Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » О задачах администрации.


О задачах администрации.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

*Да простит меня общественность за создание потенциально-конфликтной темы, однако на нашем форуме демократия, посему некоторые важные моменты надобно вынести на всеобщий суд*

Поскольку форум погряз в конфликтах, очень часто встает вопрос о роли администрации форума в урегулировании оных. Неоднократно было заявлено (преимущественно мне в личку), что администрация должна делать все, чтобы замять конфликты. Причем заявления делались людьми, находящимися в центре большей части разборок, и занимавшими там активную позицию. И, более того, наряду с упомянутыми выше обращениями к администрации, также обращавшимися к ней с требованием разрешить дать ход некоторым разборкам.

Я согласна с тем, что администрация должна следить за порядком на форуме. Однако позиция "мы конфликтуем, а Вы заминайте", сродни, на мой взгляд, позиции "мы гадим, а вы подтирайте". Я считаю, что борьба с конйликтами должна происходить не силами одной администрации, которой пользователи умышленно (если пользователь требует от модера урегулирвания конфликтов вообще и в то же время требует дать ход одному из них, это ИМХО умышленное подогревание атмосферы на форуме) мешает, а при содействии пользователей и администрации. В случае, если пользователь считает какие-то конфликты необходимыми, он не имеет права, ИМХО, требовать от администрации миротврческой деятельности вообще. Кроме того, мне кажется неправомерным заявлять, что модер не имеет права делать то или иное высказывание о поведении пользователя, поскольку из этого следует напрямую, что некоторые привелигированные пользователи могут вести себя, как им вздумается, при этом администраторне может сделать им замечание или предупреждение, ибо няшечки обидятся и будет конфликт.

Если общественность со мной не согласна, общественность может сформулировать здесь правила поведения администрации на форуме. Так же мжно поднять вопрос о перевыборах администрации (предлагаю, ежели они согласятся, Супа, Тиу, Радость и прочих, кто держится более менее в стороне от разборок).

Если общественность со мной согласна, предлагаю внести в правила пункт о двойной игре пользователей, дабы впоследствии подобного не делалось.

+2

2

Юль, Тиу держится не в стороне от разборок, она вообще в облаках)

0

3

*я пас, простите*

0

4

*Суп пришёл, сказал, я испугался, но подумал, решил предложить себя модером, зашёл в тему, прочитал, испугался, решил вообще отмазаться*
Может Морлот?

0

5

Морлот тоже откажется =)
Таки это необязательно. Однако же модерить форум под перекрестными предъявами от одних и тех же юзеров я не хочу. Можно сделать внушение юзерам, хотя я не знаю, как с ними общаться, честно говоря.

0

6

Меня администрация полностью устраивает. Модеры ведут себя мудро и безукоризненно. Если кого-то из пользователей это не устраивает, это проблемы пользователей. Не надо перевыборов.

Julchen написал(а):

Кроме того, мне кажется неправомерным заявлять, что модер не имеет права делать то или иное высказывание о поведении пользователя, поскольку из этого следует напрямую, что некоторые привелигированные пользователи могут вести себя, как им вздумается, при этом администраторне может сделать им замечание или предупреждение, ибо няшечки обидятся и будет конфликт.

+100

0

7

Можно ввести специальную тему, куда нужно помещать все сообщения, которые могут быть расценены, как противоречащие правилам форума. И создать правила оформления таких постов. А админы уже будут выносить приговор (ставить в рассмотренных сообщениях плюсики или минусики и выполнять).

0

8

Я за анонимное модераторство. Администрирование у нас анонимно. При этом люди в должности могут остаться те же. А могут поменяться. Таким образом устраним фактор личных приоритетов.

0

9

Лоторо написал(а):

Я за анонимное модераторство.

Как Вы это себе представляете? Все равно ведь будет аккаунт, на который будут сыпаться предъявы к администрации. Или что Вы имеете в виду? Оо

0

10

Julchen написал(а):

Все равно ведь будет аккаунт, на который будут сыпаться предъявы к администрации. Или что Вы имеете в виду? Оо

Я так понимаю, суть в том, что никто не будет знать, кто же именно читает предъявы.
Фишка модера - не пропалиться.  ^^

0

11

Именно. Так же как обстоят дела с Хмурым Котом. По сути можно оставить только этот аккаунт и дать пароль от него 2м-3м людям. Можно проводить анонимные опросы в личках и проч. Дальше не спалиться - дело техники.

0

12

о русских бунт бессмысленный и беспощадный.
на мой взгляд вы раздуваете из мухи слона

+2

13

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

на мой взгляд вы раздуваете из мухи слона

http://whiterav.ru/img/01.gif http://whiterav.ru/img/01.gif http://whiterav.ru/img/01.gif

0

14

Вот я всё больше склоняюсь к мнению Эдварда.
В любом из недавних конфликтов можно было обойтись без конфликта. Да. Тому, кто ляпнул что-то неудобоваримое или тому, кто отреагировал болезненно на это.
Очень надеюсь, что мне хватит теперь ума если не не реагировать, то реагировать сразу в личке или как-нибудь типа: Какой ты умный, это что-то! - и ФСЁ. Ведь чему-то надо учиться уже когда-нибудь.
Да и любой конфликт имеет свойство заканчиваться...
В общем, можете закидать меня тапками, но я согласна с мухой и слоном. :)

Отредактировано Татьяна Воинова (2010-04-19 20:18:29)

0

15

Мне кажется, что этот вопрос беспокоит именно администрацию, если вы внимательно читали, то могли бы это понять.

