Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » общий карман сюртука для двоих.


общий карман сюртука для двоих.

Сообщений 151 страница 180 из 713

151

Лоторо написал(а):

Если под этим вы подразумеваете богатый опыт поисков - то вы не ошиблись)))

под этим я подразумеваю неуёмную глупую болтливость и вытекающий из чана гонор

Лоторо написал(а):

Раз вы ищите погрешности только в собеседнике - значит себя считаете непогрешимым. Это логика, мон трес)

обосновывайте строчку свою.где я тут у кого грешки искал?

Лоторо написал(а):

Дуэльный кодекс

не лезьте в чужие диалоги

Лоторо написал(а):

И идёте в бан) Всё просто. Вы думали, с вами тут нянчиться будут?)

я был так расстроен весь вечер вчера плакал

Лоторо написал(а):

Маловато)

не лезьте в чужие диалоги.

0

152

Радость написал(а):

А где его можно оскорбить и ответить? А? Скажите мне пожалуйста... Я просто впервые вижу такое полное отсутствие вежливости и какого-то банального уважения к внешнему миру. Мне нужно найти это эгоцентричное существо, ибо оно меня задело.

ой мля конец света настал
банальное уважение какие слова пафосные.за что вас уважать? за то что вы на этом сайте раньше меня зарегестрировались или за то что вы человек хороший?последнего я не знаю и в этом ничуть не убеждён.

Радость написал(а):

И ещё я впервые вижу столько пафоса в мате. Как можно?

легко и просто

Радость написал(а):

Столько дерьма иметь внутри и даже не прикрывать его. Вы понимаете, что на это не только вы смотрите, но и другие.

и что интересно? пускай смотрят за то я предельно честен и не скрываю это говно пусть знают сразу с кем говорят, гораздо лучше чем большую кучу за ширмой прятать.

Радость написал(а):

И поверьте, это совсем не интересно, это до того отвратительно, что просто хочется ответить. Как-то прикрыть...

лучше рот прикрыть больше выйдет прока*большой палец вверх*

Радость написал(а):

Не могу же я как какой-нибудь Хам просто выбежать и рассмеяться. Если вы считаете это "драматизированием", то это просто... я даже не знаю.

естественно не знаете, пафос и фарс вы мне тут демонстрируете

Радость написал(а):

Всё равно, что осуждать убирание "кучек" за вашей собакой в парке. *но ведь не всем нравится ходить по "кучками", и этих "не всех" большинство*

у меня нет собаки а ваш огород только облагородится и на нём вырастут самые пиздатые тюльпаны

Радость написал(а):

Я вам предложила выбрать место. Правила ваши. Удобным для проведения дуэлей местом мне кажется "факультет".

да мне плевать давайте тут, я не придаю таким мелочам значения.

Радость написал(а):

Простите, просто я не знаю, когда смогу написать в следующий раз.

смешно.естественно интернет в рай центре до него сто километров на санях да рейсовых автобусах

0

153

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не лезьте в чужие диалоги.

Ну, низнаю.. Мое, например, здесь присутствие только и держится на надежде влезть в чужие диалоги. Посты-то предназначены для всех, а, значит, все могут реагировать.

****ДИАЛОГ (фр. dialogue, англ. dialog[ue], от греч. dialogos "разговор, беседа"; букв. "речь через"), процесс общения, обычно языкового, между двумя или более лицами.***
Даже не сомневалась, что Вы знаете определение. :smoke:
Наверное, Вы просто устали и капризничаете?http://whiterav.ru/img/13.gif

Отредактировано Читатель (2010-02-25 16:59:47)

0

154

я наполеон этой темы - по жопе меня по жопе
естественно не знал думал что разговор трёх лиц это триолог и так далее

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-02-25 19:01:57)

0

155

а че парень нервный такой?..
*это был монолог*

0

156

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

под этим я подразумеваю неуёмную глупую болтливость и вытекающий из чана гонор

Ах это))) Ну куда деваться, все мы грешны XDDDDDD

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

обосновывайте строчку свою.где я тут у кого грешки искал?

Вы искали огрехи в поведении собеседника - собеседник вас не понимает, потому, что он "дура", "гуманитарий", "иронизирует". Слова в кавычках - ваши прямые цитаты. И ни одного -"я просто неверно выразился")

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не лезьте в чужие диалоги

Хотите приватный диалог - идите в ЛС. Иначе - терпите.

Радость, хотите я буду вашим секундантом?)))

А Суп может стать секундантом Эдварада, если он не испугается потратить своё время на сатисфакцию чужих душ)))

0

157

О.о  o.O

0

158

Морковь написал(а):

а че парень нервный такой?..
*это был монолог*

а ты как мою нервозность через экран определяешь?

