Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Цитатник » Филиал Доставки. Комментарии и умирания со смеху приветствуются.


Филиал Доставки. Комментарии и умирания со смеху приветствуются.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

ЖиRaf написал(а):

Мне вот этот пассаж страшно понравился.

Ага. Я только не знала, как его откомментить. Слов не хватило.

0

32

ЖиRaf написал(а):

аааааааааааа!!! Можно я это в подпись возьму с копирайтом?!

О да, окажите честь)

0

33

Хочу ещё красивых красот  %-)

0

34

Да. Продолженья бы.

0

35

ЖиRaf написал(а):

%-)

Жираф, вы как Моргана сейчас!

0

36

Татьяна Воинова написал(а):

Жираф, вы как Моргана сейчас!

Я прониклась сим шедевром  %-)

0

37

Специально не читаю Танин комментарий - потом сравним)))

Приведя в квартиру, первым делом парень напоил девушку горячим чаем.

Ну да, проезжая мимо станции у меня слетела шляпа, дело известное)))

Дрожь из тела ушла, на лице всплыл румянец.

У кого из них? Неважно, воображение рисует страшные картины всплывшего румянца...

Из-под кружки выглядывал уже осмысленный взгляд.

А пила она лбом. Рот на голове - и нормально. А главное взгляд - осмысленный стал, видно он её и по чайнику сработал, когда в квартиру тащил. Хотя возможно, это тот самый взгляд, с которым она стояла - под кружку залез...Они, взгляды, такие...

- Может расскажешь, как ты оказалась в такое время на улице одна? – Спросил Ланселот.

Понимаешь, дорогой, я - представительница древнейшей профессии...

Моргана отставила чашку.
- Возможно то, что я сейчас тебе расскажу, может показаться странным, но иначе не могу, рыцарь.

Дислексия - всё что я говорю - звучит странно.

Ее взгляд метнулся к окну.

Из-под куржки.

Туман уже пробирался в пустынные дворы, протискиваясь меж домов.

Жиррррненький такое туманецццц, не в каждый двор влезет...

Она заговорила:
- Конечно, такое может сначала показаться странным. Но…

Но и в продолжении оно тебе нормальным не покажется - уж ты поверь.

Это туманное явление не случайно. Страна Вечных Туманов пытается пробраться в ваш город.

О шаблоны из страны Вечного Геморроя...

- Я что, похож на маленького мальчика, готового поверить в эту чушь? – Удивился Ланселот.

Ты, дорогой, похож на гея-насильника.

- Нет. Но ты же рыцарь.

Что синонимизирует маленького мальчика с синдромом рассеянного внимания.

- Если у моих родителей была хорошая фантазия, и время романтизма не отпускало. Я не виноват.

Нас тоже до сих пор не отпускает. А родителей твоих мы ещё достанем.

- Это не из-за имени. Это кровь!

Это эмо?

-

Время средневековья уже давно прошло. Ты что?
- Это здесь не причем. Город в опасности.

Только я тут вижу нарушения логики?

- Пусть не причем. Но я то тогда причем? Мне родители не оставляли письмо с текстом того, чтобы я спасал город от тумана.

Два левых мизинца и фальшивый доллар - всё, что от них осталось.

- Хорошо. Я очень замерзла, и сейчас хочу спать… Но, знай, нас свела сама природа. Скоро ты сам все поймешь.

Природа в ужасе. Попытки уйти от шаблона добром не кончаются.

Ланселот расстелил девушке на диване. Для себя же присмотрел место рядом с окном. На полу.

Облюбовал место, свободное от холодильника. Давно хотел его купить, но тараканы поднимали цены.

Проснулся Ланселот от дикого холода. На цифровых часах мерцали числа 5:23.

И цифры 44, 666, 77.

В комнате стоял густой туман. Ничего не видно. Слышны тяжелые шаги.

Он их слышит. Он их взвесил.

Ланселот испугался, и лишь сильнее прижался к полу

Вот сцыкло рыцарское.

.

В белесом воздухе проступили очертания существа. Огромное угловатое телосложение. За спиной сложены крылья.

В рюкзак сложены.

Массивные ноги существа носили тело по комнате.

На руках носили.

Туман вновь скрыл существо. Звуки удалились в сторону коридора.

Следом за шагами.

Ланселот осторожно приподнялся, и быстро подполз к дивану. Моргана закутавшись в одеяло бешено крутила зрачками.

Вращая глазами змеи? (с). Тут-то он окончательно обделался...

Ее лицо чуть расслабилось, когда она увидела парня.

Клыки ушли под верхнюю губу, один зрачок приостановил вращение.

-

Ух, хорошо, что это ты. – Прошептала она.
- Кто это? – Спросил Ланселот.

ТЫ! ГЛУХОЙ ЧТО ЛИ???

-

Потом скажу, надо убираться.
Раздался грохот на кухне. И гневное ворчание.

Кушать хочитЬ...

Как только звук повторился, девушка и парень вскочили с пола и ринулись к входной двери, в надежде, что успеют проскочить.

