Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся


Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Оливия растерянно хлопает глазами, пытаясь понять поток страшных слов, обрушенных Маккуином. Уловив обрывок фразы про мальчика-посыльного, проникается сочувствием.
- Бедный ребенок! Бедная лошадка! Паркер, вы с ума сошли? Какой портрет? Надо срочно что-то делать! Давайте поедем в госпиталь!

0

122

-Оливия, не переживайте так. Я уверен, с мальчиком всё будет в порядке. Дикари - они живучие. Заживёт, как на Маккуине.

0

123

Оливия возмущенно отталкивает руку Паркера.
- Да как вы можете! Это же ребенок, че-ло-век! Представьте, что это ваш родственник, брат... У вас есть братья, Паркер? Представляете, если бы подобное случилось с ними? Надо срочно ехать!
Оливия умоляюще смотрит на Маккуина.
- Где этот госпиталь?

0

124

-У меня нет братьев, - после паузы ответил Паркер. Заметив, что Оливия сердита на него, он добавил, - Куда вы собрались ехать в такую погоду, Оливия? Я обещаю вам, что мы завтра получим все необходимые сведения об этом мальчике. Я отправлю телеграмму своему отцу. Уверен, он сможет помочь юному кучеру. - Паркер подошёл к Оливии и улыбнулся. - Всё хорошо?

0

125

Паркер, зайдите в комнату, вам письмо. От голубя.

0

126

Заметив, что Оливия очень взволнована судьбой мальчика, Паркер отправился на кухню, чтобы принести ей стакан воды.
Вскоре оттуда донёсся его оглушительный вопль.
Паркер прибежал обратно, бледный. Некоторое время он стоял, шумно дыша и пытаясь подавить тошноту. Затем отыскал глазами Шарлотту - его лицо перекосилось от злости - и направился к ней, агрессивно потрясая руками:
-Там обезглавленный труп! Куда вы на привезли, чёрт бы вас побрал?!

0

127

дедушка Эндо удивлённо поднял брови?

-это чтоже я чтоли?
ах, срамник, ну расплылся слегка в мои то годы это наверное положено, но уж чтоб целой головы не было?
неужто нет головы?

*в ужасе щупает голову и находит ухо,
затем появляется глаз,*

-ухо и глаз, не густо,
надо тебе дед сосредоточится, а пока ну посмотреть что будет, ведь поговорить то я всегда успею,
бог милостив, слава ему.

*изображает обезглавленный труп усиленно пытаясь вспомнить себе остальную часть головы*

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-08-12 21:23:41)

0

128

Ru4nik написал(а):

Минуту назад никакого ливня не было, а вы уже знаете, что он разнёс в полмиле отсюда

Маккуинн посмотрел на Паркера укоряюще-гнобяще:
- Не знаю, из какой соломы и коровьих лепешек сделан твой брегет, франтишка, но ты можешь смело его выкинуть, ибо мы здесь уже как два часа!
Что до информированности, то, - продолжал кэбмен, рыся на кухню вслед за Лейманом, Теренсом и мисс Бамблби, - то это, уважаемые, деревня: почтмейстерша рассказывает кастелянше; кастелянша треплет девке, чистящей лошадей; девка выбалтывает кузнецу - и пошло-полетело быстрее, чем телеграф, правда, на ограниченной территории.

Госпиталь находится в Бартон-Хилл, мы его проезжали, там на суточной смене моя невеста Лиззи, полагаю, ей и доверили мальчишку... Оттуда же, я полагаю - не из лесной чащи же ему выпрыгивать - направляется и полковник Рамсбери. Но, черт побери, в объезд рухнувшего моста куда бы то ни было доехать можно лишь за несколько часов! При этом, учитывая мёртвые рессоры омнибуса, любые впряженные в наш тарантас лошади падут лошадиной смертью в любом конечном пун... А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

Маккуинн одним прыжком подскочил к удачно повернувшейся к нему Оливии и закрыл ей глаза рукой, завидев живописнейший натюрморт на дубовом паркете кухни.

