Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Что делать?


Что делать?

Сообщений 121 страница 150 из 235

121

Twinkle написал(а):

Надо как-то рвать эту порочную цепь. Я бы предложила закрыть тему на недельку, а там пройдёт, но прежде хочется, что бы Марина вернулась.

http://whiterav.ru/img/08.gif

0

122

Читатель написал(а):

Сволочить др др - при всех, а признать ошибки - потихоньку?  Я читала дайри. Вчера. Чем дальше, тем пропасть больше.

Да без проблем.

Читатель написал(а):

Именно.

Тогда не за такой пост + ставят. Верните Дюдюку(кто) и Вернитсь, Дюдюка - разные вещи.

Так вот. Да без проблем:(спорми, Дюдюка извиняться и признавать хоть какую-то неправоту не будет?)
Как я вижу ситуацию целиком. Взято из лички.

1. Факты

Белка создала отдельную тему для обсуждения личности Ленина, поскольку  другой теме проскакивали спорные посты на сей счёт.
Тема несла явный оттенок несерьёзности и проддразнивания - уже благодаря названию. "Лениа-казёл, урод, друка!!!"
Шутливый тон темы был подхвачен участниками Морлот, Лоторо, Твинкл, Лета Эдвард Руки-Ножницы, Татьяна Воинова, хотя тема не соответствовала разделу - раздел был для споров, а тема явно шуточная-флудная.
Довльно много времени спустя в тему пришла Дюдюка и выразила недовольство способом подачи темы спора.
Кроме того она осудила участников темы и пыталась их пристыдить.
Она обвинила участников, в том, что благодаря теме с форума якобы ушла Елена Громова и тема вообще отпугивает посетителей с форума.
Елена Громова так и не высказала своего мнения по этому поводу.
Манера Дюдюки была осуждена в резкой и грубой форме участником Сумкиным.
В более корректных формах Эмили, Летой, Морлот, Лоторо.
Дюдюка была поддержана Читателем.
Модератор Свиксен перенёс тему во флуд, прокоментировав её содержание, как "мусор".
В итоге последующего в разделе флуд, в той же теме спора и разбирательства с Лоторо и Эмили Дюдюка заявила, что уходит с форума.
Спор вёлся некорректно со стороны Дюдюки по моему мнению и некорректно с моей стороны по мнению Дюдюки.

2. Комментарии к действиям сторон:

1. Белка была несколько неправа в том, что в зараннее лёгкой и дразнительной форме создала тему в разделе спор.
Однако большинство участников не придало этому значения и даже поддержало тему. Флуд в теме вёлся остроумно и интересно по мнению нескольких участников, принимавших участие в обсуждении темы. Белка не оставляла без ответа и серьёзные вопросы и аргументы, которые скоро сошли на нет( Что по моему личному мнению куда лучше многокилометровых унылых споров а-ля Лоторо-Морлот-Громова). Острота темы, казалось бы, сведена на нет.

Итог - появление одного недовольного участника. Появление оживлённого весёлого флуда с вовлечением многих участников.

2. Дюдюка была неправа тоном - она обвиняла и пыталась поучать, говорила за других. Разумеется, такое поведение было принято в штыки.
Её мысли были не лишены логики, но настолько утрированы и грубы, что вызвали диссонанс.
Она в самом деле могла бы создать тему с серьёзным обсуждением Ленина, но не сделала этого. Почему? Ей это было не нужно. Что ей было нужно? Справедливость на форуме. Справедливость у нас осуществляет модератор.

Итог - конфликт на форуме. Уход Дюдюки с форума. Резонанс в обществе в целом.

3. Свиксен был неправ в отсутствии комментария по ситуации, в ханжестве, очевидном для участников, которые в курсе отношений Свиксена и Твинкл - одна "дичайше котировала" тему, другой назвал её "мусором" - чем тоже был неправ, потому, что оскорбительное "мусор" не подходит для талантливого остроумного флуда. Привычное пренебрежительное отношение к "своей" Белке сыграло тут плохую роль. Модератор перенёс тему во флуд, и это был верно, но этим он не решил разжигающийся конфликт - а это его прямая обязанность.

Итог - обида Белки. Нерешённый конфликт на форуме. Обида Дюдюки. По сути удовлетворённым никто не остался. Деятельность модератора приравнивается к нулю.

4. Лоторо была не права в Фёдоре. То есть в тоне спора Фёдора с Дюдюкой.