Хотя это был явный фальшстарт. Надеялись проскочить вдвоём дверной проём.

Дверь с грохотом отскочила, открывая проход на лестничную клетку.

Дверь немного опасалась полоумных...Потому и отскочила загодя.

Ланселот и Моргана без оглядки мчались вниз.
Выбежав на улицу, они замерли.

Што логично XDDDDDDD

Непроницаемый туман кружился вокруг. Выше второго этажа уже не видать.

Ничьих следов вкруг того пустого места, в том гробу твоя невеста(с)

Словно снежные хлопья, сверху, разлетаясь, падали осколки окна.

Впеермежку с рейками рамы. Оне такие плавные...

И дикий рев возвестил округе, что существо выбралось следом.

Следом за осколками? Округе было строго поровну.

Ланселот замер, вскинув голову.

Ещё более замер, чем прежде?

Даже когда Моргана тянула его прочь, парень не двигался.
- Ну, пойдем же, пойдем. – Молила девушка, выкручивая руки.

Дзюдоистка. Или она себе выкручивала?

Огромная тень мелькнула и исчезла.
Моргана все же утянула Ланселота за собой.
- Холодно. – Промолвил парень.

*плачет*

Так и бежали пока Ланселот не почувствовал вокруг себя огромную пустоту. Асфальт под ногами сменился прорастающей травой землей.

Трава земли, безумство глаз и половодье чувств.

Но из-за тумана так ничего и не видно. Парень совершенно не помнит так близко пустырей.

И это - процесс продолженный.

- Где мы? – Спросил он.
- Это единственный способ. – Ответила Моргана.

Дева не теряет способа общения - невпопад, так невпопад!

- В Тумане границы стираются, и даже моих навыков хватает, чтобы пройти. В этой башне живет Проводник. Он путешествует по мирам без всяких сопутствующих факторов.

Например? Без рака мозга?

Ланселот лишь открыл рот.

Подойдя ближе, туман расступился перед башней. Громада нависла над девушкой и парнем. Сооружение полностью монолитно. И словно выплавленное отверстие для двери, смотрелось неуместно. Но это единственный вход в башню.

О да. Приходилось жертвовать дизайном.

Моргана постучала по тяжелой деревянной двери.

Потом по башке Ланса.

Дверь открылась неожиданно, легко и бесшумно.
На пороге стоит мужчина лет сорока, в длинном сером балахоне.

Что-то тут со временами, а?

Местами седеющие волосы, будто мелирование, бороздили черные прямые волосы.

Волосы бороздили волосы и порабощали мозг.

0

38

Лоторо! XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
*в слезах и истерике*

0

39

Да у вас нормально тоже)))

0

40

Для полюбивших - тот же автор:

Когда ты просыпаешься, твой мозг первым делом лихорадочно пытается сообразить местонахождение, вспомнить о вчерашнем… Так постепенно включается голова. Этап за этапом.
Все еще тяжелые веки поднимаются, глаза выискивают привычную картину. Но мозг молчит, в голову поступает информация. Но ты совершенно не понимаешь, что с ней делать.
Вокруг кружатся люди, бешеные скачки на неизвестные дистанции. Одно лицо сменяется другим. Выражение глубокой задумчивости, на глумливую улыбку. Целеустремленность на апатию. Тысячи людей проходят через этот переход.
Чтобы перебраться с одной стороны улицы на другую, нужно всего-то спуститься под землю. Нехитрое действие и безопасное. Так может показаться. Ступеньки уводят вниз, или же наоборот поднимают вновь к свету.
Падение и взлет.
Когда ты просыпаешься на холодном бетонном полу, все тело ломит, как после долгих истязаний. А может, так оно и было? Уже и не поймешь.
Множество ларьков только начали открываться, предлагая различные товары. Одна из продавщиц, окинула бродягу брезгливым взглядом. Поморщившись, она скрывается за дверью. И только в маленьком окошке, все так же видно ее лицо. Как в бункере среди тяжелых стальных листов журналов. Яркие краски которых, по всей видимости, привлекали поближе врагов. Так каждый торговец ждет момент, чтобы нанести отчаянный удар.
Когда ты просыпаешься в подземном переходе, это вовсе не показывает твой социальный статус. Бывают места и ужаснее. Канализация еще глубже. Можно ли считать, что там живет нечисть?
Демоны подземки порой принимают странные образы. Не так-то и легко понять, кто перед тобой находится. Вот тот молодой человек, держит в руках гитару. Пальцы перебегают по струнам. Звуки вибрируют, составляя в итоге одну мелодию. Рот раскрывается, и неуверенный голос заполняет переход. И кто-то, поддавшись гипнозу, останавливается напротив. Когда-то точно так же сирены увлекали моряков, и корабли разбивались. Музыка смерти. Думаете, что-то изменилось?
Когда ты просыпаешься, это еще не значит что ты живой.
Рядом доносится утробное рычание, сквозь проход, ведущий в метро. Толпы людей уходят в неизвестность. Кто-то не возвращается. Подъезжает железный монстр, по спине пробегает холодная струйка пота. Слышно, как пасть с лязганьем закрывается. Люди добровольно отдают себя в жертву. Насытившись, чудовище вновь пропадает в недрах земли. Но оно не одно. Впрочем, и людей не мало.
Напротив турникета сидит женщина, огромная и толстая шуба, укрывает тело. На голове платок. И виден лишь торчащий нос. Выставив руку, она держит железную кружку. И каждый раз, как из мимо проходящих людей опустит туда монетку, женщина начинает раскачиваться. И кружка как погремушка, начинает вторить непонятному хриплому голосу.
Когда ты просыпаешься в подземке, еще ниже на пару ярусов. Это выдает тебя с ног до головы. Каждый изгиб твоей души известен окружающим. Если конечно они есть, окружающие.
Подземка место для потерявших Свет. Но только оттуда можно возвыситься.

