Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Кем бы вы были в Средневековье?


Кем бы вы были в Средневековье?

Сообщений 121 страница 150 из 653

121

Морковь
Будьте белошвейкой. Кокеткой и модницей. И первой красавицей на ярмарках.

0

122

Морковь написал(а):

Ужас какой. мне ваша сказка не нравится...

Почему?
Я прикладывала к Вам образ белошвейки-модницы, слегка разбитной (но хорошей внутри), но мне показалось, что не подходит.

Отредактировано Читатель (2010-03-27 21:59:34)

0

123

хз, почему, но эм... пристающие к моей чести мужья, постоянные проблемы с работой, и ожидания рыбака - это в меру веская причина, имхо =))

0

124

Читатель
Модница и красавица не равно разбитная!  :glasses:
Морковь
Да! Вы будете покорять сердца играючи и невсерьёз и потом отшивать их по-белошвейски, а искать милого единственного. Менестрель у нас, правда, пока один, да и тот занят (и к тому же, чумной)...

Отредактировано supizshkur (2010-03-27 22:04:04)

0

125

Хм... Ну, ладно...  я придумала то, как у меня появится борода и стану алхимиком. В середине своей жизни, после того, как мой муж менестрель помрёт от мышиного яда, я переоденусь в мужскую одежду, пущу бороду  и поеду учиться в какую-нибудь алхимическую школу. Отучусь, и потом всех превращу в мышей, пусть даже кроме превращения в мышей я ничего не буду уметь. Потом я поеду в этот город и куплю себе домик для лаборатории, там я встречу Тиу  и буду обучать её дабы передать кому-нибудь свои знания. Затем я начну приделывать новые комнаты, для больных. Но потом больные в деревне закончатся и мне придётся сделать из дома, к которому всё это приращено трактир. В трактире я буду собирать дев, желающих учиться колдовству. Буду очень дружить с аббатисой. Мы будем меняться книгами. Чё бы ещё придумать-то...

0

126

Про Дюдюку ничего нового придумать не могу. Больше религиозной грамотейки, заступающейся за сирых и убогих, ей никакая роль не подходит. :dontknow:

0

127

supizshkur написал(а):

Модница и красавица не равно разбитная!

Почти равно. "На лицо ужасные, добрые внутри(с). Фсмысле, смелая по тем временам - это и есть разбитная в глазах обывателей.

0

128

*шёпотом* Днём я видела в теме Лоторо, но она молча удалилась... Давайте её впутаем тоже?

0

129

Читатель написал(а):

Фсмысле, смелая по тем временам - это и есть разбитная в глазах обывателей.

и.. примерили на меня, решили, что не подходит, потому отправили меня в служанки и ждать рыбака?  :suspicious:

0

130

Читатель, а я... Может... *надеется* У вас есть что-то интересное для меня?
А я вам что-нибудь придумаю.
Сейчас... Вы бы были бы девочкой-бастардом, которая всю жизнь спокойно жила при дворе какого-нибудь лорда, помогала ему, но в конце концов, из-за отсутствия других наследников вы бы стали хозяйкой. И уже потом сделали бы свой гостиный дом.

0

131

Я хочу быть
1. Королевой Гвиневерой.
2. Одним из рыцарей круглого стола с предварительным оруженосичьем.

Не могу писать - работаю сутками, читаю иногда с телефона.

0

132

Читатель написал(а):

Почти равно. "На лицо ужасные, добрые внутри(с). Фсмысле, смелая по тем временам - это и есть разбитная в глазах обывателей.

Вы думаете, они там такие нравственные паиньки в большинстве были? Чё-то я сомневаюсь... История историей, но это же всё через призму церковных установок проходило... Я думаю, там нравы огого какие были)))

0

133

Днём я видела в теме Лоторо, но она молча удалилась... Давайте её впутаем тоже?

Она будет главным поваром при дворе. Она будет делать колбасных пиявок для того, чтобы колдуны их принародно ели. За это умение она будет цениться.

0

134

Я хочу быть
1. Королевой Гвиневерой.
2. Одним из рыцарей круглого стола с предварительным оруженосичьем.

Черд...

0

135

Лоторо
Спасибо за посильное участие!  :surprise:

0

136

Морковь написал(а):

отому отправили меня в служанки и ждать рыбака?