Итог - обида Дюдюки. Конфликт на форуме. Резонанс в дайри.

3Выводы - поднят вопрос(без моего участия) об атмосфере на форуме, о касте избранных. Конфликт существует и он не решён. И решить его - дело модераторов.

[...]

Копия отправлена обоим модераторам.

0

123

Читатель написал(а):

Вообще Ольга уже не в первый раз резко и несправедливо говорит с Дюдюкой. Такого раньше не было.

Правда? Не замечала за собой. Без иронии. Но это может быть оттого, что я прекратила няшечкой притворяться. А от меня этого уже ждут, вот особо нежные девы и попадают под удар((((

Морковь написал(а):

я свое почистила

Блин, Маричка, простите, это я предложила, думала, мы админов попросим удалить. Впрочем, теперь уже бесполезно. Народу нравится тема.

Читатель написал(а):

Кстати, про мотивы Ваши Дюдюкой ничего не было сказано.

Было. В дайри. Она сочла, что я лезу в тему только из желания выгородить Лоторо. Впрочем, опять же, это могло быть сказано в запале.

Читатель написал(а):

Что-то я сомневаюсь, что заминание устроит обе стороны. Ваше предложение выглядит подачкой заблудшей овечке. А сама она должна признать себя такой овечкой.

Если бы к моему предложению прислушались сразу, Марина бы и не узнала о самом факте заминания. Так что никакой подачки. Теперь же я и Морковка своими постами уже несомненно усугубили Маринину обиду, а Людмила с Таней поддержали ее в ощущении, что ее безвинно и жестоко преследуют. Ни то, ни другое не поможет ей плюнуть на разногласия и вернуться на форум, сохраняя лицо.
М-да, все вышеперечисленное - потому что я считаю, что вероятность того, что Марина уже прочла тему, высока.

Читатель написал(а):

У "неосторожного провокатора" за это предложение 4 плюса.

Да я бы тоже плюс поставила, если бы там было конкретное предложение. А не пустой вброс, спровоцировавший обсуждение, которое только усугубило. :-(

0

124

Справедливость на форуме. Справедливость у нас осуществляет модератор. !!!!!!!!!

Итог - конфликт на форуме. Уход Дюдюки с форума. Резонанс в обществе в целом.

3. Свиксен был неправ в отсутствии комментария по ситуации, в ханжестве, очевидном для участников, которые в курсе отношений Свиксена и Твинкл - одна "дичайше котировала" тему, другой назвал её "мусором" - чем тоже был неправ,   см 1 строку. )))))))

0

125

Лоторо написал(а):

Выводы - поднят вопрос(без моего участия) об атмосфере на форуме, о касте избранных

Он был открыт и вы участвовали в его обсуждении.
(а в общем, Лоторо, вы во многом верно обрисовали ситуацию, чего я лично от вас и ждала)

0

126

Окей, Оля. Вот вам конкретное предложение — идите в Дайари и взаимно по кругу извиняйтесь перед друг другом с Дюдюкой. Идёт? Приводите её сюда, мы здесь все поцелуемся, почешем Кота и закроем тему на хер.

Отредактировано Twinkle (2010-03-20 00:15:04)

0

127

Twinkle написал(а):

но прежде хочется, что бы Марина вернулась

т.е. пока не вернется - продолжать?
прекратить когда или если вернется?..
мне не свосем понятен ответ, Твинкл :-)

а как же тогда "спец-олимпиада"?)

кто может сделать так, чтобы она вернулась и можем ли мы это сделать?..
и ДОЛЖНЫ ли мы что-то продолжать делать?
ибо попытки вернуть ее были. и признание неправоты, насколько я понимаю, были.
и обращение к Марине, что она нужна тут и ее ценят и любят, - тоже.

0

128

Эмили написал(а):

Если бы к моему предложению прислушались сразу, Марина бы и не узнала о самом факте заминания. Так что никакой подачки. Теперь же я и Морковка своими постами уже несомненно усугубили Маринину обиду, а Людмила с Таней поддержали ее в ощущении, что ее безвинно и жестоко преследуют. Ни то, ни другое не поможет ей плюнуть на разногласия и вернуться на форум, сохраняя лицо.М-да, все вышеперечисленное - потому что я считаю, что вероятность того, что Марина уже прочла тему, высока.

Замять Вы ей и в дайри предлагали. Там она уперлась: "Не вам решать". Хм, у меня впечатление, что мы говорим не о Марине, а о какой-то капризной дурочке.(((((

+1

129

т.е. пока не вернется - продолжать?