0

41

И стихи:

Ты одна у края могилы,
Но тебе уже не важно,
Сердце все давно забыло
И не хочешь повторяться дважды...

По земле серой дымкой ложиться
Легкий дым от твоей сигареты
Есть желанье одно - напиться
С диким криком взлететь над планетой

Позабыть о всем прошедшем
Познать новой жизни счастье
Убить силой мир этот грешный
Расстрелять свои ненастья

Ты одна у края могилы
В глубине ее пируют черви
У тебя появились силы
Сделать то чему тебя учили

Достаешь из кармана ножик
Пробежала дорожь по телу
Не умрешь. Ну, а все же? Может...
Мысль об этом тебя задела

Хочешь щас умереть так сильно,
Голос тихий шепчет: "не стоит"...
Слезы давишь из себя насильно
Все равно тебя никто не вспомнит

Нож все ближе к венам подносишь
Напряглось от волненья тело
Взгляд тупой на могилу бросишь
Солнце богу о тебе запело...

Одним взмахом не очень быстрым
Нож вошел в худую руку
Разбежались по кругу мысли
Вспомнила свою подругу

Она тоже любила парня
Как и ты жизнь ему посвятила
Но обречена была на скитанья
Не выдержав себя убила...

Задрожали от волненья руки
Кровь сильней проливаться стала
Стали реже в груди сердца стуки
Покачнувшись в магилу упала.......

По земле серой дымкой ложится
Легкий дым от твоей сигареты
Не успела ты с мамой проститься
Лишь она принесла к твоей могиле букеты...

0

42

... поэма, мля...

0

43

НекО написал(а):

Покачнувшись в магилу упала.......

*вот как я после прочтения*

0

44

Морковь написал(а):

*вот как я после прочтения*

Не рой другому магилу, сама в нее упадешь.

0

45

Еще хотите?

0

46

А давайте.

0

47

НеКо, вы нас портите)

0

48

Лоторо от здорового гогота еще никто не испортился.

Нате:

Как она любит….
Украина сидела, прижавшись к бетонной стене, голова кружилась, и жуткая боль разливалась по всему телу. Это было заброшенное, закрытое здание. Её привезли сюда час назад, где был он, она не знала. Да когда их везли, он был с ней, но, увы, потом её просто оставили тут.
«Господи, что же с ним. Сейчас, когда мы только обрели счастье, он ведь так хотел дабы мы были вместе. Он хотел от меня ребенка. А я как дура боялась, не хотела…. Говорила, что это рано. Сколько мне – 22, а ему – 52. Как же долго я его ждала, как думала, что желание мое быть с ним это пустота. Теперь же… господи я не могу потерять его» - думала она, по щекам же текли слезы, из-за которых она вовсе ничего не видела перед собой
С чего же это все началось….
Какой был день недели, месяц, все стерлось и перемешалось….
Тогда ещё восемнадцатилетняя Украина сидела в комнате и бездумно переключала каналы, когда на одном из местных телеканалов увидела его. Он был одним из членов правительства города. Ничем не приметный, он был заметен всем. Она смотрела на него как завороженная, ни слыша вокруг себя ничего, не видя вокруг себя ничего.
После окончания передачи, она тут же разузнала кто он, как оказалось, они были из одного города. Шло время, и казалось, она забыла про него, все было лишь мечтами, но вот наступил канун Рождества. Она снова увидела его и больше ничего не могла поделать с собой.
Как же неистово она тогда рассказывала своим друзьям о нем, свои мысли, свои суждения. Политика и он, плохо ли, хорошо ли. Кто-то смеялся над ней, кто-то прислушивался, относился с пониманием.
Юная студентка, тогда она даже не представляла, что уготовано ей судьбою. Но убеждение, что судьба свяжет её с ним, не покидало её никогда. Она верила, этим и жила.
Время смуты расставило все на свои места.
Она встретилась со Светланой, это была подруга Украины, они любили вот так просто провести время, сходить в кафе, в книжный.
Они гуляли по Бурсацкому спуску, там, около академии, они были однокурсницами, но это отступление. Затем последовали в «Книжный мир» магазин около городского совета. Что-то было не так.
- Свет, это сирены? Ты слышишь их? – спросила Украина, остановившись на полу пути
- И что? Мало ли – пожала лишь плечами подруга
- К чему это? Что-то происходит – Украина обеспокоено смотрела по сторонам, пытаясь найти глазами вестника шума
- Да брось, мало ли чего там, а?
- Это с ним что-то. Он же в городе, он вернулся, и теперь его преследуют – не успокаивалась Украина
Но дальше этого разговор не пошел, Светлана, как она считала, убедила Украину в том, что её волнения не обоснованны. На самом же деле тревога так и не оставила до конца прогулки Украину.
Только лишь по приходу домой она узнала по телевизору, что Макса Топольского под конвоем доставили в другой город, по необоснованному обвинению.

