Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кто первый? Мужик или Женщина?


Кто первый? Мужик или Женщина?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В последнее время лидер среди холиваров - холивар на тему - мужики не мужики/женщины не женщины, потому и мужики не мужики/мужики не мужики, потому, что женщины не женщины.

Внимание, вопрос - Кто Начал Первым "не быть", не оправдывать гордое звание пола?

Что думаете?

0

2

это вопрос из серии кто был раньше - курица или яйцо, ага? :)
может, тут все дело в том, что раньше трава была зеленее и век честных рыцарей прошёл?

0

3

О как. Думаешь, одновременный процесс?

0

4

Фёдор Сумкин написал(а):

Кто Начал Первым "не быть", не оправдывать гордое звание пола?

Канешна, женщины! Работу им, образование подавай, права всякие. Нате! Пользуйтесь! Но тогда уж всё наравне!
Всё из-за бап!

0

5

Фёдор Сумкин написал(а):

Думаешь, одновременный процесс?

нуууууу, вообще-то я думаю, что яйцо было раньше курицы, но доказать не могу.
так и тут - я могу предположить, но как аргументировать?

0

6

Талестра написал(а):

Канешна, женщины! Работу им, образование подавай, права всякие. Нате! Пользуйтесь! Но тогда уж всё наравне!

да. это все из-за движения феминисток. смена гендерных ролей инициирована женщинами.

0

7

Читатель написал(а):

Работу им, образование подавай, права всякие.

А чёй-то они вдруг?

Талестра написал(а):

так и тут - я могу предположить, но как аргументировать?

Да хоть предположи))) Я придумаю аргументы)

0

8

Фёдор Сумкин написал(а):

Внимание, вопрос - Кто Начал Первым "не быть", не оправдывать гордое звание пола?

Что думаете?

думаю первыми не быть начали идиоты, но так как они самое крикливые и уже какбы не идиоты все их слушают вольно/невольно

0

9

Лета написал(а):

смена гендерных ролей инициирована женщинами.

вот написала, и начинаю сомневаться - может, это стереотип? может, все не так однозначно? хз
завтра приведу научное обоснование того, что "смена гендерных ролей инициирована женщинами" - не свое, ученой одной. хорошее обоснование.

0

10

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

думаю первыми не быть начали идиоты, но так как они самое крикливые и уже какбы не идиоты все их слушают вольно/невольно

И были они обоих полов?

0

11

Фёдор Сумкин написал(а):

И были они обоих полов?

идииоты бесполы *хохочет*
да, именно так, были они обоих полов

0

12

Фёдор Сумкин написал(а):

А чёй-то они вдруг?

Надоела несправедливость: им всё дома да дома сидеть. И избирательных прав нету.  :D

0

13

Читатель написал(а):

им всё дома да дома сидеть.

И что, плохо что ли???
Эд, то есть начали идиоты, а прочие подхватили. Н-да.

0

14

Лета написал(а):

Талестра написал(а):
Канешна, женщины! Работу им, образование подавай, права всякие. Нате! Пользуйтесь! Но тогда уж всё наравне!
да. это все из-за движения феминисток.

ой, а это не моя реплика была   ^^

Фёдор Сумкин написал(а):

Да хоть предположи))) Я придумаю аргументы)

на самом деле я не буду отличаться оригинальностью и тоже вспомню про борьбу за права женщин.
но фишка в том, что активными борцами чаще всего бывают мужчины. они вообще чаще ведут себя активно. и идейно.
есть над чем подумать

0

15

Вспоминается мистер Гаррисон из Саус Парка, который сначала был геем, потом сменил пол, стал лесби и начал бороться за права женщин. Он мой герой.

0

16

Талестра написал(а):

но фишка в том, что активными борцами чаще всего бывают мужчины. они вообще чаще ведут себя активно. и идейно.есть над чем подумать

Да? А кто вытащил наши семьи в перестройку, когда многие мужчины спились и сломались?

0

17

Фёдор Сумкин написал(а):

И что, плохо что ли???

Мне не плохо. Но есть те, кому такое положение не нравилось.

0

18

Читатель написал(а):

А кто вытащил наши семьи в перестройку, когда многие мужчины спились и сломались?

Мою - папа))) А у Лоторо - дедушка)))

0

19

Талестра написал(а):

на самом деле я не буду отличаться оригинальностью и тоже вспомню про борьбу за права женщин.но фишка в том, что активными борцами чаще всего бывают мужчины. они вообще чаще ведут себя активно. и идейно.есть над чем подумать

ага. на поверку вопрос оказался сложным. покопаться надо...

0

20

Фёдор Сумкин написал(а):

Эд, то есть начали идиоты, а прочие подхватили. Н-да.

думаю да, зачем об этом спорить?
времена меняются меняются люди, то что раньше было нормой сейчас называется садизмом,
крылья, ноги, главное хвост, оп (с)
главное человеком остаться,

0

21

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

времена меняются меняются люди, то что раньше было нормой сейчас называется садизмом

Присоединяюсь.
Гендерные роли - штука такая, достаточно расплывчатая. Если закопаться в глубины истории и посмотреть на структуры тогдашних социумов... Короче, я не знаю, мне сегодня недосуг самообразованием заниматься.
А раньше всё было лучше и девы девственнее.

0

22

Morlot написал(а):

Если закопаться в глубины истории и посмотреть на структуры тогдашних социумов...

ну, допустим, возьмем за основу все-таки патриархальное общество, совсем в глубины не пойдем...

0

23

всё-таки какой-то исторический отрезок времени (простите мое косноязычие) гендерные роли были достаточно устойчивы. когда же началось изменение (ну, назовем его феминизацией)?

0

24

Лета написал(а):

ну, допустим, возьмем за основу все-таки патриархальное общество, совсем в глубины не пойдем...

что то вы черезчур на патриархах переклинились сегодня

0

25

Фёдор Сумкин написал(а):

Мою - папа))) А у Лоторо - дедушка)))

Все знают, что в большом проценте семей это сделали женщины.
*Я спать, тк сегодня наработалась в саду. Даже дома ничего не делала. Ну нафиг феминизм: я не лошадь, чтоб вкалывать в 2 смены."

0

26

Лета написал(а):

ну, допустим, возьмем за основу все-таки патриархальное общество, совсем в глубины не пойдем...

А почему это мы возьмём именно патриархальное общество? Может, истина была утрачена уже тогда? XD
*все равно ничего не понял, уходит нафиг из темы*

0

27

Читатель написал(а):

Все знают,

Вот эти аргументы Твинкл калёным железом отжигала у Нотариуса. И отучила таки. Пойду обрадую его)))

0

28

Нуэ, жизнь ставит в такое положение, что если женщина не будет работать, то капец всему отродью. А в мужиках я вообще не секу.

0

29

Читатель написал(а):

Да? А кто вытащил наши семьи в перестройку, когда многие мужчины спились и сломались?

да мы-то, конечно, и коня и на скаку и в горящую избу, но природой мужчины вроде предназначены для активных действий - тестостерон, физическая сила.
но женщины как бы более выносливы и терпеливы. тут свои нюансы.
а кто первым начал - самой бы разобраться. :dontknow:
впрочем, как погляжу, к теме интерес уже утрачен...

0

30

Мужики во всем виноваты - не сумели баб вовремя обломать и на место поставить.

+1


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кто первый? Мужик или Женщина?