0

159

Лоторо написал(а):

Вы искали огрехи в поведении собеседника - собеседник вас не понимает, потому, что он "дура", "гуманитарий", "иронизирует". Слова в кавычках - ваши прямые цитаты. И ни одного -"я просто неверно выразился")

это во первых не здесь было а во вторых совершенно не понятно как человек может не понимать написанное при том же конечно факте что кому то это все таки удается вот парадокс а.при этом не понимая выражать свою объективную точку зрения лингвиста технаря.

а в гуманитарии не вижу ничего зазорного просто рассмешила фраза про общечеловеческую переработку мусора - явно же профан.переработка.

Лоторо написал(а):

А Суп может стать секундантом Эдварада, если он не испугается потратить своё время на сатисфакцию чужих душ)))

я буду экспромтом долбить так прикола ради если вы в эту дуэль вкладываете сакральный смысл моего тотального уничижения чтож я все равно экспромтом буду шпарить

0

160

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а ты как мою нервозность через экран определяешь?

А так же, как вы - по написанному)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

это во первых не здесь было

Какая разница, где?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

при этом не понимая выражать свою объективную точку зрения лингвиста технаря.

Хм, вариант таков - что не только он не понимает, но и вы его не понимаете. А взаимопонимание, кстати, штука полезная.
Может он вам чего-полезное донести пытается, хоть и не ухватил чего-то там у вас. Нюансов же много у стихов и диалогов. Что-то одно не понял, зато другое увидел и вам говорит, а вы циклитесь на том, что он не понял, и на другие слова внимания не обращаете - вот и диалог немного с глухим выходит.

А так - и один бы что-то понял и второй. И польза и радость.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а в гуманитарии не вижу ничего зазорного просто рассмешила фраза про общечеловеческую переработку мусора

Ну как и в технаре - просто вопрос встал - как вы умудрились наклеить "ярлык" - а гуманитарий и технолог - ярлыки - заочно. Да ещё и неточно - у нас тут естественников больше всего, пожалуй))) Кибернетики имеются - несколько, инженеры есть. А филологов, социологов и прочих гуманитариев раз-два и обчёлся.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я буду экспромтом долбить так прикола ради если вы в эту дуэль вкладываете сакральный смысл моего тотального уничижения

У нас все тут экспромтом долбят. Понимаете, деве будет приятно) Неужели откажете себе в удовольствии сделать деве приятное)

Вот, кстати, на досуге почитать:

Устав о Девах

Дуэльный-то, кодекс, прочли?

0

161

Лоторо написал(а):

А так же, как вы - по написанному)

если я начну общаться привычным языком мне будут орать что я слюной брызжу в монитор, не оригинально.

Лоторо написал(а):

Какая разница, где?

да к тому что здесь случай проще чем там.

Лоторо написал(а):

Хм, вариант таков - что не только он не понимает, но и вы его не понимаете. А взаимопонимание, кстати, штука полезная.
Может он вам чего-полезное донести пытается, хоть и не ухватил чего-то там у вас. Нюансов же много у стихов и диалогов. Что-то одно не понял, зато другое увидел и вам говорит, а вы циклитесь на том, что он не понял, и на другие слова внимания не обращаете - вот и диалог немного с глухим выходит.

А так - и один бы что-то понял и второй. И польза и радость.

чего то полезное донесенное до меня я учел и сказал за это спасибо, это так к слову.
а то что предложение я пишу сложно сочиненное с еще одним таким же это видимо ужас и там у меня вдруг выпадают картинки да еще и фильм сияние вдруг поместил который критик не смотрела ах какой негодяй.
а то что придирки идут в основном из-за не внимательности чтения на мой взгляд усугубляет реакцию.

Лоторо написал(а):

Ну как и в технаре - просто вопрос встал - как вы умудрились наклеить "ярлык" - а гуманитарий и технолог - ярлыки - заочно. Да ещё и неточно - у нас тут естественников больше всего, пожалуй))) Кибернетики имеются - несколько, инженеры есть. А филологов, социологов и прочих гуманитариев раз-два и обчёлся.

это основополагающие ярлыки, без них не обойтись при том же опять же я и на себя наклеил один из этих ярлыков, не так ли?
мы говорим за конкретного человека а не за весь контингент ресурса, мне общая статистика до лампочки.
но уж такие ляпы как тотальная переработка созданного человечеством говна меня лично веселит.можно даже не быть технарём но задуматься откуда интересно берутся многокиломитровые терриконы свалок и сточных вод, это несомненно продукты надежно переработанные и полезные прогрессивному человечеству, ладно мы отдалились от темы.

Лоторо написал(а):

У нас все тут экспромтом долбят. Понимаете, деве будет приятно) Неужели откажете себе в удовольствии сделать деве приятное)

Вот, кстати, на досуге почитать:

Устав о Девах

Дуэльный-то, кодекс, прочли?