Украина теперь вспоминала это с грустью, ведь все было в прошлом, а теперь все намного страшнее.
«Где же ты Макс…. Что с тобой делают»
И своя боль её не волновала, все было не важно.
Дверь открылась, и вошли трое, двое из них вели, держа под руки Макса, он был весь в крови, руки были скованны наручниками за спиной, и он был без сознания. Без лишних церемоний его бросили в клетку к Украине, да она была заперта в клетке.
- Что, соплячка допрыгалась со своим муженьком, а? – решил выделиться один из бандитов
Её не волновали эти слова, в эту же секунду, она подползла к Максу и принялась стирать кровь с его лица. Очки были разбиты, а от стекла было много порезов.
- Макс, ты слышишь меня, родной мой, слышишь? – шептала она – очнись, прошу. Услышь меня, Макс!
- Ну-ну – усмехнулся один из бандитов, и они покинули помещение
Рукавом своего плаща она стерла кровь, и убрала осколки стекла, после чего сняла плащ и вовсе, сложив его, делая из него своеобразную подушку, и подложила Максу под голову.
Снять наручники с него она, увы, не могла, но пульс все же проверила, дабы хоть немного успокоиться. К счастью пульс был.
Что делать в такой ситуации, они в ловушке, выходит один и для них он закрыт, вернее выхода два, потому как второй ведет на тот свет, как раз он то был и открыт.
Сознание было, где-то далеко, Макс потерял его где-то спустя пол часа после общения с этими типами.
Когда они приехали его завели в противоположное заброшенное помещение, или недостроенное, ему было не до того чтобы рассматривать красоты здешних мест.
Там среди железок и прочего мусора стоял стул, на который его и усадили, при этом надев на руки наручники.
- Макс, не играй в динамо, мы знаем наркотик у тебя, он наш, ты знаешь это. Говори где он! – обратился к нему кто-то из бандитов
- У меня ничего нет – усмехнулся Макс – кроме того, ребята, спросите об этом вашего начальника, главного мента….- договорить он не успел, так как получил ногой под дых и вместе со стулом отлетел к куче мусора – какие вы…. Смешные – кашляя, пытаясь отдышаться, проговорил он
- Мы серьезные люди, и ты это сейчас поймешь – проговорил кто-то
Второй удар был кастетом в лицо, очки разбились, благо стекло не попало в глаза, а только лишь рядом. Острые кусочки впивались в кожу, заставляя испытывать адскую боль, словно кислотой брызнули в лицо.
Что было дальше?
Обычный кулек, его надевали на голову на несколько минут, Макс начинал задыхаться, а потом снимали, так хотели узнать они, где товар. Он ничего не говорил, под конец процедуры они потерял сознание и больше не приходил в него, посему они решили, раз нет сейчас от него толку, бросить его к жене.

0

49

Сейчас ваш край
Предела линий
Ты просто знай
Изяществ лилий

Ты к роскоши привыкла
В ней жила
По нем пошла молва
Цинизмом с ним всегда слыла

А он, подлей не сыщешь в свете
Когда себя он прославлял
В его немом тоски портрете
Он о едином лишь желал

Ты, потеряв его, рыдала
О жизни, о былой любви
Его ты гибель разделяла
Стонала ты в его крови

Любовь пришла лишь у финала
Когда сошлись на крик враги
Ты всех их горько проклинала
Устами неба и земли

Они несносные гуляки
Веселья бесконечный звон
Притихли, словно тонут в мраке
Их оглушил твой боли полный стон

Но не утихнет в их сердцах веселье
Не прекратиться пляска Сатаны
У них, да напросто похмелье
Они не чувствуют вины

Они добро и справедливость
Уродства доблести рука
Хмельная, винная игривость
У них во взгляде свысока

Все честь по чести
Правим бал
Ни слова в слух, ни слова лести
Улыбки в масках – лишь оскал

0

50

... горький осадок...

0

51

Татьяна Воинова но сахара не надо?

0

52

НекО написал(а):

но сахара не надо?

Это как надумаете :)
А я тут откомментила. Потрудилась.

НекО написал(а):

Украина сидела, прижавшись к бетонной стене, голова кружилась

коса давила череп и стягивала волосы...

НекО написал(а):

Её привезли сюда час назад, где был он,

Э...

НекО написал(а):

Да когда их везли, он был с ней, но, увы, потом её просто оставили тут.

Увы мне, увы! Нет бы что-нибудь посложней придумали. Ну, там, привязали бы к бамперу и заставили бежать следом... Всё ближе к нему.