Я ржу. Я же отдала Вам самое лучше: красивого выносливого физически хорошо развитого вьюношу, доброго, терпеливого, имеющего небольшой, но постоянный доход. И, заметьте, он будет время от времени скрываться в морской дали, пока у Вас депрессия или психоз. А приезжая, не успеет надоесть до следующего ухода в море.))))
Медовый месяц длиною в жизнь!

0

137

supizshkur написал(а):

Можно и совместить))) В начале жизненного пути первый вариант, потом второй. Мы за метаморфозы в сознаниях и телах персонажей. Придумайте повод вашему нравственному падению))

можно конечно использовать попсовый ход с предательством и смертью близких. но мы будем реалистичнее.
сошел с ума содрал лицо ушел в лес облез напялил маску из лиц убитых и пошел набирать ватагу травоедов и атата ведь я сам дьявол и чёрный козел вынужден целовать меня в зад *хохочет*

0

138

Читатель написал(а):

Я же отдала Вам самое лучше

эм.. вот честно, что русскому хорошо, то немцу смерть.
я, похоже, немец.

а вообще, я хочу быть в меру молодой, в меру упитанной еврейкой.

0

139

Радость написал(а):

Сейчас... Вы бы были бы девочкой-бастардом, которая всю жизнь спокойно жила при дворе какого-нибудь лорда, помогала ему, но в конце концов, из-за отсутствия других наследников вы бы стали хозяйкой. И уже потом сделали бы свой гостиный дом.

хд Спасибо. Да запросто! Я незаменима на вторых ролях. И всегда готова выйти на первую, но, видя состоятельность "начальника", готова оставаться и на своей второй вечно.)))

0

140

Эдвард Руки-Ножницы
Заходите в трактир для тёмных личностей у Радости, она там с бородой. Она вам будет разбавлять пойло, а вы громко сквернословить. И там тусуются все мало-мальски приличные ведьмы округи.
Морковь
С кучей детей? О_о

0

141

Морковь написал(а):

эм.. вот честно, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ну, ладно, извините, немец Маричка. На чем Вы остановились?

0

142

а вообще, я хочу быть в меру молодой, в меру упитанной еврейкой.

Вы будете из позднего средневековья! Ребеккой!

0

143

Читатель написал(а):

Про Дюдюку ничего нового придумать не могу. Больше религиозной грамотейки, заступающейся за сирых и убогих, ей никакая роль не подходит. :dontknow:

Не, ну нормально... Я тут интриги плету, племянничкам места в высшем обществе выбиваю, вечерами пропускаю пинту пива в радостиной таверне, а все равно, блин, хорошая!

0

144

supizshkur написал(а):

С кучей детей? О_о

нет, без них апсче.
а к еврейкам дети всегда прилагаются? =(

0

145

Радость написал(а):

Читатель, а я... Может... *надеется* У вас есть что-то интересное для меня?

Силюсь что-нибудь придумать. Не знаю только, понравится ли.

0

146

Морковь
Ну в меру молодые в меру упитанные еврейки обычно весьма устроены в семейной жизни и хозяйстве... А то на вас будут косо смотреть... А род деятельности?

0

147

Не знаю только, понравится ли.

Я бородата, жутка и у меня блохи... Меня ничто не испугает.

0

148

Ну в меру молодые в меру упитанные еврейки обычно весьма устроены в семейной жизни и хозяйстве... А то на вас будут косо смотреть... А род деятельности?

Нет! Она будет Ребеккой из Айвенго! Они даже похожи внешне чем-то. Отдалённо.

0

149

supizshkur написал(а):

Заходите в трактир для тёмных личностей у Радости, она там с бородой. Она вам будет разбавлять пойло, а вы громко сквернословить. И там тусуются все мало-мальски приличные ведьмы округи.

не, там похоже кто-то из нас станет больше весить на величину веса (хмхмхм) ножа, да я и пароля то не знаю.
я ж псих жрямкаю мяско убитых людей, жизнь хороша, когда без лица *улыбается*
хотя для интереса я бы туда ночью наведался - прикупил бы амулет голливудской улыбки - опиум там, ну чтобы людишку от кожи избавляешь а он такой сидит улыбается, радуется за тебя.

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-03-27 22:23:16)

0

150

А Людмила была бы... была бы... О, Людмила, старшим надзирателем наставником в королевской семье. Строгая, степенная дама с буклями, которая смотрит на мин сквозь свой монокль.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Кем бы вы были в Средневековье?