прочёл, мне то они не важны эти правила потому как судя по общему стилю ресурса результат предсказуем.
за победу у вас прям вакханалия выжившему

устав о девах прям свод галантности(если не сказать чит код), в интернете нет полового разделения, в интернете все биты и байты*большой палец вверх*
девы у меня почему то не произвольно ассоциируются с дамами бальзаковского возраста, только почему то девами.ужо очень пафосно

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-02-25 21:54:28)

0

162

supizshkur
можно узнать когда примерно с абсурдом разберётесь, интересно жа.

0

163

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

чего то полезное донесенное до меня я учел и сказал за это спасибо, это так к слову.

От одного и того же человека?))) Или только от одного - хорошее, а от другого - ничего? Не заметила, чтобы вы чему-то из Юльхеновских тезисов вняли, например)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

да еще и фильм сияние вдруг поместил который критик не смотрела ах какой негодяй.

Видите, вы зацепились за это виртуальное "негодяй" и не приняли то, что на самом деле - портит стихи отсылка на малоизвестные произведения. Вам такие не попадались? Читаешь стих и думаешь - то ли автор дебил, то ли я? Некрасиво по отношению читателю да и худ. ценность падает. Я смотрела "Сияние", но то, что это было название фильма не поняла, кстати - вы его даже не закавычили.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

при том же опять же я и на себя наклеил один из этих ярлыков,

С собой делайте что хотите, зачем дургих в это впутывать?)))

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

к судя по общему стилю ресурса результат предсказуем.

И каков же?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

за победу у вас прям вакханалия выжившему

Да как сказать - радость в самой дуэли часто - в процессе, если постараться) Последнее время все подзабыли, но
было дело на десятки страниц дуэль отыгрывали - не только стреляли стихи - с секундантами в соболях и зрителями на ёлке.
Тем более вы - Робот - уже есть сюжет отыгрыша)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

в интернете нет полового разделения, в интернете все биты и байты

А тут все - девы и недевы. Нам на эти ваши интернеты, как вам на нас *поднимает перст указующий*

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

девы у меня почему то не произвольно ассоциируются с дамами бальзаковского возраста, только почему то девами.ужо очень пафосно

Дело привычки. Тут максимум 55 лет и то - Феде.

0

164

Эдвард Руки-Ножницы
Ну если повезет, то через пару часов освобожусь.

0

165

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

евы у меня почему то не произвольно ассоциируются с дамами бальзаковского возраста, только почему то девами.ужо очень пафосно

Ну, слава Богу! А то я, блять, испугалась уже, что опять скажут: "Не хрен в инете сидеть, идите внуков воспитывайте!" :dontcare:

И вообще я за Эдварда: не надо деления по половому признаку. Дискриминация получается. Неизвестно кого, но дискриминация!

0

166

*подсказывает* Дискриминация полового признака.

0

167

:D

0

168

Лоторо написал(а):

От одного и того же человека?))) Или только от одного - хорошее, а от другого - ничего? Не заметила, чтобы вы чему-то из Юльхеновских тезисов вняли, например)

например я все таки нашел в этой сумятице непонимания моменты в которых действительно прокосячил.

Лоторо написал(а):

Или только от одного - хорошее

здесь много хорошего обо мне сказали?

Лоторо написал(а):

Видите, вы зацепились за это виртуальное "негодяй" и не приняли то, что на самом деле - портит стихи отсылка на малоизвестные произведения. Вам такие не попадались? Читаешь стих и думаешь - то ли автор дебил, то ли я? Некрасиво по отношению читателю да и худ. ценность падает. Я смотрела "Сияние", но то, что это было название фильма не поняла, кстати - вы его даже не закавычили.

вам тоже подписывать сарказм я не понимаю?
не закавычил поскольку посчитал не нужным.в каком еще сиянии модно сходить с ума? затрудняюсь ответить.не сложные в принципе размышления а то что не все смотрели ну уж извините, я вот например фильмы ким ки дука не смотрю но опять же не читаю тех людей которые могут меня к этим фильмам отослать.в общем как у каждого говна своя куча мух у каждого автора своий контингент читателей я так понимаю.кстати сияние сложно назвать малоизвестным произведением.
мне много чего попадалось, сидел думал.

Лоторо написал(а):

С собой делайте что хотите, зачем дургих в это впутывать?)))

а почему бы нет? имею право если что тем более что мне на это галантно не намекнули как это сделал я (под галантно не намекнули я имел в виду хамски не плюнули в лицо)

Лоторо написал(а):

И каков же?