НекО написал(а):

Господи, что же с ним.

Да, хорошо хоть он не один — с ним что же.

он ведь так хотел дабы мы были вместе

Ибо!

НекО написал(а):

Сколько мне -

Так-так, дайте подумать...

НекО написал(а):

Как же долго я его ждала, как думала, что желание мое быть с ним это пустота.

Пустота пустот, суета сует, ху... ой, простите.

НекО написал(а):

С чего же это все началось….

Чё зря сидеть и реветь, предадимся воспоминаниям. Вперед, читатель!

НекО написал(а):

Какой был день недели, месяц, все стерлось и перемешалось….

Хм, начало не обнадеживающее, однако...

НекО написал(а):

Он был одним из членов правительства города. Ничем не приметный, он был заметен всем.

Серьезный город. С правительством. Не зря даже неприметный его член был таким заметным. Даа.

НекО написал(а):

После окончания передачи, она тут же разузнала кто он, как оказалось, они были из одного города.

Вот это совпадение, а! Член правительства города живет в одном городе с жительницей этого города! Такое еще поискать надо. Это судьба.

НекО написал(а):

Шло время, и казалось, она забыла про него, все было лишь мечтами,

Что — всё? То, что они земляками оказались?

НекО написал(а):

но вот наступил канун Рождества. Она снова увидела его

Еще бы! В канун Рождества, да не увидеть члена правительства города — это было бы странно. Надо было только подождать кануна Рождества, а там все члены правительства тут как тут.

НекО написал(а):

Как же неистово она тогда рассказывала своим друзьям о нем, свои мысли, свои суждения.

Безжалостная Украина неистовствовала!

НекО написал(а):

Кто-то смеялся над ней, кто-то прислушивался, относился с пониманием.

Ага. Лучше не перечить, когда влюбленный неистовствует.

НекО написал(а):

Она встретилась со Светланой, это была подруга Украины, они любили вот так просто провести время, сходить в кафе, в книжный.

Ах, как это хорошо: просто так сходить в кафе, в книжный... Особенно в книжный — сходил, погулял — и вроде умнее стал, можно на пары не ходить...

НекО написал(а):

Они гуляли по Бурсацкому спуску, там, около академии, они были однокурсницами, но это отступление.

Когда они от академии отходили подальше, то однокурсницами уже переставали быть, но это отступление вдвойне.

НекО написал(а):

спросила Украина, остановившись на полу пути

Пол был чисто выметен.

НекО написал(а):

пожала лишь плечами подруга

Пожимать чем-то, кроме плеч, ей было влом.

НекО написал(а):

К чему это? Что-то происходит –

Действительно, к чему эти звуковые эффекты? На нервы только юным студенткам действуют.

НекО написал(а):

Украина обеспокоено смотрела по сторонам, пытаясь найти глазами вестника шума

Но шум не посылал ей никакого вестника. Девушка с косой тщетно крутила русой головой.

НекО написал(а):

- Это с ним что-то. Он же в городе, он вернулся, и теперь его преследуют – не успокаивалась Украина

Блин, членов правительства города всегда нещадно преследуют, не дают работать спокойно на благо и во имя.

НекО написал(а):

Украина теперь вспоминала это с грустью, ведь все было в прошлом, а теперь все намного страшнее.

Угуу. А ведь так всё хорошо начиналось... Сирены, конвой, необоснованное обвинение... Романтика.

НекО написал(а):

«Где же ты Макс…. Что с тобой делают»

Страшно подумать даже.

НекО написал(а):

Дверь открылась

Э...

НекО написал(а):

вошли трое, двое из них вели, держа под руки Макса, он был весь в крови, руки были скованны наручниками за спиной, и он был без сознания

А третий передвигал ноги Макса, так как без сознания вести его было трудновато.

НекО написал(а):

Без лишних церемоний его бросили в клетку к Украине, да она была заперта в клетке.

Ааа, так она в клееетке была! Паняятна.

НекО написал(а):

- Что, соплячка допрыгалась со своим муженьком, а? – решил выделиться один из бандитов

Его не устраивала скромная роль передвигателя ног, хотелось сделать что-нибудь посерьезней.

НекО написал(а):

она подползла к Максу и принялась стирать кровь с его лица

ветошью, подобранною ею в углу клетки и которую она уже омыла своими слезами и в которую уже успела высморкаться.

НекО написал(а):

Рукавом своего плаща она стерла кровь,

ветошь оказалась ее плащом.

НекО написал(а):

после чего сняла плащ и вовсе

Да уж. Приятного мало: слезы, сопли, кровь, стекло. Лучше уж снять.

НекО написал(а):

сложив его, делая из него своеобразную подушку

в технике оригами.

НекО написал(а):

Снять наручники с него она, увы, не могла,

Хотя тянула изо всех сил.

НекО написал(а):

но пульс все же проверила

Что-то же надо делать.

НекО написал(а):

дабы хоть немного успокоиться. К счастью пульс был.

Украина расслабилась.

