Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Зависимости


Зависимости

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

вот интересно что вы думаете по поводу завистимостей разного рода?
что могли бы выделить? как бороться и тд и тп?
я бы расписал подробнее но пока сам еще не до конца наверное сформулировал вопрос но тот нарос как прыщ и влез белой головкой вперёд к солнцу, к вечности.

0

2

Зависимости физические - от алкоголя, курева, наркоты, представляю исключительно по описанию и созерцанию, потому мое мнение сразу забанят как некомпетентное %) Алкоголь пробовала, не раз, предубеждения против употребления не имею, кроме тех случаев, когда мне надо много работать завтра, как средство отключения мозга не признаю: никаких ощущений кроме "противно блевать с утра" по этому поводу не испытывала. Курево не понимаю как класс, мне папино дышать мешает. Наркоманов вблизи не созерцала, общалась с дамой, которая попробовала для галочки и не привязалась. Лечить, думаю, нужно упорством зависимого и поддержкой близких.

Зависимости нефизические - от мнения окружающих, сна по утрам, экзерсисов на скрипке, свободного времени, книжек, и всякой разной ерунды, в общении с которой хочется преобладает над здравым умом, знаю по себе. Врпочем, это скорее не зависимости, а изнеженность характера. Лечится силой мысли, правда, лень %)

Зависимости от игр и энторнета имею причислять ко второй группе.

0

3

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вот интересно что вы думаете по поводу завистимостей разного рода?

В зависимости от рода зависимости по разному)))

Ибо зависимость от кислорода и зависимость от похвалы - совершенно разнородны)

0

4

Julchen написал(а):

от алкоголя, курева, наркоты, представляю исключительно по описанию и созерцанию, потому мое мнение сразу забанят как некомпетентное %) Алкоголь пробовала, не раз, предубеждения против употребления не имею, кроме тех случаев, когда мне надо много работать завтра, как средство отключения мозга не признаю: никаких ощущений кроме "противно блевать с утра" по этому поводу не испытывала. Курево не понимаю как класс, мне папино дышать мешает. Наркоманов вблизи не созерцала, общалась с дамой, которая попробовала для галочки и не привязалась. Лечить, думаю, нужно упорством зависимого и поддержкой близких.

а как вы смотрите на легальное распространение одних наркотиков (разбавленный спирт(водка) + табак) и дичайшую пропаганду вреда других (начиная от канабиоида, заканчивая допустим кокаином).
сам алкоголь не приемлю в основном - эффект говно, да и отходняки тяжелые, тяжелее синих отходняков у меня были только Добовые. а амфетаминовые почти такие же по долготе их действия, но легче по состоянию.

Julchen написал(а):

Зависимости нефизические - от мнения окружающих, сна по утрам, экзерсисов на скрипке, свободного времени, книжек, и всякой разной ерунды, в общении с которой хочется преобладает над здравым умом, знаю по себе. Врпочем, это скорее не зависимости, а изнеженность характера. Лечится силой мысли, правда, лень %)

Зависимости от игр и энторнета имею причислять ко второй группе.

а тут собственно вопрос назревает.
не кажется ли вам что зависимость от современных девайсов (ой как зависим от иностранных словей =) уж очень удручает, тем что зачастую она сильнее чем зависимость (психическая, физическую не берём) от допустим наркотических препаратов?

а еще ведь есть цифровые наркотики, диссоциативы, насколько я понимаю

0

5

Лоторо написал(а):

Ибо зависимость от кислорода и зависимость от похвалы - совершенно разнородны)

логично, но уж жизненно необходимую зависимость не будем брать в расчёт.

0

6

Лоторо написал(а):

В зависимости от рода зависимости по разному)))

XD

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а как вы смотрите на легальное распространение одних наркотиков (разбавленный спирт(водка) + табак) и дичайшую пропаганду вреда других (начиная от канабиоида, заканчивая допустим кокаином).

Мне кажется, что и те, и другие употребляются %) К слову, о вреде алкоголя и табака тоже говорится, и кого-то, кажется, именно этот вред, запретность, и привлекает.
Что касается свободного распрстранения, то меня бесит позволительность курения на улице, например. Потому что себя каждый волен травить, как ему вздумается, а если из-за его удовольствия кого-то рядом хватит приступ астмы, это уже какбе ответственность.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

уж очень удручает, тем что зачастую она сильнее чем зависимость (психическая, физическую не берём) от допустим наркотических препаратов?

Ну, мне кажется, тут о силе судить сложно. У меня отец курит и, несмотря на многочисленные обещания бросить, не предпринимает ни малейшей попытки к. Двоюродный брат играет. И тоже не предпринимает ни малейшей попытки себя ограничить. В обоих случаях это неизлечимо, потому что самого пациента устраивает. В этом, собственно и состоит суть зависимости психологической.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а еще ведь есть цифровые наркотики, диссоциативы, насколько я понимаю

Я читала и получала спам в контакте об аудионаркотиках, но сказать ничего не могу, бо технология воздействия, описанная в вики, или где-то там, превышает мою компетенуию %) Про звуки с малой разницей в частоте я знаю только что в хоре и на скрипке это звучит стремно %)

0

7

Julchen написал(а):

Мне кажется, что и те, и другие употребляются %) К слову, о вреде алкоголя и табака тоже говорится, и кого-то, кажется, именно этот вред, запретность, и привлекает.

какая запретность когда всё можно прикупить в близлежащем ларьке? вот кислый мутить это запретно, так ведь не факт еще что найдешь *улыбается*

Julchen написал(а):

Что касается свободного распрстранения, то меня бесит позволительность курения на улице, например. Потому что себя каждый волен травить, как ему вздумается, а если из-за его удовольствия кого-то рядом хватит приступ астмы, это уже какбе ответственность.

ну вот я скажем так курящий год как.даже меньше чуть, и на улице не вижу проблем, а вот допустим в тесном помещении у меня такой вопрос возникает не мешаю ли, или когда из метро выходишь, но еще пересекаешь предбанник и какой нибудь извиняюсь пидорас с очком на 21 дюйм закуривает и вытяжкой весь этот дым тебе в нос приносится это досадно, а улица она проветриваема.
у меня такая точка зрения.

Julchen написал(а):

Ну, мне кажется, тут о силе судить сложно. У меня отец курит и, несмотря на многочисленные обещания бросить, не предпринимает ни малейшей попытки к. Двоюродный брат играет. И тоже не предпринимает ни малейшей попытки себя ограничить. В обоих случаях это неизлечимо, потому что самого пациента устраивает. В этом, собственно и состоит суть зависимости психологической.

да, и это как бы легальные наркотики, не запрещенные законодательно, в то время как весь фенэтиламиновый ряд не вызывающий такой зависимости плотной вне закона, почему?

Julchen написал(а):

Я читала и получала спам в контакте об аудионаркотиках, но сказать ничего не могу, бо технология воздействия, описанная в вики, или где-то там, превышает мою компетенуию %) Про звуки с малой разницей в частоте я знаю только что в хоре и на скрипке это звучит стремно %)

ну я отчасти могу наверное сказать что короткие импульсы звуковые мозг подтрахивают, хотя я испытывал в сибири подобное, поэтому могу предположить что меня просто так пёрло и без цифровых аналогов

0

8

а ведь быть поэтом это тоже зависимость

0

9

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

да, и это как бы легальные наркотики, не запрещенные законодательно, в то время как весь фенэтиламиновый ряд не вызывающий такой зависимости плотной вне закона, почему?

