Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Информационное » Дуэльный кодекс


Дуэльный кодекс

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Елена Громова написал(а):

Ведь для автора его стихи - это его дети, они по определению хороши, и он может не заметить в них ляпов. Как там Пастернак писал: "Но пораженья от победы ты сам не должен отличать".

Я могу) В определённом состоянии) И считаю, что это полезный навык)

0

32

Лоторо написал(а):

Можно, чтобы каждый сам себя разбирал %)

Так то же самое будет: произведения разные, сложно разбор сравнивать %)

0

33

Не-а - там сравнивать можно не столько разбор, сколько способность себя критиковать)

0

34

Лоторо написал(а):

Не-а - там сравнивать можно не столько разбор, сколько способность себя критиковать)

Это уже отдельная форма %) Дуэль самокритики%)

0

35

Лоторо, нужно внести в кодекс что-то типа
"
Дуэльная тема-голосование создаётся по следующим правилам:
1. В названии темы необходимо указать обоих дуэлянтов и тур дуэли. При необходимости - тип и номер. (нужно ли указывать тему?)
Пример: Прозаическая дуэль Морлот - Мойра №1024, тур четвёртый (тема - лифчег).
2. В первом посте сверху указывается ссылка на дуэльную тему.
3. Сразу после ссылки указывается тема тура.
4. Сразу после этого указывается тип дуэли ("тёмная", "светлая").
"

А то такой беспорядок в дуэльных темах, кошмар просто.

0

36

Сделано.

0

37

Ух, пока вспомнила, я где-то думала про поправки в кодекс. Найду - принесу. :-)

0

38

Вот, нашла.

Рассмотрите и утвердите.

1. Не убий.
2. Вызывая некоего на дуэль, спроси себя, будет ли вызов приятен твоему сопернику, а если решишь, что не будет - спроси себя, входит ли это в твои планы.
3. Понеже дуэль суть род суда Божьего, девы юные, старцы беспомощные, дети малые, сирые и вдовицы, либо же обремененные реалом и сессией, буде вызовут их, могут приискать себе защитника, который выйдет за них на поле брани и сразится с честью, удалью и доблестью.

0

39

3. Понеже дуэль суть род суда Божьего, девы юные, старцы беспомощные, дети малые, сирые и вдовицы, либо же обремененные реалом и сессией, буде вызовут их, могут приискать себе защитника, который выйдет за них на поле брани и сразится с честью, удалью и доблестью.

Тогда нужно дать возможность вызывающему отказаться от дуэли в этих обстоятельствах.

0

40

Нет, зачем же? Если ты вызываешь кого-то, кому твой вызов заведомо неприятен, или кто заведомо слабее тебя в игре словами - то не откажись, когда вместо вызванного выйдет тот, у кого крепкие нервы и острый язык. Потому что в случае твоей победы проигравшим будет все равно вызванный, а не его защитник. Вы понимаете меня?

0

41

Нет, не понимаю. Д'Артаньян вызывает Рошфора на дуэль, а тот говорит: фиг тебе, дерись-ка лучше с моим партнёром Ваней Глушаковым.

0

42

А если Рошфор вызывает, скажем, камеристку королевы, а она говорит - за меня Д'Артаньян будет биться. Тогда Рошфор говорит - так мы не договаривались - и валит в кусты? О.о

0

43

Эмили написал(а):

Тогда Рошфор говорит - так мы не договаривались - и валит в кусты? О.о

Я б так и сделал.  :D

0

44

Если дуэль на шпагах — да, Рошфор нигадяй. Но тут стихи/проза; вреда здоровью нет.
В общем, если я вызываю на дуэль человека «за что-то», то хочу быть уверена, что драться буду с ним, а не с его «крышей». Сессия? Я подожду. Разумеется, вызывать того, кто _не_ пишет стихов, на дуэль глупо. Но так же глупо официально давать право на Ваню Глушакова.