НекО написал(а):

Что делать в такой ситуации, они в ловушке, выходит один и для них он закрыт, вернее выхода два, потому как второй ведет на тот свет, как раз он то был и открыт.

%-)

НекО написал(а):

Сознание было, где-то далеко, Макс потерял его где-то спустя пол часа после общения с этими типами.

"Как же мы теперь его отыщем?!?" — заламывая руки, думала Украина.

НекО написал(а):

Когда они приехали его завели в противоположное заброшенное помещение, или недостроенное, ему было не до того чтобы рассматривать красоты здешних мест.

Еще бы! Без сознания не больно-то полюбуешься. Чудо еще, что завести его получилось в таком состоянии куда-то...

НекО написал(а):

Там среди железок и прочего мусора стоял стул, на который его и усадили, при этом надев на руки наручники.

Вторую пару.

НекО написал(а):

- Макс, не играй в динамо, мы знаем наркотик у тебя, он наш, ты знаешь это. Говори где он! – обратился к нему кто-то из бандитов

Блииин!!! Так его из-за одного наркотика так тиранят?! Изверги, а!

НекО написал(а):

- У меня ничего нет – усмехнулся Макс

Ой... Ааааа! Они привезли ему сознание. Поняли, собаки, что без него они вряд ли чего добьются от Макса.

НекО написал(а):

договорить он не успел, так как получил ногой под дых и вместе со стулом отлетел к куче мусора

Фигасе...

НекО написал(а):

какие вы…. Смешные – кашляя, пытаясь отдышаться, проговорил он

Хороший наркотик, видно. Макс держится молодцом.

НекО написал(а):

Второй удар был кастетом в лицо, очки разбились,

Оу. Они ему и очки новые подогнали, что ли?

НекО написал(а):

Что было дальше?

Ээээ... Меня терзают смутные сомнения... Это она вспоминает? Или как? Чё-т я подзапуталась...

НекО написал(а):

Он ничего не говорил, под конец процедуры они потерял сознание и больше не приходил в него, посему они решили, раз нет сейчас от него толку, бросить его к жене.

Ибо жена есть жена, она и образумить может. Посему, посему — потомусто зена.

Ничего себе, я накропала, оказывается...

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-12-06 23:52:56)

0

53

слышали бы вы, как орала и крыла нас ятями эта неначинающая тварицца))))))))))))) гений, чо там... стихи ее же.

0

54

Лоторо написал(а):

Ну да, проезжая мимо станции у меня слетела шляпа, дело известное)))

Но ведь нет же! Вроде, актанты совпадают. О_о Но ощущение такое, действительно, и у меня возникло. Парадокс!

НекО написал(а):

Стали реже в груди сердца стуки

Не могла это не зацитировать. О_О Сейчас до ночи втыкать буду и проникаться.

0

55

НекО написал(а):

слышали бы вы, как орала и крыла нас ятями эта неначинающая тварицца))))))))))))) гений, чо там... стихи ее же.

Ну так! Выискать такое оригинальное имя для героини — это надо недюжинным талантищем обладать.
А где она есть? Можно на нее вживую, так сказать, глянуть?

0

56

Татьяна Воинова на дайрах, но днев заброшен в прошлом еще году. Некая Политичная

0

57

А, мертвая душа... Так неинтересно... :(

0

58

А вот теперь - дерзну стебать. -_- Всем спасаться, морлотское чувство юмора грядёт!

Когда ты просыпаешься, твой мозг первым делом лихорадочно пытается сообразить местонахождение, вспомнить о вчерашнем…

Ооооой, что вчера было... И куда это меня (мозг) опять посеяли?

Так постепенно включается голова. Этап за этапом.

Этап первый: мозг лихорадочно соображает. Этап второй: мозг продолжает лихорадочно соображать. Этап третий: к делу подключается череп. Этап четвёртый: включается лицо, застрявшее в салате.

Все еще тяжелые веки поднимаются, глаза выискивают привычную картину. Но мозг молчит, в голову поступает информация. Но ты совершенно не понимаешь, что с ней делать.

Глаза: О__О (Эй, мозг, а где же привычная картина?)
Мозг: ...
Информация: *бессовестно просачивается в беззащитную голову*

Вокруг кружатся люди, бешеные скачки на неизвестные дистанции.

Люди и скачки кружились в безжалостном вихре непривычной картины...

Одно лицо сменяется другим. Выражение глубокой задумчивости, на глумливую улыбку. Целеустремленность на апатию.

Кое-кто пролажал синтаксический параллелизм... ^_^

Тысячи людей проходят через этот переход.

Не может быть! Кто бы мог подумать - проходить через переход! Безумие!

Чтобы перебраться с одной стороны улицы на другую, нужно всего-то спуститься под землю. Нехитрое действие и безопасное. Так может показаться.

Но мы-то знаем, что живём в фильме ужасов "Подземный переход"!

Ступеньки уводят вниз, или же наоборот поднимают вновь к свету.

Хорошо бы они ещё могли в стороны уводить, но не судьба.

