Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Шшш про ты


Шшш про ты

Сообщений 451 страница 480 из 534

451

Ялоня
и это нравится, как я пропустил, глубоко и интересно, хотя и не без изъёбов.

0

452

это федя, какой-то православный сталинизм у тебя получился, а не отзыв. одним предложением: глубь и интерес похвалить, а ихний обоих корень и оснопричину навозом закидать, - это надо было постратаься.

0

453

Ах, тэк, не будите во мне самобичевателя, осень на дворе, в конце-то концов. Справедливая лаконичность, мне нраится, есть об чем подумать.

0

454

tac
сам страдаю.

0

455

архитектор едет к жене

башни и стены замка уходят вспять
на чертежи затем в неподвластный глазу
сумрак в жену архитектора ей рожать
рушить предел возможного хрупким тазом 

сам архитектор пространства наёмный бог
рукою дрожащей ищет нательный крестик
и не найдя как будто бы самого
себя безотчетно на стены чужие лезет

нет инструментов подручных разделать мрак
выложить всё на плоскости аккуратно
в этих краях ты зодчий постыдно наг
словно сквозь время пронёсшийся терминатор
 
здесь упирая череп в глухой вопрос
можно навлечь на голову только проседь
просто представь как замок широкий мост
через своё безвременье перебросил

как сопричастны стены твоим рукам
как безгранично за кров благодарны слуги
всё что захочешь короче придумай сам
скрасив дорогу к любезной своей супруге

Отредактировано Ялоня (2012-10-25 10:09:41)

+3

456

Огого))

Этот плюсодин несколько обесценивает только что поставленный предыдущий, но пусть он будет, там такииие плоскости и мосты...
хоть я и прицепилась бы к черепу, проседи и слугам.

Еще я подумала, что чета много стало последнее время плюсов. А потом подумала, что это, наверное, хорошо, правда же?

Отредактировано Cypress (2012-10-25 01:05:38)

0

457

Нипонела кто кого обесценивает, ну да ладно. Насчет плюсов - я думаю, что разумный и искренний позитив обычно вполне уместен, ненапряжен и вообще оказывает благотворное влияние на обе взаимодействующие стороны, а слишком много его все равно быть не может, на то он и разумный, так что спасибо за ваш :)

0

458

Классно, заплюсила.

0

459

башни и стены замка уходят вспять
на чертежи затем в неподвластный глазу
сумрак в жену архитектора ей рожать
рушить предел возможного хрупким тазом

Довольно интересный образ.

сам архитектор пространства наёмный бог
рукою дрожащей ищет нательный крестик
и не найдя как будто бы самого
себя безотчетно на стены чужие лезет

Наёмный бог пространства - отлично
И вообще это четверостишие шикарно. И перекличка с Богом-символом-самим собой. И чужие стены подчёркнуто. Да, отлично.

нет инструментов подручных разделать мрак
выложить всё на плоскости аккуратно
в этих краях ты зодчий постыдно наг
словно сквозь время пронёсшийся терминатор

Это насмешило, терминатор не вписался стиллистически, свёл всё в более явный стёб. Вообще этот катрен не особо нравится, он немного повторяет предыдущий в теме бессилия мнимо всесильного.
 

здесь упирая череп в глухой вопрос
можно навлечь на голову только проседь
просто представь как замок широкий мост
через своё безвременье перебросил

А это уже не повторение, это выход. И тоже удачно крайне.

как сопричастны стены твоим рукам
как безгранично за кров благодарны слуги
всё что захочешь короче придумай сам
скрасив дорогу к любезной своей супруге

Ну, это не повторение, а скорее продолжение. Но конец оставил ощущение недосказанности, лично у меня.

В целом, впечатление от стихотворения прекрасное.

