Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Платное среднее образование. Что думаете?


Платное среднее образование. Что думаете?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://www.diary.ru/~Teddy-lo/p103734122.htm

Я считаю, что это приведёт к повальному самообучу и процветанию репетиторства, с последующим подделыванием аттестата зрелости.

0

2

Лоторо написал(а):

Я считаю, что это приведёт к повальному самообучу

н-да.
все-таки жаль, что не все технари. им бы не тяжело далось
законопроект значит, что его еще не приняли как закон, правильно?
может, еще образуется?..

0

3

Что это за бред? Первоапрельская шутка?
То шли битвы за бесплатное питание в школе, то будто бы планируют обучение сделать платным.(((
Не верю.

0

4

Нет, увы - школ это только часть законопроэкта по перекройке бюджета - все бюджетные учреждения хотят поставить на коммерческую основу, чтобы те сами себя обеспечивали - у государства не хватает денег.

Вот статья: wwwdela.ru/articles/reforma-budztnikov/

Отредактировано Лоторо (2010-04-07 20:45:54)

0

5

Хочется материться. И так уже никто не занимается детьми, включая их родителей. Осталось чуть-чуть поднапрячься - и всеобщая быдлодизация страны закончена.
Ещё некоторые Ленина ругают и его электрификацию. :angry:

0

6

Ну как - чем менее досупно образование - тем трепетнее к нему относятся.
Это первое.
Второе - качество образования может крепко подрасти, ибо я сильно подозреваю, что такая реформа приведёт к популярности репетиторства - ничто не будет мешать тем же учителям брать с семьи по двести рублей в месяц с человека и заниматься с 5-6ю людьми - и так по всей стране. А это вам не классы по 40 человек.

Третье - не всё так страшно, если взамен этих детей найдут, куда приткнуть в свободное от школы время. Это, я бы сказала - главное. Ибо лучше пусть учатся, чем нюхают от скуки клей. А уж коли учится они не будут - то чем-то им надо заниматься.

0

7

Ибо лучше пусть учатся, чем нюхают от скуки клей. =====А уж коли учится они не будут - то чем-то им надо заниматься.****

Ага. Этим и займутся.

Отредактировано Читатель (2010-04-07 21:26:05)

0

8

Ну я своих и так уже подумывала дома учить... (за четыре-шесть лет до начала школы уже планы строю, ага хдд)
А вот тех, у кого родители так не смогут, жаль конечно. Если маме надо вкалывать по восемь часов, чтоб одеть и накормить, то чем будет заниматься её недоученный (полбеды) первоклассник без присмотра ещё полдня?
Давайте, штоль, пионерию какую опять замутим, а?

0

9

supizshkur написал(а):

Ну я своих и так уже подумывала дома учить...

От опыта взаимодействия в коллективе стоит ли отказываться - школа самую главную пользу в этом, имхо, приносит.

supizshkur написал(а):

Давайте, штоль, пионерию какую опять замутим, а?

Это да.

0

10

У нас в области есть план: закрыть 100 школ. Типа, свозить детей из деревень в одну крупную сельскую школу. Вообще-то в плане оснащения материально это более выгодно, оно шум стоИт.

0

11

Лоторо написал(а):

От опыта взаимодействия в коллективе стоит ли отказываться - школа самую главную пользу в этом, имхо, приносит.

Им хватит общения на 2ч математики, 2ч языка)))
К слову, я как раз хотела припомнить вам ваши слова из темы про образование хдд))) В школе только и останется, что опыт общения в коллективе получать.

На самом деле, проблема проблемой, но и повод включить мозги. Родителям и учителям. Если реформа осуществится (я лично ей не особо рада), то думать о вопросе обучения ребёнка придётся. А думать полезно вообще-то. Тут уж что уж.
А перемены рано или поздно приходят, невозможно законсервироваться. Нам выпали такие. Будем соображать, как жить дальше.
Лишь бы не было войны, прастихоспати.

0

12

Это жопотулечки, как говорит мой любимый зять.

Впрочем, у нас детей уже второй год водят в платный детский сад((( Это обходится подороже, чем некоторые вузы. Но средняя школа ОБЯЗАНА быть совершенно бесплатной.

0

13

Эмили написал(а):

жопотулечки

Как мило!!
А вот когда "закроют" интернет, я начну качать сопатку)))

0

14

Так вот. Князев предлагает революцию и думает, что взорвать в знак протеста.
Мы Сали сошлись на том что в знак протеста нужно взорвать Пентагон.
И внимание зарубежной общественности на себя обратим и простест громко выразим.

0

15

Я предлагаю всем валить в Германию и Японию. И у них там, не то что среднее, высшее бесплатно получать)))))
*немцы и японцы будут в афиге)))*

0

16

Лоторо написал(а):

Мы Сали сошлись на том что в знак протеста нужно взорвать Пентагон.

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD *голосом Аль Капоне* Ничего личного, это обычный протест.

supizshkur написал(а):

*немцы и японцы будут в афиге)))*

Им дешевле обойдется финансировать нашу систему образования. Не только среднего и высшего, но и супервысшего. XDDDD

0

17

Эмили написал(а):

Им дешевле обойдется финансировать нашу систему образования. Не только среднего и высшего, но и супервысшего. XDDDD

Ну как вариант...))

0

18

Самообуч - это, кстати, возмжное позитивное следствие: вместо забивания на учебу дети-таки начнут интересоваться знаниями, бо дефицит. Однак может быть и по-другому. Дети и родители по нехватке денег на образование тупо положат. Добиваются, я так понимаю, этого -.-

supizshkur написал(а):

Я предлагаю всем валить в Германию и Японию. И у них там, не то что среднее, высшее бесплатно получать)))))

Не, высшее в половине Германии уже платное. Это от местного самоуправления, кажетсо зависит. *А вобще идея ня, только как бы оне границы не позакрывали от такой популярности XD*

0

19

Julchen написал(а):

Дети и родители по нехватке денег на образование тупо положат. Добиваются, я так понимаю, этого -.-

Останется надежда на благотворителей - организаторов кружков и проч.

0

20

8 февраля 2010 года состоялись только слушания. Я счас изучаю проект...
Пока последние изменения в законе "Об образовании" были внесены в 2009 году. Вступят в силу только в январе 2011го. Вроде бы...

0

21

Кому интересно...
Поправки проект

0

22

Эээ, пароль?

0

23

http://stream.ifolder.ru/download

123

0

24

не будет платного образования
http://www.1tv.ru/news/economic/153698

если я щас скажу, что не верила во всю эту байду с самого начала, то никто, конечно, не поверит. тем не менее я действительно не верила.

Отредактировано Лета (2010-05-06 19:23:48)

0

25

Ну, это на ближайшие три года. :smoke:

0

26

Оно и так платное, по свидетельствам родителей.

0

27

Федь, ты 100 рэ в год на ремонт школы имеешь в виду?))
у меня есть свидетельства, что нифига не платное. правда, в 11ом классе к егэ платно готовят - это да..

0

28

думаю что это путь к колонизации россии.
всё идёт по плану, ничего нового,хотя за державу обидно

0

29

Каждый год с учеников собирают деньги на учебники. Когда я работала, это было: в начальной школе 300 рублей, в средней и старшей вроде 450.

0

30

А, может, это выход? Бесплатно учить классов 8, потом — либо рабочая специальность, либо платное полное среднее. Есть надежда, что если за обучение придётся выкладывать деньги, родители будут относиться к процессу внимательнее. Ну и не исключён шанс, что повысится зарплата, а это значит, что учительский плач о зарплате будет съедать меньше учебного времени.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Платное среднее образование. Что думаете?