моя триумфальная победа разумеется

Лоторо написал(а):

Да как сказать - радость в самой дуэли часто - в процессе, если постараться) Последнее время все подзабыли, но
было дело на десятки страниц дуэль отыгрывали - не только стреляли стихи - с секундантами в соболях и зрителями на ёлке.
Тем более вы - Робот - уже есть сюжет отыгрыша)

я не только робой я еще негодяй ковбой, не хочу регистрировать здесь второго персонажа и вести игру.
я здесь за обоих.
процесс дуэли? фристайлить на отведённую тему это конечно предел мечтаний, хотя чем чёрт не шутит.
кстати есть тема и задание или только тема?

Лоторо написал(а):

А тут все - девы и недевы. Нам на эти ваши интернеты, как вам на нас *поднимает перст указующий*

было бы вам так же на эти интернеты не проводили бы тут столько времени.

Лоторо написал(а):

Дело привычки. Тут максимум 55 лет и то - Феде.

это был подкол хоспаде боже ты мой

0

169

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

например я все таки нашел в этой сумятице непонимания моменты в которых действительно прокосячил.

Тогда это прекрасно. Ещё бы до Юльхен в замен что-то донесли - вообще марклар полный бы был.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

здесь много хорошего обо мне сказали?

О вас тут речи не шло, о творчестве, кажется всё же - Суп вам прекрасный разбор и не один провела. Хорошее=полезное.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вам тоже подписывать сарказм я не понимаю?

Я для кого писала слово "виртуальный"? Когда я вам пытаюсь разжёвывать - вы оскорбляетесь - мол, я и так не тупой. Когда опираюсь на вашу понятливость - оказывается - зря. И что делать теперь?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

.в каком еще сиянии модно сходить с ума? затрудняюсь ответить.н

Вот и я тоже. И не просто - в каком ещё. А вообще - в каком-таком сиянии? Честно говоря, о фильме и не вспомнила. Видимо, для меня идея фильма была в отличном от сумашествия пунктике. А может из-за "модно"? В романе не было ни намёка на повальную моду психозов. По крайней мере, я не нашла.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

кстати сияние сложно назвать малоизвестным произведением.

Также, как и широко известным (сравните, скажем с Войной и Мир или Карлсоном - вот тут действительно широта - отсылай любого - все поймут).
Вы считаете, что контингент складывается на основании общих ассоциативных цепочек? На уровне понял-не понял? По-моему, лучше, чтобы поняли-то все - а вот выбрал - каждый своё. Не потому, что не дошёл\дошёл до ассоциаций, а потому, что на душу не легло\легло.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

сидел думал.

И как? Одно дело - думать над богатством смыслов, образов, оттенков, другое над тем - и чё к чему вообще - это мешает думать над первым. А первое-то ценнее, вы так не считаете?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

имею право если что тем более что мне на это галантно не намекнули как это сделал я

На что вы намекнули, не поняла? Да и с чего это вы имеете право на чужого человека?)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

моя триумфальная победа разумеется

Да, действительно - даже в случае тёмной дуэли - вас от Радости не отличить проблемматично - отсюда пристрастность голосующих. Не гуд.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я не только робой я еще негодяй ковбой, не хочу регистрировать здесь второго персонажа и вести игру.я здесь за обоих.

Тем более - можете брать в секунданты сами себя)))

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

кстати есть тема и задание или только тема?

Задание - это как? Есть тема и "оружие" - проза, стихи, критика, перевод. Больше пока не придумали.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

было бы вам так же на эти интернеты не проводили бы тут столько времени.

А мы не в интернетах - мы строго на форуме;) А тут только девы и недевы.

0

170

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а ты как мою нервозность через экран определяешь?

у меня нервометр шкалит от Вас, сударь...
а еще вы мне тут Радости хамите. =/
а это, простите, ни на какую Ж не налезет.
она же няшечка

0

171

Про абсурд

По форме.

то солнце, что жаждет
сжечь
несомненно дикое,
верно?

То солнце, что жаждет //сжечь// - согласна. Дальше: "Несомненно - верно?" - эээ. Это "несомненно" к дикому фонит на "верно". Кочка получилась. Вы это специально? А зачем?

-под землю,

Это типа прямая речь или что? Или выделение кусочка до душно? Вопрос по ходу чтения просто. И, к слову, все-таки пробелами отделяйте ваши тире, которые дефисы, вернее, ваще-то минусы.

от света б

Почему не "бы"? Лучше же звучит.

воздух похоже кончился полностью

Вот "кажется" лучше бы смотрелось. Ка-жется кон-чился. Плюс ударения на первый слог слова во всей строке.

а в норах, пробитых в Земли
монолите,

Почему такое разбиение? Во-первых, "в Земли" в конце вопреки инверсии так и хочется прочитать с ударением на первый слог.
Вообще инверсия нужна, чтобы выделить слово, а вы его, втулив в конец строки, спрятали, и стало непонятно: Земля важнее (о чем инверсия намекает) или монолит (в отдельную строку вынесенный).
Во-вторых, по ритму было бы прикольно:

а в норах, пробитых
в Земли монолите

И ЗемЛИ моноЛИте явнее. И, да, не врубилась. Почему Земля монолитна? Только для формы?

