Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кто первый? Мужик или Женщина?


Кто первый? Мужик или Женщина?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Талестра написал(а):

нуууууу, вообще-то я думаю, что яйцо было раньше курицы, но доказать не могу.

Раньше было яйцо птерозавра. До них были зверюшки, которые множились икринками, тоже своеобразное яйцо. Еще до этого мелочь пузатая создавала себе цисты, но научилась не сразу. А вообще клетка как цитоплазма в оболочке - эт яйцо. Но вирусы, говорят, были раньше.
Следовательно, курица как антипод яйца была раньше.
А?)
Правда, отталкиваясь от этого существования аналогов, параллели с

Кто Начал Первым "не быть", не оправдывать гордое звание пола?

не проведешь))

когда же началось изменение (ну, назовем его феминизацией)?

*Сумрачно* На что вам это? Факт никуда не приложишь, или какую же соц.программу вы хотите внедрять (что менять??)?

жизнь ставит в такое положение, что если женщина не будет работать, то капец всему отродью.

Где-то ППКС. В каких-то семьях живут на наследство тётушки и не работает вообще никто.

*все равно ничего не понял, уходит нафиг из темы*

Про куриц, однако, интересно :)

0

32

нуууууу, вообще-то я думаю, что яйцо было раньше курицы, но доказать не могу.

Кто ж учил тогда вылупившееся нечто? :-) Математика там, астрономия..

0

33

Двоечником бегало :) И даже как курица лапой - не умело.

0

34

Оранжевая Кошка написал(а):

И даже как курица лапой - не умело.

Везло же людям!!! никто не писал, и читать нечего было, а тем более в школе учить.. поэтов там всяких.

0

35

Оранжевая Кошка написал(а):

Но вирусы, говорят, были раньше.
Следовательно, курица как антипод яйца была раньше.
А?)

вот загнули, фиг разогнешь :cool:
углубимся в ассоциации: куриный грипп возник раньше куриц ;)
углубимся в другую сторону: организм, научившийся размножаться половым путем был раньше организма, размножавшегося бесполым, отсюда можно выкопать курицу, не прибегая к вирусу.
но если мы рассмотрим обыденную домашнюю пеструшку с ее происхождением от птерозавра, то яйцо, вылупившее ее с перьями вместо чешуи было первее. :)

Оранжевая Кошка написал(а):

когда же началось изменение (ну, назовем его феминизацией)?*Сумрачно* На что вам это? Факт никуда не приложишь, или какую же соц.программу вы хотите внедрять (что менять??)?

любопытно же найти ответ на вопрос "Кто виноват?"

0

36

Талестра написал(а):

куриный грипп возник раньше куриц

Скорее всего, нет :) Насколько знаю, вирус конкретно куриного гриппа мутировал в наши дни.

Талестра написал(а):

организм, научившийся размножаться половым путем был раньше организма, размножавшегося бесполым

Раньше было бесполое размножение. При помощи митоза. Бинарное деление клетки или шизогония (каскад последовательных митозов) у простейших :)
Кстати, с вирусами я прокололась, потому что у них также есть оболочка. Остаются вироиды, но вироиды мы не берем в расчёт, это патогены, то есть опять же появившиеся относительно недавно организмы, правильно?
Прионы - появились скорее всего в результате генетических сбоев, тоже не первые.
Т.к. есть изначально помимо ДНК два варианта - РНК (прионы) или белок, вернемся к вироидам, которые представляют собой чистый белок без РНК - очевидно более простая конструкция.
Теория Опарина, коацерватные капли? Тогда опять же, без оболочки,курица как антипод яйца была раньше.

любопытно же найти ответ на вопрос "Кто виноват?"

Почему же обязательно виноват? :) Мама купила Егору и Насте бутылку фанты, разлила на кухне в стаканы. Егор облился, Настя нет. Кто виноват, мама, порадовавшая детей? :)

Валентина написал(а):

поэтов там всяких.

Не говорите. Это надо учить  дома, а в школе - астрономию, геометрию. ^^

0

37

Оранжевая Кошка написал(а):

куриный грипп возник раньше куриц
Скорее всего, нет

ну я же несерьёзно:))

Оранжевая Кошка написал(а):

научившийся размножаться половым путем был раньше организма, размножавшегося бесполым
Раньше было бесполое размножение.

