Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Эдвард Руки-Ножницы\Радость (НЦ-17)


Эдвард Руки-Ножницы\Радость (НЦ-17)

Сообщений 61 страница 66 из 66

Опрос

Итак. Кто кого?
1.

66% - 8
2.

33% - 4
Голосов: 12

61

tac написал(а):

Против первого. Ничего личного, но задолбали эти мелкие - на словах, от недобранного ума - самоубивцы. Второму - плюс три за все, минус один за форму, минус один - за копру.

Вроде того)
Финиш первого резко саданул вниз составившееся о нём мнение и интерес. Вырулил последний трамвай, но до него можно было не дочитать. Предвзятости. Их поливать нужно...
В целом "Степной волк" здится, а я его... не люблю. Из той самой касты тихих разумных самоубийцев.
Если первое миловидней за счёт жизни кроссовок, то второе смотрится а)всеохватней б)опытней в отношениях с миром, как с изведанным супругом: точно знает, как ему можно с утра клеточки понадгрызать, чтобы самому не получить  в) не мельчит г)больше утюжков. За что для меня выигрывает - красивые разнообразные сочетания.
(Еще из плюсов - норки есть!!) Минусы названы.

supizshkur написал(а):

Радость, извините, но для дуэли нужно хорошее стихотворение на заданную тему. (может, я чего в нём не поняла...)

Тема в наличии (за раскрытие мой плюс). Асфальт - враг симуляции - моего врага (мох, естественно). Кстати, где это сказано, что "враг моего врага мне друг"?

Лета написал(а):

*улыбаясь* от погоды - это важно!

*пасторально* Это галантно и гарантно для подсчёта очкофф взброшенных кобур)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

Errazm написал(а):
А вы бы поженились, да.с радостью?

Радость написал(а):

А вы бы поженились, да.оО *читая, я думала о воде и клопах, и вдруг была шокирована... у меня теперь появилась новая идиотская ассоциация*

Никому не плюсанула, разорвалась. Залила монитор.

0

62

*ой ко мне обратился такой хороший человек, а я уже и не в теме... пойду перечитаю*

0

63

Я вот жду, с чем на меня Радость кинется - с кинжалом или с долотом, после такого :sceptic:
Но хочется обоснуя и скрытого смысла (исть?), потому что разбирали-то в основном второй стих.

0

64

Ну вообще говоря (освежила память) тема-то довольно "открытая". Так что смысл можно и поискать.
Мне хотелось увидеть взаимосвязи и взаимоотношения, помнится. Помнится, первый не впечатлил этим.
*краснея и совершая всякие судорожные движения* Давайте, давайте обсуждать стихи.

0

65

*бледнея и не совершая лишних движений, окромя как запястьями*

Ну вообще говоря (освежила память) тема-то довольно "открытая". Так что смысл можно и поискать.
Мне хотелось увидеть взаимосвязи и взаимоотношения, помнится. Помнится, первый не впечатлил этим.

Могу сказать, что мне Очень понравилось начало. Firstly, бодрые нотки беготни и какого-то нового мирка. У каждого же он свой, и даже губы облизнулись от открытости этого. Во-вторых, для автора набор слов необычный

И на каждой новой остановке
Вы сегодня не увидите трамвая,
И идти придётся всё-таки пешком.
Вы и ваши старые кроссовки
В поисках какой-нибудь скамейки
Отойдёте от дороги в старый  дворик,
И найдёте свой унылый дом.

Дверь откроется и вы, гремя ключами,
Сядете на стул. И выпив чая,
Смените кроссовки на ботинки
А дальше для меня НО - может, оно по сюжету и должно бы так идти, но со сменой кроссовок этот Утренний по уши окунается в рутину и его жизнь уже неподконтрольно слепа от скростей.  Даже не скажешь "не стоит ломаного гроша" - она, конечно, стоит, конечно.. как у всех. Апогей взрослости - понимание, что "каждая жизнь ценна", ухватки точек просветления между невнятными отрезками времени и даже растяжение этих точек - изучение языков (вот так я это и представляю))
И в общем-то, мне кажется, что жуткое наложение скоростей очень часто сочетается с парково тупой потерей времени и умещается в года три-четыре
Крыша и лужа от меня как будто за стеклянным колпаком - туда же проскочили.
Выстрел в висок понравился и фактом, и словоформой.
А последнее, про возрождение - опять лакомое. Орфическое яйцо. И звенящий, живой, пахнущий трамвай. В общем, достаточно броско и приятно метко.

По перечитке мне сейчас 1е больше нравится

0

66

ти мелкие - на словах, от недобранного ума - самоубивцы

*задумчиво* Не все же бывают так смелы и храбры.

Во-вторых, для автора набор слов необычный

-_-

А дальше для меня НО - может, оно по сюжету и должно бы так идти, но со сменой кроссовок этот Утренний по уши окунается в рутину и его жизнь уже неподконтрольно слепа от скростей.

Мне почему-то только этот кусочек в стихе нравится. Остальное вообще не ня... И тот, который после извилин идёт - не ня. Хотя эта строфа полностью равна двум первым строчкам из последней, мне она нравится. Что касается трамвая, я нагло сплагиатила Стемпеню. Хотя об этом я поняла только сейчас.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Архивы » Эдвард Руки-Ножницы\Радость (НЦ-17)