Отредактировано Heirokrotima (2010-08-13 16:45:28)

0

129

дедушка удивлён,
нет, он потрясён, но даже забыл сфокусироваться на его несуществующей голове увидев своим единственным глазом происходящее.
-вот так шельмец, второй активный глазастик,
прям как мой братец Юонил, у того тоже глазени были такие выпученные, как булыжник мостовой, правда были они такими у него не долго, да и в последствии лопнули, но всё же сходство есть.

Дедуля Эндо не меняя позы продолжил рассматривать вошедших людей.

-ммм, а этот дёрганный то как то знакомо выглядит.
характерная челюсть, волосики, глазики,
хотя нет, глазики-то как раз отличаются, добрые.
но такие же, как и у проклявшего нас мерзавца,
ах и ох, дедок ну ты и попал в водоворот событий,
столько лет скучал, столько лет страдал, а тут вотте на все разом и даром, пусть никто не уйдёт обиженным, право слово бедняга Датонив, и меня покинул и грешной этот мир покинул младенцем безвинным - а так бы узнал кто виновен в его смерти.

дедушка старается не шевелиться, но как обычно начинает чесаться нос,
начинают зудеть подмышки и хочется провалиться сквозь пол, чтобы НЕ увидеть этого лица вновь.

-нет, брат, эти шутки со мной не пройдут.
не спать тебе по ночам, как мне не спалось сто двадцать дней агонии,
нет брат, я с тобой все дела разгребу, клянусь прахом старухи своей Сильвии,
я с тобой разберусь.

дедушка начинает подниматься с пола и левитируя приближается к самому носу статной дамы, заглядывая ей глазом в глаза.

-а ты? видишь ли меня девица?
видишь ли меня красавица?
тот то шнырь видит, да и не может не видеть, ведь бог милостив, но видишь ли меня ты?
ишь как трясётся шельмец, даже глаза молодухе со страху своего всепожирающего закрыл,
боишься?
бойся.
я твой ночной кошмар.

*дедушка начинает кружиться по комнате пытаясь уяснить для себя сколько же людей увидят его еще
в глубокой задумчивости и с бранными бормотаниями он иногда влетает в стену и вылетает в другую комнату, но опомнившись спешит обратно.*

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-08-13 17:29:43)

0

130

Оливия отчаянно, но безуспешно пытается оттолкнуть Маккуина.
- Ээээй, вы что? Я здесь в кухне недавно была, и все тут было нормаль...

0

131

Heirokrotima написал(а):

- Не знаю, из какой соломы и коровьих лепешек сделан твой брегет, франтишка, но ты можешь смело его выкинуть, ибо мы здесь уже как два часа!

Ну вы хоть предупреждайте о таких вещах. Тем более если игра так неравномерно идёт, а речь идёт об убийствах и расследованиях. Запутаться можно, если у одного два часа прошло, а у другого две минуты. Это я уже как Ручник пишу.

Aceituno написал(а):

Я здесь в кухне недавно была

Я тоже так думал. А оказывается, прошло два часа :)

0

132

Теренс мельком смотрит на тело, его лицо быстро принимает бледно-зеленый оттенок, он мгновение хватает воздух ртом, затем разворачивается и бросается вон из кухни, на крыльце, мокром от дождя, его выворачивает желчью.

0

133

Пройдя несколько шагов в сторону, где стояла Шарлотта, Паркер с удивлением обнаруживает, что её нет на месте. Окно рядом с местом, где она стояла, распахнуто, и комнату стало заливать дождём.
-Вот ведь фурия! Это она всё подстроила!

Отредактировано Ru4nik (2010-08-19 14:31:21)

0

134

Оливии все-таки удается оттолкнуть шокированного Маккуина, она заглядывает в кухню из-за его плеча и видит чьи-то ноги.
- Паркер, мне кажется, вам требуется прилечь и отдохнуть.  Вы сегодня уже не впервые разговариваете с воздухом.
Оливия осторожно, как будто боясь потревожить мертвое тело, пробирается на кухню, протиснувшись между остолбеневшим Маккуином и косяком двери. Зачарованно смотрит на руки трупа, опускается на колени рядом с телом.
- Похоже, Теренс нашел Милли, господа, - грустно замечает Оливия, - вот ее шрамик на указательном пальце... Я заметила, когда она записывала что-то в свой блокнот. Рука еще совсем теплая...
Оливия замечает клочок бумажки, зажатый в кулаке мертвой Мелиссы, и пытается разжать ее пальцы.

