Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стихи

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Поставь локти на стол, сцепи красивые пальцы, и пусть – по цельсию сто, я буду тобой любоваться. Сжимай губы, молчи, смотри на меня строго, пусть так – слова горячи, и впереди дорога. Смущай меня, улыбнись, закат ведь нас смоет ветром, пусть будет – с тобой лишь вниз – цыганкой, бродягой, поэтом. Зови меня зло, кричи, я знаю, нельзя остаться, но пусть – исчезнут врачи, прихватив больничные ранцы.

Пусть дымом – горький ментол, пусть - не поцелуи, а танцы, и пусть –
по цельсию сто
я буду тобой любоваться.

0

32

:yep: 

Давно вас не было.

0

33

проблемы, проблемы)))

0

34

Catherine Jardine, при первом прочтении понравилось настолько, что утащила в блевничок бложичек. стихи в строчку маскируют огрехи, но, к сожалению, они все равно есть. сейчас попробую написать

Catherine Jardine написал(а):

Поставь локти на стол, сцепи красивые пальцы,

всегда люблю жесты в стихах. помните у Цветаевой "Только живите! - Я уронила руки,
Я уронила на руки жаркий лоб." меня почему-то не отпускает уже лет семь. и эти ваши "локти на стол". я ни в коем случае не в подражабельности вас обвиняю, я просто - о приеме. люблю

Catherine Jardine написал(а):

и пусть – по цельсию сто, я буду тобой любоваться

а это - вы такая умица, что повторили дважды - собственно, зацепило насовсем. "слушай, бери вазелин и - бежим целоваться" (я что-то не могу сегодня своими словами, простите) и ваше. переклички с любимым)

Catherine Jardine написал(а):

Сжимай губы, молчи, смотри на меня строго, пусть так – слова горячи

до сих пор тоже хорошо, правда градус уже не растет и несколько падает

Catherine Jardine написал(а):

и впереди дорога

и тут облом. читателю не ясно. то есть, мне не ясно. я вобще не понимаю, зачем здесь дороги и какие-то прошло-будущие, когда такое хорошее здесь и сейчас. (вы слушайте, слушайте, я вам сейчас наговорю, как нужно было писать этот стишок XDDD)

Catherine Jardine написал(а):

Смущай меня, улыбнись,

опять мое любимое (после этихнищасных дорог)

Catherine Jardine написал(а):

закат ведь нас смоет ветром

и вот опять облом. ни к чему, поэтому смотрится то ли как затычка, то ли как ненужный пафос. еще вот это "ведь", которое ну яяявно для удлинения строки. нет, нет, не хочу это видеть

Catherine Jardine написал(а):

пусть будет – с тобой лишь вниз – цыганкой, бродягой, поэтом. Зови меня зло, кричи, я знаю, нельзя остаться, но пусть – исчезнут врачи, прихватив больничные ранцы.

и опять непонятно и ни к чему. ну ладно, зови меня зло, но остальное. ну не раскрыто же. ну к чемууу?

Catherine Jardine написал(а):

Пусть дымом – горький ментол, пусть - не поцелуи, а танцы,

*пожимает плечами*

Catherine Jardine написал(а):

пусть – по цельсию стоя буду тобой любоваться.

и тут мне хочется простиь автору обломы и опять над ним порхать и восхвалять - хорошо, хорошо

общее впечатление - кажется, что писалось как раз ради первых четырех строк. если бы они были строками. ради певрого предложения, одним словом. удалось, да. остальное - как дырка. стихотворение-бублик. и радостно, и обидно, и снова радостно

автор, вы приходите, вы интересны)

0

35

Когда бьешь по ладони ножовкой, потому что там нет ножа,

Сразу вопрос - там, это где?
Бить по ладони ножовкой - довольно парадоксально)

и стекает мутная жижа и обрывки морали кружат,

М...Чувство такое, что только для заполнения строки.

подними свою голову с пола, протяни руки, блядь, протяни и скажи

Вот из ритма как-то выпало. А экспрессия да, экспрессивная такая)
,

я с тобой не знакома, но возьми меня, укажи.

Несколько недошлифовано с этим "укажи".

Если вдруг ты в огне сгораешь или бьешься в своей глуши

Не понравилось в "своей" глуши и "вдруг" - для ритма же, да? ;)

, позови, ты скажи, родная, забери меня вновь,

Ты скажи - и далее - это прямая речь или нет? Я запуталась.

реши все проблемы с красивым вздохом,

Красивый вздох...да, знала я одну деву, которая красиво вздыхала. Но выражение не нравится.

рви на тряпки куски души, ты почувствуй себя вновь лохом, по которому ползают вши.

Реши или...лохом стань? Потерялась окончательно.

И в истерике, и в тумане, грозным ангелом, томной ланью, я вернусь,

Это сначала понравилось, но потом вникла - вернётся ланью в истерике и ангелом в тумане %)

как всегда возвращалась, но почувствую себя дрянью, закричу, попрошу заткнуться, ты пойми, я же не такая,

Ы. Какая - такая, не отпускает чувство, что писалось для кого-то, кому это стихотвоерние было бы понятно.

я на чертовой своей веревке уже тысячу лет зависаю,

Один! :love:

я бля стон из плиты могильной, я куражиться не умею.
Знаешь, выброси мой мобильник. Я болею.

Предпоследняя строчка понравилась) Но про мобильник. Вроде просьба оставить в покое - но - раз кто-то мобилу выбрасывает - значит кто-то рядом...Я в недоумениях.

0