Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Платное среднее образование. Что думаете?


Платное среднее образование. Что думаете?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Twinkle написал(а):

учительский плач о зарплате будет съедать меньше учебного времени.

Вы хотите сказать, что ваши учителя жаловались вам на свое нищенское влачение прямо во время уроков? Какие, однако, мерзкие люди. Дохнут, да еще и громко.

До учителей-предметников деньги эти в любом случае не дойдут. Дополнительный набор педагогов-организаторов, ювенальных юстициаров и тому подобной тамаду-саранчи сожрет все. Совьют они себе пару дюжин гнезд из сопутствующей документации и будут мешать у платных детей в мозгах палочкой сначала по часовой стрелке, а потом еще раз по часовой. Долго и счастливо.

Отредактировано tac (2010-12-05 01:36:12)

0

32

Вы хотите сказать, что ваши учителя жаловались вам на свое нищенское влачение прямо во время уроков? Какие, однако, мерзкие люди. Дохнут, да еще и громко.

Ай. Если вы знакомы с нашими школами, то знаете, что учителя там с голоду не дохнут. Ибо работают там (в основном) молодые девочки (для стажа, как подработка), тётечки и пенсионерки. А там — либо муж, либо репетиторство, либо пенсия.
Я не говорю, что им много платят. Им платят гроши. Но те, кто там работает долго с голоду не дохнут, те кто дохнут, нашли себе другую работу.

Отвечаю на вопрос: да, жаловались. И вот честно — мне, как ученице, было это не интересно. И сейчас — жалуются.

До учителей-предметников деньги эти в любом случае не дойдут. Дополнительный набор педагогов-организаторов, ювенальных юстициаров и тому подобной тамаду-саранчи сожрет все. Совьют они себе пару дюжин гнезд из сопутствующей документации и будут мешать у платных детей в мозгах палочкой сначала по часовой стрелке, а потом еще раз по часовой. Долго и счастливо.

Я, всё же, думаю, что дойдёт. Да, распилят много, но во избежание бунта ломоть кинут, а это плюс.

Проблема одна: объяснить родителям, что платное обучение — это обучение в полном смысле слова, а не покупка аттестата. И вот как это будет на эпюре я представляю слабо.

Отредактировано Twinkle (2010-12-05 01:49:38)

0

33

tac написал(а):

Дохнут, да еще и громко.

И главное - как долго!

tac написал(а):

До учителей-предметников деньги эти в любом случае не дойдут. Дополнительный набор педагогов-организаторов, ювенальных юстициаров и тому подобной тамаду-саранчи сожрет все. Совьют они себе пару дюжин гнезд из сопутствующей документации и будут мешать у платных детей в мозгах палочкой сначала по часовой стрелке, а потом еще раз по часовой. Долго и счастливо.

Это всё теоретизирования. Мы точно сказать ничего не можем :)

+1

34

Twinkle написал(а):

Да, распилят много, но во избежание бунта ломоть кинут, а это плюс.

Терапевтам же подняли таки обещанную зп до 15тыс.

0

35

Терапевтам же подняли таки обещанную зп до 15тыс.

Что, правда? По России или в столицах?

0

36

Twinkle написал(а):

По России или в столицах?

По России. Есть знакомая терапевт из Нижнего Тагила - действительно меньше 15 теперь не получают. Ещё один из Ижевска - тоже самое.

0

37

tac написал(а):

Вы хотите сказать, что ваши учителя жаловались вам на свое нищенское влачение прямо во время уроков?

у меня к англицкому до сих пор нелюбовь. наша училка с квитанцией по оплате жкх и корешком приходила на урок - и мы дружно считали, сколько у нее остается денег после этого всего на лекарства.

Twinkle написал(а):

учителя там с голоду не дохнут. Ибо работают там (в основном) молодые девочки (для стажа, как подработка), тётечки и пенсионерки. А там — либо муж, либо репетиторство, либо пенсия.

угу.

Фёдор Сумкин написал(а):

Терапевтам же подняли таки обещанную зп до 15тыс.

по России - да, согласна. но еще и "ситуация на местах". в нашем славном городке во времена "мирового финансововго кризиса" едва поднятую зп врачей общей практики с легкой подачи губернатора урезали вдвое, почти до "дореформенного" уровня, надо же делиться!
насчет сейчас не знаю, врать не буду

короче, тут сплошной оффтоп и праведный гнев, а по теме:

Фёдор Сумкин написал(а):

Это всё теоретизирования. Мы точно сказать ничего не можем

да

0

38

Мои пять копеек по теме о "нытье учителей".  Ни один из моих учителей за 10лет обучения ни разу не позволил себе жаловаться при детях на свою жизнь - финансовую или иную. Возможно, все либо хорошо получали (у нас в штате были только многокатегорйные учителя - каких-то высших категорий) либо мужья и дети обеспечивали их, либо они были очень хорошо воспитаны.