0

460

Это такое нолановское Начало :-)
Ялоня, хорошая наша, вы очень хорошо стали писать - не придерешься. Раньше было или не продерешься через нагромождение, или в рифморитме запнешься, хоть все равно было здорово, а теперь - мурмурмур

0

461

jhufy ahbvty yfxbnfy b jcnhjevty? b ckjdj tuj - pfrjy/ ntgthm tot gjckeifqnt ubtye b eybxnj;mnt lhj;foe. here? fuf
:sceptic:

Отредактировано Cypress (2012-10-26 01:13:42)

0

462

А кто такой Морган Фримен?  :dontknow:

0

463

http://whiterav.ru/img/38.gif

0

464

Лоторо
Фёдор Сумкин
transvaal_daisy
Спасибо :)

Cypress, вам кажется, что я недостаточно критично отношусь к мнению определенных юзеров?

0

465

И мне! - мне тоже спасибо можете сказать!

Ялоння написал(а):

как безгранично за кров благодарны слуги

Потому что вот это вот уничижительное к женам-слугам, к которым дорогу  надо скрашивать мыслями о чем-то (или, мужику ваще позор, окомто) постороннем или потустроннем даже, - это все во мне такую вот беспричинно сочувственную ярость возбудило, что аж как от этого самого потряхивает, от генитального женского удовольствия.

Вроде и не поел, но лампочка-то зажглась. Музыкально так. И вообще все - тоже. Музыкально, в смысле. Воот. Тока терминатор слегка попсит и с серьезного лада сбивает в какой-то неоправданно дурацкий до мажор.

Отредактировано крошка бо (2012-10-26 17:22:40)

0

466

крошка бо написал(а):

Потому что вот это вот уничижительное к женам-слугам, к которым дорогу  надо скрашивать мыслями о чем-то

Крошка бо, любезнейшая, да вашими невинными устами же сейчас говорит злой дух какой-то неупокоенной феминистки. Фуфу. В моем стихе царят мир и гармония полов. А слуги в нем вообще бесполы, просто чистосердечно благодарны и, в какой-то степени, даже радирифменны, если уж на то пошло.
Хотя я вот сейчас подумала... "Скрасить дорогу" действительно как-то уничижительно звучит штоле. Эх.

0

467

Блин, как же все странно-тааа))
Вы заметили, что критики сильного пола (коих большинство) необычно многословны и чудным образом, хоть и по-разному, зациклены на жене?

/дальше сначала читать черным/

*из своего подвала, имея только книжный опыт*: мне всегда казалось (вернее, казалось общеизвестным), что именно вот точно-точно так и должен себя чувствовать этот архитектор, и что архитектор - вполне трепетно-положительный и совершенно прямолинейно описанный лг. (разве что в конце появляется откуда-то автор.) я согласна с мо, что жена. эээ. в смысле, жена как явление. ну, как происходит, скажем, землятресение (читай роды жены), после которого какие-то жизненные плоскости меняются. но женщина физиологически и психологически к этим переменам готова, на то и женщина, а мужчина - нет. и то, что он архитектор, мне не кажется метафорой. то есть, он всегда архитектор, всегда им был, каким-то историческим талантливым мыслителем, который привык сам все строить. и тут бац - замки из чертежей повыходили, не соберешь.
и это круто, потому что дальше все без него строится, и построится, и все у них будет хорошо.

вот так мне увиделось сразу. я даже не обдумывала, ощущение просто. но народ во главе с Гиеном и еще кем-то развернул такие внезапные рассуждения, что черт его знает.

Отредактировано Cypress (2012-10-28 00:51:02)

0

468

Ялоня написал(а):

вам кажется, что я недостаточно критично отношусь к мнению определенных юзеров?

даже если бы казалось, это не мое дело. просто когда приходишь и видишь не тот стих, который был, и когда кажется, что лучше он не стал, испытываешь некоторое... раздражение, что ли. но это тоже не мое дело, конечно. извините.)

0

469

Ялоня написал(а):

рукою дрожащей ищет нательный крестик
и не найдя как будто бы самого
себя безотчетно на стены чужие лезет

это я так туплю, или все так тупят?!?
потому что страх же, это же для него предел возможного, он мужчина же

Отредактировано Cypress (2012-10-28 16:23:48)

0

470

Первое приличное стихотворение здесь со смыслом и выражением
Как быстро вы написали его?