ой, простите, вы правы, конечно же. позор мне http://whiterav.ru/img/29.gif

Оранжевая Кошка написал(а):

Тогда опять же, без оболочки,курица как антипод яйца была раньше.

ага, вот оно что. значит, исходим из противопоставления по признаку наличия/отсутствия оболочки. безоболочечное (условно"курица") породило оболочечное(условно"яйцо")? глубоко закопались %-) а я все о птерозаврах думаю :)

Оранжевая Кошка написал(а):

Почему же обязательно виноват?

да нет, понятно, что мужчины не виноваты в том, что они мужчины, а женщины - в том, что они женщины, что устроены по-разному, по-иному реагируют и т.д. но нет-нет да и всплывает то вопрос - кто больше обязан, то вопрос - а кто важнее, кто главнее. вспоминается, что, мол, при прадедах/Сталине/хиппи/древних греках/рыцарских турнирах - вот так было, а сейчас -вот эдак, все меняется. а когда все меняется, это кому-нибудь обязательно не нравится. а когда кому-то что-то не нравится, возникает вопрос - почему так получилось и кто/что послужило причиной. я все это сократила до вопроса "кто виноват". условно  :)
обвинений никому предъявлять не буду, честно.

0

38

Талестра написал(а):

обвинений никому предъявлять не буду, честно.

а зряааа.

0

39

Кошечка.... :love:
Я что-то пропустила в вашем образовании? Вы не гуманитарий?

0

40

значит, исходим из противопоставления по признаку наличия/отсутствия оболочки. безоболочечное (условно"курица") породило оболочечное(условно"яйцо")?

Я всегда трактовала так. :) Правда, доходила только до ступеньки одноклеточных, дальше повода не было идти ^^
К тому же, курицу было изначально удобно трансформировать (из природы яйца - в змейку, в крокодильчика), она - олицетворение принципа "движение - жизнь", меняет форму; а яйцо - это загадка. Мирная, не как возникновение вселенной. Симметричная. Архитектурная. Статичная загадка. Но она же не может возникнуть из ничего, должен быть ..., который её загадает и построит.

Талестра написал(а):

ну я же несерьёзно:))

Я просто надеюсь, что кто-нибудь даст свежую квалифицированую инфу и я запомню ее - в обсуждениях гораздо легче запоминается и на более дительный срок))

Лоторо написал(а):

Вы не гуманитарий?

Ни на грамм. Я хотела стать химиком, физиком или прочим ученым; врачом. Теперь я дикий гуманитарий. В ущерб языковым навыкам осталась при своём, хотя забываю всё с астрономической скоростью))
Хобби-класс  ^^

0

41

Весьма ня.

0

42

Оранжевая Кошка написал(а):

она - олицетворение принципа "движение - жизнь", меняет форму; а яйцо - это загадка. Мирная, не как возникновение вселенной. Симметричная. Архитектурная. Статичная загадка. Но она же не может возникнуть из ничего, должен быть ..., который её загадает и построит.

в вас есть что-то от алхимика и от философа...
я все хочу откомментировать вашу стихотворную тему, но боюсь не потянуть.

Оранжевая Кошка написал(а):

забываю всё с астрономической скоростью))

видимо, это та скорость, с которой расширяется вселенная :D

0

43

Талестра написал(а):

в вас есть что-то от алхимика и от философа...

Да!!!!!!!!!!

Сегодня вечер ворщипления Кошки! Никто не должен остаться в стороне от этого! xDDDDDDDDDDDDDDD

0

44

Талестра написал(а):

видимо, это та скорость, с которой расширяется вселенная

Не дай бог :D

Талестра написал(а):

я все хочу откомментировать

Конечно жду! Это, знаете, очень приятно, мне интересно Ваше мнение.
И спасибо. Иногда мне становится стыдно. Мелю чушь ведь, еще и в теме на себя всё передёрнула. Шэбш бы забанила нафиг))

Лоторо написал(а):

Никто не должен остаться в стороне

Я обнаружила это в полпервого другого дня ^^

0

45

Точно помню - женщина.

0

46

*поучительно* Всяк знай, во всём виновата женщина. Так сказано в писании *молится, перебирает чётки*

0

47

*опустив палец вниз* Зрелищ!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кто первый? Мужик или Женщина?