Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настроение

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Да на Музе вообще худовато)))

0

92

Twinkle быдлокуны нужны везде! для оживляжа.

0

93

Вот если кому поржать - сюда пожалуйста: http://pda.diary.ru/~dostavka/

0

94

Бля, убейте меня семеро!!!
1 сентября русский язык станет более современным и менее... правильным

С начала учебного года официальными, согласно приказу Мин-обрнауки, станут несколько современных словарей. Среди них «Орфографический словарь русского языка» Б. Букчиной, И. Сазоновой и Л. Чельцовой, «Грамматический словарь русского языка» под редакцией А. Зализняка, «Словарь ударений русского языка» И. Резниченко и «Большой фразеологический словарь русского языка» с комментарием В. Телия.

Орфографический словарь под редакцией Букчиной закрепляет за словом «кофе» не только мужской, но и средний род. «Интернет» по новым правилам теперь должен писаться с большой буквы, а «карате» вместо «каратэ». Да и слово «брачующиеся» отходит в прошлое - отныне люди, вступающие в брак, называются «брачащиеся».

С ударениями совсем халява. Официально теперь можно говорить «договор» и «договор», «йогурт» и «йогурт», «по средам» и «по средам». Правда, к счастью, пока союз «что» не заменили на «шо».

В новом перечне куда-то пропали самый известный справочник Д. Розенталя и полный академический справочник В. Лопатина, который содержал гораздо больше новых слов. Хорошо хоть толковый словарь Даля остался нетронутым. Правда, в Минобрнауки не исключают, что список официальных словарей еще могут дополнить.

0

95

:huh:  :mad:  :tired:

0

96

Да ладно! *не верит* o.O

0

97

Вот. Я это же слышала в новостях по тв. Если это и правда, то ОЧЕНЬ горькая. Да. :x

0

98

Писец.

0

99

Он, родимый.

0

100

Это правда, да. Но, мне кажется, вы чересчур резко воспринимаете. Кроме "йогурта" и "брачащихся".

0

101

Договор ещё меня печалит, про брачащихся...всё меркнет перед ними(

0

102

"Договор", я думаю, узаконили, чтобы чиновники не краснели за свое постоянное неправильное произношение. Следующим шагом будет позвОнит вместо позвонИт. А относительно "кофе", например, прямое следствие развития языка и показатель того, что слово не воспримается больше как заимствованное.

0

103

Дюдюка может быть, я зря переживаю, но учитывая предыдущие нововведения с переносом по любому месту и словами Парашют, Брошюра и Капюшон через У и Е соответственно... Упрощение языка налицо. Первый раз упрощали язык при Ленине, отменив лишние буквы и написание некоторых слов. Теперь еще одна волна упрощения. Мозги отключаются, мы можем писать, как слышим, а говорить - как придётся. Как вы думаете, это хорошо? И рождаются на свет слова-калеки, стихи-калеки, книги-уроды. И на них растут наши дети...

0

104

НекО написал(а):

. Как вы думаете, это хорошо? И рождаются на свет слова-калеки, стихи-калеки, книги-уроды. И на них растут наши дети...

Жуть. Та киса вам тоже говорила, что "вообще" - это словарное слово, да?

0

105

НекО написал(а):

Мозги отключаются, мы можем писать, как слышим, а говорить - как придётся. Как вы думаете, это хорошо?

Нет, я не думаю, что это хорошо. Но об отмене правил правописания никто не говорил.

НекО написал(а):

предыдущие нововведения с переносом по любому месту и словами Парашют, Брошюра и Капюшон через У и Е соответственно...

Я об этом не слышала. Можно подробнее?

0

106

Дюдюка переносить слова теперь можно как хочешь. хоть одну букву. А указанные слова могут писаться как парашут, брошура и капюшен. Как слышатся. Это упрощение правописания.

0

107

Ссылку?

0

108

"Договор", я думаю, узаконили, чтобы чиновники не краснели за свое постоянное неправильное произношение.

Это всё оправдывает. :-)

Кофе я ещё могу перенести, возможно. Остальное - ад и ахтунг (c) Морлот.

0

109

Я кажется поняла о чем вы, Неко. Этот проект не был принят. Он отклонен: и относительно "брошюры" и переноса слов.

0

110

Дюдюка даже так? а народ пользуется вовсю... мдяяяяяяяяяяяяяя...

0

111

НекО
:D Народ и без разрешения пользовался ;)
Извиняюсь, про народ не сразу поняла  :rofl:

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-09-01 19:42:13)

0

112

Да отклонен. А народ нарушает правила. http://bronenosets.narod.ru/reforma.htm

0

113

Дюдюкаблагодаря вам буду не только плакать))

0

114

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (с)  :glasses:

0

115

Надо сделать тему для граммар-нацских, полезных ссылок.

0

116

Надо сделать тему для граммар-нацских, полезных ссылок.

Do it.

0

117

ужжжасно

0

118

Сонное. ^__^

0

119

Печально, что нас тут так мало бывает уже второй день :(

0

120

Да, печально:(
Я вот думаю (относительно вконтакта) слабо Владимиру прийти на форум со своими творениями? Приглашали? Или не нужно портить добрую и красивую атмосферу?

0