Этого я не знаю. Я не разбираюсь в эффектах наркоты разного сорта, бо не пробовала на себе. Думаю, праительство примерно настолько же компетентно в этом вопросе и просто дейтсвует согласно стереотипу.
Вот еще вопрос: зачем тот же Петр Первый (он же?) приучал народ табак курить? %)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а ведь быть поэтом это тоже зависимость

Ога. И жить. XDDD

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

и на улице не вижу проблем,

Ну, у моей подруги аллергическая астма. При небольшой дозе сигаретного дыма у нее может случиться приступ. А улица, хоть и проветриваема, но если ветер дуетв твою сторону, как ни крути, придется какое-то время нюхать.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

в тесном помещении у меня такой вопрос возникает не мешаю ли,

Это тоже, да. И у нашего папы не возникает =(

0

10

Julchen написал(а):

Ну, у моей подруги аллергическая астма. При небольшой дозе сигаретного дыма у нее может случиться приступ. А улица, хоть и проветриваема, но если ветер дуетв твою сторону, как ни крути, придется какое-то время нюхать.

жизнь суровая штука.всем не угодишь, ради этого запираться в кабинку курильшиков - это ущемление уже моих прав

0

11

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

да, и это как бы легальные наркотики, не запрещенные законодательно, в то время как весь фенэтиламиновый ряд не вызывающий такой зависимости плотной вне закона, почему?

Значит так, немного фармакологии. К наркотическим веществам относятся только морфин и его аналоги,(героин, метадон, морфий, апоморфин, кокаин и его аналоги, эфедрин и его аналоги. Аналоги морфина обладают проивокашлевым действием - угнетают центр дыхания - смерть от передоза наступает в результате остановки дыхания, кокаин и эфедрин приводят к остановке сердца.

Наркотики это и только это. Они вызывают физическую зависимость, работают по принципу замещения организменных наркотиков эндорфинов.

Психотропные вещества - ЛСД и аналоги (кислота, марочки, грибы, шалфей считается там же и проч), канабиойды (природные психотропы - гашиш, шишечки, трава). Синтетика - их довольно много, начиная с барбитуратов.

Приводят к непредсказуемым изменениям мозга - как правило к шизофрении. Причём приводят неизбежно при достаточно долгом употреблении - опасность в том, что у каждого свой порог резиста - начнётся у вас шизофрения через два года или 20 лет постоянного употреблениня - не предсказать. В любом случае блокируют связи участков ГМ между собой, в результате чего можно наблюдать прогрессирующую "тормознутость" и "отупение", ухудшается память, скорость соображения.

Это повод для запрета - человек в обоих случаях становится неадекватным и опасным для общества (по разному и через разное время, но всё же).

Алкоголь тоже влияет на мозг, но поскольку, видимо, исторически имеет большое значение для народа - его не запрещают, а только ограничивают. Кроме того в умеренных дозах алкоголь не имеет разрушительных для личности последствий.

Сигареты же на мозг и вовсе не влияют.(Разве что склерозирование сосудов вызывают, но долго).

Психические зависимсти традиционно труднее побороть - остаётся только выбирать зависимость, которая не вредит организму и окружающим.

0

12

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ради этого запираться в кабинку курильшиков - это ущемление уже моих прав

Запираться в кабинку туалета, а не гадить, где и когда захочется - такое же ущемление ваших прав?

0

13

Запираться в кабинку туалета, а не гадить, где и когда захочется - такое же ущемление ваших прав?

Присоединяюсь.

0

14

Лоторо написал(а):

К наркотическим веществам относятся только морфин и его аналоги,(героин, метадон, морфий, апоморфин, кокаин и его аналоги, эфедрин и его аналоги. Аналоги морфина обладают проивокашлевым действием - угнетают центр дыхания - смерть от передоза наступает в результате остановки дыхания, кокаин и эфедрин приводят к остановке сердца.

это кто вам такое сказал? даже галя это 228.
а уж героин и аналоги это вообще особокрупные количества априори, даже если в кармане один чек.

Лоторо написал(а):

Наркотики это и только это. Они вызывают физическую зависимость, работают по принципу замещения организменных наркотиков эндорфинов.

то о чем вы говорите это ТЯЖЕЛЫЕ нарктики.

Лоторо написал(а):

Психотропные вещества - ЛСД и аналоги (кислота, марочки, грибы, шалфей считается там же и проч), канабиойды (природные психотропы - гашиш, шишечки, трава). Синтетика - их довольно много, начиная с барбитуратов.

психотропные вещества это тоже наркотические средства с точки зрения российского законодательства, вы кстати не упомянули мдма, экстази, кактусы, мескалин, ДХМ,

Лоторо написал(а):

Приводят к непредсказуемым изменениям мозга - как правило к шизофрении.

ну, это в зависимости от того как жрать и сколько, как быть готовым и насколько глубоко нырять самому

Лоторо написал(а):

прогрессирующую "тормознутость" и "отупение", ухудшается память, скорость соображения.

у кислых людей? вы раскрываете мне глаза, никакой тормознутости ей богу, просто люди другие уже, но мыслительный процесс у них не заторможен, я конечно не на примере себя - сам я 20 лет еще не лопаю, но есть знакомые которые 10 лет едят почти каждые выходные и ничо, мозги у них работают дай боже, только в другом направлении.

Лоторо написал(а):

становится неадекватным и опасным для общества

ехех.
от метамфитамина - да
от ПСП да
от доба может быть
но кислый то, этож дети цветом, я принёс вам мир! *улыбается*

Лоторо написал(а):

Алкоголь тоже влияет на мозг, но поскольку, видимо, исторически имеет большое значение для народа - его не запрещают, а только ограничивают. Кроме того в умеренных дозах алкоголь не имеет разрушительных для личности последствий.

а вот к сожалению и не так.
если говорить об алкоголе как о дистилляте, тогда да, а если говорить о разбавленном спирте, то нет - чистый продукт, привыкаешь быстрее, а далее уже идёт атака на печень и(!) гоовной мозг.
никто не говорит что это яд, при умереном употреблении можно пить без ущерба, как и жрать химию, главное всё расчитать.

Лоторо написал(а):

Сигареты же на мозг и вовсе не влияют.(Разве что склерозирование сосудов вызывают, но долго).

лёгкие.

Лоторо написал(а):

Запираться в кабинку туалета, а не гадить, где и когда захочется - такое же ущемление ваших прав?

а с каких пор курение приравнивается к акту дефекации?
я курю на открытом воздухе - вам не нравится? идите от меня на расстоянии 5 метров и будет счастье - я вам в нос дышать дымом не побегу.
или же сами ходите в коробках с противогазами, этож заебись и вообще никто не кому не мешает, не ущемляйте мои права сверх меры а то я разозлюсь и будет вам олололо

0

15

Еще, думаю, курение и алкоголь среди законодателей тоже имеют место - это повод не запрещать %)

0

16

Julchen написал(а):

Еще, думаю, курение и алкоголь среди законодателей тоже имеют место - это повод не запрещать %)

не понял

0

17

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а с каких пор курение приравнивается к акту дефекации?