Отредактировано Aceituno (2010-08-19 14:49:52)

0

135

Паркер обернулся к Оливии, которая стояла над трупом и разглядывала туфли на ноге убитой.
-Мне не нужно лежать! - невозмутимо ответил он, вытирая пот со лба.
Паркер, задержав дыхание и стараясь сосредоточить свой взгляд только на листке бумаги, наклонился и извлёк его. Правда небольшой клочок всё же остался в пальцах убитой. Но Паркер сделал вид, что не заметил его и развернул листок.

Милли 1 пт. 456/2
Теренс 2 пт. 77
Руперт

Там явно было ещё одно имя, но, похоже, оно осталось зажатым в пальцах Милли.
-Кто такой Руперт? - изумился Паркер. - И что это за цифры и "пт."?

Отредактировано Ru4nik (2010-08-19 15:04:21)

0

136

Вбегает следом за Оливией и в ужасе стискивает руку той.
- Господа, а вы уверены, что это Милли, а не мисс Бамблби? Они обе были в коричневых платьях...

0

137

Теренс возвращается смертельно бледный. Дрожащим пальцем указывает в угол.

- Г-господа, нам опознавать Милли по мизинцу было необязательно. Её всё ещё можно узнать по лицу...
В углу, куда он указывает лежит голова Милли с застывшей улыбкой на мёртвом лице.
Боже, как это могло произойти? Давайте поищем чем её могли убить...Возможно ли, что это несчастный случай?

Броясь с приступами тошноты и слабости, Теренс взял двумя пальцами бумажку из рук Оливии.

- Можете даже не обращать на неё внимания, это записки о подопытных рыбках Милли. У неё было своеобразное чувство юмора, одну она назвала в мою честь. Руперт - это её племянник. В списке ещё должны быть Казанова, Евтихий, Макбет и Адам.

0

138

Нерешительно, и как бы не веря в то, что говорит:

- Н-наверное стоит её по-похоронить?...

0

139

-Да что вы несёте, Филипп?! Милли мертва, поэтому она зачёркнута! Следующий вы и... Руперт, - тут лицо Паркера приобрело серый оттенок, он, пошатываясь, отыскал стул и сел. - Руперт... Он говорил мне, что у него была интрижка с женщиной, в два раза старше него. А эта фурия сказала, что говорила с моим папенькой. Она подумала, что Руперт... - он вздохнул и закусил костяшку большого пальца.

0

140

Это ваша фантазия, Паркер. Милли - её любимая рыбка и она зачёркнута потому, что опыт с ней был завершён. Я хорошо знаком с Миллли...То есть был знаком...

0

141

-Вы чёртов болван, Теренс!!! Засуньте себе этих рыбок в задницу! Руперт - это мой брат, он погиб полгода назад. В этом списке Милли, вы и, похоже, я. - Паркер встал со стула. - Оливия, вы же видели, как писала Милли. В записке ведь не её почерк, да?

0

142

Фёдор Сумкин написал(а):

В углу, куда он указывает лежит голова Милли с застывшей улыбкой на мёртвом лице.

- Какая красавица все-таки, - с нежностью вздохнула Оливия и мечтательно добавила: Можно будет похоронить в открытом гробу. Только воротник надо будет подобрать высокий, или колье... Паркер, как вы думаете, можно будет найти подходящее колье?

Ru4nik написал(а):

В записке ведь не её почерк, да?

Оливия задумалась.
- Нееет... Не ее. У Мелиссы был более острый почерк, что ли... Кстати (лицо Оливии озаряется горделивой догадкой), а записку писал левша! Смотрите, как характерно смазаны буквы. У нас в школе была девочка-левша, ее переучивали все монахини, но она все равно тайком писала левой рукой. И вот у нее точно так же всегда были размазаны чернила, такая грязь в тетрадках! Ее вычисляли по чернильным пятнам на безымянном пальце и мизинце...
Оливия машинально взглянула на покрасневшую Кэти, спрятавшую руки за спину.

