Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Что делать?


Что делать?

Сообщений 181 страница 210 из 235

181

Уходят в угол и дуются, пока не решают для себя, что же всё-таки делать.

Девы, хотите - я перед всеми извинюсь? Вы мне только список дайте, кому и за что, я запуталсо...

0

182

Мне Федя на гора выдал предложений - что делать.

0

183

надо сформировать реабилитационный комитет!

0

184

Лоторо написал(а):

Всё, кроме этого - кто читал, тот видел, что никак иначе фразу было понять невозможно.

Не все, Лоторо, не все. Кроме того, я уже признала, что ее можно было истолковать, так как вы истолковали. И бесчисленное количество раз извинилась. В отличие от вас. Вы не видите, что наговорили мне много обидного?

0

185

Дюдюка написал(а):

В отличие от вас

Вы не видите, что я извинилась? Мне тему создать?

0

186

Не надо тему. Простите, если я что-то перепутала, но я не видела извинений. Честное слово. *пошла перечитывать тему*

0

187

Здравствуйте, после непродолжительной разлуки.
Отвечаю на вопрос "Что делать", как я вижу ответ.
Желательно бы всем остыть и хотя бы перед собой подумать: "В чем я не прав". Всем сторонам.
Я же хочу присоединиться к словам Дюдюки о грани.
Мне кажется, что действительно все дело в ней, в грани. Грани между спором и ссорой, между критикой и оскорблениями, между юмором и глумлением.
Понятное дело - меня не было на Равелите, поэтому я "не своя". И предвижу, какая будет реакция наа мои слова. Но...
У каждого из нас есть свои идеалы. И кто хочет оскорбить чужие идеалы, может спросить себя: "А хотел(а) бы я услышать в адрес своего идеала такие слова?".
Как я уже писала в Дайрях: представьте себе, что я создала бы тему "Бродский - козел, идиот и т.д.". Понравилось бы тем, кто уважает Бродского? Разумеется, нет.
Есть грань между "Мне не нравится политика Ленина" и "Ленин - козел урод придурок". Между "Мне не нравятся стихи Бродского" и "Бродский козел урод придурок". Критиковать позицию, анализировать деятельность, - это хорошо, для того форумы и созданы. Огульно оскорблять - интеллигентный человек не позволит себе этого даже в пивной.

0

188

Елена Громова написал(а):

Здравствуйте

:flag:

Привет! Поспорим про Бродского?

+1

189

Лоторо написал(а):

Привет! Поспорим про Бродского?

Если вы хотите. Постараюсь максимально корректно и без эмоций.

0

190

Ня, Елена, здравствуйте!
Позвольте немного пояснить вольности дев: Бродский - он ещё не мем. Ленин - мем. Пушкин - мем.
Эти личности в общественном сознании сильно деперсонифицированы, что делает возможным восприятие подобных "огульных" текстов безотносительно личности. Более того, подобные тексты вовсе не обязательно выражают неуважение к объекту стёба как исторической личности и несогласие с его позициями (хотя обычно внимание на этом не заостряется).
Я не пытаюсь полностью оправдать подобное творческое направление и не утверждаю, что лично мне оно симпатично. (Я вообще в этом отношении ещё не определилась.) Но я допускаю использование образов культовых личностей для достижения нужного автору эффекта. Например, по Толкину в фанфиках иной раз проезжаются... Клеветой и оскорблением это будет являться только в том случае, если автор пытается выдать свои домыслы за правду.

PS Девы помирились. Они няшечки, я их люблю.

+1

191

Morlot написал(а):

Эти личности в общественном сознании сильно деперсонифицированы, что делает возможным восприятие подобных "огульных" текстов безотносительно личности. Более того, подобные тексты вовсе не обязательно выражают неуважение к объекту стёба как исторической личности и несогласие с его позициями (хотя обычно внимание на этом не заостряется).Я не пытаюсь полностью оправдать подобное творческое направление и не утверждаю, что лично мне оно симпатично. (Я вообще в этом отношении ещё не определилась.) Но я допускаю использование образов культовых личностей для достижения нужного автору эффекта.

http://whiterav.ru/img/08.gif

0

192

Елена Громова написал(а):

Если вы хотите.

Если честно, пока не очень хочу) Там про Ленина серьёзно спорить собрались, смотрю)

0

193

Дюдюка написал(а):
Эмили написал(а):

Эдвард, троллите. Причем грубо.А жаль. С вами бы была возможна интересная беседа - если бы вы намеренно не смешивали понятий. Впрочем, каждый веселится как может.

Вот я одного не могу понять...Это такая фишка - обвинить в троллении/личной обиде/сливе человека, который имеет свою точку зрения и указывает оппонентам на ошибки? Справедливо, ничего не скажешь

Дюдюка написал(а):
Читатель написал(а):

Вы ваще щас везде лезете в бутылку. При чем не в ту. хддP.S. Так вот какие вы, неняшечки?

Людмила, позвольте вашу ручку))) Только уверена, что это слова в пустоту.

Читатель написал(а):
Дюдюка написал(а):

Только уверена, что это слова в пустоту.

хдддд Не задирайтесь!

