут о чем-то жалостно-суицидальном, только «производство» еще менее к месту, чем «асфальт». Какая убогость!

Луны обглоданная кость
Бесцеремонно смотрит в пальцы
Где ты, когда так нужен кальций?
Религиозный держишь пост?

Из этого всего достойна интереса только третья строка. «Где ты, когда так нужен кальций?» - вот это интересно, свежо. Высказанная подобным образом потребность в опоре мне еще не встречалась. Зачет!
Луна не впечатляет, как-то она все же привязана к «серпу», «сыру», или же — «полная». Но вот кость — неа. Ну то есть, я не против поиска новых образов, но в данном случае, предложенный Вами вариант не вызывает особого воодушевления.

Последние четыре строки — мусор. Даже писать о них не буду.

Итого, на три строфы — две ценных строчки. Выпишите их, и сохраните до того времени, когда решите заняться стихотворчеством серьезно.

0

164

Errazm написал(а):

«кустарном» — «рваным», где-то я видел такие же плохие рифм.

Неточная рифма - не значит плохая. Ай-ай. Даже простая рифма не значит плохая.

Кончайте пытаться троллить в творческих темах.
Покорректнее, плиз. Без "плохо", "мусора" и "приберегите, когда дорастёте".

0

165

Errazm написал(а):

Итого, на три строфы — две ценных строчки. Выпишите их, и сохраните до того времени, когда решите заняться стихотворчеством серьезно.

подозреваю, что никогда не решу.
так что могу подарить строки, что Вы просили, Вам)
моя тема не претендует на "литературность", более того, вообще во Флуде находится.
короче, если хотели меня задеть - try again later.  :flirt:

0

166

Да уж. Зачел только что ваш устав я... Ну ину. На форумах феминисток дев мне еще не доводилось бывать, так что соряйте. Будем чтить устав...

0

167

Errazm написал(а):

Зачел только что ваш устав я...

и?

Errazm написал(а):

феминисток

да ну ладно? глупости какие.

Кстати, спасибо за коммент. Если бы я хотела заниматься литературным творчеством, думаю, он был бы мне очень полезен.
Но пока я планирую только болеть в свое удовольствие)
http://whiterav.ru/img/22.gif

Отредактировано Морковь (2010-04-03 13:06:28)

0

168

А мне нравится луна как кость... Хоть зарежьте

Лоторо написал(а):

Кончайте пытаться троллить в творческих темах.

Эта тема во Флуде  :playful:

Отредактировано supizshkur (2010-04-03 12:15:35)

0

169

Тем не менее она творческая.

0

170

А я тролления не увидела... Во всяком случае, если это тролление, то таких методов не гнушаются и иные участники форума.

Errazm, сколько возьмете за комментарий?:)

0

171

Дюдюка написал(а):

Во всяком случае, если это тролление, то таких методов не гнушаются и иные участники форума.

Орли? А я что-то не видел, чтобы кто-то ещё таким макаром стихи комментировал, ага.  :yep:

0

172

Фёдор Сумкин написал(а):

Орли? А я что-то не видел, чтобы кто-то ещё таким макаром стихи комментировал, ага.  :yep:

Ну знаете, границы тролления широки и просторны... И потом, раз вы не видели подобного, значит стиль Эрразма неповторим. А подобные комментарии и оценки встречаются

0

173

Дюдюка написал(а):

А подобные комментарии и оценки встречаются

Покажите, мне прямо интересно. Эдвард, я помню, отзывался на комментарии весьма тролльно. А сами комментарии обычно куда более вежливые у всех тут.

0

174

А не хочу. Имеющий глаза, да увидит, а убежденному в своей правоте хоть кол на голове теши. Я не вижу в комментариях Эразма ничего тролльного. Тем более они с Маричкой, по-моему, уже обо всем договорились.

0

175

Дюдюка написал(а):

А не хочу.

Ну так что было заикаться, если не готовы за свои слова отвечать?
У нас разговор уже не об Эразме зашёл, то что они договорились, ваших слов не умаляет.

0

176

Да я заранее вашу реакцию предвижу на все мои замечания.

0

177

Ерразм, давайте жениться. Они на свадьбе выпьют, расцелуются, и все будет ок  :D

0

178

Дюдюка написал(а):

Да я заранее вашу реакцию предвижу на все мои замечания.

То есть - троллите сами? Предвидите реакцию и всё равно гнёте своё?

0

179

Федя, млин, пойдём чай пить, а?
Всем видно, что Эр был грубоват, но он исправится, сам сказал.

0

180

Фёдор Сумкин написал(а):

То есть - троллите сами? Предвидите реакцию и всё равно гнёте своё?

А то как же... Упражняюсь. У меня видите ли два недостатка есть: собственная точка зрения и упрямство.

Лоторо написал(а):

Всем видно, что Эр был грубоват

Ну-ну... Я не вхожу в понятие "все".

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Нелитературное неискусство