Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Аптека и Аптекари.


Аптека и Аптекари.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Minova Vita написал(а):

Всё равно не поймут те, кому не дано!

А что тут должно быть дано? Если вы меня больной называете — не прямо, конечно, но как посетителя аптеки?
Обязанности и степень ответственности фармацевта я не умаляю, но и хамства не терплю.
Это всё равно, что я, будучи учителем, стану называть всех своих учеников глупыми — ведь они многого не знают. Пример чрезвычайно грубый, но, по-моему, соответствует аналогу с больными в аптеке. Или то, что я училась пять лет, а не семь, как провизор, не может дать мне права делать подобные обобщения?

0

32

Фёдор Сумкин написал(а):

Татьяна!*целуя ручки*

:blush: "Не надо... Я вас боюсь..." (с)  :love:

0

33

Фёдор Сумкин написал(а):

Полина, я предлагаю, как предлагаю нашему знакомому дебилу в спорщиках - думать зачем и кем ты идёшь работать и относиться к работе ОТВЕТСТВЕННО и ИСКРЕННЕ!

Позёр.

0

34

Лоторо написал(а):

Позёр.

Канешна. Как человек об искренности и ответственности заговорил, так его сразу в позёры записали. :suspicious:

0

35

Лоторо - это Полина?.. о.О

0

36

Minova Vita написал(а):

кажу лишь одно: на продавца учатся 5 месяцев, а на провизора 7 лет. Думаю, что это о чём-то говорит.

Гм. Вопрос, кстати, я всё время считала, что пять лет учатся в институте, а потом по желанию год в интернатуре - откуда семь лет?

0

37

Minova Vita написал(а):

Давайте закончим пустой спор. Надоело доказывать. Всё равно не поймут те, кому не дано!

Объяснять надо уметь. Вам как провизору - особенно.

Morlot написал(а):

Вы там немного выше меня с Фёдором попутали.

Вас это льстит-таки или обижает, как говогят в Одэссе??

+1

38

Лоторо написал(а):

откуда семь лет?

Ууу... Лоторо, так вы не настоящий фармацевт! :sceptic:

0

39

Татьяна Воинова написал(а):

Канешна. Как человек об искренности и ответственности заговорил, так его сразу в позёры записали.

Татьяна, просто я знаю его самую капельку лучше, чем вы))))))

Морковь написал(а):

Лоторо - это Полина?.. о.О

Да. Мы с Твинкл тёзки)))

Татьяна Воинова написал(а):

Ууу... Лоторо, так вы не настоящий фармацевт!

Нисафсем))))))))))))))))))

0

40

Морковь написал(а):

Лоторо - это Полина?.. о.О

Они тёзки.

Да, про семь лет - или недобор или перебор - с коллеждем - это девять лет, а без колледжа - шесть или пять.

0

41

Морковь написал(а):

Лоторо - это Полина?.. о.О

Оооо... "Пора открытий чудных" (с) :D Мозга за мозгу с этими открытиями :angry:

0

42

Фёдор Сумкин написал(а):

Они тёзки.

Во-во...  :'(

0

43

Лоторо написал(а):

Татьяна, просто я знаю его самую капельку лучше, чем вы

Всё равно.
:sceptic:

Лоторо написал(а):

Нисафсем))

Начинааается...

0

44

Фёдор Сумкин написал(а):

Вас это льстит-таки или обижает, как говогят в Одэссе??

Я считаю нужным уведомить автора, что её наезд ушёл не по адресу.

0

45

блииииин, такую тему просмотрел!(((

0

46

Татьяна Воинова написал(а):

Обязанности и степень ответственности фармацевта я не умаляю

умаляете-умаляете

Трель написал(а):

блииииин, такую тему просмотрел!(((

слоупоки блин))))))

0

47

Трель написал(а):

блииииин, такую тему просмотрел!(((

Дык читай - обсуждай)

0

48

я что обсуждать?
я как-то со всеми согласен:

Татьяна Воинова написал(а):

Никаких особенных знаний, кроме умения пользоваться кассой и представления о том, в каком ящичке лежит продаваемый препарат, не нужно.

я так и работаю)))
и за выручкой для Лоторо слежу (благо дорогое почти всегда лучшее)
позицию Феди одобряю! так и надо!!!
Фармацевт, а тем более провизор - крутой чувак с высшем образованием, к-рый очень много знает и очень много может...
а хамить - не надо!