Когда ты просыпаешься на холодном бетонном полу, все тело ломит, как после долгих истязаний. А может, так оно и было? Уже и не поймешь.

То ли пинали тебя вчера гопники, то ли сам в переходе заснул...

И только в маленьком окошке, все так же видно ее лицо. Как в бункере среди тяжелых стальных листов журналов. Яркие краски которых, по всей видимости, привлекали поближе врагов. Так каждый торговец ждет момент, чтобы нанести отчаянный удар.

Долговременная огневая точка типа "ларёк".

Когда ты просыпаешься в подземном переходе, это вовсе не показывает твой социальный статус. Бывают места и ужаснее.

Поняла, дура? По сравнению с некоторыми я - олигарх!

Канализация еще глубже. Можно ли считать, что там живет нечисть?

Точно фильм ужасов. О_о

И кто-то, поддавшись гипнозу, останавливается напротив. Когда-то точно так же сирены увлекали моряков, и корабли разбивались. Музыка смерти.

Сейчас ему откусят голову!!!

Когда ты просыпаешься, это еще не значит что ты живой.

Ура!!! Загробная жизнь существует!!!

Когда ты просыпаешься в подземке, еще ниже на пару ярусов. Это выдает тебя с ног до головы.

Зрители сразу понимают. Что ты и есть маньяк!

Каждый изгиб твоей души известен окружающим.

Изгиииб гитары жёёёлтой... ^_^

Подземка место для потерявших Свет. Но только оттуда можно возвыситься.

Попомните моё слово, все великие люди вышли из метро! Дима Глуховский подтвердит!

0

59

Чем еще заняться молодым дарованиям, как не глумлением над гениями...

0

60

Исчо комунада?