А чем вам не нравится пример? Смотрите - желание - осуществление желания в определённом месте - ограничение свободы. М?
Совершение акта дефекации, пожалуй ещё более яркий аналог такого ограничения - ведь в туалет постоянно нужно всем и иногда даже нет возможности потерпеть, как в случае с курением.

Так что - почему дефекация в кабинке не ограничивает вашу свободу, а курение в кабинке - ограничивает?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

это кто вам такое сказал?

Классификация фармакологическая - 2007 год. Учебник Виноградова.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

даже галя это 228.

А что такое 228?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

то о чем вы говорите это ТЯЖЕЛЫЕ нарктики.

То о чём я говорю, я знаю. Это научная классификация.
Там нет понятия тяжёлые и лёгкие - есть понятия психотропные вещества и наркотические.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

психотропные вещества это тоже наркотические средства с точки зрения российского законодательства, вы кстати не упомянули мдма, экстази, кактусы, мескалин, ДХМ,

Едва ли, скорее с точки зрения законодательства и психотропные и наркотические под одинаковым запретом, не думаю, что для юриспруденци разрабатывалась новая фармакологическая классификация.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

м я 20 лет еще не лопаю, но есть знакомые которые 10 лет едят почти каждые выходные и ничо, мозги у них работают дай боже, только в другом направлении.

Тесты проводили до и после сами? Сомневаюсь.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ну, это в зависимости от того как жрать и сколько, как быть готовым и насколько глубоко нырять самому

Лоторо написал(а):

Причём приводят неизбежно при достаточно долгом употреблении - опасность в том, что у каждого свой порог резиста - начнётся у вас шизофрения через два года или 20 лет постоянного употреблениня - не предсказать.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

становится неадекватным и опасным для общества

См пункт про шизофрению и деменцию.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

никто не говорит что это яд, при умереном употреблении можно пить без ущерба, как и жрать химию, главное всё расчитать.

Нет. Алкоголь в определённых дозах - не вреден совершенно. Его можно рассчитать. Химия и биология психотропная - вредна всегда но, что самое страшное -  непредсказуемо, ибо действует в основном на мозг в той области где он менее всего изучен.(мех-м д-я алкоголя же вполне изучен на мозг)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

лёгкие.

Повреждение лёгких не делает человека недекватным и опасным для социума. В первую очередь, кстати, от никотина страдают сосуды и желудок, а уж потом лёгкие.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я курю на открытом воздухе - вам не нравится? идите от меня на расстоянии 5 метров и будет счастье - я вам в нос дышать дымом не побегу.

Это мы проходили - если вы курите на расстоянии 5 метров от меня на открытом воздухе - прекрасно, но если вы курите в закрытом помещении - квартире, офисе, подъезде, туалете, вагоне, кабине, вне зависимости от пожеланий окружающих - вы свинья.

На остановке, на параде в толпе, на концерте в толпе - тоже свинья.

Потому, что ущемляете право окружающих ДЫШАТЬ не раздражающим дыхательные пути воздухом. Потому, что причиняете им ощутимый дискомфорт.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не ущемляйте мои права сверх

У вас нет права наносить вред здоровью окружающих, причинять им дискомфорт своими действиями.

Травитесь себе сами в отдельной каморочке, только чтобы никто от вас больше не страдал.

0

18

Лоторо написал(а):

А чем вам не нравится пример?

одно дело антисанитария прилюдная, другое дело палочка самоубийства.

Лоторо написал(а):

Смотрите - желание - осуществление желания в определённом месте - ограничение свободы.

надо учитывать что определённое место - открытое пространство, проветриваемое. я не говорю про закрытое помещение - там я стараюсь не курить, если только это не специально отведённое место.

Лоторо написал(а):

нет возможности потерпеть, как в случае с курением.

вы переигрываете, улица она для всех,

Лоторо написал(а):

Так что - почему дефекация в кабинке не ограничивает вашу свободу, а курение в кабинке - ограничивает?

на во первых правила приличия не позволяют выставлять интимную часть опустошения желудка на всеобщее обозрение.так что тут о свободе вообще речи не идёт, разнокалиберные примеры то, нет разве?

Лоторо написал(а):

Классификация фармакологическая - 2007 год. Учебник Виноградова.

ну чтож, учебникам закон не писан *улыбается*
анальгин вон тоже наркотик в больших дозах, но при этом лекарство.

Лоторо написал(а):

А что такое 228?

статья за хранение/использование/распространение наркотических средств.

Лоторо написал(а):

Там нет понятия тяжёлые и лёгкие - есть понятия психотропные вещества и наркотические.

законодательству побарабану психотропные или нет, насколько я помню психотропные начали приравниваться к наркотическим еще в 70 годах, тогда же их собственно и запретили к продажам в аптеках.

Лоторо написал(а):

не думаю, что для юриспруденци разрабатывалась новая фармакологическая классификация.

на мой сугубо личный взгляд наркотические вещества это просто объединяющее выражение, которое включает в себя теже самые психотропы химического/растительного происхождений, стимуляторы, седативные (транквилизаторы) и все прочее.

Лоторо написал(а):

Тесты проводили до и после сами? Сомневаюсь.

какие тесты? заторможенность это когда человеку задаешь вопрос а он на него отвечает долго, не так разве?
или я вас не до конца понимаю.
просто для отвта на вопрос выбираются не самые очевидные ходы, с этим я согласен, но где заторможенность то там?

Лоторо написал(а):

См пункт про шизофрению и деменцию.

к чему пункты? шизофрения может развиваться и от канабиодиов, а может и сама по себе, в качестве генетической наследственности.
вообще насколько я помню все психотропы изготовлялись изначально для психиатрических лечебниц и психиаторов для более глубоко погружения пациента в себя, так сказать раскрытие окон настежь, так что о какой шизофрении речь? пережрать можно и водки и белку схватить которая по сути та же шизофрения, только более короткая.

Лоторо написал(а):

Химия и биология психотропная - вредна всегда но, что самое страшное -  непредсказуемо,

вай господи, химия это не религия, химия это наука.
воздействие препарата расчитывается тупо по массе и по усваимости.что собственно и делали шульгины - синтезирующие препараты и испытывающие не себе и своих товарищах. о чем мы говорим?
другой вопрос чистота продукта, несомненно когда ты сам выводишь аналог лизера ты его получаешь таким каким задумывал, без примесей анальгина, порошка стирального или растворителя.вот и вся разница.
там даже бахаться можно с минимальным риском подсаживания.тем же метом или спидом.

Лоторо написал(а):

ибо действует в основном на мозг в той области где он менее всего изучен.

вах вах. алкоголь это героин по своему воздействию на мозг, сужающее средство, как и ДХМ туссиновый.
тоже безвреден героин выходит?
мы мало знаем, потому ка кне химики но те же шульгины химики жрут фенэтиламины с раными представителями рода человеческого от психологов/психиаторов до биологов/медиков (хирург был замечен) так вот думается мне все в этом вопросе более менее ясно, другое дело что нам наглядно не объяснено.

Лоторо написал(а):

Повреждение лёгких не делает человека недекватным и опасным для социума. В первую очередь, кстати, от никотина страдают сосуды и желудок, а уж потом лёгкие.

я так смотрю тут за социумоопасность речь пошла - в таком случае назовите мне хоть один случай кислого наркомана опасного для общества.
именно кислого, не торча гомологов дох и дои, а имено лизергиновой кислоты. не мета и спида.
или героиновый человек в период прихода он вообще всех обожает.
я не обторчавшийся куда опаснее в этом плане чем я обторчавшийся, это так личный опыт.