0

143

Aceituno написал(а):

олько воротник надо будет подобрать высокий, или колье...

*Теренс блюёт в кадку*

Вы, Оливия, мельком видели почерк Милли, а я учился с ней много лет. Это определённо её почерк. Паркер *обиженно* а вы...вы...Ваш брат что - единственный Руперт Англии? Руперт - это племянник Милли и её рыбка.

0

144

Внезапно Теренс наклоняется и пытается что-то поднять с пола. Тянет, но не может поднять.

- Паркер! - с досадой восклицает Теренс,  - Да сойдите же вы с места, конь вы эдакий. Вы наступили на улику.

Теренс вытягивает из под каблука Паркера длинную тонкую леску. Часть её окровавлена...

- Э-этим можно убить? - спрашивает он. - Кажется, это струна...Или леска от удочки? Но это не металл, кажется жила...Тетива? Струна? Сейчас такими не пользуются.

Он разглядывает предмет, чувствительность и брезгливость уступают место исследователю-историку.

0

145

-Хорошо, Теренс, если вам приятнее думать, что речь о рыбках, а не о том, что скоро вам нечем будет блевать. А как вы объясните исчезновение мисс Бамлби? Предположительно через окно. - Паркер прищуривается. - Что это, на подоконнике? Погодите, это же шарф Бамблби. Что-то в него завёрнуто.

0

146

Видя, что все смотрят на ее руки, Кэти быстро и несколько вызывающе выставляет их на всеобщее обозрение: они чисты, но явственно трясутся.
Обижено, Оливии:
- И почерк у меня каллиграфический, мне ведь приходится вести отчётность в магазине! А вот вы, сударыня, подозрительно много знаете о подделке писем. Как будто заранее намеревались оправдываться, право слово...

0

147

Ru4nik написал(а):

-Хорошо, Теренс, если вам приятнее думать, что речь о рыбках

- Я искренне не понимаю, при чём тут мои пристрастия в еде? Я просто совершенно точно знаю, к чему относится этот список, скажите лучше что вы думаете об этом вот:

И Теренс сунул под нос Паркеру окровавленную струну, сунув шарф Бамблби в карман.

0

148

Оливия смотрит на Кэти невинными глазами трехнедельного котенка.
- Что вы так нервничаете? Ну подумаешь, я немного увлеклась воспоминаниями... Я уверена, что моя одноклассница-левша - это не вы. Неужели вам так обидно, что кто-то оказался внимательнее вас? Не переживайте, зато вы красивая. И, в отличие от некоторых, живая... (бросает взгляд на Теренса, ойкает и на всякий случай пододвигает к нему поближе кадку). 
Теренс, а что тогда означают эти цифры рядом с именами этих... рыбок? А струна... Я слышала здесь лютню. Честно-честно. Искала, кто играет, но не нашла. Может, струна от лютни?

0

149

Примирительно, Оливии (не забыв тряхнуть локонами до колена):
- Простите меня за резкость, сударыня. Думаю, ситуация объясняет, почему мы все здесь так взвинчены. (Доверительно): Возможно, вы и в этот раз оказались наблюдательнее меня и заметили, что было завёрнуто в шарф мисс Бамблби и что спрятал в кармане мистер Филипп?

0

150

Фёдор Сумкин написал(а):

Да сойдите же вы с места, конь вы эдакий.

Фёдор Сумкин написал(а):

И Теренс сунул под нос Паркеру окровавленную струну, сунув шарф Бамблби в карман.

Паркер подошёл вплотную к Теренсу и впился в него взглядом.
-Что-то ты больно посмелел, дружок. Бу!!! - рявкнул он и посмотрел на струну. - Думаю, это орудие убийства. Только больно быстро ты его обнаружил, а? - Паркер схватил Теренса за плечо. - Что ты спрятал в карман?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся