Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Кто мы по образованию?


Кто мы по образованию?

Сообщений 181 страница 210 из 233

Опрос

Кто вы по образованию?
Творческий элемент(Художники, Музыканты, Актёры)

0% - 0
Математик(Киберентик, Программист)

14% - 3
Техник(Технолог, Инженер)

23% - 5
Медик(Врач, Фармацевт, Психолог)

4% - 1
Естественник(Физик, Химик, Биолог, Геолог)

9% - 2
Гуманитарий(Социолог, Филолог, Лингвист, Экономист)

19% - 4
Гуманитарий(Журналист, Переводчик, Юрист, Педогог)

28% - 6
Голосов: 21

181

AntNTN написал(а):

Вот мне интересно на основании чего гуманитарии судят о технически дисциплинах?

Могу сказать за себя: на основании начал знаний и довольно таки тесного общения с технарями.

AntNTN написал(а):

Кто-нибудь из гуманитариев хотя бы семестр, не говоря уже о 2,5 годах, проходил сопромат, теор.мех., электротехнику, начертательную геометрию и т.д.? Это базовые дисциплины технических вузов.

А давайте подумаем и скажем каких наук и дисциплин больше вообще: гуманитарных или негуманитарных. И что считать гуманитарной наукой и на основе каких признаков. У меня такое впечатление, что у вас в голове полная каша по этому вопросу.

AntNTN написал(а):

Ваш гуманитарный минимум знает выпускник любого вуза страны.

Вы слишком хорошо думаете о выпускниках.

AntNTN написал(а):

А что вы мыслите в минимума мед. и тех. вузов?

А что вы мыслите в минимуме специальных дисциплин педагога, филолога или издателя? У вас и здесь каша. И при этом вы кичитесь строгим и упорядоченным мышлением.

0

182

Лоторо написал(а):

Могу попробовать. Если привезёте мне материал (и смотря сколько заплатите)

У меня есть две тыщи рублей и нет времени. Да, и совершенно нет желания видеть эту дрянь написанной. Даже не мной. Так что нетушки.

Лоторо написал(а):

И не перегибайте про дерьмо - тут разговор о меньшей полезности и большей простоте гум-наук по сравнению с техом.

Я не перегибаю, я упрощаю. Мы, гуманитарии, любим попроще, наши куцые мозжочки не вмещают сложных построений типа нынешнего холивара. ...Упс, то есть, я, отдельно взятый гуманитарий. За других не ручаюсь.
Хотя, честно говоря, один фиг. Бесполезное нужно сводить к минимуму. А бесконечных гуманиташек - ставить к станку. Лично меня можно и к стенке, за тунеядство, я не возражаю.
Да... и это было предложение, а не подозрение, что этим уже занимаются. Если что.

Лоторо написал(а):

Вы свой диплом не из-за лени ли написать не можете?

Ну уж не из-за охрененной его сложности. Она-матушка. Паталогическая. Никак, знаете ли, не могу написать длинный связный наукообразный текст.  :rofl:

0

183

Julchen написал(а):
Таки Вы путаете академическое образование с профессиональным. Узкая специальность с гарантией трудоустройства дается не в вузе, а в пту. Кроме того, далеко не все гуманитарии не имеют возможности работать по специальности. Есть педагоги, переводчики, экономисты идут в бухгалтеров и во всякую финансовую муть, лингвисты разрабатывают электронные словари и переводчики, и т.д. А со знанием различного рода высших математик и только ты никуда не пойдешь работать, потому что сама по себе математика - теория.

Узкая специальность-сама по себе гарантия трудоустройства и дается она в любом нормальном тех. и мед. ВУЗе. Напримерпроектировщик, фармацевт, хирург и т.д.специальности уже некуда. Если образование не дает конкретной специальности, то и образованием это считать нельзя.

Лета написал(а):
хм. интересно, отчего же чаще всего я вижу технарей, не могущих двух слов связать, и посторить внятную, нормальную, последовательную речь, что в принципе свидетельствует о развитии мышления. у гуманитариев таких проблем не возникает.

На этом форуме я вижу гуманитариев, которые не могут связать двух слов, построить простую логическую цепочку и путают *опу с пальцем.

0

184

AntNTN написал(а):

На этом форуме я вижу гуманитариев, которые не могут связать двух слов, построить простую логическую цепочку и путают *опу с пальцем.

