Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Левая пятка или чувство ответственности?


Левая пятка или чувство ответственности?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

А что больше даст гипотетическому Васе? От чего ему в жизни большая польза? Что скорее обеспечит ему будущее? =_=

0

32

А что легче перенести на другой день?
Кстати, потеря друга может быть даже хуже, чем неполучение ученой степени.

Отредактировано Елена Громова (2010-02-18 22:45:32)

0

33

Если друг такой эгоист - то слава богу, если потеряется)))

0

34

Может быть, а может и не быть. Гипотетика всякая непредсказуема. А давайте, может, предположим, что перенести нельзя? А то хочется всем, видите ли, и рыбку съесть, и на ...коня сесть. Избранные, блин, с лёгкостью успевают ВСЁ и ВЕЗДЕ. И дипломы-то они защищают, и с друзьями радостно воссоединяются. И ещё на десяток хобби время остаётся.

0

35

*ощущает себя виноватой*

0

36

Вот это правильное чувство, душеполезное. >D

0

37

Елена Громова написал(а):

Ведь, отпрашиваясь, человек предупреждает, что его не будет, значит, ничего страшного.

Так с любого дела, если речь идет о временном конфликте, можно отпроситься. %)

Оранжевая Кошка написал(а):

Юльхен, не ставьте Васю в страшное положение полагаться на неправильных одногодков)))

Полагаться надо на себя, все остальное относительно %) А Вася вот в дилемму впал XD

Morlot написал(а):

Избранные, блин, с лёгкостью успевают ВСЁ и ВЕЗДЕ. И дипломы-то они защищают, и с друзьями радостно воссоединяются. И ещё на десяток хобби время остаётся.

Это наезд, да?
Йа не избранный, не обзывайтесь!  :smoke:

0

38

Левая пятка - однозначно.

Представьте - нужно лететь на конференцию - это важно. Но левая пятка сказала - не хочу лететь. И не полетели мы. А самолёт - разбился.

Желания просто так не возникают.
о!

0

39

http://whiterav.ru/img/01.gif

0

40

Фёдор Сумкин написал(а):

Желания просто так не возникают.

*Задумалсо*

0

41

Лоторо написал(а):

Если друг такой эгоист - то слава богу, если потеряется)))

Не согласна. Потерять друга - самое страшное.

0

42

А я щетаю, что самое страшное - это насморк. Ну как же, это же НАСМОРК!!!! *страшным голосом* Он неизлечим!!!

0

43

Вы действительно так низко цените дружбу или просто прикалываетесь? Мне кажется, тут второе...

0

44

Morlot написал(а):

А я щетаю, что самое страшное - это насморк

Воистину  :yep:

*Открыть, что ли, тему, что страшнее всего? XD*

0

45

Не согласна. Потерять друга - самое страшное.

Хм, а друг не потеряет тебя, если из-за него у тебя вся жизнь к чертям? Не, тут, по моему, дело не в том, что друг обидится или не обидится, а просто тебе самому задним умом хочется забить на ответственное мероприятие и развлечься, да ещё и повод нашелся как нельзя кстати.
Например, пары я иногда просыпаю, гораздо реже - тренировки. И страдаю больше :D
Шутю вообще. Одинаково фигово.

0

46

Julchen написал(а):

Воистину 
            *Открыть, что ли, тему, что страшнее всего? XD*

Может, я не так высказалась. Конечно, потеря друга по сравнению с какой-нибудь глобальной катастрофой - может, и мелочь во вселенских масштабах. Но, по крайней мере, мне кажется, что друг важнее какой-то диссертации.

саламандра написал(а):

Хм, а друг не потеряет тебя, если из-за него у тебя вся жизнь к чертям?

Почему же сразу к чертям? Можно же выход найти.

саламандра написал(а):

Не, тут, по моему, дело не в том, что друг обидится или не обидится, а просто тебе самому задним умом хочется забить на ответственное мероприятие и развлечься, да ещё и повод нашелся как нельзя кстати.

Тут речь не о развлечении, а о поддержке другу.

0

47

Почему же сразу к чертям? Можно же выход найти.

Ага. Когда тебя числанут. Зато друга поддержал.
Про моему, ситуации неравноценны.
Да что это за друг такой?
Если бы это был вопрос жизни и смерти..

Отредактировано саламандра (2010-02-28 19:26:00)

0

48

Елена Громова написал(а):

Вы действительно так низко цените дружбу или просто прикалываетесь?

Я, наоборот, слишком высоко её ценю. Считаю, что не каждая тварь её достойна. Соответственно, и к друзьям предъявляю достаточно высокие требования.  :glasses:

0

49

саламандра написал(а):

Когда тебя числанут.

Так Вася платник, ему все можно %)

Елена Громова написал(а):

Может, я не так высказалась.

Да нет, у меня просто про насморк срезонировало %) Меня он уже три года мучает.

Елена Громова написал(а):

Но, по крайней мере, мне кажется, что друг важнее какой-то диссертации.

Это у каждого зависит от расстановки приоритетов. Вам так кажется, Морлот - наоборот. Мне диссертации не принципиальны, потому что я не научный элемент,

саламандра написал(а):

просто тебе самому задним умом хочется забить на ответственное мероприятие и развлечься

Не согласна. Тут разное может быть. В моих личных примерах мне хотелось и туда, и туда, и я не могла выбрать. В случае с девами, поехавшими из Москвы на встречу клуба было, скорее всего, чувство уважения к клубу. В случае с переводчиком, может быть, и Федя прав: человек почувствовал, что сейчас в  обморок грохнется, и не смог поступить лучше. Про Васю, конечно, не могу сказать, он ведь выдуманный %)

0

50

Елена Громова написал(а):

Потерять друга - самое страшное.

Ну да. "Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...". Раз о друге не думал, то и другом не был.

0

51

Для избавления от проклятых ситуаций с унылым выбором полезно всех ненавидеть, тогда никто никуда уж точно не пригласит.  :smoke:

0

52

Morlot написал(а):

Для избавления от проклятых ситуаций с унылым выбором полезно всех ненавидеть, тогда никто никуда уж точно не пригласит.

Пригласит. На собрание клуба анонимных мизантропов -.-

0

53

Julchen написал(а):

Пригласит. На собрание клуба анонимных мизантропов -.-

Зато никто не удивится/огорчится/обидится, что не пойду.

0

54

Зато никто не удивится/огорчится/обидится, что не пойду.

Угу. Возненавидят.

0

55

Да кому, в общем-то, какая разница?  :D  Уж лучше я всех виртуально задолбаю, чем в реале. И ваще, у меня ДИПЛООООМ OF DOOM!!!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Левая пятка или чувство ответственности?