0

471

Обормот написал(а):

Первое приличное стихотворение здесь со смыслом и выражением

Во, я ж говорил - сразу нужно было стихотворения читать :)

0

472

Фёдор, что вы на человека нападаете?

// 6300

Отредактировано Twinkle (2012-11-29 16:20:21)

0

473

Обормот, не помню точно, за день или два. Это критично? Спс, однако приличных стихотворений здесь, на самом деле, много, просто выражения у них разные, и смыслы.

0

474

С краю
Воздух сегодня честнее нашатыря,
призраки сбросили серую униформу.
Время очнуться, значит, и встретить взгляд
тех, кто о нас (вместо нас) неотступно помнил.

Каторжно помнил, в безвестности, за двоих,
имя пустое в устах как грааль сжимая,
сны молоком и мёдом для нас творил,
тенью бесплотной устроившись где-то с краю.

Наша судьба - пускай еще так темна -
быть до последнего вздоха кому-то верным.
Тем, кто разбудит и встретит нас после сна.
Пусть это только не голые будут стены.

Отредактировано Ялоня (2012-12-22 22:44:15)

+1

475

Воздух сегодня

Много всего бывает про воздух сегодня. У Супизшкур был когда-то воз-дух, с которым ЛГ весело взаимодействовал на протяжении стиха.

честнее нашатыря

Посему, не знаю. Честен ли нашатырь? Шарахает ли от воздуха также, как от нашатыря. Может ЛГ с утра видит мир прозрачней и понятней, видимо у ЛГ настроение такое. Он явно что-то знает.

призраки сбросили серую униформу

Явно-явно что-то знает.

Время очнуться, значит, и встретить взгляд
тех, кто о нас (вместо нас) неотступно помнил.

Неееееет.... Всё так неплохо, пусть и немного баянисто, начиналось....
Вообще, стих очень даже не плохой, просто из двух известных Вер П., я склонял вас к той, которая на "па".

0

476

Ялоня написал(а):

С краюВоздух сегодня честнее нашатыря,призраки сбросили серую униформу.Время очнуться, значит, и встретить взглядтех, кто о нас (вместо нас) неотступно помнил.
            Каторжно помнил, в безвестности, за двоих,имя пустое в устах как грааль сжимая,сны молоком и мёдом для нас творил,тенью бесплотной устроившись где-то с краю.
            Наша судьба - пускай еще так темна -быть до последнего вздоха кому-то верным.Тем, кто разбудит и встретит нас после сна.Пусть это только не голые будут стены.

Спокойное такое стихотворение. Медленное. Не бьёт под дых, не цепляет, но как-то остаётся висеть рядом с зеркалом на память. По технике ничего не скажу.

По мне так не хватает лёгкости.

0

477

Радость написал(а):

я склонял вас к той, которая на "па"

Да я и сама к ней склонялась, но всё меняется. Вас огорчило, что концовка оказалось не похожа не концовку Веры П.?..

Фёдор Сумкин написал(а):

По мне так не хватает лёгкости

Ок, согласна. Видимо, это потому, что меня покинула Вера П. Стих остался беспризорным и голостенным. Спасибо.

0

478

Вас огорчило, что концовка оказалось не похожа не концовку Веры П.?

Не столько огорчило, сколько удивило. Хотя "па" я считаю круче... -_- Знаете, раньше стихи мне казались просто похожими на Полозкову, и меня это не трогало и нравилось, просто в какой-то момент я послушала её стихи, в большом количестве, её очень характерным голосом, после этого стихи "похожие" я слышу. Реально слышу её голосом. Только без музыки... И меня это не то, чтобы совсем мучает. Просто не нравится(

0

479

А, ну то есть, вы ожидали па, а получили по и удивились? Полозковой не слушала и не читала даже... вроде. Но спасибо за впечатление.

0

480

Печально, однако, что приходится соответствовать/не соответствовать чему-то только из двух альтернатив, причем чужих.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Шшш про ты