На этом форуме чтят Устав о девах, не матерятся без уважительной на то причины и банят.
:shine:
При чем последнее может случиться, даже если вы инженер, представляете?

Отредактировано Морковь (2010-04-05 19:56:40)

0

185

AntNTN написал(а):

Узкая специальность-сама по себе гарантия трудоустройства и дается она в любом нормальном тех. и мед. ВУЗе.

А специальность инженер техническая или нет? О, ужас,  полгода работала инженером с гуманитарным образованием! И, что-то мне никто слова плохого не сказал о моей работе.

0

186

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

и будут у вас зомби по улицам ходить

Ну и хорошо, зомби меньше беспорядка устраивают.

AntNTN написал(а):

Вы, уважаемые гуманитарии, тех. дисциплин даже и не касались. Ваш гуманитарный минимум знает выпускник любого вуза страны. А что вы мыслите в минимума мед. и тех. вузов? Лоторо писала курсовую гуманитария, покажите мне гуманитария, который написал курсовую по сопромату, жбк, км, нг, по медицинским дисциплинам. Да нет таких!И я слышу только пустые слова о том, что 2,5 лет недостаточно, чтобы постичь всю великую мудрость гуманитарных наук.

Гм, жабы нихрена не понимают в лягушках, но смеют утверждать, что жабы нужны миру. Ай-яй-яй. Меня интригует эта логика. О_о

0

187

о! как быстро мы скатились до оскорблений))) надо же, как легко вас спровоцировать)) а ведь все так хорошо начиналось...

0

188

Дюдюка написал(а):
Могу сказать за себя: на основании начал знаний и довольно таки тесного общения с технарями

Как мы уже выяснили, у Вас нет знаний те и мед минимуму. Сопромат то же самое и теорюмех в тех минимуме, что история или экономика для гуманитария. Гуманитариям этот минимум попросту не преподают- не осилят.

Дюдюка написал(а):
А давайте подумаем и скажем каких наук и дисциплин больше вообще: гуманитарных или негуманитарных. И что считать гуманитарной наукой и на основе каких признаков. У меня такое впечатление, что у вас в голове полная каша по этому вопросу.

НУ вот очередной бред гуманитария. В чем же у меня каша? Какая разница каких дисциплин больше? Весь гуманитарный минимум преподают (!!!) всем, а тех. минимум преподают только в теххю ВУЗ-ах.

Дюдюка написал(а):
А что вы мыслите в минимуме специальных дисциплин педагога, филолога или издателя? У вас и здесь каша. И при этом вы кичитесь строгим и упорядоченным мышлением.

Вы, однозначно бредите, никакой логики. Каша таки у Вас в голове, если Вы путаете общий минимум и спец. предметы. Мы говорим о минимуме тех., мед. и гуманитарных образований, а не о специальных дисциплинах. Сопромат, теор.мех и электротехнику-это тех. минимум (а не спец предметы!!!), их преподают всем технарям-строителям, механикам, нефтяникам и др. О своих специальных дисциплинах я и не упоминал...жб в особых условиях, реконструкция, тсп и многих-многих других.

0

189

Дюдюка написал(а):
А специальность инженер техническая или нет? О, ужас,  полгода работала инженером с гуманитарным образованием! И, что-то мне никто слова плохого не сказал о моей работе.

И кем Вы, пардон, работали? Инженер-это квалификация, а не специальность, это Вам для общей эрудиции.

0

190

Морковь написал(а):
На этом форуме чтят Устав о девах, не матерятся без уважительной на то причины и банят.

При чем последнее может случиться, даже если вы инженер, представляете?

И где же здесь мат???
Из материалов википедии:
"Жопа — жаргонное название ягодиц и/или анального отверстия. Широко применяется в переносном смысле в разных значениях, в основном негативной коннотации.[1] Одно из базовых табуированных слов русской лексики (не включаемых, однако в состав русского мата), аналог английских жаргонизмов ass/asshole"

А если Вас всё еще смущает это слово, даже завуалированное звездочкой, и вгоняет в краску, то прошу извинить :-)

Отредактировано AntNTN (2010-04-05 20:23:26)

0

191

AntNTN написал(а):

И кем Вы, пардон, работали? Инженер-это квалификация, а не специальность, это Вам для общей эрудиции.

Да ну? Да у вас и здесь полная каша... Скажите, что вы понимаете под квалификацией? Следуя вашей логике квалификацией преподавателя русского языка и литературы будет "преподаватель". Прекрасно, чудная-чудная логика))) А работала я инженером отдела патентно-технической документации, если это вам что-то говорит.

AntNTN написал(а):

Как мы уже выяснили, у Вас нет знаний те и мед минимуму. Сопромат то же самое и теорюмех в тех минимуме, что история или экономика для гуманитария. Гуманитариям этот минимум попросту не преподают- не осилят.

Как мы уже выяснили, у вас нет и того обязательного минимума гуманитарных знаний, позволяющих грамотно изъясняться и не путать понятия. Я уж не говорю про специальные дисциплины.

AntNTN написал(а):

Какая разница каких дисциплин больше?

Большая.Но для вас это несущественно, так как вам это невыгодно.

AntNTN написал(а):

Весь гуманитарный минимум преподают (!!!) всем, а тех. минимум преподают только в теххю ВУЗ-ах.

Тушим свет.

AntNTN написал(а):

Сопромат, теор.мех и электротехнику-это тех. минимум (а не спец предметы!!!), их преподают всем технарям-строителям, механикам, нефтяникам и др.

Это тех. минимум по вашим словам для технических специальностей, а не для всех. Ну как об стенку горох, честное слово. Так же как специальность, например "функциональная стилистика" является базовой для филологов, журналистов, редакторов и проч. Но ее же не преподают строителям. Так что с логикой, товарищ, у вас серьезные проблемы.

Отредактировано Дюдюка (2010-04-05 20:36:59)

0

192

о! как быстро мы скатились до оскорблений))) надо же, как легко вас спровоцировать)) а ведь все так хорошо начиналось...

Ну, ладно. В общем, мне сложно высказать какую-то однозначную позицию, она у меня постоянно скачет туда-сюда. Разумеется, мне льстит осознание возможности собственного возвышения пред существами более низкими и бесполезными, но с таким отношением к людям жить сложно. Возможно, я не понимаю саму суть претензий. Так, по-моему, если считаешь человека бесполезным - не уважаешь, не считаешь достойным. Тут же появляются оговорки на ряд гуманитарных специальностей, которыми владеют уважжжаемые знакомые люди. Почему - ну, хочется ведь, чтобы такие люди были идеальны по твоей идеологии :sceptic:
Тут фигня ж не в истинности или ложности высказываний негуманитариев, а в том, что, блять, их убедить ни в чем нельзя абсолютно ^^ А раз их нельзя убедить - они правы и всех побили)) Даже в случае, когда они нарочито идут на уступки - нет, не обольщайтесь, вы не смогли достойно отстоять свою точку зрения, просто человек сделал Вам огромное одолжение (так что цени, сука)

+1

193

саламандра написал(а):

Тут фигня ж не в истинности или ложности высказываний негуманитариев, а в том, что, блять, их убедить ни в чем нельзя абсолютно ^^ А раз их нельзя убедить - они правы и всех побили)) Даже в случае, когда они нарочито идут на уступки - нет, не обольщайтесь, вы не смогли достойно отстоять свою точку зрения, просто человек сделал Вам огромное одолжение (так что цени, сука)

Сали :cool:

0

194

Да так, информация к размышлению.
Мне кажется, вы просто не заметили, что форум литературный...  ;)

У меня лично в школе по физике, химии, алгебре и геометрии оценки были лучше, чем по украинскому языку (хотя по иностранным языкам и литературе было так же).
Но пошла я учиться на право и иностранные языки, потому что мне это было интересней, а не потому, что это легче. К тому же поступить, как ни странно, было тяжелее.
Кстати, на экономистов математику сдают тоже, при чем в Украине там задания ну никак не из школьной программы, без индивидуальных занятий и уровня студента первого курса было не поступить. (Сейчас у нас ввели внешнее оценивание, поступают по его итогам).
На моей конкретной специальности конкурс на бюджет был 18 человек на место. А на контракт - тестик написать, и дело с концом. Потому что контракт стОил 4 года назад 3 штуки баксов в год, магистратура сейчас в два раза дороже.

Мне не совсем понятно, что пытается доказать Лоторо и многоуважаемый инженер.
Что гумманитариям не место в вузах? На хороших работах? В мире?
Они глупее? То, что они выбрали для углубленного изучения, менее важно и не так нужно, как дисциплины на технических специальностях?..

Честно, я потеряла нить разговора. И, правда, кроме того, что диплом написать Лоторо может без напряга, особо ничего не заметила...

0

195

Дюдюка написал(а):
Да ну? Да у вас и здесь полная каша... Скажите, что вы понимаете под квалификацией? Следуя вашей логике квалификацией преподавателя русского языка и литературы будет "преподаватель". Прекрасно, чудная-чудная логика))) А работала я инженером отдела патентно-технической документации, если это вам что-то говорит.

Откройте диплом нормальной техю специальности и там будет русским языком написано "Квалификация: инженер", далее следуют строки специальность и специализация. Бросаетесь пустыми словами, ей-богу :-)

Дюдюка написал(а):
Большая.Но для вас это несущественно, так как вам это невыгодно.

Совершенно никакой разницы, если технари осваивают гуманитарный минимум, то и гуманитарии могли бы освоить тех.минимум.

Дюдюка написал(а):
Это тех. минимум по вашим словам для технических специальностей, а не для всех. Ну как об стенку горох, честное слово. Так же как специальность, например "функциональная стилистика" является базовой для филологов, журналистов, редакторов и проч. Но ее же не преподают строителям. Так что с логикой, товарищ, у вас серьезные проблемы.

Это тех. минимум для ВСЕХ тех. специальностей (сопромат и теор.мех). Функциональная статистика-это спец. предмет для узкой группы профессий, такой же, как ТСП спецю предмет для нескольки строительных специальностей. И что Вы заладили каша-каша...разберитесь сначала в понятиях минимум, спец. предметы, квалификация, специальность. С Вами невозможно общаться, Вы не знаете основных определений, путаете слова, общаюсь, как с ребенком, честное слово...википедию чтоль откройте.

0

196

саламандра написал(а):
Тут фигня ж не в истинности или ложности высказываний негуманитариев, а в том, что, блять, их убедить ни в чем нельзя абсолютно  А раз их нельзя убедить - они правы и всех побили)) Даже в случае, когда они нарочито идут на уступки - нет, не обольщайтесь, вы не смогли достойно отстоять свою точку зрения, просто человек сделал Вам огромное одолжение (так что цени, сука)

Может кто помнит программу Гордон Кихот с Задорновым? Когда последний нес полнейший бред на пару с Джигурдой и их профессора не могли переубедить. Но никто же не думает, что Джигурда и Задорнов умнее, о них думают чуток по другому :-)

Морковь написал(а):
У меня лично в школе по физике, химии, алгебре и геометрии оценки были лучше, чем по украинскому языку (хотя по иностранным языкам и литературе было так же).
Но пошла я учиться на право и иностранные языки, потому что мне это было интересней, а не потому, что это легче. К тому же поступить, как ни странно, было тяжелее.

Вот еще одно доказательство-человек с техническим складом ума может без проблем справиться с гуманитарией :-) А поступить туда везде трудно потому, что "Типа модно", эта тенденция еще с 90-ых идет.

0

197

AntNTN, я же гуманитарий, нэ? хД

+1

198

Морковь написал(а):

Честно, я потеряла нить разговора. И, правда, кроме того, что диплом написать Лоторо может без напряга, особо ничего не заметила...

+1000 и уже давно.
Кстати, Мойра тоже могла. Гнала воду в промышленных масштабах. Технарём это её, правда, не сделало, да и на русском отделении не сильно помогло.

AntNTN написал(а):

Может кто помнит программу Гордон Кихот с Задорновым? Когда последний нес полнейший бред на пару с Джигурдой и их профессора не могли переубедить. Но никто же не думает, что Джигурда и Задорнов умнее, о них думают чуток по другому

o.O  Это был пример негуманитариев??? Не пугайте меня так, я спать не смогу!!

0

199

Julchen написал(а):

А чтобы поизводить было кому, нужны знания, а не дипломы.

ну уж.
без обучения никаких знаний у вас в голове не появится.
а дурак он везде дурак, мы же не о них сейчас разговариваем.

