Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Психологические и филососфские экзерсисы.


Психологические и филососфские экзерсисы.

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

ум, физиология... друзья мои, вы забывайте о самом чувстве, которое - тайна.

0

32

Татьяна Воинова написал(а):

. Можно называть тупыми и ограниченными бабами женщин, целью жизни видящих замужество, семью, мужа-мужика-в доме , и аналогичного типа мужчин можно не принимать всерьез — только идеалы у них другие, не хуже и не лучше — другие. И для них очаг, дети и постель, разделенная с супругом, — это и есть то, к чему надо стремиться.

Согласна, думаю, Федя слегка звезданул))) Мечты об очаге не ниже, не площе и не хуже рвений творца.

0

33

несмотря на то, что я - домашняя, я бы хотела иметь больше, чем просто очаг.

0

34

А я - что-то кроме него)

0

35

Лоторо
ну, возможно, я именно это и имела в виду)

0

36

Лета написал(а):

друзья мои, вы забывайте о самом чувстве, которое - тайна.

почему тайна? обоснуй

0

37

а вы можете сказать, что такое любовь по сути своей? я - нет.
мы можем рассуждать, сводить ее к чему-то, но этим мы ее только обесценим, примитивизируем. и всё равно ничего не поймем

0

38

Лета написал(а):

мы можем рассуждать, сводить ее к чему-то, но этим мы ее только обесценим, примитивизируем

А мне кажется неправильным чересчур идеализировать любовь: мол, любовь — это раз и навсегда, а если не навсегда, то это была не любовь; или мол, любовь всегда возвышает и делает человека лучше. Это уж кто на что способен, по-моему.

0

39

я совсем не об этом *расстраивается*

Отредактировано Лета (2009-11-27 09:59:31)

0

40

я думаю, что любовь - это частично выбор
*черт, кажется, я кого-то повторила*

0

41

Лета написал(а):

я совсем не об этом *расстраивается*

Блиин, Лета, дорогая, я не хотела тебя расстраивать :( Ну, поспорь со мной, скажи, в чем я не права, а:)

0

42

Любовь. Подоплёка любви - инстинкт размножения, как ни крути. А вот из-за "таинства" любви как раз и возникают описанные Федей недоразумения.

0

43

так мы ж рассуждали о тех случаях,
где точно можно сказать о НЕлюбви, которая за таковую принимается...
или из-за не определенности этого чувства нельзя точно сказать где точно НЕлюбовь?

0

44

По-моему, тут индивидуально всё опять же. О НЕлюбви можно говорить, если человек не уверен сам, любовь у него или нет. Раз не уверен, то скорее всего не любовь.

0

45

ага, Трель, я поняла.
ох, тонкие материи))))))))

0

46

Лета, а меня чего, игнорируешь? :(

0

47

э? нисколько))

0

48

Тогда чего на мой 41-й не отвечаешь? :(

0

49

мне надо подумать))

0

50

*терпеливо ждет*

0

51

Татьяна Воинова написал(а):

О НЕлюбви можно говорить, если человек не уверен сам, любовь у него или нет. Раз не уверен, то скорее всего не любовь.

от я и говорю, выбор))))

0

52

Тиу написал(а):

от я и говорю, выбор

Ммм. Ну, да. А я уточняю :)

0

53

Татьяна Воинова написал(а):

мол, любовь — это раз и навсегда, а если не навсегда, то это была не любовь; или мол, любовь всегда возвышает и делает человека лучше.

Думаю, Лета не имела в виду ничего про раз и навсегда, или про то, что всегда возвышает, она имела в виду то, что чуйство описуемое нельзя до конца определить, ни так, как Вы тут озвучили, ни так как Федя.

0

54

Федя подоплёку чуйства выразил, а за само не брался.;)

0

55

Человек один приходит в этот мир и в одиночестве же покидает его. Нет той любви, что победила бы смерть, и нет той дружбы, что длилась бы вечно. Лишь немногие предназначены друг для друга в каком бы то ни было смысле. Большинство же из нас падёт во тьму и будет забыто.

0

56

Julchen написал(а):

Думаю, Лета не имела в виду ничего про раз и навсегда, или про то, что всегда возвышает, она имела в виду то, что чуйство описуемое нельзя до конца определить, ни так, как Вы тут озвучили, ни так как Федя.

фух! хвала богам, что есть люди, которые могут лучше тебя сформулировать, чо ты хотел сказать)))))))))
да, Грин права.

Отредактировано Лета (2009-11-27 22:39:18)

0

57

Лоторо написал(а):

Федя подоплёку чуйства выразил, а за само не брался.

и до этого я тоже уже допер  ^^

0

58

Morlot написал(а):

Человек один приходит в этот мир и в одиночестве же покидает его. Нет той любви, что победила бы смерть, и нет той дружбы, что длилась бы вечно. Лишь немногие предназначены друг для друга в каком бы то ни было смысле. Большинство же из нас падёт во тьму и будет забыто.

DDDDDDDDDDDD

Люблю такое)

0

59

Julchen написал(а):

Думаю, Лета не имела в виду ничего про раз и навсегда, или про то, что всегда возвышает, она имела в виду то, что чуйство описуемое нельзя до конца определить, ни так, как Вы тут озвучили, ни так как Федя.

Отлично. Теперь яснее :)

0

60

Лоторо написал(а):

Люблю такое)

Пафосно, да? ^_^

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Психологические и филососфские экзерсисы.