Отредактировано Трель (2009-12-30 10:25:23)

0

49

Лета написал(а):

умаляете-умаляете

Лета, я всего лишь сравнила работу фармацевта на кассе и продавца. Если человек приходит в аптеку и просит продать ему какой-нибудь определенный препарат, аптекарю остается только достать этот препарат из нужного ящичка, взять деньги у покупателя, пробить чек, положить деньги в кассу и отдать человеку лекарство. Всё. Остальные аспекты деятельности работников аптеки я не затрагивала. И, кстати, оговорилась, что понимаю, насколько серьезны обязанности фармацевта и насколько велика его ответственность. А грубое обобщение — это всего лишь попытка выделить нужную мысль. Потому что получилось, что из-за своей семилетней учебы в вузе фармацевт получил право смотреть на кого-то свысока, а еще называть больным и упорствовать в своем хамстве.

0

50

я могу кое-что зацитировать из того вашего сообщения, но спорить с Вами у меня нет совершенно никакого желания :)  я вас для этого слишком люблю

0

51

Я знаю, моя дорогая, что вы процитируете. Это я просто задиралась там ^^ Признаю.

0

52

:offtop:

Трель написал(а):

блииииин, такую тему просмотрел!(((

Трель написал(а):

я как-то со всеми согласен:

Трель написал(а):

позицию Феди одобряю! так и надо!!!

Ой, товарищи, вы бы знали, КАК мне это напоминает одну дискуссию (на тему сатанизма, но это неважно) с участием одного такого сефиротического явления... %Ъ

0

53

Давайте закончим пустой спор. Надоело доказывать. Всё равно не поймут те, кому не дано!

Ага... Нам совсем не дано... Вы что-то подобное говорите раз в третий... Вам не кажется, что это... ну... просто защита своего самолюбия, но никак не правды...

0

54

блииииин, такую тему просмотрел!(((

И я простмотрела и прочитала. :D
Есть там ещё в копилке место для моих пяти копеек?  Ни за что не позволю называть меня больным никакому аптекарю-провизору-фармацевту. Ибо неправильно ни по факту, ни по здравому слыслу, ни по правилам употребления этой лексической единицы.
Мне это напомнило старые порядки в больнице и поликлинике. Я ещё застала таких нянечек и врачей, которые одним словом ставили на место капризных больных или родителей, дети которых лежали в стационаре. Лечащихся они называли больным, родителей -мамашей.
Это, кстати, здорово дисциплинировало. Сразу понимал, что ты здесь - лицо хоть и подчиненное в какой-то мере, но зато и решения правильные за тебя принимают знающие люди.
Года 3 назад лежала в гинекологии, какой это был кошмар с точки зрения опытного врача! Какие-то залежи жрачки на подоконниках, кучи тряпок (одежды, т е) на спинках кровати, семечки, посуда на тумбочках, ну и т. д.
Был какой-то праздник, и дежурила редкая врач пенсионного возраста. Как она начала разгонять пациентов! Они, наверное, в первый раз в жизни услышали о санитарных нормах в больнице.
хдд Скажу по правде, я слушала её разнос как музыку: у меня-то всё в порядке было.
:P

Отредактировано Читатель (2009-12-30 22:10:44)

0

55

Читатель написал(а):

Года 3 назад лежала в гинекологии, какой это был кошмар с точки зрения опытного врача! Какие-то залежи жрачки на подоконниках, кучи тряпок (одежды, т е) на спинках кровати, семечки, посуда на тумбочках, ну и т. д.

О_О

0

56

Читатель написал(а):

Ибо неправильно ни по факту, ни по здравому слыслу, ни по правилам употребления этой лексической единицы

Так это и не принято, просто нервных дев на службе фармации это успокаивает - типа, чё с него взять, с больного)))

0

57

Фёдор РЎСѓРјРєРёРЅ написал(а):

Так это и не принято, просто нервных дев на службе фармации это успокаивает - типа, чё с него взять, с больного)))

Дак и кто больной-то? хдддд Не сами ли нервные девы?

0

58

Читатель написал(а):

Дак и кто больной-то? хдддд Не сами ли нервные девы?

Если верить Минове - то все)

0

59

Фёдор Сумкин написал(а):

Если верить Минове - то все

Это исключительно для ФАРМАЦЕВТОВ и ПРОВИЗОРОВ, прошу заметить.

0

60

Ладно, уговорили, я к ним бережнее буду относиться.http://whiterav.ru/img/01.gif

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Аптека и Аптекари.