0

16

Лоторо написал(а):

Мне кажется, что этот вопрос беспокоит именно администрацию, если вы внимательно читали, то могли бы это понять.

администрация должна сдледить за соблюдением правил.
не соблюдаются в бан - вот и все пресечение, нет?

0

17

Лоторо написал(а):

Мне кажется, что этот вопрос беспокоит именно администрацию, если вы внимательно читали, то могли бы это понять.

Это вы мне? :) Если да, то я этого и не отрицаю. Так же, как и то, что иных участников форума скорее всего тоже беспокоит. Хотя бы судя по поставленному плюсику :)

0

18

Татьяна Воинова написал(а):

Это вы мне?  Е

Я всем, кто про муху вспомнил)))
У меня прозвище было Муха довольно долго DDDDD

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не соблюдаются в бан - вот и все пресечение, нет?

Тут - нет - и как раз из-за помех в виде межличностных отношений- если же модер анонимен, то дура лекс сед лекс и никаких обид.

0

19

Лоторо написал(а):

Тут - нет - и как раз из-за помех в виде межличностных отношений- если же модер анонимен, то дура лекс сед лекс и никаких обид.

хотите ежели мой ковбой вас приструнит всех разом.
мне все равно кого на стоб вешать*похохатывает*

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-04-19 22:02:59)

0

20

Лоторо написал(а):

Я всем, кто про муху вспомнил)))
У меня прозвище было Муха довольно долго DDDDD

Трудно вспомнить то, чего не знал :)

0

21

Татьяна Воинова написал(а):

Трудно вспомнить то, чего не знал

Ну я же не зря зачеркнула. Я всем, кто провёл аналогию с мухой и слоном.

0

22

Лоторо написал(а):

Ну я же не зря зачеркнула. Я всем, кто провёл аналогию с мухой и слоном.

Ладно-ладно. Я поняла всё. :glasses:

0

23

Лоторо написал(а):

дать пароль от него 2м-3м людям.

И таки кто-то этот пароль придумывает и рассылает. Мне кажется, это только усложнение всего. И еще гемор на тему не пропалиццо.

Татьяна Воинова написал(а):

Вот я всё больше склоняюсь к мнению Эдварда.

Я вот тоже, да только, боюсь, много народа не поймет, если я этих именно дев забаню. =(

Таки предлагаю в правила черным по белому внести: Кто сам активно участвует в конфликтах, к модерам предъяв на эту тему не предъявляет.

0

24

Лоторо написал(а):

У меня прозвище было Муха довольно долго DDDDD

Давайте откормим Лоторо!  :playful:

Julchen написал(а):

И таки кто-то этот пароль придумывает и рассылает. Мне кажется, это только усложнение всего. И еще гемор на тему не пропалиццо.

Админъ же. Хотя про не палиццо - согласен на 99,9%, проблематично.

0

25

Julchen написал(а):
Татьяна Воинова написал(а):

Вот я всё больше склоняюсь к мнению Эдварда.

Я вот тоже, да только, боюсь, много народа не поймет, если я этих именно дев забаню.

Не. Я не про бан. Я про слонов и мух.

Julchen написал(а):

Таки предлагаю в правила черным по белому внести: Кто сам активно участвует в конфликтах, к модерам предъяв на эту тему не предъявляет.

Мне нравится. Подписываюсь.

0

26

Именно. Так же как обстоят дела с Хмурым Котом. По сути можно оставить только этот аккаунт и дать пароль от него 2м-3м людям. Можно проводить анонимные опросы в личках и проч. Дальше не спалиться - дело техники.

Ну, допустим, решению всяческих организационных вопросов это может поспособствовать. А вот в случае разногласий модеров между собой в решении конфликтов между юзерами? И будет ли отношение к этой теме серьёзным или как "дай я теперь порулю"? :smoke:
Кстати, насчёт ботов. Такой вопрос. Кто-нибудь ответственность несёт?

0

27

саламандра написал(а):

А вот в случае разногласий модеров между собой в решении конфликтов между юзерами?

Между юзерами так же, а внутри себя - создают закрытую тему для своих реальных акков и обсуждаются или по личкам - когда их двое - это вообще ен проблема.
Сейчас отношение серьёзное, следовательно подобрать людей можно.

саламандра написал(а):

Кстати, насчёт ботов. Такой вопрос. Кто-нибудь ответственность несёт?

Какую ответственность? О_О

0

28

Предлагаю любую предъяву администрации выносить на общее обсуждение. И там уже решать... Всенародно...  -_-

0

29

Предлагаю любую предъяву администрации выносить на общее обсуждение. И там уже решать... Всенародно...  -_-

По-моему, будет базар(
Жопа в чём - админ аноним. Все вилы летят в сторону модеров. С другой стороны, если и модеры будут ботьём, формально вообще никто ответственность не будет нести.
Блин, неужели настолько всё плохо, что уже не можем доверять друг другу? Быть Реальными людьми и при этом занимать какие-то должности? :tired:

0

30

По-моему, будет базар(

Тогда запретить сообщения. Только голоса. Удовлетворить или не удовлетворить. Если голосов меньше десяти - автоматически "не уд".

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » О задачах администрации.