Лоторо написал(а):

Это мы проходили - если вы курите на расстоянии 5 метров от меня на открытом воздухе - прекрасно, но если вы курите в закрытом помещении - квартире, офисе, подъезде, туалете, вагоне, кабине, вне зависимости от пожеланий окружающих - вы свинья.

в месте разрешающем курение мне будет срать что вы обо мне будете думать, если курить нельзя я не буду там курить до того момента как не найду место разрешающее мне такое удовольствие.

Лоторо написал(а):

На остановке, на параде в толпе, на концерте в толпе - тоже свинья.

чето вы приводите примеры в которых я не то что не курю, а вовсе не присутствую.

Лоторо написал(а):

Потому, что ущемляете право окружающих ДЫШАТЬ не раздражающим дыхательные пути воздухом. Потому, что причиняете им ощутимый дискомфорт.

мне дискомфорт приносят бабушки перегораживающие дороги, как тромбы перегораживают их сосуды.
ничё.мир живет, миру насрать.гораздо больше гораздо отвратительного дискомфорта существует помимо курения.
икарус сизым дымом пердящий у вас не вызовет желания водителя назвать свином, или вызовет? а если вы едете в икарусе, а не стоите на остановке? все относительно.

Лоторо написал(а):

У вас нет права наносить вред здоровью окружающих, причинять им дискомфорт своими действиями.

у меня есть право курить.а у прохожих есть право меня ненавидеть за это.
но вот дрыгать сигарету из моих рук у них права нет, иначе у меня появляется право действовать агрессивно.

Лоторо написал(а):

Травитесь себе сами в отдельной каморочке, только чтобы никто от вас больше не страдал.

да вы батенька фашист,

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-05-16 15:06:20)

0

19

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

одно дело антисанитария прилюдная, другое дело палочка самоубийства.

Нет, на улице - это не антисанитария XDDDDD Вы чего - на улице собаки и так оправляются, допустим))) Мусор валяется) На улице гадить - вполне нормально. И в офисе тоже - там уборщица ходит - раз в день уберёт)

Ну, так что?)))

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

надо учитывать что определённое место - открытое пространство, проветриваемое.

Если большое скопление людей в этом месте, то что оно отктрытое - не спасёт, я вам точно говорю - потому и запрет на курение в общественных местах - там народу много как раз.

Просто на улице, не в толпе, курение никому не навредит, кроме курящего, разумеется.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вы переигрываете, улица она для всех,

Вот именно. Какая разница чем засорять пространство - фекальными испарениями или сигарентным дымом? И то и то - ограничивает права пользующихся улицей, не так ли?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

на во первых правила приличия не позволяют выставлять интимную часть опустошения желудка на всеобщее обозрение.так что тут о свободе вообще речи не идёт, разнокалиберные примеры то, нет разве?

Вот. А по-хорошему те же правила приличия не должны бы позволять и дымить в присутствии детей, дам и собак (дамы не против, если я закурю? xDDDDD). Хотя, а если - допустим, срать на улице, но, прикрывшись?)))

Анальгин - это анальгетик, вы не поверите и наркотическим эффектом не обладает.  :smoke:  А чем вы руководствуетесь, когда называете что-то наркотиком? Что такое по-вашему наркотик и где вы это определение почерпнули?

Морфин и кокаин с аналогами тоже лекарства (некоторые бывшие), так что ваше "при этом" довольно забавно звучит.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

законодательству побарабану психотропные или нет, насколько я помню психотропные начали приравниваться к наркотическим еще в 70 годах, тогда же их собственно и запретили к продажам в аптеках.

Ну вот - приравниваться, а не называться так же. Ну это проблемы юридических терминов в любом случае, а нас интересует химмя, не так ли?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

на мой сугубо личный взгляд наркотические вещества это просто объединяющее выражение, которое включает в себя теже самые психотропы химического/растительного происхождений, стимуляторы, седативные (транквилизаторы) и все прочее.

Ну так это неверно. Я вам как фармаколог говорю. Хотя с другой стороны - если вас интересует законодательная сторона дела - вам должно быть по барабану. Хотя вы и различаете психотропы и наркотику - говоря "тяжёлые". Кстати, классификация не полная, кроме психотропов есть ещё несколько классов, но я о них не буду, если вы не против, ок?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

какие тесты? заторможенность это когда человеку задаешь вопрос а он на него отвечает долго, не так разве?или я вас не до конца понимаю.просто для отвта на вопрос выбираются не самые очевидные ходы, с этим я согласен, но где заторможенность то там?

Всё познаётся в сравнении, видите ли - тесты пошли бы и ай-кью - очевидную заторможенность вы едва ли заметите, а вот, допустим время решения идентичных задач наверняка бы увеличилось, если бы вы озаботились тестированием.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

к чему пункты? шизофрения может развиваться и от канабиодиов, а может и сама по себе, в качестве генетической наследственности.вообще насколько я помню все психотропы изготовлялись изначально для психиатрических лечебниц и психиаторов для более глубоко погружения пациента в себя, так сказать раскрытие окон настежь, так что о какой шизофрении речь? пережрать можно и водки и белку схватить которая по сути та же шизофрения, только более короткая.

Шизофрения - это заболевание, а белочка - это шизофреническое состояние - кое не есть болезнь. Ну и к чему пассаж про генетику? Есть вещества - канцерогены - вызывают рак, а есть гены, которые располагают к раку - но канцерогены от этого рак вызывать не перестают. А психотропы - шизофрению и слабоумие.  :dontknow:

В принципе их можно, не увлекаясь, пробовать, но дело в том, что

а) Последствия после первого приёма могут быть непредсказуемы
б) психологическая зависимость может быть необорима.

Вот в чём жуть. Потому они и запрещены.(Как и анальгин в Европе и Америке - там тоже непредсказуемые негативные последстивя на организм) Алкоголь такой психол.завис-ти не вызывает, к слову.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вай господи, химия это не религия, химия это наука.воздействие препарата расчитывается тупо по массе и по усваимости.что собственно и делали шульгины - синтезирующие препараты и испытывающие не себе и своих товарищах. о чем мы говорим?другой вопрос чистота продукта, несомненно когда ты сам выводишь аналог лизера ты его получаешь таким каким задумывал, без примесей анальгина, порошка стирального или растворителя.вот и вся разница.там даже бахаться можно с минимальным риском подсаживания.тем же метом или спидом.

Увы, в науке много белых пятен. Поскольку мозг толком не изучен, то и вляние психотропов не изучено в совершенстве. Да что там мозг - вернёмся к анальгину - у одного человека из 12тысяч он вызывает агранулоцитоз - смертельное заболевание крови. Но предсказать - у кого он вызовет эту побочку медицина не может - не хватает знаний. Понимаете? В современной медицине - непредсказуемые негативные влияния, опасные для жизни по ВОЗ - реальный повод запретить лекарство.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

алкоголь это героин по своему воздействию на мозг, сужающее средство, как и ДХМ туссиновый.тоже безвреден героин выходит?

Вы олшибаетесь, во-первых в том, что алкоголь и героин одинаково влияют на мозг, во-вторых в том, что сравниваете героин и психотропы - действие героина как раз хорошо изучено, чем он опасен - я писала выше - смерть, правда оба вызывают от остановки дыхния, но алкоголь не является заместителем естественных "гормонов" организма и, как итог не вызывает такую физическую привязанность и порабощение психики.