Замять — забыть, сделать вид, что ничего не было. Пока Марина не вернётся, ничего замять не удастся.

0

130

Читатель написал(а):

Замять Вы ей и в дайри предлагали.

Ключевое слово ЕЙ.
А не нам.

0

131

Лоторо
****
пришла Дюдюка и выразила недовольство способом подачи темы спора.
Кроме того она осудила участников темы и пыталась их пристыдить.
Она обвинила участников, в том, что благодаря теме с форума якобы ушла Елена Громова и тема вообще отпугивает посетителей с форума.*****

хдддд 4 строчки интерпретации одного предложения? "Вы хоть в курсе, что подобное отпугивает народ с форума?"(по памяти).

Отредактировано Читатель (2010-03-20 00:22:37)

0

132

Читатель написал(а):

4 строчки интерпретации одного предложения? "Вы хоть в курсе, что подобное отпугивает народ с форума?"(по памяти).

да нет.
=)

0

133

Ну, а я, всё же, пока воздержусь от цитирования писем.

0

134

Twinkle написал(а):

извиняйтесь перед друг другом с Дюдюкой. Идёт?

Нет. Сначала я должна понять, в чем мне извиняться.

0

135

Эмили написал(а):

Нет. Сначала я должна понять, в чем мне извиняться.

друг перед другом значит, что у Марины должно быть аналогичное стремление...  :tomato:

0

136

Нет. Сначала я должна понять, в чем мне извиняться.

Вы серьёзно предлагаете прочитать всё, что писано в Дайари для составления акта на каждую сторону?

Своё мнение у меня есть. Однако не я должна вам говорить, в чём конкретно вы виноваты, верно?

Отредактировано Twinkle (2010-03-20 00:32:04)

0

137

Лоторо написал(а):

Тогда не за такой пост + ставят.

Можно мне самой свои плюсы отправлять? Я Твинкл поставила плюсик за то, что им разговаривал Ленин что первая вслух предложила (способ не имел значения. Но то, что этот способ  не был Лоториным ползанием  в ногах Марины - однозначно!) вернуть Дюдюку.

Отредактировано Читатель (2010-03-20 00:34:43)

0

138

Twinkle написал(а):

Вы серьёзно предлагаете прочитать всё, что писано в Дайари для составления акта на каждую сторону?

О. Пожалуйста. Будьте любезны.
Не забудьте метод логичной инверсии)))))

0

139

По нему вам нужно всыпать 52 розги. :-)

0

140

Twinkle написал(а):

52 розги.

Не. Штуки 3 - вполне достаточно.

0

141

По обычному методу судя — три. Но Оля сама захотела логичную перверсию инверсию. 

0

142

:D

0

143

ффух. слава Богу юмор пошел.
у нас есть надежда хД

0

144

Твинкл, угомонитесь. Оставьте ваши розги при себе. Четко и по делу - за что мне предстоит извиниться?

0

145

Личка, десу. А то начнётся.

0

146

Прошу.

0

147

Читатель написал(а):

4 строчки интерпретации одного предложения?

Нет. Нескольких.

Читатель написал(а):

Но то, что этот способ  не был Лоториным ползанием  в ногах Марины - однозначно!

Вы плохо знаете Твинкл.

0

148

Лоторо написал(а):

Вы плохо знаете Твинкл.

XDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Прям руки чешутся утащить в подпись))))))

0

149

Так, под влиянием мнения Людмилы о том, что я была резка и несправедлива к Дюдюке, а также из-за обвинения Твинкл, что я "довела" Марину, села и перечитала все, что относилось к конфликту и здесь, и в дайри.

Нашла одно место, где я реально была резка, но эта резкость объяснима предыдущим ходом спора. Что-то изменить в этом случае я бы не хотела.

Еще в паре мест мои высказывания могли бы быть восприняты как более радикальные, чем мне хотелось бы. Но даже если так случилось, в них нет ничего, кроме неняшности.

Оскорблений не нашла.

С облегчением констатирую, что я Марину не обижала, нечего мне на чувство вины давить))))

0

150

Эмили написал(а):

Нашла одно место

Мне интересно, тО ли это место, которое показалось резким мне? Я спрошу Вас в ЛС.))
Вообще, я согласна с Лоторо, что Ольга была почти безупречна в вежливости на форуме, особенно в начале темы про вождя. 8-)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Что делать?