несется
родной брат трамвая.

Тут тоже зачем-то порвана строка. По какому принципу вы вообще делите на строки? Я вот знаю, можно выделять слово, можно ставить паузу и рушить так называемое читательское ожидание, можно менять темп, ну еще парочку причин. Тут не нашла ни одной. И родной брат смотрится чужеродно. Такие сюси-пуси на фоне нарисованного выше практически апокалипсиса. Может, как-то по-другому вагон стоило обозначить. Побочную мысль о том, что трамваи и вагоны метро роднее, чем люди друг другу, считаю какой-то сомнительной - в смысле вряд ли ее кто заметит.

вдруг
лица окаменели,
у особ впечатлительных
шепот сорвался на визг.

Вот здесь с разбиением хорошо. Есть "вдруг", и потом нарастает скорость и напряжение.

я, поймав свое тело в падении,
рассмеялся нервно лишь

А вот тут я бы опять не согласилась, если бы меня кто спросил.  "я, поймав свое тело в падении" - напряжение и динамика, перешедшая из предыдущей строки, должны сойти на нет в приземлении героя. Для этого надо опять укоротить строки. Например,

я, поймав свое тело в падении,
рассмеялся лишь
нервно

Плюс "нервно" будет выделено, как отдельный нюанс, неожиданный для читателя опять же.

-здравствуйте люди,
вы меня вовсе не знаете,
но чудом попали на мой бенефис.
глядите, как тело ломается медленно,
мои дорогие,
видите ли,
вот я передал эстафету вам,

Вот здесь опять хорошо и правильно.

и если сначала меня окружали охочие до критики зрители,
то теперь в наблюдателя я перевоплотился сам.-

А здесь громоздко. Знаете ли, длинные строки в окружении коротких имеют свойство ускоряться при прочтении, поэтому часто (как у вас) выходит каша из слов. Я бы отбила, начиная с "охочие", выделив едкое "охочие до критики зрители" в отдельную строку. "то теперь в наблюдателя я перевоплотился сам" - тоже плохо читается, потому что первая половина строки до "я" вроде как онапэст, а дальше кашеобразное "перевоплотился" с не попадающим доп.ударением.
Да, и почему "медленно"? Потому что поймано в падении?

и лица по спрыгивали с голов,
пританцовывая кружились в пустоте вагона,
ища смешного клоуна,
найдя, насмотревшись,
напялились на остовы черепов
приняли скорбное выражение, как на иконах.

"Поспрыгивали" все-таки слитно. Хотя вообще некрасивое слово. Хотя, может, уместно аллюзией на "посрыгивали".
"Ища" - тоже некрасивое. Может, заметить на "в поисках" и перестроить немного фразу с клоуном, подобрав другое определение. Тем более, что "смешной" - всего лишь добавочное к собственно клоуну. Можно поискать что-то более харАктерное.

а кто-то
отстреливался глазами интенсивно,
как в доте смертник-
вправо очередь,
слева семеро медленных,
пару патронов туда и гранатой сверху.
вот смеха то.
вагон плыл в пространстве и времени,
перед глазами реальность меркла,
медленно,
я же,
закончив смеяться на станции
в духоту ада вышел уверенно.

Здесь вторая строка коряво по ритму звучит.
Не понравилось повторение "глазами". Повторение "медленно" можно оправдать, хотя я бы над предыдущим еще помозговала.
Хотя после "плыл в пространстве и времени" медленно звучит как-то неловко.

я же,
закончив смеяться на станции
в духоту ада вышел уверенно.

"На станции" видится мне лишним и только путающим все.
Если я правильно поняла (и тут мы плавно переходим к содержанию), то в один из весьма жарких деньков в час пик герой решил покататься на метро, но там упал и сломал себе тело, душа в это время решила словить ха-ха со зрителей на бенефисе а-ля нечаянная смерть незнакомца типа самого героя. Ну или типа сломал, а на самом деле не сломал, а просто прикинул, как это смотрелось бы, а в итоге на метро не поехал, а решил пройтись пешочком, потому что в аду-то и то получше-то будет-то.
Только я не поняла, где все это произошло на перроне (герой смеется на станции) или уже в вагоне. И почему вообще "в пустоте вагона", если это час пик? Тут сумятица какая-то или туплю.
В целом: довольно мило. Цинично и скорбно одновременно. Идея хороша, indeed. Будь это стихотворение на конкурсе, я бы его высоко оценила.

Отредактировано supizshkur (2010-02-26 01:59:22)

0

172

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

Эдвард Руки-Ножницы - бумажное.