Читатель написал(а):
Дюдюка написал(а):

Это такая фишка - обвинить в троллении/личной обиде/сливе человека, который имеет свою точку зрения и указывает оппонентам на ошибки?

Я в панике просто от этого.

Дюдюка написал(а):

Молчу-молчу)))

Эмили написал(а):
Дюдюка написал(а):

Вот я одного не могу понять...Это такая фишка - обвинить в троллении/личной обиде/сливе человека, который имеет свою точку зрения и указывает оппонентам на ошибки? Справедливо, ничего не скажешь

Попкорну?  Или вы серьезно не видите троллинга в приведенных мной цитатах Эдварда?

Дюдюка написал(а):
Эмили написал(а):

Попкорну?  Или вы серьезно не видите троллинга в приведенных мной цитатах Эдварда?

Серьезно не вижу. Причем не только в этой теме, это общая тенденция и она настораживает. Это не оффтоп, это ответ на вопрос. Спасибо, что признали мои заслуги

Итак, девы. Марина, Людмила)))) Вы нашли в моем поведении "фишку", о которой я и не подозревала. Причем, если это действительно глобальная тенденция, которую видят все, кроме меня, то это и меня насторожит. Поясните, плиз, на основании чего вы такой вывод сделали.

0

194

На основании меня и Марички (о Елене Громовой) этот вывод сделала Марина. А Людмила - так, штобы что-то сказать в поддержание беседы, думаю.

)))

0

195

Не поняла. Ты имеешь в виду, что я обвиняла тебя или Маричку зазря в "троллении/личной обиде/сливе"? Или речь снова о том, что я очертя голову бросаюсь с обвинениями на всех подряд, лишь бы выгородить тебя и Маричку? :-) Хотелось бы услышать мнение самой Марины.

0

196

Эмили написал(а):

Ты имеешь в виду, что я обвиняла тебя или Маричку зазря в "троллении/личной обиде/сливе"?

Нет, Маричка и я обвиняли в троллинге Елену - два раза) Это про общие тенденции)

Щас придёт модер и потрёт тебя)

0

197

Лоторо написал(а):

Маричка и я обвиняли в троллинге Елену - два раза) Это про общие тенденции)

А. :-) Таня, помнится, тоже ее подозревала. И Радость. Но Елена - разговор особый. Святая простота)))) Ее слишком легко принять за тролля))))

Лоторо написал(а):

Щас придёт модер и потрёт тебя)

Да ладно? А за что?

0

198

За потенциальное обострение потенциального конфликта. И за общую тенденцию)

0

199

Как по вашему, уважаемые дамы (и не менее уважаемые господа, коих мизер) - что значит термин "метатроль"?
И да, немножко не в тему - но куда делся Тэк?

0

200

Errazm написал(а):

И да, немножко не в тему - но куда делся Тэк?

Он *смотрит на часы* обещал вернуться через одну неделю и шесть дней)))
Диплом, я так полагаю)))

Вы тоже соскучились по нему?))

Метатроль - это, судя по приставке что-то вроде недотролля. Тролль время от времени проявляющий признаки юзера и наоборот)

Изоформа тролля %) Мета и орто положение тролля %%))

0

201

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

А ведь это я сама, блин, своими руками, придумала им прецедентную систему.
К несчастью, если так выйдет, что модеры будут обострять и выяснять до конца там, где удобно им, и затыкать мне рот там, где им неудобно, им придется меня забанить.

0

202

Мне кажется, наиболее подходящее определение метатроля - троль тролящий тролей. Благородное существо, по-видимому.
(А интересно было бы посмотреть на мета-робингуда ))) )

0

203

Лоторо написал(а):

Вы тоже соскучились по нему?))

Очень!
.

Эмили написал(а):

если

замените на "так как" ))

0

204

Лоторо написал(а):

Метатроль - это, судя по приставке что-то вроде недотролля. Тролль время от времени проявляющий признаки юзера и наоборот)
            Изоформа тролля %) Мета и орто положение тролля %%))

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Где-то у нас тут было пособие по троллям. Внеси в него))))))

0

205

Errazm написал(а):

Благородное существо, по-видимому.

Благородный тролль - это оксюморон)
Троллить дебилов тоже по-своему благородно)
Но и то и то "характеризует человека с прогрессивной положительной стороны".

0

206

Эмили написал(а):

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDГде-то у нас тут было пособие по троллям. Внеси в него))))))

Федино. Не доработано как-то))) Для вношения)

0

207

Лоторо написал(а):

Троллить дебилов тоже по-своему благородно)

Дебилить дебилов - ваще круто ))))))))))))

Ох, ладно, милые дамы. Пойду я почивать после трудов праведных. Чао!

0

208

Errazm написал(а):

замените на "так как" ))

Прям везде? Везде, где я писала "если"? Может, лучше на "когда"?

0

209

Эмили написал(а):

Хотелось бы услышать мнение самой Марины.

А я не хочу. *пожимает плечами*

0

210

Дюдюка написал(а):

А я не хочу. *пожимает плечами*

Вот так. Аргументов нет. Продолжайте бросаться голословными обвинениями)))))) И не обессудьте, если я продолжу приводить вас в пример))))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Что делать?