Средний возраст преподавателей был 35-45 лет.

Лицей. Сибирь :)

+1

39

Фёдор Сумкин написал(а):

либо они были очень хорошо воспитаны.

:hobo: "Ни снега, ни ураганы..

Twinkle написал(а):

Но те, кто там работает долго с голоду не дохнут, те кто дохнут, нашли себе другую работу.

И в чем мораль? Пусть учат те, кто добывает доп. доходы дома в койке? Идет при таких раскладах минобр на*уй. Пенсионеры в школе до выноса сидят в основном потому, что пенсии без зарплаты им будет хватать только на жкх и одноразовое питание кошачьим кормом. И если молодой специалист с семьей за плечами приходит в школу и тупо за идею лет десять вкалывает до потепри сознания за те же гроши, то подохнуть он может и от приблудной веревки с мыльцем.

0

40

tac написал(а):

Пенсионеры в школе до выноса сидят в основном потому, что пенсии без зарплаты им будет хватать только на жкх и одноразовое питание кошачьим кормом. И если молодой специалист с семьей за плечами приходит в школу и тупо за идею лет десять вкалывает до потепри сознания за те же гроши, то подохнуть он может и от приблудной веревки с мыльцем.

В свете вышесказанного мной - вы таки утрируете.
Честно - я не знаю, сколько и как сейчас получают учителя. Но про случай самоубийств или смерти от истощения их же не слышал.

0

41

tac, мне кажется, это несколько не то. при условии, что второй член семьи получает среднюю зп, учителя могут вполне себе жить. да, не разъезжать по канарам, но.
да, в одиночку (или с дитем) на такую сумму не прожить, но и за идею можно работать по-разному. есть гранты, причем на местах - есть свои гранты. есть общественная нагрузка, которая тоже порой оплачивается. кому ооочень надо и ооочень идейно - тот найдет
а если на за идею - так ищите себе другую работу. нет, конечно, учителя нам нужны и все такое, но не такие. училка, которая приходит и докапывается до детей за то, что у них мобильники круче - нееет.
и. я не очень в курсе, но. учителя когда-то получали хорошие зп? и вообще бюджетники - м?
обидно, конечно, когда люди с в/о получают на порядок ниже грузчиков и прочих, но это их сознательный выбор

Отредактировано Пузик (2010-12-05 19:48:28)

0

42

упс, прошу прощения

0

43

И в чем мораль? Пусть учат те, кто добывает доп. доходы дома в койке? Идет при таких раскладах минобр на*уй. Пенсионеры в школе до выноса сидят в основном потому, что пенсии без зарплаты им будет хватать только на жкх и одноразовое питание кошачьим кормом. И если молодой специалист с семьей за плечами приходит в школу и тупо за идею лет десять вкалывает до потепри сознания за те же гроши, то подохнуть он может и от приблудной веревки с мыльцем

Я очень рада, что есть люди, которым тоже не плевать на русское образование. :-) А мораль в том, что я ничего против процитированного и не говорила.

0

44

Фёдор Сумкин написал(а):

или смерти от истощения их же не слышал.

Мой учитель гимнастики, находясь в том возрасте, в котором сейчас я, умер от истощения. Не желудочного, общего физического. У него была жена-ровесник с соответсвующими возрасту хотениями и ребенок. Он преподавал в двух школах физру, плюс спорт школа ксдюшор класс гиманстики. Умер во сне. Сердце тупо не выдержало. Мой учитель математики три года ходила с истончившимся клапаном на сердце. Ей говорили, что умереть может в любую минуту, если не сделать сраненькую такую операцию стоимостью в ее квариру. Она наш класс, значит, выпустила и умерла прямо во время урока от разрыва аорты.
И это - точки. Их мало. Гораздо больше тех, кто - до них - в пути.

Навязчивые мысли о суициде у двадцати- тридцатилетних преподов, подыхающих от полной безнадеги, имхо, мало чем лучше самого процесса вспарывания вен.

Пузик написал(а):

есть гранты, причем на местах - есть свои гранты.

Мне мой нонешний начальник, проработавший в школе первые двадцать лет своего стажа, про эти гранты рассказывал. Тот, кто их получает, после этого годами затыкает все дыры. Бесплатно.
Пузик, вы меня простите, но, имхо, школе нужны исключительно идейные учителя. Те, кто хочет чему-то детей научить и что-то человекоподобное из них сделать. И они, разумеется, в школе останутся, раз уж пришли, даже на самых сумасшедших условиях. Но со временем от такой жизни они в сумашедших и превратятся. Идеи могут быть незыблемы, воля крепка, но психика, знаете, не вечна.

Twinkle написал(а):

Я очень рада, что есть люди

Этим людям просто недостало сммелости и идейности нырнуть в это пекло, и поэтому им нужно прокричаться на площадях. Простите, если я был громок.

