Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Зависимости


Зависимости

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

supizshkur написал(а):

Ты у меня в любимых десертах)

пфф... я малокровная

supizshkur написал(а):

И свежей крови

лучше уж кровопускание - не так опасТно  :x

0

32

Ялоня написал(а):

пфф... я малокровная

Вот еда любит, блин, рассуждать о собственной полезности и вкусности... Пфф :sceptic:

Ялоня написал(а):

лучше уж кровопускание

Что ты сторонница искать всё в себе, я уже поняла)

0

33

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

на укус и цвет *улыбается*

Дыа! Вот вы меня понимаете! хд

0

34

supizshkur написал(а):

Что ты сторонница искать всё в себе, я уже поняла)

брезглива, да...

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

на укус и цвет *улыбается*

собственной ценности объекты не имеют, потому что заведомо "левы", потому что заменители объекта идеального.

0

35

Ялоня написал(а):

собственной ценности объекты не имеют, потому что заведомо "левы", потому что заменители объекта идеального.

большего бреда в жизни не слышал

0

36

Эдвард, вы когда-нибудь бывали младенцем? Реальным таким, орущим, срущимся в пеленки, розовощеким?  Я понимаю, что это трудно признать, но всё-таки... От чего же вы были зависимы тогда, можно узнать (или, точнее, от кого)?

Отредактировано Ялоня (2010-05-18 15:06:41)

0

37

Ялоня написал(а):

Эдвард, вы когда-нибудь бывали младенцем? Реальным таким, орущим, срущимся в пеленки, розовощеким?

нет конечно, я сразу родился болшим и здоровым, в чане с физраствором рос и развивался книгами из интернета.

Ялоня написал(а):

От чего же вы были зависимы тогда, можно узнать (или, точнее, от кого)?

от родителей, я и сейчас от них сильно зависим - это моя семья, я их плоть и кровь.да только говорим то мы не о моей зависимости от родных и близких людей ведь так.

Ялоня написал(а):

потому что заменители объекта идеального.

а это вы расскажите начинающим торчам, чтобы отвадить их от употребления.
для меня это дополнение.

0

38

*здесь походу бронируется место для бравады про Фрейда хдд*

0

39

supizshkur написал(а):

*здесь походу бронируется место для бравады про Фрейда хдд*

я ем бананы и огурцы *хохочет*

0

40

У меня зависимости от всякой дряни (см. сиги и бухло) на уровне психологических. Само желание возникало из-за определенного настроя. Определенно не из-за потребности организма.
Когда возвращаюсь в реальность, что бывает крайне редко (Это когда вдруг думаешь - вот ты, ФИО, сейчас к-у-р-и-ш-ь, ну или п-ь-е-ш-ь. Ощущение почти такое же, как от внезапного осознания, что ты когда-то тоже умрёшь и не знаешь, что будет дальше. Никакой связи нет, только ощущение похожее. У меня.), начинается отрицание происходящего, отвращение к себе-любимому, могу вспомнить маму, бабушку, представить, как бы они расстроились, если бы узнали, и слёзно пообещать себе бросить. Я циничная сволочь. Обещать могу и закуривая.
Впрочем, завязала, и даю шнур от зарядки ноута на отсечение, что не начну. Прошло без особенных мук и усилий с моей стороны. Как-то больше не тянет. Вообще, это довольно показушное занятие. Начинаешь назло и вопреки. Заканчиваешь осознанием того, что, по большому счёту, никого это не волнует, а тому, кого волновало бы, стыдно это в этом признаться, не то что открыто демонстрировать. Ну, это так, подростковое закончилось. Старею.
Вообще, курильщиков яро не люблю и не уважаю с раннего детства. Алкашей раньше побаивалась, сейчас стала понимать, что выпимши они и слабее, и лавируют хуже. В длительных запоях не бывала, похмелье переносила относительно безболезненно.

Зависим от мнения окружающих в некоторых ситуациях. В некоторых имею наглость мнение окружающих не поддерживать. Открытой демонстрации "мне срать" стараюсь избегать - да, я, пожалуй, зависим, потому что мне не хочется позиционировать себя в таком качестве (вдруг чего не так подумают :sceptic: ).

0

41

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я ем бананы и огурцы *хохочет*

Тогда готовьтесь! Ялоня вас не отпустит живым  :D

0

42

саламандра написал(а):

Вообще, это довольно показушное занятие. Начинаешь назло и вопреки.

я на зло и вопрекине начинал.

supizshkur написал(а):

Тогда готовьтесь! Ялоня вас не отпустит живым

у меня иммунитет, я склизский тип, выкручусь

0

43

Кто сказал Фрейд?

0

44

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

от родителей, я и сейчас от них сильно зависим - это моя семья, я их плоть и кровь.да только говорим то мы не о моей зависимости от родных и близких людей ведь так.