0

45

Федя, дааааа!!!!!! Но если бы ты был Рошфором, камеристочка не стала бы отказываться))))))

Твинкл, дуэли "за что-то" не так часты на форуме, но они могут вызвать реальные отрицательные чувства. Данное правило может помочь разрядить неприятные ситуации. Кроме того, речь идет именно о девах, мужиков мне не жалко, если они станут аппелировать к этому правилу, автоматически поставят себя в один ряз с сирыми и убогими. Убивайте мужиков, почему дева не может отбояриться от дуэли? (Только Эда не убивайте, он мне как память дорог и я собираюсь его усыновить.)

0

46

Текущие правила позволяют «отбояриться» и этого достаточно, на мой взгляд. Если после отказа девы мне захочется выместить гнев на ком-то другом, я это сделаю. Eazy. :-)

0

47

Эмили написал(а):

Убивайте мужиков, почему дева

У нас на форуме - девы более сильный пол в стихах - см архив дуэлей

0

48

Ткните мне пальцем, как они это позволяют? Покрыв себя трехмесячным позором?

0

49

Метафизического толку. Ну а что вы хотите? Нивелировать смысл дуэли вообще? :-)

0

50

Ладно. Тогда ладно. Если что - Рошфор может и отказаться от вызова. Все при своих. Так ня?

0

51

Ну да, ждём начальство.
Переформулируете?

0

52

Со всеми делами? Иже, иже, паки херувимы?))

0

53

Ох мама папин хум. Повторяюсь. :-)

0

54

1. Не убий.
2. Вызывая некоего на дуэль, спроси себя, будет ли вызов приятен твоему сопернику, а если решишь, что не будет - спроси себя, входит ли это в твои планы.
3. Понеже дуэль суть род суда Божьего, девы юные, старцы беспомощные, дети малые, сирые и вдовицы, либо же обремененные реалом и сессией, буде вызовут их, могут приискать себе защитника, который выйдет за них на поле брани и сразится с честью, удалью и доблестью.
4. Ежели же случится так, что вызывающий, смущенный либо же испуганный мощным видом защитника, вставшего на оборону вызванного, дуэли длить не решится - то и помирить всех, и обид не чинить, а в казну получить со всех - и с дуэлянтов, и с защитника - по стихотворению, и на том отпустить всех с миром, подобру-поздорову.

0

55

Не сочтите меня склочницей, но формулировка четвёртого пункта меня смущает. Она априори принижает того, кто отказывается от дуэли с левым человеком, а я искренне считаю, что «отказник» в этом случае — правая сторона.

0

56

Угу.
Считает она.
1. Не убий.
2. Вызывая некоего на дуэль, спроси себя, будет ли вызов приятен твоему сопернику, а если решишь, что не будет - спроси себя, входит ли это в твои планы.
3. Понеже дуэль суть род суда Божьего, девы юные, старцы беспомощные, дети малые, сирые и вдовицы, либо же обремененные реалом и сессией, буде вызовут их, могут приискать себе защитника, который выйдет за них на поле брани и сразится с честью, удалью и доблестью.
4. Ежели же случится так, что вызывающий, смущенный мощным видом защитника, вставшего на оборону вызванного, либо же исполненный зело великодушия при виде девы, битвы не желающей, решится не длить дуэли - то и помирить всех, и обид не чинить, а в казну получить со всех - и с дуэлянтов, и с защитника - по стихотворению, и на том отпустить всех с миром, подобру-поздорову.

0

57

Хорошо. Это меня потенциально не оскорбляет. :-)
Ещё кто выскажется?

0

58

Я могу. Высказываться?

0

59

Эмили написал(а):

автоматически поставят себя в один ряз с сирыми и убогими

Я не мужик, но приравнивать себя к сим не хочется.Поэтому, вспомнив данную фразу, я не стала бы использовать такую возможность. :nope:

Отредактировано Miriam (2011-03-12 16:03:20)

0

60

А ведь вы правы, дева. Сейчас уберу сирых))))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Информационное » Дуэльный кодекс