А эти ваши "расширители" и "сузители" сознания действуют не вполне очевидно, точнее не вполне очевиден отклик мозга на их воздействие - непредсказуем и индивидуален, но всегда негативен.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я так смотрю тут за социумоопасность речь пошла - в таком случае назовите мне хоть один случай кислого наркомана опасного для общества.

Потенциально они опасны все.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

или героиновый человек в период прихода он вообще всех обожает.я не обторчавшийся куда опаснее в этом плане чем я обторчавшийся, это так личный опыт.

То-то и оно, что после приёма наркотиков нельзя рассматривать человека только в одном состоянии - обдолбанности, сразу возникает как противовес второе - в этом состоянии употребляющие и опасны. Другая картина при приёме психотропов - поскольку шизофрения нагрянет неожиданно - опсность как раз в состоянии изменнённого сознания. Адекватность восприятия, понимаете, страдает.

То, что вы и ваши приятели пробовали или употребляли "и ничо не було" не служит доказательством безопасности и безвредности психотропов.
Кстати, как по-вашему, почему их запретили?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

в месте разрешающем курение мне будет срать что вы обо мне будете думать, если курить нельзя я не буду там курить до того момента как не найду место разрешающее мне такое удовольствие.

Ну естественно никто не попрётся гнобить вас в курилку из некурящих, если он в своём уме.
Или вы о том, что пока в подъезде надписи "не курить" нет - вы там курить будете чувствовать себя в праве? Тогда - очень плохо. Будьте готовы, что кто-то насрёт вам под дверь, ведь таблички это запрещающей в подъезде нет.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

чето вы приводите примеры в которых я не то что не курю, а вовсе не присутствую.

Замените "вы" на "курильщик" и скажите, что вы думаете о таком.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

мне дискомфорт приносят бабушки перегораживающие дороги, как тромбы перегораживают их сосуды.ничё

Ощутимый, я сказала, дискомфорт - раздражающий ВДП дым, глаза, и прочие части организма.

Бабки вам приносят дискомфорт моральный, а этого добра у всех навалом.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

икарус сизым дымом пердящий у вас не вызовет желания водителя назвать свином, или вызовет?

Если пердит просто так - стоя - вызовет, но выхлопы машин и заводов - неизбежное зло - мы платим своим комфортом за больший комфорт - добраться до нужного места за малое время. Хотя и с этим, разумется, нужно бороться.

За дискомфорт от сигаретного дыма мы не получаем никакого комфорта взамен и никакой пользы.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

но вот дрыгать сигарету из моих рук у них права нет, иначе у меня появляется право действовать агрессивно.

Права вырвать у вас сигарету - нет. Но и у вас нет права действовть агрессивно если что - вы, вроде УК лучше меня знаете. Кроме того у вас нет права

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

наносить вред здоровью окружающих, причинять им дискомфорт своими действиями.

.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

да вы батенька фашист,

Я - пожалуй, да. Но к этому треду это не имеет никакого отношения ^___^

0

20

Лоторо написал(а):

Нет, на улице - это не антисанитария XDDDDD

еще какая.за это 15 суток если чё.

Лоторо написал(а):

Вы чего - на улице собаки и так оправляются, допустим

я собака?

Лоторо написал(а):

На улице гадить - вполне нормально. И в офисе тоже - там уборщица ходит - раз в день уберёт)

для кого как*улыбается*
я и окурки то преимущественно в урны, а вы.эх молодежь молодежь

Лоторо написал(а):

Если большое скопление людей в этом месте, то что оно отктрытое - не спасёт, я вам точно говорю - потому и запрет на курение в общественных местах - там народу много как раз.

а вот это уже меня мало угнетает, у всех свои проблемы.хотя опть же повторюсь не люблю скопление народа на физическом уровне.хочется их всех расстрелять.

Лоторо написал(а):

Вот именно. Какая разница чем засорять пространство - фекальными испарениями или сигарентным дымом? И то и то - ограничивает права пользующихся улицей, не так ли?

нет.вы так яро отстаиваете чистоту воздуха что забываете о моих правах.
и о других факторах которые гораздо более вредны для вас чем табачный дым.

Лоторо написал(а):

Вот. А по-хорошему те же правила приличия не должны бы позволять и дымить в присутствии детей, дам и собак (дамы не против, если я закурю? xDDDDD). Хотя, а если - допустим, срать на улице, но, прикрывшись?)))

хватит уже про срать, мы уже успели выяснить что это примеры не подходящие друг к другу, а вы все срать срать.
дети и женщины пусть обходят меня стороной и будет им счастье.

Лоторо написал(а):

Анальгин - это анальгетик, вы не поверите и наркотическим эффектом не обладает.  :smoke:  А чем вы руководствуетесь, когда называете что-то наркотиком? Что такое по-вашему наркотик и где вы это определение почерпнули?

скушайте анальгина две упаковки и мы поговорим *улыбается*
анальгин это 98 процентов наполнителя процент усвоителя и лишь процент анальгетика.

Лоторо написал(а):

Морфин и кокаин с аналогами тоже лекарства (некоторые бывшие), так что ваше "при этом" довольно забавно звучит.

в то время когда они были лекарствами людей оперировали в сознании, хватит приводить не подходящие сравнения, они меня удручают, остальное во время рабочего обеденного перерыва.

0

21

белочка - это шизофреническое состояние

Белочка в курсе? ^^

0

22

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

законодательству побарабану психотропные или нет, насколько я помню психотропные начали приравниваться к наркотическим еще в 70 годах, тогда же их собственно и запретили к продажам в аптеках.

Ну вот - приравниваться, а не называться так же. Ну это проблемы юридических терминов в любом случае, а нас интересует химмя, не так ли?

И? что относительно химии? Химические соединения синтезировались для получения компонента мескалина и пейотля собственно без плодов.
Я конечно согласен что растительный опиат это не растительный психотроп, но собственно в чем их различие и в чем их сходство? Различие в степени воздействия препарата и эффект воздействия. сходства – собственно изменение сознания как в том и как в другом, что их в общем то и объединяет как наркотические вещества.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

на мой сугубо личный взгляд наркотические вещества это просто объединяющее выражение, которое включает в себя теже самые психотропы химического/растительного происхождений, стимуляторы, седативные (транквилизаторы) и все прочее.

Ну так это неверно. Я вам как фармаколог говорю. Хотя с другой стороны - если вас интересует законодательная сторона дела - вам должно быть по барабану. Хотя вы и различаете психотропы и наркотику - говоря "тяжёлые". Кстати, классификация не полная, кроме психотропов есть ещё несколько классов, но я о них не буду, если вы не против, ок?