Игра со словами, необычные образы, ритм. Надрыв чувствуется, напряжение. Много рычания. Депрессивно, а значит, мне близко. По нраву.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

Эдвард Руки-Ножницы - прости, привет.

Тоже отметить хочется. По форме изложения получилось интересно, стиль характерный, у автора есть свой почерк, и это замечательно, я так щетаю:)

(извините, что вылезла не в тему со своим коротким комментарием).

0

173

банальное уважение какие слова пафосные.за что вас уважать? за то что вы на этом сайте раньше меня зарегестрировались или за то что вы человек хороший?последнего я не знаю и в этом ничуть не убеждён.

Я уважала вас по умолчанию. Ибо вы человек. Не уважать вас я могу только в процессе узнавания. *что и происходит* И не уважаю вас в данном случае я за то, что вы даже не понимаете зачем нужно прятать свою "кучку" от внешнего мира . Это неприятно другим людям. Раз уж вы живёте в обществе, то вы должны уважать правила поведения в нём.
А ещё мне казалось, что мои слова не пафосные, а почти оскорбительные оО

естественно не знаете, пафос и фарс вы мне тут демонстрируете

Банальное проявление уважения к внешнему миру теперь является фарсом и пафосом. Увы, не знала. Точку зрения менять не буду. Слишком мало аргументов.

ваш огород только облагородится и на нём вырастут самые пиздатые тюльпаны

Нашему огороду достаточно удобрений. Они меньше пахнут и привлекают к себе гораздо меньше внимания.

да мне плевать давайте тут, я не придаю таким мелочам значения.

Я тоже *если на дуэль вызывают меня*. Но вы уверены? Вы не будете потом уверять весь мир в том, что здесь всё вокруг по блату? Поверьте, это будет очень не приятно. И я всё же не исключаю влияние человеческого фактора.

пускай смотрят за то я предельно честен и не скрываю это говно пусть знают сразу с кем говорят, гораздо лучше чем большую кучу за ширмой прятать.

Это чудесно, если вы хотите общаться с людьми близко. Но вот мне *и думаю многим другим* как-то не интересно вас узнавать. Совсем не интересно. Тогда зачем же этот слой людей, не ориентированных на близкое знакомство с вами, мучить и заставлять разглядывать вот это ваше "говно"?

естественно интернет в рай центре до него сто километров на санях да рейсовых автобусах

Не так драматично, но что-то вроде этого.

0

174

А что значит "долбить экспромтом"?
И что значит "большой палец вверх"?

Радость, хотите я буду вашим секундантом?)))

Да. Я буду очень рада.

девы у меня почему то не произвольно ассоциируются с дамами бальзаковского возраста

Оно и к лучшему...

ужо очень пафосно

У вас очень одностороннее восприятие слова "пафос".

0

175

Лоторо написал(а):

Тогда это прекрасно. Ещё бы до Юльхен в замен что-то донесли - вообще марклар полный бы был.

не вижу смысла уже.

Лоторо написал(а):

О вас тут речи не шло, о творчестве, кажется всё же - Суп вам прекрасный разбор и не один провела. Хорошее=полезное.

а я не спорю что кое кто тут помимо болтовни проводит хорошие разборы

Лоторо написал(а):

Я для кого писала слово "виртуальный"? Когда я вам пытаюсь разжёвывать - вы оскорбляетесь - мол, я и так не тупой. Когда опираюсь на вашу понятливость - оказывается - зря. И что делать теперь?

не нести ерунды и ничего не придется разжевывать

Лоторо написал(а):

Вот и я тоже. И не просто - в каком ещё. А вообще - в каком-таком сиянии? Честно говоря, о фильме и не вспомнила. Видимо, для меня идея фильма была в отличном от сумашествия пунктике. А может из-за "модно"? В романе не было ни намёка на повальную моду психозов. По крайней мере, я не нашла.

епта.по поводу модно я написал в предыдущей дискуссии, роман я не читал ограничившись просмотром МОДНОГО фильма кубрика и там чётко показано как с ума сходят

Лоторо написал(а):

Также, как и широко известным (сравните, скажем с Войной и Мир или Карлсоном - вот тут действительно широта - отсылай любого - все поймут).
Вы считаете, что контингент складывается на основании общих ассоциативных цепочек? На уровне понял-не понял? По-моему, лучше, чтобы поняли-то все - а вот выбрал - каждый своё. Не потому, что не дошёл\дошёл до ассоциаций, а потому, что на душу не легло\легло.

не до того как на душу легло не легло надо отсеять априори не нужный контингент

Лоторо написал(а):

И как? Одно дело - думать над богатством смыслов, образов, оттенков, другое над тем - и чё к чему вообще - это мешает думать над первым. А первое-то ценнее, вы так не считаете?