ну вот, а теперь примите к сведению, что психологический базис личности формируется в раннем детстве, до трех лет, и это состояние блаженной младенческой зависимости - основа всего, но объекта того уже нет, потому что реальности той уже нет... вот и стремимся окольными путями туда, назад. но это для понимания все нелегко, не для интеллектуального, для эмоционального...

supizshkur написал(а):

*здесь походу бронируется место для бравады про Фрейда хдд*

не, ну а че, у меня Психоанал зудит прямо, тема такая, да и экзамены, глубокое погружение, все дела  :whistle:

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я ем бананы и огурцы

хех, ушлая символика, для начинающих... то ли дело стены, столы, зубы там всякие *XD

0

45

Ялоня написал(а):

что психологический базис личности формируется в раннем детстве, до трех лет, и это состояние блаженной младенческой зависимости - основа всего, но объекта того уже нет,

не сказал бы, перенёс бы на юность, за то что я летом читал старик и море я их ненавидел, но сейчас поблагодарю, от родителей довольно давно отдалился, живу больше вымышленными идеалами.полезные советы впитываю, в делах их не касающихся их советов не принимаю.
а младенчество - это честное слово затруднительный вопрос для меня, потому как в основном помню только бабушкинскую пору.да.ёо.
и это было далеко не младенчество, поэтому рассуждать не берусь, умных мыслей послушаю если они возникнут.

Ялоня написал(а):

и стремимся окольными путями туда, назад.

куда назад? это вы мне как бы на наркотическое пьянство намекаете? я погружаюсь в блаженную медитацию и слюни пуская на диване якобы представляю какой я клёвый карапуз?

Ялоня написал(а):

но это для понимания все нелегко, не для интеллектуального, для эмоционального...

объясняйте уж пожалуста, "испытываю сильный энтузиазм"(с)

Ялоня написал(а):

хех, ушлая символика, для начинающих... то ли дело стены, столы, зубы там всякие *XD

стены, стол, зубы не ем - жесткие очень.слова еще ем.

0

46

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

по поводу чего? наркотиков или зависимостей.я смотрю просто ни в хуй никому зависимости не впились поэтому смысла не вижу расширять

Битву предлагаю на тему - алкоголь, никтоин, наркотики - вещи одного порядка или принципиально различаются?

Расширять - ну если вам есть что сказать про другие зависимости - скажите. И ещё. НЕ МАТЕРИТЕСЬ на форуме, пожалуйста!

0

47

Ялоня написал(а):

но это для понимания все нелегко, не для интеллектуального, для эмоционального.

Кроме того, не будем забывать, что это всего лишь красивая теория ^__^

0

48

я на зло и вопрекине начинал

Кстати, я тоже. Но потом как-то переосознала, Ыыы. Начинаешь не с первой или второй, или с первой купленной пачки, или ещё с чего-то знаменательного... Даже сложно сказать, с чего начинается-то... просто когда уже, выходя на улицу, неосознанно тянешься к пачке - считай, ты_куришь. Ну, вот лично у меня проблемы были с постоянной хандрой и желанием выпендриться - не в прямом смысле, не. Но если бы я не захотела, чтобы кто-то знал, он бы и не узнал. Хм, пожалуй, кроме одного случая. Потому что мне, по большому счету, стыдно было. Тем более, я долгое время относил себя к разряду спортсменов.
Вообще, проще всего бросить со словами "а я и не начинал". Только не через сорок лет.

0

49

Наступает ломка у меня: мой наркотик - умный собеседник,
Хуже каждый час, день ото дня, моя доза, появись, ну где ты???

А как Вам такой вид зависимости???

0

50

Лоторо написал(а):

Битву предлагаю на тему - алкоголь, никтоин, наркотики - вещи одного порядка или принципиально различаются?

давайте.на это я согласен.

Лоторо написал(а):

Расширять - ну если вам есть что сказать про другие зависимости - скажите. И ещё. НЕ МАТЕРИТЕСЬ на форуме, пожалуйста!

да пока некогда нормально с мыслями разобраться по этому поводу, то мыслей нет. то меня

саламандра написал(а):

выходя на улицу, неосознанно тянешься к пачке - считай, ты_куришь.

ну это да, я давно понял что я уже не балуюсь а именно курю.
я назло только уши прокалывал в свое время, да и то поотм тоннельки ставил уже не на зло *улыбается*

Валентина написал(а):

А как Вам такой вид зависимости???

читайте книги, не морочьте людям головы, там много умных собеседников

0

51

:'(

Эдвард Р СѓРєРё-Ножницы написал(а):

читайте книги,

Я не учею читать... :'(

я умею только писать...

0

52

Мне тупо мешает зависимость от людей. Хоть они больше воображаемые такими, какими не являются на самом деле, и, скорее, существуют в моей голове, нежели где-то в реальном мире. Сука, не хватает=(
Мда. Не о такой я мечтал... :dontknow:

0

53

страшно зависима от собственны комплексов. а когда их еще и подкармливают, так ащщщеееее
комплексы же зависимы от тех, кто их кормит
какой симпатичный замкнутый эллипс)

0

54

зависим, зависим

0

55

мы зависимы от зависимостей. всегда есть потребность от чего-нибудь зависеть.

0

56

Кто сказал Веня?

0

57

Начинаю висеть по кофе с молоком. Неет, продолжение рода кофеманов, нееет.

0

58

у меня все дома пьют чай, а я любитель кофия

0

59

У меня всё хуже. Я подсел на чай с молоком :)

0

60

Svixen написал(а):

Начинаю висеть по кофе с молоком

какава полезнее

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

у меня все дома пьют чай, а я любитель кофия

я наоборот у своих доооолго училась

Фёдор Сумкин написал(а):

У меня всё хуже. Я подсел на чай с молоком

кошмар детства((

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Зависимости