0

45

В России всё делается из лучших побуждений и приводит прямо во гробы))) Так что лучше уж ничего не менять)))

0

46

tac написал(а):

Мой учитель гимнастики, находясь в том возрасте, в котором сейчас я, умер от истощения. Не желудочного, общего физического.

Не понял :) Что значит - желудочное и обще-физическое? :)

tac написал(а):

Сердце тупо не выдержало.

А. Но это увы не показатель. Здоровый молодой мужчина такие нагрузки легко переносит. Значит скрытый порок сердца был.

tac написал(а):

Ей говорили, что умереть может в любую минуту, если не сделать сраненькую такую операцию стоимостью в ее квариру

Это тоже не только учителям не по карману, по большому счёту. Тут дело уже не в бедственном положении именно этого педагогов.

tac написал(а):

Навязчивые мысли о суициде у двадцати- тридцатилетних преподов, подыхающих от полной безнадеги, имхо, мало чем лучше самого процесса вспарывания вен.

Да... не понимаю, чем эти мысли лучше того, чтобы найти себе более оплачиваемую работу. Всем давно известно, в где и как мы живём.

0

47

Фёдор Сумкин написал(а):

Да... не понимаю, чем эти мысли лучше того, чтобы найти себе более оплачиваемую работу.

И пусть этих малолетних пидарасов учат и учат жить кликуши и маразматички, ок.

0

48

Этим людям просто недостало сммелости и идейности нырнуть в это пекло, и поэтому им нужно прокричаться на площадях. Простите, если я был громок.

Ыыы. Спросите меня, я в нём.

0

49

tac написал(а):

Мой учитель гимнастики, находясь в том возрасте, в котором сейчас я, умер от истощения. Не желудочного, общего физического. У него была жена-ровесник с соответсвующими возрасту хотениями и ребенок. Он преподавал в двух школах физру, плюс спорт школа ксдюшор класс гиманстики. Умер во сне. Сердце тупо не выдержало. Мой учитель математики три года ходила с истончившимся клапаном на сердце. Ей говорили, что умереть может в любую минуту, если не сделать сраненькую такую операцию стоимостью в ее квариру. Она наш класс, значит, выпустила и умерла прямо во время урока от разрыва аорты. И это - точки. Их мало. Гораздо больше тех, кто - до них - в пути.
Навязчивые мысли о суициде у двадцати- тридцатилетних преподов, подыхающих от полной безнадеги, имхо, мало чем лучше самого процесса вспарывания вен.

Я немного общаюсь с воспитателями да преподавателями. Признаков настолько глобального распада не наблюдала. Скрывают?..

0

50

tac написал(а):

И пусть этих малолетних пидарасов учат и учат жить кликуши и маразматички, ок.

Если выбирать между самоубийством и учением малолетних, как вы выразились, то если человек нормален - выбор очевиден. Если он не может совмещать обучение и зарабатывание - жизнь дороже. Вам так не кажется?

Как я уже сказал, в моей школе так остро проблема не стояла. И физрук у нас молодой был с тремя секциями спортивными и ОБЖшник с семьёй и трудовик. И как-то всё путём было у них, по крайней мере, если и не было, по ним это было не заметно.

0

51

А не пошли бы они со своими проектами?
Прогрессивная общественность, господа. Кто умеет делать революцию? Моя добрая знакомая мисс Беннет на днях спрашивала у меня рецепт революции, а я, растяпа, его-то и не знаю.

0

52

tac написал(а):

пидарасов

:angry:

0

53

Morlot написал(а):

Моя добрая знакомая мисс Беннет на днях спрашивала у меня рецепт революции, а я, растяпа, его-то и не знаю.

Записывайте:
1. Критическая масса активно недовольных жизнью, настолько, что готовы расстаться с оной только лишь бы их детям такой не досталось хлебнуть. (не имеем)

2. Оружие.

3. Профит.

0

54

Моя бы не мычала, но революции не хочется. Каким радикалом я бы себя не мнил, совсем не хочется. Полнокровная революция в стране, обладающе ЯО, это *обрыв строки* 

Ялоня написал(а):

Признаков настолько глобального распада не наблюдала.

Чем дальше в губернию, милая Ялоня, чем дальше в губернию.

Отредактировано tac (2010-12-06 00:30:50)

0

55

tac написал(а):

Чем дальше в губернию, милая Ялоня, чем дальше в губернию.

Сибирь-то чай глубжее? ;)

0

56

Там уж и чефир!

0

57

tac написал(а):

Чем дальше в губернию, милая Ялоня, чем дальше в губернию.

черт, я знала, что со мной что-то не так : (((

0

58

Я про свои меестопребывания, если чо.

0

59

а я воще, как всегда - так, отвлеченно.

Отредактировано Ялоня (2010-12-06 00:49:32)

0

60

Хорошо. Тогда нам срочно нужен Бэтмен. А лучше - десяток.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Платное среднее образование. Что думаете?