ох вы мне тут про богатство смыслов уж не рассказывайте я поглядел на богатых смыслом победителей остался не сказать чтобы очень впечатлен богатством а для того чтобы вы не ломали голову че к чему ваще существуют ток шоу там как какать научат без лишнего пафоса и скромности легко и доступно.

Лоторо написал(а):

На что вы намекнули, не поняла? Да и с чего это вы имеете право на чужого человека?)

на попу намекнул, имею право говорить а не право на человека, чтой то у вас к вечеру фантазии разыгрываются

Лоторо написал(а):

Да, действительно - даже в случае тёмной дуэли - вас от Радости не отличить проблемматично - отсюда пристрастность голосующих. Не гуд.

я могу и четверостишиями про паровозики, просто мне это не интересно

Лоторо написал(а):

Тем более - можете брать в секунданты сами себя)))

а зачем там секунданты я не до конца понял типа кураторы и подстраховщики?

Лоторо написал(а):

Задание - это как? Есть тема и "оружие" - проза, стихи, критика, перевод. Больше пока не придумали.

ну например у нас дуэлятся так берут тему и самые привередливые задание.
тема например лунный свет задание написать историю и трёх персонажах переплетенную, написать дисс например, написать стих основанный на игре слов и тд.

Лоторо написал(а):

А мы не в интернетах - мы строго на форуме;) А тут только девы и недевы.

матриархат и женский шовинизм*в ответку*

0

176

Doctor~Krech написал(а):

Игра со словами, необычные образы, ритм. Надрыв чувствуется, напряжение. Много рычания. Депрессивно, а значит, мне близко. По нраву.
(извините, что вылезла не в тему со своим коротким комментарием).

благодарю но если можно хотелось бы подробней

Радость написал(а):

Я уважала вас по умолчанию. Ибо вы человек. Не уважать вас я могу только в процессе узнавания. *что и происходит* И не уважаю вас в данном случае я за то, что вы даже не понимаете зачем нужно прятать свою "кучку" от внешнего мира . Это неприятно другим людям. Раз уж вы живёте в обществе, то вы должны уважать правила поведения в нём.
А ещё мне казалось, что мои слова не пафосные, а почти оскорбительные оО

да ладно мне рассказывать как мир устроен я уважаю всех людей не зависимо от цвета их кожи.пхе.
мне плевать на свою приятность свою позицию относительного этого я высказал да и сложно оскорбить того кто так пренебрежителен к оскорбляющим.

Радость написал(а):

Банальное проявление уважения к внешнему миру теперь является фарсом и пафосом. Увы, не знала. Точку зрения менять не буду. Слишком мало аргументов.

а за что этот внешний мир уважать? за то что 2к лет от РХ никто ничему не научился кроме некоторых индивидуумов, не вижу причины.

Радость написал(а):

Нашему огороду достаточно удобрений. Они меньше пахнут и привлекают к себе гораздо меньше внимания.

да как же вы без тюльпанов то?

Радость написал(а):

Я тоже *если на дуэль вызывают меня*. Но вы уверены? Вы не будете потом уверять весь мир в том, что здесь всё вокруг по блату? Поверьте, это будет очень не приятно. И я всё же не исключаю влияние человеческого фактора.

я еще раз повторюсь что мне плевать, что страшного я могу проиграть извинения лица без имени лицу без имени или собственную жизнь? здесь всё логично в спобедой поражением но если вы хотите себя таким образом потешить как тут говорится девам надо потакать.

Радость написал(а):

Это чудесно, если вы хотите общаться с людьми близко. Но вот мне *и думаю многим другим* как-то не интересно вас узнавать. Совсем не интересно. Тогда зачем же этот слой людей, не ориентированных на близкое знакомство с вами, мучить и заставлять разглядывать вот это ваше "говно"?

а вы не подходите и все будет прекрасно, если вы уж такая, я вас на манок не призывал

Радость написал(а):

А что значит "долбить экспромтом"?
И что значит "большой палец вверх"?

то и значит.
долбить по клавишам экспромтом (не уж то вы не занете такого слова?)
и поднимать большой палец вверх.

Радость написал(а):

У вас очень одностороннее восприятие слова "пафос".

не сказал бы.
я тоже до пизды пафосен

0

177

supizshkur написал(а):

То солнце, что жаждет //сжечь// - согласна. Дальше: "Несомненно - верно?" - эээ. Это "несомненно" к дикому фонит на "верно". Кочка получилась. Вы это специально? А зачем?

ну ведь абсурдно.
ведь есть же такое в современности
мы категорически против, ведь так избиратели
или мы не поощряем, ведь так господин ген директор.

supizshkur написал(а):

Это типа прямая речь или что? Или выделение кусочка до душно? Вопрос по ходу чтения просто. И, к слову, все-таки пробелами отделяйте ваши тире, которые дефисы, вернее, ваще-то минусы.