Какая разница как они систематизируются не мной? Я не химик и ряды выделять не хочу, сужающими не интересуюсь. помимо психотропов есть эйфоретики и депрессанты, но при желании можно добиться определённого эффекта поменяв местами несколько атомов. Если делить таким образом можно много чего навыделять, мы вот например о барбитуре не говорим или о кетамине том же, они ведь тоже не психотропы, но при этом наркотические вещества.
Для меня накотическое вещество это вещество вызывающее изменение сознания определенного рода, имеющее те или иные недостатки в виде привыкания физического/психологического, отдалённых последствий на здоровье.наркотик это то что даёт тебе выйти за рамки обыкновенного серо-рабочего времени. Водка тоже наркотик, как и табак, как и ММОРПГ и соц.сети. степень действия за исключением мелочей одинаков по сути. даже книга это наркотик – я люблю перечитывать любимые книги, значит я от них зависим.я прячу подобные вещи к себе в полку и никому не даю конкретные книги, потому что они МОИ. При этом я могу рекомендовать определённого автора допустим и даже купить ту же самую книгу и дать её, но свою я не отдам. вернее я дам полистать, но из дома ее не вынесут никогда.
А тяжесть наркотика определяется степенью его воздействия на организм.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

какие тесты? заторможенность это когда человеку задаешь вопрос а он на него отвечает долго, не так разве?или я вас не до конца понимаю.просто для отвта на вопрос выбираются не самые очевидные ходы, с этим я согласен, но где заторможенность то там?

Всё познаётся в сравнении, видите ли - тесты пошли бы и ай-кью - очевидную заторможенность вы едва ли заметите, а вот, допустим время решения идентичных задач наверняка бы увеличилось, если бы вы озаботились тестированием.

Я например не могу пройти тест айкью потому что это ебола. Однотипного рода задания на внимательность это не измерение интеллекта. К середине я начинаю тыкать уже наугад – потому что затрахивает.и все равно получаю средний ближе к высшей планке среднего результат, что говорит о полной непригодности тестов попадавшихся мне.на мой естественно взгляд.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

к чему пункты? шизофрения может развиваться и от канабиодиов, а может и сама по себе, в качестве генетической наследственности.вообще насколько я помню все психотропы изготовлялись изначально для психиатрических лечебниц и психиаторов для более глубоко погружения пациента в себя, так сказать раскрытие окон настежь, так что о какой шизофрении речь? пережрать можно и водки и белку схватить которая по сути та же шизофрения, только более короткая.

Шизофрения - это заболевание, а белочка - это шизофреническое состояние - кое не есть болезнь. Ну и к чему пассаж про генетику? Есть вещества - канцерогены - вызывают рак, а есть гены, которые располагают к раку - но канцерогены от этого рак вызывать не перестают. А психотропы - шизофрению и слабоумие.   

В принципе их можно, не увлекаясь, пробовать, но дело в том, что

а) Последствия после первого приёма могут быть непредсказуемы
б) психологическая зависимость может быть необорима.

Вот в чём жуть. Потому они и запрещены.(Как и анальгин в Европе и Америке - там тоже непредсказуемые негативные последстивя на организм) Алкоголь такой психол.завис-ти не вызывает, к слову.

То есть? Вы подтвержадете что белочка сходное состояние но при этом отрицаете их сходность, как так? Я вот както больше видел сходящих с ума от стимуляторов и грязных аналогов чем от грибов/кактусов. то есть имея все возможные предпосылки к возникновения шизофрении мы все же выбираем себе кислоту как ужасающее параноидальное? Да ну.
а)Господи бог ты мой.последствия после перого приёма не предсказуемы? Вы это расскажите комунибудь другому. Если знать конкретный препарат (и чистоту препарата) дозировку препарата и особенности человека можно чуть ли не посекундно волны рассчитывать прихода.  Естественно человек должен быть морально готовым к съедению(и съесть сам, а не неожиданно узнать что в соке было 6 капель), естественно много ему давать нельзя, чтобы не заблудился, и далее поддерживать атмосферу и все будет тип топ, типец получит сочный приход с картинками и всей хернёй, а второй раз будет есть больше и самокопаться. Классическая схема в общем то.
б)психологическая зависимость? Вах, вот тут я вообще шокирован право слово. От чего? От психотропов? Ну ёлы палы, не если их жрать как торч для картинки и разложения голоса на цвета, то может быть, а если использовать как погружение в себя то никакой зависимости быть не может. если хорошо погрузился то недели две не возникнет желания есть, чтобы не ломать ощущения. А вообще если честно не сталкивался с зависимыми от психотропов тупо потому как чистого стаффа нет. А на грязь легко сесть, но тут думается мне больше идёт спид и винт, но это не психотропы. как и говно-таблетки якобы с МДМА.
Да и запрещены они от массовой истерии и угрозы капиталистическому строю, если чё. дети цветов, один чарли мэнсон только психом из них был то.

Алкоголь кстати вызывает сильную психологическую зависимость при постоянном употреблении.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вай господи, химия это не религия, химия это наука.воздействие препарата расчитывается тупо по массе и по усваимости.что собственно и делали шульгины - синтезирующие препараты и испытывающие не себе и своих товарищах. о чем мы говорим?другой вопрос чистота продукта, несомненно когда ты сам выводишь аналог лизера ты его получаешь таким каким задумывал, без примесей анальгина, порошка стирального или растворителя.вот и вся разница.там даже бахаться можно с минимальным риском подсаживания.тем же метом или спидом.

Увы, в науке много белых пятен. Поскольку мозг толком не изучен, то и вляние психотропов не изучено в совершенстве. Да что там мозг - вернёмся к анальгину - у одного человека из 12тысяч он вызывает агранулоцитоз - смертельное заболевание крови. Но предсказать - у кого он вызовет эту побочку медицина не может - не хватает знаний. Понимаете? В современной медицине - непредсказуемые негативные влияния, опасные для жизни по ВОЗ - реальный повод запретить лекарство.

В смысле в совершенстве? Как так? Вообще собственно препараты начали исследоваться в конце 60 как на студентах так и на солдатах, именно благодаря подобным исследованиям тимоти лири стал гуру кислоты. опять же вещества были использованы для лечения душевно больных в психиатрических лечебницах, и было отмечено некоторое улучшение психического состояния после сеансов.

Насичёт 12 тысяч – во первых процент мал, а во вторых с тем же успехом можно не пить анальгин но поиметь синдром Дауна. То о чем вы говорите это гадание на кофейной гуще.может так а может и не так, а может и не анальгин виной, мы не знаем. удобно.
Не знание это не стимул все этим незнанием оправдывать. Тем более что мы говорим о сравнительно экзотических последствиях.
Это то же самое что говорить трава ведёт к героину, а героин смерть. Половина правда, половина не правда, но зато так удобно для пропаганды.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

алкоголь это героин по своему воздействию на мозг, сужающее средство, как и ДХМ туссиновый.тоже безвреден героин выходит?

Вы олшибаетесь, во-первых в том, что алкоголь и героин одинаково влияют на мозг, во-вторых в том, что сравниваете героин и психотропы - действие героина как раз хорошо изучено, чем он опасен - я писала выше - смерть, правда оба вызывают от остановки дыхния, но алкоголь не является заместителем естественных "гормонов" организма и, как итог не вызывает такую физическую привязанность и порабощение психики.

А эти ваши "расширители" и "сузители" сознания действуют не вполне очевидно, точнее не вполне очевиден отклик мозга на их воздействие - непредсказуем и индивидуален, но всегда негативен.

Ошибся? Опровергните. естественно концентрация веществ да и собственно сам состав вещества имеют вес в этом вопросе, но принцип воздействия у них одинаков, дугой вопрос что такого количества алкоголя для создания эффекта близкого к героиновому приходу человек тупо не выпьет. Выблюется наизнанку не более. Героин заместитель гормонов?
Насичёт очевидностия вас не понял. Вы говорите о сию минутных последствиях или постоянном перестраивании организма под действием наркотических веществ? Или что?
С долгодействующим действием отчасти согласен, например проблему флэшбеков никто внятно вроде как не объяснил.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я так смотрю тут за социумоопасность речь пошла - в таком случае назовите мне хоть один случай кислого наркомана опасного для общества.