Julchen написал(а):

сли ты умеешь самостоятельно (или при помощи группы людей, которая согласится на первых порах с тобой сотрудничать) сделать что-то, то вопрос о том, чем торговать не встанет, вне зависимости от наличия у твоей команды высшего образования.

если мощностей производственных хватит.опять же

ничё вы напереписывались, какнибудь не сегодня прочту обязательно

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-04-05 21:27:42)

0

200

AntNTN написал(а):

Совершенно никакой разницы, если технари осваивают гуманитарный минимум, то и гуманитарии могли бы освоить тех.минимум.

Они его и осваивают в виде математики и логики. Сопромат им просто ни к чему.

AntNTN написал(а):

Откройте диплом нормальной техю специальности и там будет русским языком написано "Квалификация: инженер", далее следуют строки специальность и специализация. Бросаетесь пустыми словами, ей-богу :-)

Договаривайте. Квалификация указывается полностью. Как, например, здесь (см. ниже)
А у меня в дипломе написано квалификация "специалист книжного дела". Это же не значит, что я могу работать каким угодно специалистом.

AntNTN написал(а):

Это тех. минимум для ВСЕХ тех. специальностей (сопромат и теор.мех).

Медики тоже это изучают?

AntNTN написал(а):

Функциональная статистика-это спец. предмет для узкой группы профессий, такой же, как ТСП спецю предмет для нескольки строительных специальностей.

Не-е-е-т))) Это как раз общий предмет для группы специальностей, достаточно обширной.

AntNTN написал(а):

И что Вы заладили каша-каша...разберитесь сначала в понятиях минимум, спец. предметы, квалификация, специальность. С Вами невозможно общаться, Вы не знаете основных определений, путаете слова, общаюсь, как с ребенком, честное слово...википедию чтоль откройте.

Может быть, потому что вы даете серьезный повод, так говорить?:)

AntNTN написал(а):

Может кто помнит программу Гордон Кихот с Задорновым? Когда последний нес полнейший бред на пару с Джигурдой и их профессора не могли переубедить. Но никто же не думает, что Джигурда и Задорнов умнее, о них думают чуток по другому :-)

Ну-ну... Какой интересный пример))) Главное, показательный.

Отредактировано Дюдюка (2010-04-05 21:31:42)

0

201

А у меня квалификация "инженер-технолог" по специальности такой-то. И нам тоже говорили, что "инженер" - это какбе тип специалиста. Специалист, который инженерит, я вот инженерить должна технологию, Игорь Николаич вот инженерит пути сообщения. Это не специальность как таковая.
*влезла блин)))*

0

202

Лета написал(а):

и знаю, что изучаем мы. есть возможность сравнить.

А возможность сравнить с тем, что дают нам - по нашему профилю -  у вас тоже есть?

Лета написал(а):

ну-ну. я в школе очень любила химию, физику и биологию. по биологии так вообще на олимпиады ездила.

Ле-та. Там был пассаж про редкий выбор по "зову души". Потрудитесь прочитывать всё. :smoke:

Лета написал(а):

ну-ка, давайте-ка, изложите, что на ваш взгляд 5 лет изучают культурологи, чем они там 5 лет занимаются.

хернёй XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd
Парадигмы мироздания изучають XDDDDDDDDDD

Дюдюка написал(а):

Получается на основе вашего, безусловно ценного, опыта. А на основе моего - не получается.

Вообще-то на основе моего ценного диплома. Не удивительно, что на основе вашего не получается.

Дюдюка написал(а):

Получали бы домашнее воспитание.

Школа даёт бесценный опыт взаимодействия в коллективе. А остальное вполне можно и дома получить, это да.

Дюдюка написал(а):

Блин, вы правда не понимаете что ли, что без гуманитарных предметов у вас не было бы никакого полета фантазии?

У меня полёт фантазии сам развился. С детсва. И никакие определённые предметы этому не способствовали.
Да и то, что они проще этот ваш факт не отменяет.

Дюдюка написал(а):

О_о генетическая память...

Твинкл - потомственный учитель.

Дюдюка написал(а):

Да откуда ж вы знаете-то?

А вы программу знаете в пу и вузе по тех спец-ти? Вот сравните.

Дюдюка написал(а):

И занимаются этой самой экономикой, социологией, журналистикой всю жизнь.