да прямая речь, типа карету мне карету! сюда я больше не ездок

supizshkur написал(а):

Почему не "бы"? Лучше же звучит.

мне кажется так создается напряжение и истеричность повествования.

supizshkur написал(а):

Вот "кажется" лучше бы смотрелось. Ка-жется кон-чился. Плюс ударения на первый слог слова во всей строке.

да наверное лучше, да и кажется вроде перед этим не использовал.или это разбег перед полостями пор, не упомню точно что тогда на этот счёт думал

supizshkur написал(а):

Почему такое разбиение? Во-первых, "в Земли" в конце вопреки инверсии так и хочется прочитать с ударением на первый слог.
Вообще инверсия нужна, чтобы выделить слово, а вы его, втулив в конец строки, спрятали, и стало непонятно: Земля важнее (о чем инверсия намекает) или монолит (в отдельную строку вынесенный).
Во-вторых, по ритму было бы прикольно:

сместил акценты на слабые доли, создаю атмосферность удушья на мой взгляд.
как и в случае с родным братом трамвая.насчёт родного брата к герберту уэллсу и его машины времени морлоки там под землёй родные люди верхних существ, но это может быть не так заметно, но все же до безобразия правдиво, а потому абсурдно
насчёт земли монолита - упрощение - ведь для тоннеля метрошного надо пробивать верхние четвертичные породы,а они в основном пески и глины и пористостью для вагона метро можно пренебречь.
да и в большинстве случаев земля все таки монолитна, опять же если упростиь и не принимать в расчёт трещины карсты каверны и тд

supizshkur написал(а):

Вот здесь с разбиением хорошо. Есть "вдруг", и потом нарастает скорость и напряжение.

спасибо.

остальное прочитаю позже спешу, горшки звенят по всей москве

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-02-26 08:47:58)

0

178

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не вижу смысла уже.

Ну да, уже поздно.
Но можно учесть на будущее.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не нести ерунды и ничего не придется разжевывать

Да.) У нас с вами очень разное понятие о "ерунде". Так что - снова не знаю, что и делать.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

просмотром МОДНОГО фильма кубрика и там чётко показано как с ума сходят

По тексту модно именно сходить с ума в сиянии, а не просто модно, кажется. Но в любом случае - забыли.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не до того как на душу легло не легло надо отсеять априори не нужный контингент

Фразу не поняла - запятых не нашла. Казнить нельзя помиловать?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ох вы мне тут про богатство смыслов уж не рассказывайте я поглядел на богатых смыслом победителей

Я про вас говорю, а не про других. Так что, не уходите от темы.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

думать над богатством смыслов, образов, оттенков, другое над тем - и чё к чему вообще - это мешает думать над первым. А первое-то ценнее, вы так не считаете?

На это ответьте, если можно.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

на попу намекнул, имею право говорить а не право на человека,

%) На какую попу? Право "делать с человеком тоже, что с собой" - наклеивать ярлык, скажем. Это фактически право на человека.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я могу и четверостишиями про паровозики, просто мне это не интересно

Всё равно от Радости отличить будет просто. Нечестная дуэль будет(((

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а зачем там секунданты я не до конца понял типа кураторы и подстраховщики?

Ну - там же написано - все обязанности секундантов - страховать, делать голосования, следить за регламентом, пробивать плагиат. Создавать антураж.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

тема например лунный свет задание написать историю и трёх персонажах переплетенную, написать дисс например, написать стих основанный на игре слов и тд.

О! Ну можно добавить - вас вызвали - вам и условия диктовать - тем более у нас такого не было - удобно. Кстати, можно разместить дуэль и у вас - посмотреть, как там отголосуют.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

матриархат и женский шовинизм*в ответку*

*строго* Деволюбие и девоцарение!

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

как тут говорится девам надо потакать.

:love:

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

до пизды

ъ
:mad:

0

179

Прочитала тему и (который раз!) поняла одно: чем больше ругаешься (в том числе матом), тем сильнее привлечешь внимание. Чем больше неблагодарности рецензентам, тем больше рецензий. Ну, и т.д.

0

180

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ну например у нас дуэлятся так берут тему и самые привередливые задание.тема например лунный свет задание написать историю и трёх персонажах переплетенную, написать дисс например, написать стих основанный на игре слов и тд.

Чем Уже рамки, тем бесполезнее произведения.
Лучше в рамках более широкой темы написать произведение, которое можно в дальнейшем и любому читателю предложить, и  в свой сборник включить, и на другом сайте опубликовать и т.д. Нежели просто для игры написать произведение, которое потом без предварительных объяснений о том, что, мол, такая-то и такая дуэль была, и давать-то читателю нельзя. А полезность произведения для читателя, не связанного с окололитературными кругами, - главный критерий, по-моему.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » общий карман сюртука для двоих.