Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Кто мы по образованию?


Кто мы по образованию?

Сообщений 31 страница 60 из 233

Опрос

Кто вы по образованию?
Творческий элемент(Художники, Музыканты, Актёры)

0% - 0
Математик(Киберентик, Программист)

14% - 3
Техник(Технолог, Инженер)

23% - 5
Медик(Врач, Фармацевт, Психолог)

4% - 1
Естественник(Физик, Химик, Биолог, Геолог)

9% - 2
Гуманитарий(Социолог, Филолог, Лингвист, Экономист)

19% - 4
Гуманитарий(Журналист, Переводчик, Юрист, Педогог)

28% - 6
Голосов: 21

31

Лоторо написал(а):

Разделила практиков и теортетиков. А не языков и прочих)

Экономисты - тоже теоретики?  o.O

Лоторо написал(а):

Грин, Морлот, а вы всё же проголосуйте - к кому ближе себя чувствуете?

Лично я таки голоснул. На матмех мне расхотелось раньше.

Julchen написал(а):

Хотя такового образования, кроме юношеского поэтического кружка у меня нет.

Зато оно заметно! Считай.  :D

Что-то маловато у нас не-гуманитариев получается. )))

0

32

Ладно, я тоже проголосовала для статистики. Туда, где лингвист, это же все-таки образование, а не призвание %)

0

33

Morlot написал(а):

Экономисты - тоже теоретики?

По мне так да - нам дали экономику за семестр со словами - самии вы бы это выучили за две недели, а в ФИНЭКе этому учат пять лет.

0

34

Лоторо написал(а):

По мне так да - нам дали экономику за семестр со словами - самии вы бы это выучили за две недели, а в ФИНЭКе этому учат пять лет.

и что это доказывает?

экономисты и социологи - практики не хуже каких-нибудь журналюг. приходилось сталкиваться. практическая деятельность наличествует.

0

35

Morlot написал(а):

Что-то маловато у нас не-гуманитариев получается. )))

6 против 8-ми. по-моему, неплохо

0

36

Лета написал(а):

практическая деятельность наличествует.

Какая? *просто интересно*

0

37

у социологов - хотя бы прикладные исследования, проводимые для заказчиков (к примеру, бизнесменов) - мониторинг рынка сбыта. опять же практически применимые исследования, пригодные в социально-культурном проектировании, исследование соц.сферы. само это социально-культурное проектирование.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ Экономист

Отредактировано Лета (2010-02-27 10:44:10)

+1

38

Экономику за две недели?
Вот почему страна в говно катится-то, а...

+2

39

Эх, знала бы я, что ни одного творческого элемента, вспомнила бы, что недохудожник (в такой же степени что и недотехнолог) и проголосила бы за первый вариант...

0

40

о! supizshkur, вы учились на художественном?

Отредактировано Лета (2010-02-27 14:16:32)

0

41

Лета
У меня смешная специальность. Я училась на художника-ремесленника в радиотехническом вузе  :D Это было забавно и мило.
Но вообще я инженер-технолог!  :sceptic:

Отредактировано supizshkur (2010-02-27 15:30:50)

0

42

а что практического в переводчике и юристе тогда?

Переводчик перводит. А юрист работает с правом, которая регулирует практически все отношения, кроме личных в этом мире. По крайней мере, пытается регулировать.

+1

43

Лоторо написал(а):

По мне так да - нам дали экономику за семестр со словами - самии вы бы это выучили за две недели, а в ФИНЭКе этому учат пять лет.

Кхм, ну, у нас тоже была экономика. С рефератом и зачётом. А ещё у нас была настолько же теоретическая медицина с автозачётом за посещаемость. И что же?
Мне кажется, утверждая, что это знания всего ФИНЭКа за пять лет, вас слегка ммм... дезинформировали. ^^

+2

44

Morlot написал(а):

Мне кажется, утверждая, что это знания всего ФИНЭКа за пять лет, вас слегка ммм... дезинформировали.

Я нередко наблюдала на примере некоторых преподавателей пренебрежительное отношение к другим дисциплинам. Странно, но многие студенты перенимают их снобизм по отношению к неродственным им по специальности вузам...

+1

45

Татьяна Воинова написал(а):

снобизм

0

46

Тиу написал(а):

Экономику за две недели?Вот почему страна в говно катится-то, а...

Всем ли в этом мире нужна экономика?

0

47

Тиу написал(а):

Экономику за две недели?Вот почему страна в говно катится-то, а...