Люди вообще склонны тратить своё время на чушь))) Но разумеется есть фанаты любого дела - ну нравится им - вот и занимаются)

AntNTN написал(а):

Типичное мнение гуманитария, который совершенно не в курсе, что такое напряженная работа мозга и логического мышления.
            Также ни один гуманитарий не знает, кем он будет работать после получения диплома-продавцом, таксистом, клерком или будет буклеты у метро выдавать. Потому что гуманитарное образование-это не профессия, а времяпрепровождение.

:yep:

Лета написал(а):

отчего же чаще всего я вижу технарей, не могущих двух слов связать, и посторить внятную, нормальную, последовательную речь, что в принципе свидетельствует о развитии мышления.

А я вижу чаще наоборот %) Хотя у гумов - трепаться - профессиональное))) Думать - работа техов, языком чесать - гумов ;)

Morlot написал(а):

Мы, гуманитарии, любим попроще, наши куцые мозжочки не вмещают сложных построений типа нынешнего холивара. ...У

Трындеть гумы как раз мастакти ;)

Лета написал(а):

о! как быстро мы скатились до оскорблений))) надо же, как легко вас спровоцировать)) а ведь все так хорошо начиналось...

Первые начали гуманиташки  http://whiterav.ru/img/05.gif

На самом деле - холивор тупой, разумеется, как они все. Какой же нормальный человек признает, что то, на что он угробил пять лет жизни - не профессия а так - хобби для тех, кого жизнь склонностью к точным наукам обделила. Да никто, по крайней мере - прилюдно.
А если и признает - зачем унижать людей?
Для меня хватает признаний людей, которые сами себе не врут - которые отучились и сделали вывод - можно было потратить время с большей пользой. ;)

И да - Сали права)

0

203

Лоторо написал(а):

Вообще-то на основе моего ценного диплома. Не удивительно, что на основе вашего не получается.

Конечно, не удивительно. Мне вообще достаточно четырех классов церковно-приходской.

Лоторо написал(а):

Школа даёт бесценный опыт взаимодействия в коллективе. А остальное вполне можно и дома получить, это да.

Ну-ну...

Лоторо написал(а):

У меня полёт фантазии сам развился. С детсва. И никакие определённые предметы этому не способствовали.
Да и то, что они проще этот ваш факт не отменяет.

Вас юная фея при рождении поцеловала в лоб?

Лоторо написал(а):

Твинкл - потомственный учитель.

Я знаю. И? У нес теперь профессия по наследству передается? Класс.

Лоторо написал(а):

А вы программу знаете в пу и вузе по тех спец-ти? Вот сравните.

Мы, кажется, не о программах говорили. Впрочем, я привыкла к тому, что к чужим словам вы относитесь без почтения. Только к своим.

Лоторо написал(а):

Первые начали гуманиташки  http://whiterav.ru/img/05.gif

Как всегда. Боже мой, как вы предсказуемы.

Лоторо написал(а):

хернёй XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd
Парадигмы мироздания изучають XDDDDDDDDDD

Лоторо написал(а):

А я вижу чаще наоборот %) Хотя у гумов - трепаться - профессиональное))) Думать - работа техов, языком чесать - гумов ;)

Лоторо написал(а):

Трындеть гумы как раз мастакти ;)

Лоторо написал(а):

На самом деле - холивор тупой, разумеется, как они все. Какой же нормальный человек признает, что то, на что он угробил пять лет жизни - не профессия а так - хобби для тех, кого жизнь склонностью к точным наукам обделила. Да никто, по крайней мере - прилюдно.
А если и признает - зачем унижать людей?
Для меня хватает признаний людей, которые сами себе не врут - которые отучились и сделали вывод - можно было потратить время с большей пользой. ;)

Очень показательно. И смешно.

За сим прекращаю сей крайне познавательный разговор. Не желающий видеть не увидит ничего. Впрочем, все это вполне ожидаемо.

0

204

Дюдюка написал(а):

Впрочем, все это вполне ожидаемо.

О_о. Дюдюка! Вы меня просто поразили своим неожиданным ходом!http://whiterav.ru/img/01.gif

0

205

Лоторо написал(а):

Трындеть гумы как раз мастакти

Тогда Вы - натуральнейший гуманитарий.  :smoke:
Я так не умею.