Потенциально они опасны все.

Вы ошибаетесь поверьте. гораздо опаснее человек трезвый.а по сравнению с пьяными бойцами наркоманы так вообще жители планеты рай и не слышали об оружии, естественно если они не на винте до этого торчали, но там тупо крышу рвёт, стимуляторы они такие. особливо грязные.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

или героиновый человек в период прихода он вообще всех обожает.я не обторчавшийся куда опаснее в этом плане чем я обторчавшийся, это так личный опыт.

То-то и оно, что после приёма наркотиков нельзя рассматривать человека только в одном состоянии - обдолбанности, сразу возникает как противовес второе - в этом состоянии употребляющие и опасны. Другая картина при приёме психотропов - поскольку шизофрения нагрянет неожиданно - опсность как раз в состоянии изменнённого сознания. Адекватность восприятия, понимаете, страдает.

То, что вы и ваши приятели пробовали или употребляли "и ничо не було" не служит доказательством безопасности и безвредности психотропов.
Кстати, как по-вашему, почему их запретили?

Вы не так понимаете то что я говорю. Вы о каких то неясных мне препаратах говорите и сдается мне говорите в общих чертах объединяя все. Не стоит этого делать. В свое время когда банчил плотно видел много разных людей и самые спокойные были кислые парни и девчёнки. Они были на своей волне, со своей философией жизненной и психологией поступков. Никто им не был нужен и набиваться кому то в разговор они не считали нужным.зачем им когото резать?
Далее шли парни стимуляторные - спид, говно-диски, аптечные препараты – вот те действительно были шебутные. Отчасти агрессивные, но по сравнению с алкоголем агнцы божьи.
Безопасность психотропов я доказываю преимущественно наглядным примером Александром и Энн Шульгиными, хоффманом. Почитайте Шульгиных, даже не химическое чтиво (по сути сваргань себе торч) а биографическое расширит кругозор.

А вообще мне лично кажется что под шизофренией вы подразумеваете черезчур сильное погружение, просто смотрю я на эту шизофрению и не выходит у меня картины именно шизофрении, а видится мне либо бэд трип либо полное перекрытие наподобие того что я видел.
- папа, я чтото плохое съел. мне плохо. я умер. Чпок.
А потом папа бегает за этим типом по району и полтора часа заталкивает отбивающееся тело в джип. Это не шизофрения ни разу. Да и вообще кто определил нашу нормальность чтобы потом выделять ненормальность? В мозгах бы разобрались сначала а уж потом начинали методические изыскания мол психотропы вызывают шизофрению, все это домыслы в основном.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

в месте разрешающем курение мне будет срать что вы обо мне будете думать, если курить нельзя я не буду там курить до того момента как не найду место разрешающее мне такое удовольствие.

Ну естественно никто не попрётся гнобить вас в курилку из некурящих, если он в своём уме.
Или вы о том, что пока в подъезде надписи "не курить" нет - вы там курить будете чувствовать себя в праве? Тогда - очень плохо. Будьте готовы, что кто-то насрёт вам под дверь, ведь таблички это запрещающей в подъезде нет.

Какие то у вас фекальные фантазии скажу я вам. Я в подъезде не курю. Есть балкон.
На крайний случай есть открывающаяся форточка. Ведь никто не запрещает соседям вонять пережаренной картошкой и еще хер пойми чем. по идее тоже есть ведь выход – вытяжка. так что уж не будем сравнивать меня и других – по большей части мы одинаковые, так что причин меня не любить за то что я могу быть таким же как все нет.
закон на моей стороне в этом вопросе.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

чето вы приводите примеры в которых я не то что не курю, а вовсе не присутствую.

Замените "вы" на "курильщик" и скажите, что вы думаете о таком.

Я уже писал что мне не нравится ситуация когда курильщик решает за некурильщика.
Такие варианты как предбанник метро, да и в принципе любое помещение с некурящими доставляет определенный дискомфорт для меня.
А если все дело происходит на улице – не вижу препятствий. Либо я могу отойти чуть дальше, либо некурильщик может выйти за пределы моего чадного круга.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

мне дискомфорт приносят бабушки перегораживающие дороги, как тромбы перегораживают их сосуды.ничё

Ощутимый, я сказала, дискомфорт - раздражающий ВДП дым, глаза, и прочие части организма.

Бабки вам приносят дискомфорт моральный, а этого добра у всех навалом.

Что такое ВДП дым? Для меня бабушкинский диктат придорожные приносит чисто физические ощущения дискомфорта. Я не могу пройти отрезок пути быстро, приходится застревать, стоять, играть в пингвина. еще же найдутся покупатели этой хуйни – и приходится ради двух-трех бабусек и пары бабусек покупателей стоять и ждать прохода. А ведь я не один из метро домой иду, нас там под 50 и выходит что 50 человек обламываются стоя в ожидании 5-6. а ведь я же еще закурю естественно вот и стоишь дымишь там, сам маешься и людям мешаешь.
Я даже не против их продаж – пожалуйста – найдутся покупатели, но зачем залазить в самые узкие и загруженные места ради продажи этой? А вы тут мне о свинстве моем курильническом. Вот где свинство, причем запланированное свинство, и ведь они все прекрасно понимают – коммерческая составляющая то растёт. Был бы я чуть моложе я бы вообще ссылаясь на это слал все в п. и делал бы подобное, но както совесть не позволяет.
Моральный дискомфорт это когда экзамен сдаешь, а тут все упирается в физику. Мне на бабушек этих сверху, лишь бы не портили всем их пребывание на улице.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

икарус сизым дымом пердящий у вас не вызовет желания водителя назвать свином, или вызовет?

Если пердит просто так - стоя - вызовет, но выхлопы машин и заводов - неизбежное зло - мы платим своим комфортом за больший комфорт - добраться до нужного места за малое время. Хотя и с этим, разумется, нужно бороться.

За дискомфорт от сигаретного дыма мы не получаем никакого комфорта взамен и никакой пользы.

Ох.ну опять пошла демагогия. Икарус может и ехать, пердеть то выхлопами он от этого меньше не будет. И вовсе не обязательно ему так пердеть – вообще выхлоп по госту фиксируется и превышая критические значения транспортное средство НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выезжать в город. И никакой комфорт тут не при чем. Я ведь знал, что вы начнете защищать Икарус, поэтому и привел этот пример, а он гораздо ближе ко мне как к курильщику, чем пример про опорожнении кишечника прилюдном. Вопрос тут исключительно в двойственности стандартов.если я вас не везу тогда курить мне рядом нельзя, а если я вас на плечи посажу, так выходит что ради комфорта я могу курить пачку сигарет сразу и дымить вокруг и комфорт вам все оправдает.
Польза тут кстати так с боку припёка, оправдание.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

но вот дрыгать сигарету из моих рук у них права нет, иначе у меня появляется право действовать агрессивно.

Права вырвать у вас сигарету - нет. Но и у вас нет права действовть агрессивно если что - вы, вроде УК лучше меня знаете. Кроме того у вас нет права
Эдвард Руки-Ножницы написал(а):
наносить вред здоровью окружающих, причинять им дискомфорт своими действиями.