Ну да, именно поэтому XDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Радость написал(а):

Переводчик перводит. А юрист работает с правом, которая регулирует практически все отношения, кроме личных в этом мире. По крайней мере, пытается регулировать.

И то и другое самостоятельно не освоить, угу. Я - хвармасефт.
Экономику и прочие бла-бла считаю хобби, а не профессией.
А Лоторо к медикам примазываться не советовал - вы там в своих офисях теперь натурально економичите.

Morlot написал(а):

А ещё у нас была настолько же теоретическая медицина с автозачётом за посещаемость. И что же?

Разница в том, что медицину самостоятельно не освоишь. А экономику - вполне.

0

48

Фёдор Сумкин написал(а):

Разница в том, что медицину самостоятельно не освоишь. А экономику - вполне.

Ну, это будет настолько же экономика, насколько медицина то, что преподали нам.  :smoke:  Или вы, Федя, знаете всю экономику? Или вы настолько верите тому преподавателю, м? Что у вас с ним было, м? ;)

Елена Громова написал(а):

Всем ли в этом мире нужна экономика?

Из-за этого - тоже.  :rofl:

0

49

Morlot написал(а):

Из-за этого - тоже.

Ну нет, почему? Если ВСЕ со своими знаниями и умами будут базарить о том, что делать в кризис, дальше базара зайти не успеет XD

0

50

Не сравнивайте медицину и экономику!!! Разные уровни ответственности!

0

51

Лоторо, любой спец знает, что его специальность и все остальные - две большие разницы. Но все остальные - вот они-то как раз между собой похожи... :smoke:

0

52

Morlot написал(а):

Но все остальные - вот они-то как раз между собой похожи...

Лоторо написал(а):

Разные уровни ответственности!

0

53

Morlot написал(а):

Для меня лично - и то, и другое - тёмный лес, загадочный и странный, куда я ни за что не попрусь.

И вообще, при чём тут ответственность?

0

54

Morlot написал(а):

И вообще, при чём тут ответственность?

А при том - от конкретного врача зависит жизнь и здоровье конкретных людей. (От юриста - свобода, от педагога - жизненные установки). А от филологов ничего такого насущного не зависит, как и от экономиста - деньги все умеют считать.
Согласен с Лоторо.

0

55

Федь, это всё конечно здорово, только я не понимаю, каким образом это относится к практической применимости или "теоретичности" той или иной специальности - мы же вроде об этом говорили...

0

56

даже если ответственность того же социолога или экономиста меньше (или сразу не видна) - это не значит, что ее нет. без того же социально-культурного проектирования соц.сфере медленно, но верно пришел бы пи*дец. точно так же и с экономистами - экономические прогнозы развития общества, руководство хоз.деятельностью предприятий.
это все практическая деятельность

Отредактировано Лета (2010-03-01 08:38:18)

0

57

Кароч, я понял. Только медицина и юризм суть труъ, ибо они приносят человеку реальную, практическую, материальную пользу. А всякое прочее - баловство, т.к. все сами умеют считать деньги в своём кошельке (особо продвинутые - и в соседском), все умеют говорить на родном языке, и все как-то живут в обществе, не запариваясь изучать принципы его функционирования.
Соответственно, голос жалкого теоретика - ничто против голоса всесильного медика, который всегда может отрезать вам почку или дать принимать яд. Патамушта эти люди знают всё!!!!!!!!

0

58

Фёдор Сумкин написал(а):

деньги все умеют считать.

а я знаю, какую таблеточку выпить, если голова болит. а еще я знаю, что когда болит живот вот здесь вот - нужно тысячелистник, а когда вот тут - алахол, а воон там - на кефире два дня посидеть. и младшенькая моя отлично знает, как сбить температуру.  и даже - не поверите - умеет читать описание препаратов, когда и как и с чем нельзя употреблять
а вот с налогами, ипотекой и кредитованием я совсем не дружу. и - о ужас - я без тырнета не разберусь, от чего зависит колебание рубля относительно японской денежки (которую я тоже совсем не помню, как зовут)
короче, про снобизм - это верно.
может быть, Фёдору просто не попадались действительно хорошие специалисты в отраслях, которые он так ругает?

а еще кто-то давно-давно говорил, что чем больше узнаешь, тем больше видишь своих пробелов в познаваемой области.

+1

59

*подозревает Фёдора в намеренном устроении холивара* :stupor:

0

60

Татьяна Воинова написал(а):

*подозревает Фёдора в намеренном устроении холивара*

А это так и есть. ;) И не только в этой теме.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Кто мы по образованию?