Треклятое солнце невозмутимо выливало на иссохшиеся улицы щедрые порции раскаленного масла, норовя попасть аккурат за шиворот редким прохожим. Те шарахались, точно сонные наседки, и вновь развешивали по плечам языки, семеня еле ворочающимися ножками по пыльному тротуару. Тротуар, по правде сказать, таковым только именовался – изгрызенная временем кладка из дешевого камня заявляла о себе лишь местами, уступая в основном место пластам окостенелого песка, насмерть затоптанного многочисленными подошвами.
- Хаггз ! Эй, Хаггз ! – щурящийся под дряхлым навесом старик призывно шлепнул бутылкой о подоконник, - Ты что же, о заклад побился со своими, что навернешь в такой час три круга по городу бегом и не протянешь ноги ?
Молодой человек невидяще проплыл мимо, демонстрируя соседу свою тыльную сторону.
- Что ж…- старик понимающе крякнул и со знанием дела запустил бутылкой в ободранного пса, крутившегося у мусорной кучи, - Удачи тогда, Хаггз, черт бы тебя побрал.
Джейсон вырулил с главной улицы и, сбавив скорость, зашагал сквозь худенькие пшеничные колосья, бездумно обдирая их то и дело руками и вдумчиво втягивая ноздрями хрустящий от зноя воздух. Где-то в небе угрожающе трещали высоковольтные провода - и даже хилый призрак ветра, казалось, опасался спускаться ниже них.
Усталая лента рельсов обозначала границу между пшеницей и холмистой местностью с пожухшей травой, направляя вгляд слегка вперед, где маячила уже беззубая черепица станционной крыши. На пустынной платформе гарцевал в объятиях метлы неугомонный дворник, с достоинством плюя солнцу прямо в физиономию.
А Джейсон таращился на эти истерзанные железяки и с накатившим вдохновением силился почувствовать себя как можно более несчастным, так, чтобы у постороннего наблюдателя вышибло бы к чертовой матери слезу от такой картины. Почему-то в фильмах (к книгам он особо теплых чувств не питал) такое всегда накатывает как нельзя к месту, позволяя разуму, до одури охочему до красивых, преисполненных масштабности сцен и идеальных трагедий – вдоволь посмаковать момент и насладиться всей значимостью и важностью события. Здесь же нужный настрой приходить не желал ни в какую, а в голове вертелись лишь позорные сожаления о недопитой бутылке пива, оставленной впопыхах на разделочном столе, свежекупленной на распродаже приглянувшейся куртке, которую некуда будет надеть, и злорадство по поводу счетов за два истекших месяца, которым было суждено так и остатся неоплаченными. Вдобавок ко всему о себе вздумало-таки заявлять то пиво, которое он успел-таки выпить – и этот проклятый зов природы не налаживал ни настроения, ни праздничной серьезности картины.
Поэтому финальный шаг, который должен бы непременно быть эдаким живописным и преисполненным скромного величия – вышел несколько скомканным. Джейсон сконфуженно плюнул себе под ноги и сделал шаг вперед. Дешевые ручные тикалки заявляли, что время вот-вот перевалит за третий час пополудни – а значит тянуть момент осталось недолго. В попытке хоть как-то придать грядущему искомой трагичности он рывком сорвал часы с запястья и, стискивая зубы, молодецки широким размахом руки попытался зашвырнуть их подальше за холм. Часы сделали в воздухе жалкую попытку кривого виража и приземлились неподалеку, шагах в двух от рельсов. Джейсон от души выругался и пнул ту из злополучных железяк, что была ближе к нему.
Железяка огрызнулась глухим звяканьем, а пару секунд спустя еле заметно завибрировала – в хлопьях прогорклого паравозного дыма к станции подползал долгожданный поезд. По платформе умиротворенно заковыляла пара-тройка пенсионеров – а поезд, потеревшись на месте, неспешно поплыл дальше по полотну, навстречу Джейсону.
Тот вытер о штанины вспотевшие ладони и шагнул вперед еще раз, пристраиваясь на одну из деревяшек посредине. Внезапно он осознал, что даже не представляет толком, как это делается – нужно лечь, встать, сесть или что…а может просто броситься на поезд сбоку и угодить между колес. Для особой колоритности надо было бы, конечно, побежать настречу и врезаться, как говорится, лбом в лоб, но этого он не стал бы делать по одной простой причине: из опасений, что споткнется невзначай о шпалу, растянется по полотну и испортит к дьяволу всю картину.
Секунды тикали, как последние сволочи, и совершенно не давали возможности сосредоточиться. Поезд от секунд не отставал и неумолимо приближался – в конце концов Джейсон воззвал к банальной логике, все еще не теряя надежды закончить жизнь так, чтобы о нем еще месяц потом писали в газетах переполошившиеся журналюги, чтобы каждый из его так называемых друзей провел не одну ночь в метаниях, а не виноват ли лично он в таком исходе событий, а Она – а она чтобы не знала покоя всю оставшуюся жизнь, мучая себя ночными кошмарами и изводя самообличающими мыслями. Здесь он позволил себе самодовольную усмешку. Для верности, конечно, надо было бы оставить объяснительную записку, разъясняющую что, к чему и почему. Но это было бы ниже его достоинства, это умалило бы его образ и саму память о нем – а значит это неприемлимо.
Логика последнюю службу сослужила на славу, подсказав, что на рельсы следует именно лечь, чтобы не дай бог не заметил машинист и не остановился выяснять в чем дело и предотвращать опрометчивые поступки, присваивая всю славу в газетах себе.
С победоносным видом Джейсон улегся на шпалы, поудобнее укладывая ноги – и закатил глаза к небу. Блеклое и безразличное, оно не было достойно даже того, чтобы задержать на нем в последний раз взгляд, к тому же вездесущее солнце и тут насмешливо вдаряло по глазам же – поэтому он поспешил смежить веки и прислушаться к деловитому гулу приближающегося поезда.
Самым любопытным оказалось то, что он совершенно не мог сообразить, чем бы эдаким себя занять на время ожидания того светлого момента, когда все будет кончено. Считать белых слонов было бы, согласитесь, слегка нелепо, как и заснуть невзначай между рельсами, при такой-то жаре. Донельзя глупое получилось бы самоубийство, и позорно глупое произвело бы впечатление. Петь песни тоже представлялось несколько неуместным – впрочем, на ум все равно ничего, кроме «У Мэри был ягненок» не приходило. От бенадежности он затянул все же первые строчки, но голос его прозвучал в жужжащем стрекоте поля и проводов так жалко, что он тут же умолк и принялся чистить ногти завалявшейся под рукой соломинкой.
Секунды, как то водится, складывались в минуты, минуты тоже уже бог знает в какой раз сменились одна другой – а закончивший приводить в порядок мизинец на левой руке удовлетворенный Джейсон внезапно понял, что мало того, что ничего так происходить и не желает – так даже рельсы, и те перестали обнадеживающе дрожать и застыли, будто ничего и не должно было их беспокоить.
Встревоженно шмыгнув носом, он недовольно закряхтел и поднялся на ноги. Поезд находился совсем неподалеку – но он, пёс его задери, стоял. Стоял, а вокруг паровоза постепенно набегала солидная лужица привокзального народу. Джейсон прищурился и приставил к глазам руку козырьком, вглядываясь получше: так и есть, бог весть откуда собиралась, привлеченная незнамо каким ветром, уже весьма солидная толпа, людишки копошились и разинув рты не сводили с железной дверцы глаз – а из этой самой дверцы на смастеренных наспех носилках выносили человека. Машиниста. Пару минут спустя, у состава завиляла задом обшарпанная машина «Скорой помощи», донося даже до Джейсона спертый аромат дешевого бензина – деловитая женщина в теоретически белом халате призывно взмахнула рукой. «Да что вы говорите, с сердцем, ах бедняга – ну еще бы, такая духота, ай-ай-ай !» - послышались старательные причитания удовлетворивших любопытство и начавших неохотно расходиться, не удостоив его, Джейсона, даже намеком на вгляд зевак.
Толпа сошла на нет, машина, истошно вереща сиреной, укатила куда-то, огибая билетную будку. А Джейсон еще надолго застыл вот так, приставив руку ко лбу и глядя в какую-то несуществующую даль. Глаза защипало какой-то невероятно гнусной обидой.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Цитатник » Филиал Доставки. Комментарии и умирания со смеху приветствуются.