Лоторо написал(а):

Для меня хватает признаний людей, которые сами себе не врут - которые отучились и сделали вывод - можно было потратить время с большей пользой.

Ибо Единственно Прав Тот, Чьё Мнение Совпадает С Моим, Аминь.
http://whiterav.ru/img/01.gif

Немыслимо много натрепались тут товарищи техи, даже странно, что гумы ещё находят, что сказать.

0

206

Морковь написал(а):
AntNTN, я же гуманитарий, нэ? хД

А то, что склад ума изначально технический :-)

Дюдюка написал(а):
Они его и осваивают в виде математики и логики. Сопромат им просто ни к чему.

А тенарю все гуманитарные предметы ни к чему, однакож осваивают.

Дюдюка написал(а):
Не-е-е-т))) Это как раз общий предмет для группы специальностей, достаточно обширной.

Именно спец предмет и не для всех гуманитарных специальностей, а для малого их числа, по пальцам пересчитать можно.

Дюдюка написал(а):
Ну-ну... Какой интересный пример))) Главное, показательный.

Вы, наверное, дико удивитесь, но в дипломе есть вкладыш и в нем всё подробно расписано, а не общая фраза. У меня в нем квалификакция инженер, специальность промышленное и гражданское строительство, специализация исследование и проектирование зданий и сооружений. Конкретная профессия, никаких вариантов.

0

207

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

без обучения никаких знаний у вас в голове не появится.

так есть куча способов обучения куда более эффективного, чем ориентированное на понтовую бумажку %)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

если мощностей производственных хватит.опять же

для раскачки хватит =)

Гы, когда-то я хотела написать, что профессиональный гонор - это свойство не технарей, а тех, среди кого вращаешься. Таки не, разница есть: технари пытаются возвысить себя над гуманитариями, а музыканты и переводчики - над коллегами. Причем у вторых какбе смысла больше: опущу конкурента больше мне достанется. А у первых?
*Молча подписывается под темой про "А чо" и уходит наблюдать за развитием событий*

0

208

Morlot написал(а):

Тогда Вы - натуральнейший гуманитарий.

Да) И для этого мне не надо было учитсья пять лет XDDDDDDDD

0

209

Лоторо написал(а):

Да) И для этого мне не надо было учитсья пять лет XDDDDDDDD

А я тогда, получается, нифига не гуманитарий. Фигня?
А теперь аккуратный тыц в кнопку включения реальности. Всё зависит от того, как определять понятия. Скажете, что гуманитарий - это тот, кто трындеть умеет, - будете гуманитарием. Скажете, что высшее существо - это тот, кто умеет считать интегралы, - и будет так. В вашей понятийной системе. Опаньки, некоторые думают иначе и вообще ещё помнят, что тема касается образования, а не талантов.  :idea:  А об этом уже половина спора.

AntNTN написал(а):

А то, что склад ума изначально технический

Я знал, я знал!!! XD Технарь - это всякий, кто способен понимать физику! А все остальные - жалкие личности, которые не могут понимать физику!  :flag:

Всякая жаба, которая может плавать - лягушка. Даже если у неё в паспорте написано, что жаба, но в душе-то она должна быть лягушкой. Или у неё в предках были лягушки.

Так вот, жабы - это несерьёзно, потому что они не лягушки. Они не плавают. И не прыгают. А какой ещё может быть прок?

Да, я теперь буду постоянно вспоминать о Задорнове... XD

0

210

Morlot написал(а):

Я знал, я знал!!! XD Технарь - это всякий, кто способен понимать физику! А все остальные - жалкие личности, которые не могут понимать физику!

О. Ну тогда и мне все понятно.
У нас физик был завучем. И мы с ним дружили, хотя моим одноклассникам казалось, что он питает ко мне нездоровое влечение.
Поэтому мы иногда сидели, пили чай и он обьяснял мне то, что я не понимала после обьяснений нашей учительницы. Она была скучная, сразу после педа, без энтузиазма, и, как потом оказалось, - беременна.
А физик был крут. Я бы даже по нему скучала, если по кому-то из школы скучала.
И он совсем не одобрил мой выбор вуза и специальности. Ему хотелось, чтобы я физику и математику учила. И как аргумент приводил, что там парней много, а ВУЗ - это Выйти Удачно Замуж хД

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Кто мы по образованию?