У меня есть такое право, как у социопата. Тем более факт выдирания сигареты из мох рук легко может трактоваться как причинение мне вреда физического, поэтому имею право самообороняться. Главное свидетеля при этом иметь и всё пучком. ну естественно если тяжких телесных повреждений не нанесу. Опять же захочу ли я дожидаться патруля, смогу ли я его дождаться, не буду ли я избит.вариантов то много, как и ситуаций.
Закон к сожалению наёб для дураков. Он давно не работает законно, да и законники давно погрязли в трясине нарушений.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

да вы батенька фашист,

Я - пожалуй, да. Но к этому треду это не имеет никакого отношения ^___^

Почему? В контексте данного разговора он проясняет многие моменты.
Кстати помимо наркотических веществ зависимости бывают разными, зависимость попердеть словами в Интернете, зависимость от работы, социального статуса, очень досадно что все обсуждение идёт только в стезе обсуждения наркотических веществ.

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-05-17 13:55:05)

0

23

Ведь никто не запрещает соседям вонять пережаренной картошкой и еще хер пойми чем.

Сиё совершается без умысла.
Вы никогда не думали, что если предмет "общий" - это не повод его портить. Если детская площадка общая - это не повод ломать качели и радуги. И т.д. А воздух общий, и вы его портите. Причём специально.

Тем более факт выдирания сигареты из мох рук легко может трактоваться как причинение мне вреда физического, поэтому имею право самообороняться.

Кем? Вами? Ваше толкование права является обыденным. Оно вообще не имеет юридической силы.

У меня есть такое право, как у социопата.

Ежели вы - социопат, Эдвард, то вы вообще никаких прав не имеете (впрочем, нет... кажется, что-то всё-таки имеете). Все ваши права должны осуществляться через вашего попечителя.

Закон к сожалению наёб для дураков.

Не в случае применения его юристом.

Он давно не работает законно, да и законники давно погрязли в трясине нарушений.

Поверьте, наличие в законе лазеек не значит, что закон не работает.

Польза тут кстати так с боку припёка, оправдание.

Вам знакомо понятие "индивидуальной безвозмездности"? Оно обычно к налогу, но сюда его, думается, тоже можно применить...

0

24

Радость написал(а):

Сиё совершается без умысла. Вы никогда не думали, что если предмет "общий" - это не повод его портить. Если детская площадка общая - это не повод ломать качели и радуги. И т.д. А воздух общий, и вы его портите. Причём специально.

при чем тут общность предмета? в другую степь вопрос пошёл.
другой человек мне общ? нет, мой подъезд я делю с тремя семьями и что? у меня нет стремления писать в лифтах и бросать бычки на пол, а то что я курю их вообще волновать не должно по сути.открыл форточку и счастье.или закрыл форточку и счастье, я тупо не понимаю что вы пытаетесь защитить.
воздух общий не только для вас но и для меня, поэтому претензии эти вы выдавайте другим людям, я ваш воздух к себе в пакет не закачиваю, тем более лаки и аэрозоли и духи в больших количествах больше портят воздух чем одна сигарета.(конкретная привязка к конкретной лестничной клетке)
тем более неумышленность загазованности после жарки картошки глупо выглядит.
картошку жарил умышленно? умышленно, значит и воздух портится умышленно.

Радость написал(а):

Кем? Вами? Ваше толкование права является обыденным. Оно вообще не имеет юридической силы.

читайте дальше, свидетелем. тем более явно агрессивное действие вырывание сигарет не расценивается как покушение на свободу человека? не? хорошо я приду и спизжу у вас сумочку и чё? я украл? нет, это по вашему.
что вы какие то убогие отмазки городите ей богу.

Радость написал(а):

Ежели вы - социопат, Эдвард, то вы вообще никаких прав не имеете (впрочем, нет... кажется, что-то всё-таки имеете). Все ваши права должны осуществляться через вашего попечителя.

я имею теже права что и человек, будь я хоть бомжом, хоть инвалидом.мои психические гиббоны никого волновать не должны, пока я их не проявляю.тем более они не избавляют меня от прав, это как вы сказали не имеет юридической силы.
это вы путаете меня с недееспособным, я про последнее предложение.

Радость написал(а):

Не в случае применения его юристом.

да ну? тогда где же честные юристы? почему то их убивают, ах какой юрист был и правозащитник.
хлоп и нету, раскройте глаза в нашем государстве закон всегда на стороне богатых, либо надо выплескиваться на улицы, да и то к действующему эффекту это может и не привести.

Радость написал(а):

Поверьте, наличие в законе лазеек не значит, что закон не работает.

закон то может и работает, но не здесь и не так.да и что за закон такой который можно обойти руководствуясь другими пунктами тогоже закона? говно а не закон.закон для всех един тогда это закон, а пока это наёб для дураков.

Радость написал(а):

Вам знакомо понятие "индивидуальной безвозмездности"? Оно обычно к налогу, но сюда его, думается, тоже можно применить...

нет просвятите.
ведь людям не едушим в икарусе приходится дышать дымом, а не едушим в нём.где тут польза, чето вы подзапутались тут

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-05-17 17:32:27)

0

25

Эд, если вас не устраивает узость темы - расширьте, кто не даёт? Второе - как вы относитесь к тому, чтобы нам обоим перейти к аргументирванному диалогу? Можно в Битве Мозгов.

0

26

Лоторо написал(а):

Эд, если вас не устраивает узость темы - расширьте, кто не даёт? Второе - как вы относитесь к тому, чтобы нам обоим перейти к аргументирванному диалогу? Можно в Битве Мозгов.

по поводу чего? наркотиков или зависимостей.
я смотрю просто ни в хуй никому зависимости не впились поэтому смысла не вижу расширять

0

27

Ну эээ... Не знаю, насколько соответствую формулировке безразличия, но я читаю.

Я лично завишу от притока "свежей крови". Мне регулярно нужна новая доза информации, причем "субъективно окрашенной". Знаю человека, тотально зависящего от сна.
Не вижу пока (и вообще) проблемы в зависимости как таковой/абстрактно/вообще. Воспринимаю, как часть человека.
Зависимость доводит иногда до весьма разрушительных последствий. А иногда не доводит.
В общем, сама я ничего не могу толкового сказать про зависимости, но почитала бы (и дальше вас) с интересом.  ^^

Отредактировано supizshkur (2010-05-18 13:52:47)

0

28

supizshkur написал(а):

Я лично завишу от притока "свежей крови"

Я всегда это чуюла. Нежнейшая Кровопийтса.  :surprise:

supizshkur написал(а):

Воспринимаю, как часть человека.

И то правда. Часть, которую он на кой-то ищет вовне. Да еще и в таких объектах никчемных, для здоровья вредных (ну, кроме сна, может) :whistle:

0

29

Ялоня написал(а):

Я всегда это чуюла. Нежнейшая Кровопийтса.

:love: Ты у меня в любимых десертах)

Ялоня написал(а):

ну, кроме сна, может

И свежей крови  :yep:

На самом деле вопрос внутреннего-внешнего и их взаимозаменяемости хорош! *сюда-туда-обратно, тебе и мне приятно хд*

0

30

Ялоня написал(а):

таких объектах никчемных

на укус и цвет *улыбается*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Зависимости